1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 10ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 7 Jul 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (2). Uncle: 146 [14] (+18) :clap:
    2 (1). Alcarecco: 144 [14] (+9)
    3 (7). Fingolfin (novo): 134 [12] (+18) :clap:
    4 (4). Tisf: 133 [9] (+15)
    5 (12). Paraíba Hi-Tech: 130 [12] (+21) :clap:
    6 (10). Phantom Lord: 128 [10] (+17)
    7 (3). Knolex: 125 [10] (+6) :lol:
    8 (13). Thico: 125 [9] (+16)
    9 (11). Ramalokion: 123 [13] (+14)
    9 (5). Segundo: 123 [13] (+7) :lol:
    11 (14). Knight: 123 [9] (+15)
    12 (8). Lukaz Drakon: 119 [11] (+6) :lol:
    13 (15). Turgon: 119 [7] (+13)
    14 (18). Chester Cubano: 118 [10] (+17)
    15 (9). Fingolfin (original): 118 [8] (+6) :lol:
    16 (5). Eriadan: 116 [12]*
    17 (16). Miguêz: 116 [9] (+11)
    18 (19). Ecthelion: 115 [9] (+15)
    19 (17). Sméagol: 112 [8] (+10)
    20 (23). Marbel: 106 [10] (+16)
    21 (21). Sentinela: 106 [6] (+13)
    22 (24). Gustavo: 103 [7] (+13)
    22 (25). Kadu: 103 [7] (+14)
    24 (26). Extraterrestre: 101 [5] (+13)
    25 (22). Neithan: 100 [6] (+9)
    26 (28). Tapio: 98 [6] (+13)
    27 (20). Menegroth: 97 [7]*
    28 (30). Pelego: 93 [7] (+13)
    29 (29). Marcileia: 89 [7] (+7) :lol:
    30 (31). Olórin of Lórien: 87 [7] (+14)
    31 (27). Conan: 86 [8]**
    32 (32). Pepaco: 67 [7] (+12)
    33 (33). InaYasha: 2 [0]*

    Média da rodada: 12,62

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!!

    ________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Paraíba Hi-Tech: Não foi lá uma pontuação genial, mas se destacou com 21 pontos e 3 placares, alcançando a quinta colocação.
    :clap: Uncle e Fingolfin (novo): Ambos com 18 pontos. Uncle mateve o equilíbrio na parte de cima da tabela, voltando pra primeira posição. Fingolfin chegou a terceira colocação.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Knolex, Fingolfin (original) e Lukaz Drakon: Todos com 6 pontos.
    :lol: Segundo e Marcileia: 7 pontos, deram sorte de terem acertado um placar.

    Comentários:

    - Ninguém não apostou na vitória do São Paulo contra o Ipatinga.
    - Tapio foi o único a apostar na vitória do Vitória (provavelmente pq o Eriadan não apostou nessa rodada :lol:)

    ________________________________



    Postando logo pra galera não ficar sem tempo.


    Atenção

    1. De agora em diante (até o começo da Sulamericana) vai ter rodada no meio de semana também, então cuidado pra não perder nenhuma!

    2. Campeonato começando a engrenar, é hora de fazer a primeira aposta de artilheiro. Vocês tem até a 11ª rodada (a do próximo fim de semana, dia 12 de Julho) pra apostarem em quem vocês acham que vai ser o artilheiro do Brasileirão 2008.

    Para quem quiser ver como está a artilharia atualmente:
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)




    Quarta-feira, 09 de julho

    19h30 Internacional x Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    19h30 Coritiba x Portuguesa Couto Pereira Curitiba
    20h30 Fluminense x Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Vitória x Botafogo Barradão Salvador
    21h45 Santos x Grêmio Vila Belmiro Santos
    21h45 Náutico-PE x São Paulo Aflitos Recife
    21h45 Atlético-MG x Flamengo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 10 de julho

    20h30 Vasco x Sport São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Ipatinga-MG x Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
    20h30 Palmeiras x Figueirense Parque Antarctica São Paulo
     
    Última edição: 9 Jul 2008
  2. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Quarta-feira, 09 de julho

    19h30 Internacional 2 x 1 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    19h30 Coritiba 1 x 0 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
    20h30 Fluminense 1 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Vitória 2 x 1 Botafogo Barradão Salvador
    21h45 Santos 1 x 1 Grêmio Vila Belmiro Santos
    21h45 Náutico-PE 1 x 1 São Paulo Aflitos Recife
    21h45 Atlético-MG 1 x 2 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 10 de julho

    20h30 Vasco 2 x 1 Sport São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Ipatinga-MG 1 x 2 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Figueirense Parque Antarctica São Paulo

    Artilheiro:
    Alex Mineiro (Palmeiras)
     
  3. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Quarta-feira, 09 de julho

    19h30 Internacional 2 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    19h30 Coritiba 2 x 1 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
    20h30 Fluminense 2 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Vitória 3 x 1 Botafogo Barradão Salvador
    21h45 Santos 2 x 2 Grêmio Vila Belmiro Santos
    21h45 Náutico-PE 2 x 2 São Paulo Aflitos Recife
    21h45 Atlético-MG 1 x 2 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 10 de julho

    20h30 Vasco 2 x 0 Sport São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Ipatinga-MG 1 x 2 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
    20h30 Palmeiras 3 x 0 Figueirense Parque Antarctica São Paulo

    Artilheiro: Borges (SP)
     
    Última edição: 7 Jul 2008
  4. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 09 de julho

    19h30 Internacional 3 x 1 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    19h30 Coritiba 1 x 1 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
    20h30 Fluminense 4 x 0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Vitória 2 x 2 Botafogo Barradão Salvador
    21h45 Santos 1 x 1 Grêmio Vila Belmiro Santos
    21h45 Náutico-PE 1 x 1 São Paulo Aflitos Recife
    21h45 Atlético-MG 2 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 10 de julho

    20h30 Vasco 2 x 1 Sport São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Ipatinga-MG 1 x 3 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Figueirense Parque Antarctica São Paulo

    Artilheiro:
    Alex Mineiro (Palmeiras)
     
  5. Quarta-feira, 09 de julho

    19h30 Internacional 2 x 1 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    19h30 Coritiba 2 x 0 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
    20h30 Fluminense 2 x 0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Vitória 1 x 0 Botafogo Barradão Salvador
    21h45 Santos 1 x 1 Grêmio Vila Belmiro Santos
    21h45 Náutico-PE 1 x 1 São Paulo Aflitos Recife
    21h45 Atlético-MG 2 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 10 de julho

    20h30 Vasco 2 x 1 Sport São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Ipatinga-MG 1 x 2 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Figueirense Parque Antarctica São Paulo

    Artilheiro:
    Alex Mineiro (Palmeiras)
     
    Última edição: 8 Jul 2008
  6. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Quarta-feira, 09 de julho
    Internacional 2 x 0 Goiás (Hélio dos Anjos ainda tem muito o que fazer)
    Coritiba 2 x 1 Portuguesa (A Lusa começa a mostrar que tudo não passava de empolgação)
    Fluminense 1 x 0 Atlético-PR (Uma hora a 1ª vitória iria pintar)
    Vitória 2 x 2 Botafogo (Os dois times jogando no ataque)
    Santos 3 x 1 Grêmio (Cuca se recupera e joga a crise pra cima do Celso Roth)
    Náutico-PE 1 x 2 São Paulo (Clássico da sauna gay: Barbie x Bambi)
    Atlético-MG 1 x 1 Flamengo (Mais um empate em casa)

    Quinta-feira, 10 de julho
    Vasco 0 x 1 Sport (Meu presente de aniversário!)
    Ipatinga-MG 0 x 2 Cruzeiro (A eterna filial treme na presença do chefe)
    Palmeiras 3 x 2 Figueirense (O Figueira até briga, mas o Palmeiras se impõe)
     
  7. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Quarta-feira, 09 de julho

    19h30 Internacional 2 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    19h30 Coritiba 2 x 1 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
    20h30 Fluminense 1 x 0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Vitória 3 x 1 Botafogo Barradão Salvador
    21h45 Santos 1 x 1 Grêmio Vila Belmiro Santos
    21h45 Náutico-PE 2 x 2 São Paulo Aflitos Recife
    21h45 Atlético-MG 1 x 2 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 10 de julho

    20h30 Vasco 3 x 1 Sport São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Ipatinga-MG 1 x 2 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
    20h30 Palmeiras 3 x 0 Figueirense Parque Antarctica São Paulo

    Artilheiro: Dinei (Vitória)
     
    Última edição: 7 Jul 2008
  8. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quarta-feira, 09 de julho

    19h30 Internacional 3 x 1 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    19h30 Coritiba 2 x 0 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
    20h30 Fluminense 1 x 0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Vitória 2 x 1 Botafogo Barradão Salvador
    21h45 Santos 1 x 1 Grêmio Vila Belmiro Santos
    21h45 Náutico-PE 1 x 1 São Paulo Aflitos Recife
    21h45 Atlético-MG 2 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 10 de julho

    20h30 Vasco 1 x 0 Sport São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Ipatinga-MG 1 x 2 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
    20h30 Palmeiras 3 x 0 Figueirense Parque Antarctica São Paulo
     
  9. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-feira, 09 de julho

    19h30 Internacional 2 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    19h30 Coritiba 1 x 0 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
    20h30 Fluminense 1 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Vitória 2 x 1 Botafogo Barradão Salvador
    21h45 Santos 2 x 0 Grêmio Vila Belmiro Santos
    21h45 Náutico-PE 2 x 2 São Paulo Aflitos Recife
    21h45 Atlético-MG 1 x 2 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 10 de julho

    20h30 Vasco 0 x 0 Sport São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Ipatinga-MG 1 x 3 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
    20h30 Palmeiras 3 x 0 Figueirense Parque Antarctica São Paulo
     
  10. Eriadan

    Eriadan Usuário Usuário Premium

    :gotinha:

    Viajei e esqueci completamente. E o pior é que deu exatamente o placar que eu teria apostado. :disgusti:

    Bora ver agora:

    Quarta-feira, 09 de julho

    19h30 Internacional 2 x 1 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    19h30 Coritiba 2 x 1 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
    20h30 Fluminense 1 x 0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Vitória 2 x 0 Botafogo Barradão Salvador
    21h45 Santos 1 x 1 Grêmio Vila Belmiro Santos
    21h45 Náutico-PE 1 x 1 São Paulo Aflitos Recife
    21h45 Atlético-MG 2 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 10 de julho

    20h30 Vasco 1 x 0 Sport São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Ipatinga-MG 1 x 2 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Figueirense Parque Antarctica São Paulo


    Artilheiro: Dinei - Vitória (lógico...)
     
  11. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Quarta-feira, 09 de julho

    19h30 Internacional 2 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    19h30 Coritiba 2 x 1 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
    20h30 Fluminense 2 x 0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Vitória 2 x 1 Botafogo Barradão Salvador
    21h45 Santos 3 x 1 Grêmio Vila Belmiro Santos
    21h45 Náutico-PE 1 x 2 São Paulo Aflitos Recife
    21h45 Atlético-MG 2 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 10 de julho

    20h30 Vasco 1 x 0 Sport São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Ipatinga-MG 1 x 3 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Figueirense Parque Antarctica São Paulo


    Artilheiro: Alex Mineiro (Palmeiras)
     
    Última edição: 7 Jul 2008
  12. Tapio

    Tapio Usuário

    Vitória ftw!\o/

    Quarta-feira, 09 de julho

    19h30 Internacional 3 x 0 Goiás
    19h30 Coritiba 2 x 1 Portuguesa
    20h30 Fluminense 2 x 1 Atlético-PR
    20h30 Vitória 3 x 1 Botafogo
    21h45 Santos 1 x 2 Grêmio
    21h45 Náutico-PE 1 x 1 São Paulo
    21h45 Atlético-MG 1 x 2 Flamengo

    Quinta-feira, 10 de julho

    20h30 Vasco 3 x 1 Sport
    20h30 Ipatinga-MG 0 x 2 Cruzeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Figueirense
     
  13. pepaco

    pepaco Usuário

    Quarta-feira, 09 de julho

    19h30 Internacional 3x0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    19h30 Coritiba 1x1 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
    20h30 Fluminense 0x1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Vitória 1x0 Botafogo Barradão Salvador
    21h45 Santos 1x3 Grêmio Vila Belmiro Santos
    21h45 Náutico 1x1 São Paulo Aflitos Recife
    21h45 Atlético-MG 1x3 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 10 de julho

    20h30 Vasco 1x0 Sport São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Ipatinga-MG 0x2 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
    20h30 Palmeiras 0x1 Figueirense Parque Antarctica São Paulo

    Artilheiro: Marcinho do Flamengo
     
  14. Quarta-feira, 09 de julho

    19h30 Internacional 2 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    19h30 Coritiba 1 x 2 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
    20h30 Fluminense 1 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Vitória 2 x 1 Botafogo Barradão Salvador
    21h45 Santos 1 x 0 Grêmio Vila Belmiro Santos
    21h45 Náutico 2 x 1 São Paulo Aflitos Recife
    21h45 Atlético-MG 2 x 2 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 10 de julho

    20h30 Vasco 2 x 0 Sport São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Ipatinga 0 x 3 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Figueirense Parque Antarctica São Paulo
     
  15. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Quarta-feira, 09 de julho

    19h30 Internacional 2x0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    19h30 Coritiba 1x0 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
    20h30 Fluminense 2x1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Vitória 3x0 Botafogo Barradão Salvador
    21h45 Santos 2x1 Grêmio Vila Belmiro Santos
    21h45 Náutico-PE 1x1 São Paulo Aflitos Recife
    21h45 Atlético-MG 1x2 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 10 de julho

    20h30 Vasco 2x0 Sport São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Ipatinga-MG 1x2 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
    20h30 Palmeiras 2x0 Figueirense Parque Antarctica São Paulo
     
  16. Uncle

    Uncle Sou cool

    Quarta-feira, 09 de julho

    19h30 Internacional 2 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    19h30 Coritiba 2 x 1 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
    20h30 Fluminense 1 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Vitória 2 x 1 Botafogo Barradão Salvador
    21h45 Santos 1 x 1 Grêmio Vila Belmiro Santos
    21h45 Náutico-PE 1 x 0 São Paulo Aflitos Recife
    21h45 Atlético-MG 1 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 10 de julho

    20h30 Vasco 2 x 1 Sport São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Ipatinga-MG 1 x 2 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Figueirense Parque Antarctica São Paulo

    Artilheiro:
    Alex Mineiro (Palmeiras)
     
  17. Marcileia

    Marcileia Usuário

    19h30 Internacional 2 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    19h30 Coritiba 1 x 1 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
    20h30 Fluminense 1 x 2 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Vitória 1 x 0 Botafogo Barradão Salvador
    21h45 Santos 2 x 0 Grêmio Vila Belmiro Santos
    21h45 Náutico-PE 1 x 2 São Paulo Aflitos Recife
    21h45 Atlético-MG 1 x 3 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 10 de julho

    20h30 Vasco 2 x 2 Sport São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Ipatinga-MG 2 x 3 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Figueirense Parque Antarctica São Paulo
     
  18. pelego

    pelego Usuário

    Quarta-feira, 09 de julho

    19h30 Internacional 3 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    19h30 Coritiba 1 x 1 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
    20h30 Fluminense 1 x 2 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Vitória 2 x 1 Botafogo Barradão Salvador
    21h45 Santos 2 x 0 Grêmio Vila Belmiro Santos
    21h45 Náutico-PE 1 x 2 São Paulo Aflitos Recife
    21h45 Atlético-MG 1 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 10 de julho

    20h30 Vasco 2 x 0 Sport São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Ipatinga-MG 1 x 3 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Figueirense Parque Antarctica São Paulo
     
  19. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 09 de julho

    19h30 Internacional 3 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    19h30 Coritiba 2 x 0 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
    20h30 Fluminense 2 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Vitória 2 x 1 Botafogo Barradão Salvador
    21h45 Santos 1 x 2 Grêmio Vila Belmiro Santos
    21h45 Náutico-PE 1 x 2 São Paulo Aflitos Recife
    21h45 Atlético-MG 1 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 10 de julho

    20h30 Vasco 1 x 0 Sport São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Ipatinga-MG 1 x 3 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Figueirense Parque Antarctica São Paulo


    Artilheiro: Borges (São Paulo)
     
  20. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Quarta-feira, 09 de julho

    19h30 Internacional 2x0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    19h30 Coritiba 0x1 Portuguesa Couto Pereira Curitiba
    20h30 Fluminense 0x1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Vitória 3x1 Botafogo Barradão Salvador
    21h45 Santos 2x0 Grêmio Vila Belmiro Santos
    21h45 Náutico-PE 0x0 São Paulo Aflitos Recife
    21h45 Atlético-MG 1x1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 10 de julho

    20h30 Vasco 2x0 Sport São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Ipatinga-MG 0x3 Cruzeiro Ipatingão Ipatinga
    20h30 Palmeiras 3x1 Figueirense Parque Antarctica São Paulo

    Artilheiro: Alex Mineiro (PAL)
     

Compartilhar