1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

[APOSTAS] Bolão do Brasileirão - 39ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Paraíba Hi-Tech, 28 Out 2004.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Resultado Parcial do Bolão:

    01 (01) Ecthelion 633 (+17) [55] :amem:

    02 (02) Arien 591 (+17) [52]
    03 (03) Tisf 590 (+17) [53]
    04 (04) Athos 580 (+17) [51]
    05 (05) Olifante 570 (+13) [54]

    06 (06) Marbel 544 (+12) [46]
    07 (07) Paraíba Hi-Tech 544 (+20) [44]
    08 (09) Guilbor 527 (+24) [46] :clap:

    09 (11) vask 513 (+19) [47]
    10 (10) Lukaz Drakon 513 (+18) [42]
    11 (08) Edrahil 510 [43] **
    12 (12) MaDZ 500 (+16) [32]
    13 (13) #Ryu 491 (+9) [35] :lol:

    14 (14) Frøðø Baggins 449 (+13) [29]
    15 (15) Murhtash 441 (+11) [35]
    16 (16) Odo 404 (+9) [33] :lol:
    17 (17) Olórin of Lórien 398 (+16) [25]

    18 (18) Hobbit Bonzinho 345 [29] *** :doh:

    Destaques da Rodada:

    TROFÉU PALMINHA: :clap:
    - Guilbor:
    Ele entra de vez no 2º pelotão, substituindo o ausente Edrahil.

    TROFÉU RISADINHA: lol:
    - #Ryu e Odo:
    Detectei alguns erros e esses aí acabaram se dando mal...

    Próximos Jogos:

    39ª Rodada - 30/10/04
    16h00 Guarani/SP x Goiás/GO Brinco de Ouro
    16h00 Botafogo/RJ x Cruzeiro/MG Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA x Coritiba/PR Mangueirão
    16h00 Santos/SP x Fluminense/RJ Benedito Teixeira
    18h10 Grêmio/RS x Palmeiras/SP Bento Freitas
    18h10 Juventude/RS x Flamengo/RJ Alfredo Jaconi
    20h30 Atlético/PR x Internacional/RS Serra Dourada
    20h30 Corinthians/SP x Vitória/BA Pacaembu
    20h30 Figueirense/SC x São Paulo/SP Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG x Criciúma/SC Morumbi

    39ª Rodada - 31/10/04
    16h00 Vasco/RJ x Ponte Preta/SP São Januário
    16h00 São Caetano/SP x Paraná/PR A. Campanella

    PS1: Para ler as regras do Bolão, clique
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)
    .

    PS2: Confiram seus pontos! :(

    PS3: Editei a classificação porque detectei alguns erros! Confiram de novo seus pontos!
     
  2. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próximos Jogos:

    39ª Rodada - 30/10/04
    16h00 Guarani/SP 1x0 Goiás/GO Brinco de Ouro
    16h00 Botafogo/RJ 1x0 Cruzeiro/MG Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 1x0 Coritiba/PR Mangueirão
    16h00 Santos/SP 0x1 Fluminense/RJ Benedito Teixeira
    18h10 Grêmio/RS 1x0 Palmeiras/SP Bento Freitas
    18h10 Juventude/RS 1x0 Flamengo/RJ Alfredo Jaconi
    20h30 Atlético/PR 1x0 Internacional/RS Serra Dourada
    20h30 Corinthians/SP 1x0 Vitória/BA Pacaembu
    20h30 Figueirense/SC 1x0 São Paulo/SP Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 1x0 Criciúma/SC Morumbi

    39ª Rodada - 31/10/04
    16h00 Vasco/RJ 1x0 Ponte Preta/SP São Januário
    16h00 São Caetano/SP 1x0 Paraná/PR A. Campanella
     
  3. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    39ª Rodada - 30/10/04
    16h00 Guarani/SP 1 x 1 Goiás/GO Brinco de Ouro
    16h00 Botafogo/RJ 2 x 1 Cruzeiro/MG Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 1 x 0 Coritiba/PR Mangueirão
    16h00 Santos/SP 1 x 1 Fluminense/RJ Benedito Teixeira
    18h10 Grêmio/RS 0 x 1 Palmeiras/SP Bento Freitas
    18h10 Juventude/RS 2 x 0 Flamengo/RJ Alfredo Jaconi
    20h30 Atlético/PR 2 x 0 Internacional/RS Serra Dourada
    20h30 Corinthians/SP 2 x 1 Vitória/BA Pacaembu
    20h30 Figueirense/SC 1 x 1 São Paulo/SP Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 0 x 1 Criciúma/SC Morumbi

    39ª Rodada - 31/10/04
    16h00 Vasco/RJ 1 x 1 Ponte Preta/SP São Januário
    16h00 São Caetano/SP 2 x 0 Paraná/PR A. Campanella
     
  4. MaDZ

    MaDZ Usuário

    Que droga, esqueci de apostar em um jogo na ultima rodada. Meu começo foi otimo, ontem eh que fiz mto pouco ponto.

    39ª Rodada - 30/10/04
    16h00 Guarani/SP 2x1 Goiás/GO Brinco de Ouro
    16h00 Botafogo/RJ 2x1 Cruzeiro/MG Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 2x1 Coritiba/PR Mangueirão
    16h00 Santos/SP 2x1 Fluminense/RJ Benedito Teixeira
    18h10 Grêmio/RS 1x2 Palmeiras/SP Bento Freitas
    18h10 Juventude/RS 1x2 Flamengo/RJ Alfredo Jaconi
    20h30 Atlético/PR 2x1 Internacional/RS Serra Dourada
    20h30 Corinthians/SP 1x1 Vitória/BA Pacaembu
    20h30 Figueirense/SC 1x2 São Paulo/SP Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 2x1 Criciúma/SC Morumbi

    39ª Rodada - 31/10/04
    16h00 Vasco/RJ 1x1 Ponte Preta/SP São Januário
    16h00 São Caetano/SP 2x1 Paraná/PR A. Campanella
     
  5. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    :pray:

    39ª Rodada - 30/10/04
    16h00 Guarani/SP 2 x 1 Goiás/GO Brinco de Ouro
    16h00 Botafogo/RJ 1 x 0 Cruzeiro/MG Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 2 x 1 Coritiba/PR Mangueirão
    16h00 Santos/SP 3 x 2 Fluminense/RJ Benedito Teixeira
    18h10 Grêmio/RS 1 x 0 Palmeiras/SP Bento Freitas
    18h10 Juventude/RS 2 x 1 Flamengo/RJ Alfredo Jaconi
    20h30 Atlético/PR 3 x 1 Internacional/RS Serra Dourada
    20h30 Corinthians/SP 1 x 0 Vitória/BA Pacaembu
    20h30 Figueirense/SC 1 x 2 São Paulo/SP Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 3 x 1 Criciúma/SC Morumbi

    39ª Rodada - 31/10/04
    16h00 Vasco/RJ 2 x 0 Ponte Preta/SP São Januário
    16h00 São Caetano/SP 1 x 0 Paraná/PR A. Campanella
     
  6. #Ryu

    #Ryu Usuário

    16h00 Guarani/SP 2 x 1 Goiás/GO Brinco de Ouro
    16h00 Botafogo/RJ 2 x 1 Cruzeiro/MG Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 1 x 1 Coritiba/PR Mangueirão
    16h00 Santos/SP 3 x 1 Fluminense/RJ Benedito Teixeira
    18h10 Grêmio/RS 0 x 1 Palmeiras/SP Bento Freitas
    18h10 Juventude/RS 1 x 1 Flamengo/RJ Alfredo Jaconi
    20h30 Atlético/PR 2 x 1 Internacional/RS Serra Dourada
    20h30 Corinthians/SP 2 x 1 Vitória/BA Pacaembu
    20h30 Figueirense/SC 2 x 1 São Paulo/SP Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 1 x 1 Criciúma/SC Morumbi

    39ª Rodada - 31/10/04
    16h00 Vasco/RJ 1 x 2 Ponte Preta/SP São Januário
    16h00 São Caetano/SP 2 x 1 Paraná/PR A. Campanella
     
  7. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    39ª Rodada - 30/10/04
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Goiás/GO Brinco de Ouro
    16h00 Botafogo/RJ 1 x 1 Cruzeiro/MG Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 2 x 1 Coritiba/PR Mangueirão
    16h00 Santos/SP 2 x 2 Fluminense/RJ Benedito Teixeira
    18h10 Grêmio/RS 2 x 0 Palmeiras/SP Bento Freitas
    18h10 Juventude/RS 1 x 0 Flamengo/RJ Alfredo Jaconi
    20h30 Atlético/PR 2 x 0 Internacional/RS Serra Dourada
    20h30 Corinthians/SP 1 x 1 Vitória/BA Pacaembu
    20h30 Figueirense/SC 0 x 1 São Paulo/SP Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 1 x 0 Criciúma/SC Morumbi

    39ª Rodada - 31/10/04
    16h00 Vasco/RJ 1 x 0 Ponte Preta/SP São Januário
    16h00 São Caetano/SP 2 x 0 Paraná/PR A. Campanella
     
  8. Athos

    Athos Usuário

    Sábado - 30/10/04
    Guarani/SP 1 x 0 Goiás/GO
    Botafogo/RJ 1 x 2 Cruzeiro/MG
    Paysandu/PA 2 x 0 Coritiba/PR
    Santos/SP 2 x 1 Fluminense/RJ
    Grêmio/RS 1 x 1 Palmeiras/SP
    Juventude/RS 1 x 0 Flamengo/RJ
    Atlético/PR 2 x 1 Internacional/RS
    Corinthians/SP 1 x 0 Vitória/BA
    Figueirense/SC 0 x 2 São Paulo/SP
    Atlético/MG 0 x 0 Criciúma/SC

    Domingo - 31/10/04
    Vasco/RJ 1 x 0 Ponte Preta/SP
    São Caetano/SP 2 x 0 Paraná/PR

    * Athos ao som de Pink Floyd :mrpurple: Careful With That Axe, Eugene *
     
  9. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Sábado - 30/10/04
    Guarani/SP 1 x 0 Goiás/GO
    Botafogo/RJ 1 x 2 Cruzeiro/MG
    Paysandu/PA 2 x 0 Coritiba/PR
    Santos/SP 2 x 1 Fluminense/RJ
    Grêmio/RS 1 x 1 Palmeiras/SP
    Juventude/RS 1 x 0 Flamengo/RJ
    Atlético/PR 1 x 1 Internacional/RS
    Corinthians/SP 1 x 0 Vitória/BA
    Figueirense/SC 0 x 2 São Paulo/SP
    Atlético/MG 0 x 0 Criciúma/SC

    Domingo - 31/10/04
    Vasco/RJ 1 x 0 Ponte Preta/SP
    São Caetano/SP 2 x 1 Paraná/PR
     
  10. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    39ª Rodada - 30/10/04
    16h00 Guarani/SP 2 x 1 Goiás/GO Brinco de Ouro
    16h00 Botafogo/RJ 1 x 1Cruzeiro/MG Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 3 x 1 Coritiba/PR Mangueirão
    16h00 Santos/SP 2 x 1 Fluminense/RJ Benedito Teixeira
    18h10 Grêmio/RS 1 x 1 Palmeiras/SP Bento Freitas
    18h10 Juventude/RS 2 x 1 Flamengo/RJ Alfredo Jaconi
    20h30 Atlético/PR 2 x 1 Internacional/RS Serra Dourada
    20h30 Corinthians/SP 1 x 1 Vitória/BA Pacaembu
    20h30 Figueirense/SC 1 x 2 São Paulo/SP Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 1 x 0 Criciúma/SC Morumbi

    39ª Rodada - 31/10/04
    16h00 Vasco/RJ 2 x 1 Ponte Preta/SP São Januário
    16h00 São Caetano/SP 1 x 0 Paraná/PR A. Campanella
     
  11. Ei, esqueceram que o jogo São Caetano x Paraná foi adiado?

    Figueirense 1 x 1 São Paulo
    Grêmio 1 x 2 Palmeiras
    Botafogo 2 x 1 Cruzeiro
    Paysandu 2 x 1 Coritiba
    Guarani 2 x 1 Goiás
    Atlético-MG 2 x 0 Criciúma
    Santos 3 x 1 Fluminense
    Atlético-PR 2 x 1 Internacional
    Corinthians 2 x 0 Vitória
    Juventude 2 x 2 Flamengo
    Vasco 1 x 1 Ponte Preta
     
  12. Odo

    Odo Usuário

    Não tinha acreditado quando vi que a risadinha não tinha sido para mim. Por quê tu foi contar os pontos de novo Paraíba? :lol:

    Bem, faltando 8 rodadas para o término, minha tática muda radicalmente agora. Acho que não alcanço mais o Ecthelion, portanto, vou me dedicar exclusivamente a não ser o lanterninha... (se bem que com o Grêmio sendo rebaixado este ano, poderia ser o último e ter risadinha toda rodada que isto não iria me deixar triste) :lol:

    39ª Rodada - 30/10/04
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Goiás/GO Brinco de Ouro
    16h00 Botafogo/RJ 1 x 0 Cruzeiro/MG Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 2 x 1 Coritiba/PR Mangueirão
    16h00 Santos/SP 4 x 1 Fluminense/RJ Benedito Teixeira
    18h10 Grêmio/RS 0 x 1 Palmeiras/SP Bento Freitas
    18h10 Juventude/RS 2 x 0 Flamengo/RJ Alfredo Jaconi
    20h30 Atlético/PR 1 x 1 Internacional/RS Serra Dourada
    20h30 Corinthians/SP 2 x 1 Vitória/BA Pacaembu
    20h30 Figueirense/SC 1 x 2 São Paulo/SP Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 1 x 0 Criciúma/SC Morumbi

    39ª Rodada - 31/10/04
    16h00 Vasco/RJ 1 x 0 Ponte Preta/SP São Januário
    16h00 São Caetano/SP 2 x 0 Paraná/PR A. Campanella
     
  13. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Eu não contei os pontos desse jogo ainda Olórin...
    A CBF decidiu hoje que a partida será retomada a partir dos 14 minutos do 2º tempo na próxima Quarta-feira às 20h30. Estão valendo as apostas já feitas!

    Meus Palpites:

    39ª Rodada - 30/10/04
    Guarani/SP 1 x 2 Goiás/GO (O Guarani só venceu o último jogo porque o Inter entregou!)
    Botafogo/RJ 1 x 1 Cruzeiro/MG (O Cruzeiro vem sem motivação nenhuma...)
    Paysandu/PA 3 x 1 Coritiba/PR (Lopes se equilibra!)
    Santos/SP 3 x 0 Fluminense/RJ (Com facilidade, o Peixe mantém a liderança!)
    Grêmio/RS 1 x 0 Palmeiras/SP (Sofrido!)
    Juventude/RS 1 x 0 Flamengo/RJ (Paquerando a zona de rebaixamento!)
    Atlético/PR 2 x 0 Internacional/RS (Furacão volta a vencer e mostra que ainda tem chnces!)
    Corinthians/SP 2 x 1 Vitória/BA (Essa vitória dá ânimo, mas oTimão não chega muito longe, não...)
    Figueirense/SC 2 x 2 São Paulo/SP (E o trricolor fica um pouco pra trás...)
    Atlético/MG 2 x 1 Criciúma/SC (A briga lá embaixo tá bonita de ver!)

    39ª Rodada - 31/10/04
    Vasco/RJ 1 x 3 Ponte Preta/SP (Depois de um bom resultado, o Vasco sempre pisa na bola!)
    São Caetano/SP x Paraná/PR (PARTIDA ADIADA!!!)
     
  14. Frøðø Baggins

    Frøðø Baggins Tricampeão mundial

    39ª Rodada - 30/10/04
    16h00 Guarani/SP 1x0 Goiás/GO Brinco de Ouro
    16h00 Botafogo/RJ 2x0 Cruzeiro/MG Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 1x1 Coritiba/PR Mangueirão
    16h00 Santos/SP 3x1 Fluminense/RJ Benedito Teixeira
    18h10 Grêmio/RS 2x0 Palmeiras/SP Bento Freitas
    18h10 Juventude/RS 3x0 Flamengo/RJ Alfredo Jaconi
    20h30 Atlético/PR 2x2 Internacional/RS Serra Dourada
    20h30 Corinthians/SP 1x1 Vitória/BA Pacaembu
    20h30 Figueirense/SC 0x1 São Paulo/SP Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 1x1 Criciúma/SC Morumbi

    39ª Rodada - 31/10/04
    16h00 Vasco/RJ 0x0 Ponte Preta/SP São Januário
     
  15. vask

    vask Usuário

    39ª Rodada - 30/10/04
    16h00 Guarani/SP 0 x 2 Goiás/GO Brinco de Ouro
    16h00 Botafogo/RJ 1 x 0 Cruzeiro/MG Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 1 x 1 Coritiba/PR Mangueirão
    16h00 Santos/SP 2 x 2 Fluminense/RJ Benedito Teixeira
    18h10 Grêmio/RS 1 x 1 Palmeiras/SP Bento Freitas
    18h10 Juventude/RS 2 x 0 Flamengo/RJ Alfredo Jaconi
    20h30 Atlético/PR 3 x 1 Internacional/RS Serra Dourada
    20h30 Corinthians/SP 1 x 1 Vitória/BA Pacaembu
    20h30 Figueirense/SC 0 x 2 São Paulo/SP Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 1 x 1 Criciúma/SC Morumbi

    39ª Rodada - 31/10/04
    16h00 Vasco/RJ 1 x 0 Ponte Preta/SP São Januário
    16h00 São Caetano/SP 2 x 0 Paraná/PR A. Campanella
     
  16. Arien

    Arien Usuário

    39ª Rodada - 30/10/04
    16h00 Guarani/SP 2 x 1 Goiás/GO Brinco de Ouro
    16h00 Botafogo/RJ 1 x 0 Cruzeiro/MG Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 2 x 1 Coritiba/PR Mangueirão
    16h00 Santos/SP 3 x 1 Fluminense/RJ Benedito Teixeira
    18h10 Grêmio/RS 0 x 2 Palmeiras/SP Bento Freitas
    18h10 Juventude/RS 2 x 1 Flamengo/RJ Alfredo Jaconi
    20h30 Atlético/PR 2 x 1 Internacional/RS Serra Dourada
    20h30 Corinthians/SP 1 x 0 Vitória/BA Pacaembu
    20h30 Figueirense/SC 1 x 2 São Paulo/SP Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 3 x 1 Criciúma/SC Morumbi

    39ª Rodada - 31/10/04
    16h00 Vasco/RJ 1 x 2 Ponte Preta/SP São Januário
    16h00 São Caetano/SP 1 x 0 Paraná/PR A. Campanella
     
  17. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Resultados da Rodada:

    39ª Rodada - 30/10/04
    16h00 Guarani/SP 1 x 1 Goiás/GO Brinco de Ouro
    16h00 Botafogo/RJ 2 x 1 Cruzeiro/MG Estádio Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 0 x 0 Coritiba/PR Mangueirão
    16h00 Santos/SP 5 x 0 Fluminense/RJ Benedito Teixeira
    18h10 Grêmio/RS 2 x 3 Palmeiras/SP Estádio Bento Freitas
    18h10 Juventude/RS 1 x 0 Flamengo/RJ Alfredo Jaconi
    20h30 Atlético/PR 2 x 1 Internacional/RS Serra Dourada
    20h30 Corinthians/SP 1 x 0 Vitória/BA Pacaembu
    20h30 Figueirense/SC 1 x 0 São Paulo/SP Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 2 x 2 Criciúma/SC Morumbi

    39ª Rodada - 31/10/04
    16h00 Vasco/RJ 2 x 2 Ponte Preta/SP São Januário
    16h00 São Caetano/SP x Paraná/PR A. Campanella (PARTIDA ADIADA!)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar