• Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Bolão do Brasileiro: 10ª rodada!

Fingolfin

Feitiço de Áquila
Quarta-feira, 09 de julho

19h30 Internacional 2 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
19h30 Coritiba 1 x 0 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
20h30 Fluminense 2 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
20h30 Vitória 2 x 0 Botafogo Barradão Salvador
21h45 Santos 0 x 1 Grêmio Vila Belmiro Santos
21h45 Náutico-PE 0 x 0 São Paulo Aflitos Recife
21h45 Atlético-MG 1 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

Quinta-feira, 10 de julho

20h30 Vasco 2 x 1 Sport São Januário Rio de Janeiro
20h30 Ipatinga-MG 0 x 2 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
20h30 Palmeiras 3 x 0 Figueirense Parque Antarctica São Paulo
 

Sentinela

.............
Knight, parece que voce esqueceu de contar o placar do jogo Figueirense e Vasco que eu acertei em cheio. Aew, passaria de 8 para 13 pontos. Confere aew.
 

Ramalokion

Mecha-de-Folha
Quarta-feira, 09 de julho

19h30 Internacional 2x 1 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
19h30 Coritiba 1 x 1 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
20h30 Fluminense 1 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
20h30 Vitória 1 x 2 Botafogo Barradão Salvador
21h45 Santos 1 x 0 Grêmio Vila Belmiro Santos
21h45 Náutico-PE 0 x 2 São Paulo Aflitos Recife
21h45 Atlético-MG 1 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

Quinta-feira, 10 de julho

20h30 Vasco 1 x 2 Sport São Januário Rio de Janeiro
20h30 Ipatinga-MG 1 x 2 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
20h30 Palmeiras 3 x 0 Figueirense Parque Antarctica São Paulo


É pra botar o artilheiro já?

Borges.
 

KADU

Estão vendo esta caneta?
Quarta-feira, 09 de julho
19h30 Internacional 2 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
19h30 Coritiba 2 x 1 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
20h30 Fluminense 2 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
20h30 Vitória 2 x 1 Botafogo Barradão Salvador
21h45 Santos 1 x 0 Grêmio Vila Belmiro Santos
21h45 Náutico-PE 1 x 1 São Paulo Aflitos Recife
21h45 Atlético-MG 1 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

Quinta-feira, 10 de julho
20h30 Vasco 1 x 1 Sport São Januário Rio de Janeiro
20h30 Ipatinga-MG 1 x 2 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
20h30 Palmeiras 2 x 0 Figueirense Parque Antarctica São Paulo


Artilheiro: Alex Mineiro
 

seGUNdo

Usuário
Artilheiro: Alex Mineiro (Palmeiras)

Quarta-feira, 09 de julho

19h30 Internacional 1 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
19h30 Coritiba 1 x 0 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
20h30 Fluminense 1 x 0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
20h30 Vitória 1 x 0 Botafogo Barradão Salvador
21h45 Santos 1 x 0 Grêmio Vila Belmiro Santos
21h45 Náutico-PE 1 x 0 São Paulo Aflitos Recife
21h45 Atlético-MG 1 x 0 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

Quinta-feira, 10 de julho

20h30 Vasco 1 x 0 Sport São Januário Rio de Janeiro
20h30 Ipatinga-MG 1 x 0 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
20h30 Palmeiras 1 x 0 Figueirense Parque Antarctica São Paulo
 

Lukaz Drakon

Souls. I Eets Them.
Quarta-feira, 09 de julho

19h30 Internacional 2 x 1 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
19h30 Coritiba 1 x 1 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
20h30 Fluminense 1 x 2 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
20h30 Vitória 2 x 0 Botafogo Barradão Salvador
21h45 Santos 1 x 1 Grêmio Vila Belmiro Santos
21h45 Náutico-PE 1 x 2 São Paulo Aflitos Recife
21h45 Atlético-MG 1 x 2 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

Quinta-feira, 10 de julho

20h30 Vasco 1 x 1 Sport São Januário Rio de Janeiro
20h30 Ipatinga-MG 0 x 2 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
20h30 Palmeiras 2 x 0 Figueirense Parque Antarctica São Paulo

Artilheiro

Borges (São Paulo)
 
Última edição:

Knight

Rider On The Storm
Quarta-feira, 09 de julho

19h30 Internacional 2x0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
19h30 Coritiba 1x0 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
20h30 Fluminense 2x1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
20h30 Vitória 2x1 Botafogo Barradão Salvador
21h45 Santos 0x0 Grêmio Vila Belmiro Santos
21h45 Náutico-PE 1x1 São Paulo Aflitos Recife
21h45 Atlético-MG 1x2 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

Quinta-feira, 10 de julho

20h30 Vasco 2x1 Sport São Januário Rio de Janeiro
20h30 Ipatinga-MG 1x3 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
20h30 Palmeiras 3x0 Figueirense Parque Antarctica São Paulo
 

Sentinela

.............
19h30 Internacional 2 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
19h30 Coritiba 1 x 0 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
20h30 Fluminense 2 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
20h30 Vitória 1 x 0 Botafogo Barradão Salvador
21h45 Santos 2 x 1 Grêmio Vila Belmiro Santos
21h45 Náutico-PE 0 x 0 São Paulo Aflitos Recife
21h45 Atlético-MG 1 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

Quinta-feira, 10 de julho

20h30 Vasco 2 x 0 Sport São Januário Rio de Janeiro
20h30 Ipatinga-MG 1 x 2 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
20h30 Palmeiras 2 x 0 Figueirense Parque Antarctica São Paulo


Artilheiro: Alex Mineiro (Palmeiras)
 

Sméagol

Usuário
Quarta-feira, 09 de julho

19h30 Internacional 2 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
19h30 Coritiba 1 x 1 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
20h30 Fluminense 2 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
20h30 Vitória 3 x 1 Botafogo Barradão Salvador
21h45 Santos 0 x 0 Grêmio Vila Belmiro Santos
21h45 Náutico-PE 1 x 2 São Paulo Aflitos Recife
21h45 Atlético-MG 1 x 0 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

Quinta-feira, 10 de julho

20h30 Vasco 2 x 0 Sport São Januário Rio de Janeiro
20h30 Ipatinga-MG 0 x 2 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
20h30 Palmeiras 2 x 0 Figueirense Parque Antarctica São Paulo
 

Knolex

Well-Known Member
In Memoriam
Por um golzinho não acerto em cheio o jogo do Flu e fico melhor nessa (até aqui) rodada ruim
 

Knight

Rider On The Storm
Resultados:

Quarta-feira, 09 de julho

19h30 Internacional 1x0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
19h30 Coritiba 4x0 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
20h30 Fluminense 3x0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
20h30 Vitória 5x2 Botafogo Barradão Salvador
21h45 Santos 1x1 Grêmio Vila Belmiro Santos
21h45 Náutico-PE 2x1 São Paulo Aflitos Recife
21h45 Atlético-MG 1x1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

Quinta-feira, 10 de julho

20h30 Vasco 4x0 Sport São Januário Rio de Janeiro
20h30 Ipatinga-MG 2x2 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
20h30 Palmeiras 1x1 Figueirense Parque Antarctica São Paulo
 

Valinor 2020

Total arrecadado
R$1.920,00
Meta
R$4.800,00
Termina em:
Topo