1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

[APOSTAS] Bolão do Brasileirão - 38ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Paraíba Hi-Tech, 25 Out 2004.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Resultado Parcial do Bolão:

    01 (01) Ecthelion 616 (+8) [55] :lol: :amem:

    02 (02) Arien 574 (+13) [51]
    03 (03) Tisf 573 (+17) [52]
    04 (04) Athos 563 (+16) [50]
    05 (05) Olifante 557 (+18) [53]

    06 (06) Marbel 532 (+10) [46]
    07 (07) Paraíba Hi-Tech 524 (+10) [42]
    08 (08) Edrahil 510 [43] *
    09 (09) Guilbor 503 (+12) [44]

    10 (11) Lukaz Drakon 495 (+17) [40]
    11 (10) vask 494 (+13) [44]
    12 (12) MaDZ 484 (+8) [30] :lol:
    13 (13) #Ryu 482 (+20) [34]

    14 (14) Frøðø Baggins 436 (+9) [28]
    15 (15) Murhtash 430 (+11) [34]
    16 (16) Odo 395 (+13) [33]
    17 (17) Olórin of Lórien 382 (+22) [24] :clap:

    18 (18) Hobbit Bonzinho 345 [29] ** :doh:

    Destaques da Rodada:

    TROFÉU PALMINHA: :clap:
    -Olórin of Lórien: Olha só que surpresa! Nosso lanterninha em potencial faz 22 pontos e deixa o colorado Odo preocupado!

    TROFÉU RISADINHA: :lol:
    -Ecthelion & MaDZ: E continuando a seqüência de fatos inusitados, o nosso líder amarga uma péssima rodada e toma um risadinha na cabeça!!! Eu adoro quando isso acontece... :twisted: Ah! O MaDZ também se deu mal... Mas isso não é novidade! :mrgreen:

    Próximos Jogos:

    38ª Rodada - 26/10/04
    20h30 Vitória/BA x Atlético/MG Barradão
    20h30 Goiás/GO x Atlético/PR Serra Dourada
    20h30 Palmeiras/SP x Botafogo/RJ Parque Antártica
    20h30 Cruzeiro/MG x Grêmio/RS Mineirão

    38ª Rodada - 27/10/04
    20h30 Ponte Preta/SP x Paysandu/PA Moisés Lucarelli
    20h30 Internacional/RS x Guarani/SP Beira Rio
    20h30 São Paulo/SP x São Caetano/SP Morumbi
    20h30 Fluminense/RJ x Juventude/RS Raulino Oliveira
    20h30 Paraná/PR x Figueirense/SC Pinheirão
    21h50 Criciúma/SC x Corinthians/SP Heriberto Hulse
    21h50 Flamengo/RJ x Santos/SP Maracanã
    21h50 Coritiba/PR x Vasco/RJ Couto Pereira

    PS1: Para ler as regras do Bolão, clique
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)
    .

    PS2: Confiram seus pontos! 8-)

    PS3: Foi mal a demora galera... Hoje de manhã o Fórum não tava funcionando!
     
  2. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Ih, amanhã eu nem entro e tchuns, etc.

    38ª Rodada - 26/10/04
    20h30 Vitória/BA 1 x 1 Atlético/MG Barradão
    20h30 Goiás/GO 1 x 0 Atlético/PR Serra Dourada
    20h30 Palmeiras/SP 2 x 1 Botafogo/RJ Parque Antártica
    20h30 Cruzeiro/MG 1 x 0 Grêmio/RS Mineirão

    38ª Rodada - 27/10/04
    20h30 Ponte Preta/SP 2 x 1 Paysandu/PA Moisés Lucarelli
    20h30 Internacional/RS 2 x 0 Guarani/SP Beira Rio
    20h30 São Paulo/SP 2 x 0 São Caetano/SP Morumbi
    20h30 Fluminense/RJ 2 x 1 Juventude/RS Raulino Oliveira
    20h30 Paraná/PR 0 x 0 Figueirense/SC Pinheirão
    21h50 Criciúma/SC 1 x 1 Corinthians/SP Heriberto Hulse
    21h50 Flamengo/RJ 1 x 2 Santos/SP Maracanã
    21h50 Coritiba/PR 1 x 1 Vasco/RJ Couto Pereira
     
  3. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Por partes:

    38ª Rodada - 26/10/04
    Vitória/BA 1 x 0 Atlético/MG (Mário Sérgio opta pelo time mais defensivo e se dá mal...)
    Goiás/GO 2 x 0 Atlético/PR (Alex Dias está fora, mas o Goiás joga bem sem ele!)
    Palmeiras/SP 3 x 0 Botafogo/RJ (De olho nos líderes, o Palmeiras goleia!)
    Cruzeiro/MG 2 x 1 Grêmio/RS (E a torcida do Grêmio já perde as esperanças...)
     
  4. ?

    ? Banned

    38ª Rodada - 26/10/04
    20h30 Vitória/BA 1x1 Atlético/MG Barradão
    20h30 Goiás/GO 0x4 Atlético/PR Serra Dourada (vai ser 4x0 pra alguem)
    20h30 Palmeiras/SP 2x0 Botafogo/RJ Parque Antártica
    20h30 Cruzeiro/MG 1x1 Grêmio/RS Mineirão

    38ª Rodada - 27/10/04
    20h30 Ponte Preta/SP 1x0 Paysandu/PA Moisés Lucarelli
    20h30 Internacional/RS 3x1 Guarani/SP Beira Rio
    20h30 São Paulo/SP 0x2 São Caetano/SP Morumbi
    20h30 Fluminense/RJ 1x2 Juventude/RS Raulino Oliveira
    20h30 Paraná/PR 2x1 Figueirense/SC Pinheirão
    21h50 Criciúma/SC 0x1 Corinthians/SP Heriberto Hulse
    21h50 Flamengo/RJ 0x2 Santos/SP Maracanã
    21h50 Coritiba/PR 1x3 Vasco/RJ Couto Pereira
     
  5. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    38ª Rodada - 26/10/04
    20h30 Vitória/BA 1 x 1 Atlético/MG Barradão
    20h30 Goiás/GO 2 x 1 Atlético/PR Serra Dourada
    20h30 Palmeiras/SP 2 x 0 Botafogo/RJ Parque Antártica
    20h30 Cruzeiro/MG 1 x 1 Grêmio/RS Mineirão

    38ª Rodada - 27/10/04
    20h30 Ponte Preta/SP 1 x 0 Paysandu/PA Moisés Lucarelli
    20h30 Internacional/RS 1 x 0 Guarani/SP Beira Rio
    20h30 São Paulo/SP 1 x 0 São Caetano/SP Morumbi
    20h30 Fluminense/RJ 1 x 0 Juventude/RS Raulino Oliveira
    20h30 Paraná/PR 0 x 1 Figueirense/SC Pinheirão
    21h50 Criciúma/SC 1 x 1 Corinthians/SP Heriberto Hulse
    21h50 Flamengo/RJ 1 x 2 Santos/SP Maracanã
    21h50 Coritiba/PR 1 x 1 Vasco/RJ Couto Pereira
     
  6. vask

    vask Usuário

    38ª Rodada - 26/10/04
    20h30 Vitória/BA 1 x 1 Atlético/MG Barradão
    20h30 Goiás/GO 2 x 0 Atlético/PR Serra Dourada
    20h30 Palmeiras/SP 1 x 1 Botafogo/RJ Parque Antártica
    20h30 Cruzeiro/MG 1 x 1 Grêmio/RS Mineirão

    38ª Rodada - 27/10/04
    20h30 Ponte Preta/SP 1 x 0 Paysandu/PA Moisés Lucarelli
    20h30 Internacional/RS 1 x 0 Guarani/SP Beira Rio
    20h30 São Paulo/SP 3 x 0 São Caetano/SP Morumbi
    20h30 Fluminense/RJ 1 x 0 Juventude/RS Raulino Oliveira
    20h30 Paraná/PR 1 x 1 Figueirense/SC Pinheirão
    21h50 Criciúma/SC 1 x 1 Corinthians/SP Heriberto Hulse
    21h50 Flamengo/RJ 1 x 1 Santos/SP Maracanã
    21h50 Coritiba/PR 1 x 1 Vasco/RJ Couto Pereira
     
  7. Athos

    Athos Usuário

    Terça - 26/10/04
    Vitória/BA 2 x 0 Atlético/MG
    Goiás/GO 1 x 1 Atlético/PR
    Palmeiras/SP 3 x 0 Botafogo/RJ
    Cruzeiro/MG 2 x 1 Grêmio/RS

    Quarta - 27/10/04
    Ponte Preta/SP 1 x 0 Paysandu/PA
    Internacional/RS 1 x 0 Guarani/SP
    São Paulo/SP 2 x 1 São Caetano/SP
    Fluminense/RJ 1 x 0 Juventude/RS
    Paraná/PR 2 x 0 Figueirense/SC
    Criciúma/SC 1 x 0 Corinthians/SP
    Flamengo/RJ 0 x 2 Santos/SP
    Coritiba/PR 0 x 1 Vasco/RJ

    * Athos ao som de Talking Heads :mrpurple: Slippery People * ... if you get what I mean :disgusti:
     
  8. MaDZ

    MaDZ Usuário

    Primeiro risadinha :(

    38ª Rodada - 26/10/04
    20h30 Vitória/BA 2x1 Atlético/MG Barradão
    20h30 Goiás/GO 1x2 Atlético/PR Serra Dourada
    20h30 Palmeiras/SP 2x1 Botafogo/RJ Parque Antártica
    20h30 Cruzeiro/MG 1x0 Grêmio/RS Mineirão

    38ª Rodada - 27/10/04
    20h30 Ponte Preta/SP 1x0 Paysandu/PA Moisés Lucarelli
    20h30 Internacional/RS 3x1 Guarani/SP Beira Rio
    20h30 São Paulo/SP 2x1 São Caetano/SP Morumbi
    20h30 Fluminense/RJ 0x1 Juventude/RS Raulino Oliveira
    20h30 Paraná/PR 1x1 Figueirense/SC Pinheirão
    21h50 Criciúma/SC 0x0 Corinthians/SP Heriberto Hulse
    21h50 Flamengo/RJ 2x1 Santos/SP Maracanã
    21h50 Coritiba/PR x Vasco/RJ Couto Pereira
     
  9. Engraçadinho. :roll: :P


    26/10 - Terça-feira

    Vitória 1 x 2 Atlético-MG
    Goiás 2 x 2 Atlético-PR
    Cruzeiro 3 x 1 Grêmio
    Palmeiras 2 x 1 Botafogo

    27/10 - Quarta-feira

    Internacional 2 x 0 Guarani
    Fluminense 1 x 1 Juventude
    Ponte Preta 2 x 1 Paysandu
    São Paulo 1 x 1 São Caetano
    Paraná 2 x 1 Figueirense
    Criciúma 1 x 2 Corinthians
    Flamengo 2 x 2 Santos
    Coritiba 2 x 1 Vasco
     
  10. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Vamos lá :pray:

    38ª Rodada - 26/10/04
    20h30 Vitória/BA 2 x 0 Atlético/MG Barradão
    20h30 Goiás/GO 3 x 2 Atlético/PR Serra Dourada
    20h30 Palmeiras/SP 2 x 1 Botafogo/RJ Parque Antártica
    20h30 Cruzeiro/MG 1 x 0 Grêmio/RS Mineirão

    38ª Rodada - 27/10/04
    20h30 Ponte Preta/SP 1 x 0 Paysandu/PA Moisés Lucarelli
    20h30 Internacional/RS 2 x 1 Guarani/SP Beira Rio
    20h30 São Paulo/SP 1 x 1 São Caetano/SP Morumbi
    20h30 Fluminense/RJ 2 x 1 Juventude/RS Raulino Oliveira
    20h30 Paraná/PR 2 x 0 Figueirense/SC Pinheirão
    21h50 Criciúma/SC 1 x 2 Corinthians/SP Heriberto Hulse
    21h50 Flamengo/RJ 2 x 1 Santos/SP Maracanã
    21h50 Coritiba/PR 2 x 0 Vasco/RJ Couto Pereira
     
  11. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Terça - 26/10/04
    Vitória/BA 1 x 0 Atlético/MG
    Goiás/GO 1 x 0 Atlético/PR
    Palmeiras/SP 3 x 0 Botafogo/RJ
    Cruzeiro/MG 2 x 1 Grêmio/RS

    Quarta - 27/10/04
    Ponte Preta/SP 1 x 0 Paysandu/PA
    Internacional/RS 1 x 0 Guarani/SP
    São Paulo/SP 1 x 1 São Caetano/SP
    Fluminense/RJ 1 x 0 Juventude/RS
    Paraná/PR 2 x 0 Figueirense/SC
    Criciúma/SC 1 x 1 Corinthians/SP
    Flamengo/RJ 0 x 2 Santos/SP
    Coritiba/PR 0 x 1 Vasco/RJ
     
  12. #Ryu

    #Ryu Usuário

    38ª Rodada - 26/10/04
    20h30 Vitória/BA 2 x 1 Atlético/MG Barradão
    20h30 Goiás/GO 2 x 2 Atlético/PR Serra Dourada
    20h30 Palmeiras/SP 1 x 0 Botafogo/RJ Parque Antártica
    20h30 Cruzeiro/MG 0 x 0 Grêmio/RS Mineirão

    38ª Rodada - 27/10/04
    20h30 Ponte Preta/SP 2 x 1 Paysandu/PA Moisés Lucarelli
    20h30 Internacional/RS 2 x 1 Guarani/SP Beira Rio
    20h30 São Paulo/SP 1 x 0 São Caetano/SP Morumbi
    20h30 Fluminense/RJ 2 x 2 Juventude/RS Raulino Oliveira
    20h30 Paraná/PR 1 x 1 Figueirense/SC Pinheirão
    21h50 Criciúma/SC 0 x 1 Corinthians/SP Heriberto Hulse
    21h50 Flamengo/RJ 1 x 2 Santos/SP Maracanã
    21h50 Coritiba/PR 2 x 1 Vasco/RJ Couto Pereira
     
  13. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    38ª Rodada - 26/10/04
    20h30 Vitória/BA 1 x 0 Atlético/MG Barradão
    20h30 Goiás/GO 2 x 1 Atlético/PR Serra Dourada
    20h30 Palmeiras/SP 2 x 0 Botafogo/RJ Parque Antártica
    20h30 Cruzeiro/MG 1 x 0 Grêmio/RS Mineirão

    38ª Rodada - 27/10/04
    20h30 Ponte Preta/SP 1 x 0 Paysandu/PA Moisés Lucarelli
    20h30 Internacional/RS 2 x 0 Guarani/SP Beira Rio
    20h30 São Paulo/SP 1 x 1 São Caetano/SP Morumbi
    20h30 Fluminense/RJ 1 x 1 Juventude/RS Raulino Oliveira
    20h30 Paraná/PR 1 x 0 Figueirense/SC Pinheirão
    21h50 Criciúma/SC 1 x 0 Corinthians/SP Heriberto Hulse
    21h50 Flamengo/RJ 1 x 2 Santos/SP Maracanã
    21h50 Coritiba/PR 1 x 0 Vasco/RJ Couto Pereira
     
  14. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    38ª Rodada - 26/10/04
    20h30 Vitória/BA 1x0 Atlético/MG Barradão
    20h30 Goiás/GO 2x1 Atlético/PR Serra Dourada
    20h30 Palmeiras/SP 2x1 Botafogo/RJ Parque Antártica
    20h30 Cruzeiro/MG 1x0 Grêmio/RS Mineirão

    38ª Rodada - 27/10/04
    20h30 Ponte Preta/SP 1x0 Paysandu/PA Moisés Lucarelli
    20h30 Internacional/RS 1x0 Guarani/SP Beira Rio
    20h30 São Paulo/SP 2x1 São Caetano/SP Morumbi
    20h30 Fluminense/RJ 1x0 Juventude/RS Raulino Oliveira
    20h30 Paraná/PR 1x0 Figueirense/SC Pinheirão
    21h50 Criciúma/SC 1x0 Corinthians/SP Heriberto Hulse
    21h50 Flamengo/RJ 0x1 Santos/SP Maracanã
    21h50 Coritiba/PR 1x0 Vasco/RJ Couto Pereira
     
  15. Frøðø Baggins

    Frøðø Baggins Tricampeão mundial

    38ª Rodada - 26/10/04
    20h30 Vitória/BA 2x2 Atlético/MG Barradão
    20h30 Goiás/GO 3x1 Atlético/PR Serra Dourada
    20h30 Palmeiras/SP 2x0 Botafogo/RJ Parque Antártica
    20h30 Cruzeiro/MG 2x1 Grêmio/RS Mineirão

    38ª Rodada - 27/10/04
    20h30 Ponte Preta/SP 1x0 Paysandu/PA Moisés Lucarelli
    20h30 Internacional/RS 2x0 Guarani/SP Beira Rio
    20h30 São Paulo/SP 1x0 São Caetano/SP Morumbi
    20h30 Fluminense/RJ 2x2 Juventude/RS Raulino Oliveira
    20h30 Paraná/PR 0x0 Figueirense/SC Pinheirão
    21h50 Criciúma/SC 1x1 Corinthians/SP Heriberto Hulse
    21h50 Flamengo/RJ 0x3 Santos/SP Maracanã
    21h50 Coritiba/PR 2x2 Vasco/RJ Couto Pereira
     
  16. Arien

    Arien Usuário

    38ª Rodada - 26/10/04
    20h30 Vitória/BA 2 x 0 Atlético/MG Barradão
    20h30 Goiás/GO 3 x 1 Atlético/PR Serra Dourada
    20h30 Palmeiras/SP 2 x 1 Botafogo/RJ Parque Antártica
    20h30 Cruzeiro/MG 1 x 0 Grêmio/RS Mineirão

    38ª Rodada - 27/10/04
    20h30 Ponte Preta/SP 2 x 0 Paysandu/PA Moisés Lucarelli
    20h30 Internacional/RS 2 x 1 Guarani/SP Beira Rio
    20h30 São Paulo/SP 1 x 2 São Caetano/SP Morumbi
    20h30 Fluminense/RJ 2 x 1 Juventude/RS Raulino Oliveira
    20h30 Paraná/PR 2 x 0 Figueirense/SC Pinheirão
    21h50 Criciúma/SC 1 x 2 Corinthians/SP Heriberto Hulse
    21h50 Flamengo/RJ 1 x 2 Santos/SP Maracanã
    21h50 Coritiba/PR 2 x 0 Vasco/RJ Couto Pereira
     
  17. MaDZ

    MaDZ Usuário

    Opa, comecei bem, 12 pontos em 4 jogos =]
     
  18. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Finalizando...

    38ª Rodada - 27/10/04

    Ponte Preta/SP 1 x 0 Paysandu/PA
    Internacional/RS 3 x 0 Guarani/SP
    São Paulo/SP 0 x 1 São Caetano/SP
    Fluminense/RJ 2 x 1 Juventude/RS
    Paraná/PR 1 x 1 Figueirense/SC
    Criciúma/SC 1 x 1 Corinthians/SP
    Flamengo/RJ 1 x 2 Santos/SP
    Coritiba/PR 2 x 0 Vasco/RJ


    Sem comentários pq eu tô bêbado! :cheers:
     
  19. Hum... Mas até que você escreve direitinho bêbado. :lol:
     
  20. Odo

    Odo Usuário

    38ª Rodada - 27/10/04
    20h30 Ponte Preta/SP 2 x 1 Paysandu/PA Moisés Lucarelli
    20h30 Internacional/RS 3 x 1 Guarani/SP Beira Rio
    20h30 São Paulo/SP 1 x 0 São Caetano/SP Morumbi
    20h30 Fluminense/RJ 0 x 1 Juventude/RS Raulino Oliveira
    20h30 Paraná/PR 1 x 0 Figueirense/SC Pinheirão
    21h50 Criciúma/SC 2 x 3 Corinthians/SP Heriberto Hulse
    21h50 Flamengo/RJ 1 x 1 Santos/SP Maracanã
    21h50 Coritiba/PR 1 x 0 Vasco/RJ Couto Pereira

    Tô sentindo risadinha vindo aí! :lol:
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar