1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

[APOSTAS] Bolão do Brasileirão - 41ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Paraíba Hi-Tech, 8 Nov 2004.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Resultado Parcial do Bolão:

    01 (01) Ecthelion 682 (+30) [62] :clap: :amem:

    02 (02) Arien 631 (+22) [56]
    03 (03) Tisf 627 (+24) [56]
    04 (04) Athos 621 (+22) [56]

    05 (05) Olifante 592 (+15) [56]
    06 (07) Marbel 574 (+21) [48]
    07 (06) Paraíba Hi-Tech 567 (+12) [45]

    08 (08) Guilbor 555 (+14) [48]
    09 (09) Lukaz Drakon 550 (+17) [45]
    10 (10) vask 535 (+12) [47]
    11 (11) MaDZ 535 (+19) [35]
    12 (12) #Ryu 521 (+8) [37] :lol:
    13 (13) Edrahil 510 [43] ****

    14 (14) Frøðø Baggins 476 (+15) [30]
    15 (15) Murhtash 456 (+15) [36]
    16 (17) Odo 443 (+29) [36]
    17 (16) Olórin of Lórien 431 (+15) [28]

    ***** Hobbit Bonzinho eliminado por não postar há 5 rodadas.

    Destaques da Rodada:

    TROFÉU PALMINHA: :clap:
    - Ecthelion:
    Cara, eu já te disse pra jogar na loteria!

    TROFÉU RISADINHA: :lol:
    - #Ryu:
    Inconstante demais! Isso não é bom nem no futebol, nem nos bolões...

    Próximos Jogos:

    39ª Rodada - 10/11/04
    16h00 São Caetano/SP x Paraná A. Campanella

    41ª Rodada - 13/11/04
    16h00 Botafogo/RJ x Coritiba/PR Caio Martins
    16h00 São Caetano/SP x Cruzeiro/MG A. Campanella
    18h00 Grêmio/RS x Ponte Preta/SP Olímpico
    18h00 Corinthians/SP x Fluminense/RJ Pacaembu

    41ª Rodada - 14/11/04
    16h00 Vasco/RJ x São Paulo/SP São Januário
    16h00 Atlético/MG x Flamengo/RJ Estádio Ipatingão
    16h00 Guarani/SP x Vitória/BA Brinco de Ouro
    16h00 Santos/SP x Goiás/GO Eduardo José Farah
    16h00 Atlético/PR x Criciúma/SC Arena da Baixada
    17h00 Paysandu/PA x Paraná/PR Mangueirão
    18h00 Figueirense/SC x Palmeiras/SP Orlando Scarpelli
    18h00 Juventude/RS x Internacional/RS Colosso da Lagoa

    PS1: Confiram seus pontos! :uhum:

    PS2: Para ler as regras do Bolão, clique
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)
    .

    PS3: Lembrem-se que haverá um jogo nessa quarta-feira!
     
  2. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Resultado Parcial do Bolão:

    01 (01) Ecthelion 682 (+30) [62] :mrgreen:

    Destaques da Rodada:

    TROFÉU PALMINHA:
    - Ecthelion: Cara, eu já te disse pra jogar na loteria!
    :mrgreen:

    39ª Rodada - 10/11/04
    16h00 São Caetano/SP 1x0 Paraná A. Campanella

    41ª Rodada - 13/11/04
    16h00 Botafogo/RJ 1x0 Coritiba/PR Caio Martins
    16h00 São Caetano/SP 1x0 Cruzeiro/MG A. Campanella
    18h00 Grêmio/RS 1x0 Ponte Preta/SP Olímpico
    18h00 Corinthians/SP 0x1 Fluminense/RJ Pacaembu

    41ª Rodada - 14/11/04
    16h00 Vasco/RJ 1x0 São Paulo/SP São Januário
    16h00 Atlético/MG 1x0 Flamengo/RJ Estádio Ipatingão
    16h00 Guarani/SP 1x0 Vitória/BA Brinco de Ouro
    16h00 Santos/SP 1x0 Goiás/GO Eduardo José Farah
    16h00 Atlético/PR 1x0 Criciúma/SC Arena da Baixada
    17h00 Paysandu/PA 1x0 Paraná/PR Mangueirão
    18h00 Figueirense/SC 1x0 Palmeiras/SP Orlando Scarpelli
    18h00 Juventude/RS 1x0 Internacional/RS Colosso da Lagoa
     
  3. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    39ª Rodada - 10/11/04
    16h00 São Caetano/SP 1 x 1 Paraná A. Campanella

    41ª Rodada - 13/11/04
    16h00 Botafogo/RJ 1 x 1 Coritiba/PR Caio Martins
    16h00 São Caetano/SP 1 x 1 Cruzeiro/MG A. Campanella
    18h00 Grêmio/RS 1 x 0 Ponte Preta/SP Olímpico
    18h00 Corinthians/SP 1 x 0 Fluminense/RJ Pacaembu

    41ª Rodada - 14/11/04
    16h00 Vasco/RJ 0 x 1 São Paulo/SP São Januário
    16h00 Atlético/MG 1 x 0 Flamengo/RJ Estádio Ipatingão
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Vitória/BA Brinco de Ouro
    16h00 Santos/SP 1 x 1 Goiás/GO Eduardo José Farah
    16h00 Atlético/PR 1 x 1 Criciúma/SC Arena da Baixada
    17h00 Paysandu/PA 1 x 0 Paraná/PR Mangueirão
    18h00 Figueirense/SC 1 x 0 Palmeiras/SP Orlando Scarpelli
    18h00 Juventude/RS 1 x 0 Internacional/RS Colosso da Lagoa

    So caio nesse bolão :x
     
  4. MaDZ

    MaDZ Usuário

    41ª Rodada - 13/11/04
    16h00 Botafogo/RJ 1x1 Coritiba/PR Caio Martins
    16h00 São Caetano/SP 2x0 Cruzeiro/MG A. Campanella
    18h00 Grêmio/RS 1x1 Ponte Preta/SP Olímpico
    18h00 Corinthians/SP 1x0 Fluminense/RJ Pacaembu

    41ª Rodada - 14/11/04
    16h00 Vasco/RJ 2x3 São Paulo/SP São Januário
    16h00 Atlético/MG 0x1 Flamengo/RJ Estádio Ipatingão
    16h00 Guarani/SP 0x0 Vitória/BA Brinco de Ouro
    16h00 Santos/SP 2x0 Goiás/GO Eduardo José Farah
    16h00 Atlético/PR 2x0 Criciúma/SC Arena da Baixada
    17h00 Paysandu/PA 2x1 Paraná/PR Mangueirão
    18h00 Figueirense/SC 1x2 Palmeiras/SP Orlando Scarpelli
    18h00 Juventude/RS 1x2 Internacional/RS Colosso da Lagoa
     
  5. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Alguém mais acha que o Ecthelion tá muito saidinho?? :aham:


    :x


    Vamos lá: :pray:

    39ª Rodada - 10/11/04
    16h00 São Caetano/SP 2 x 1 Paraná A. Campanella

    41ª Rodada - 13/11/04
    16h00 Botafogo/RJ 1 x 0 Coritiba/PR Caio Martins
    16h00 São Caetano/SP 1 x 0 Cruzeiro/MG A. Campanella
    18h00 Grêmio/RS 2 x 1 Ponte Preta/SP Olímpico
    18h00 Corinthians/SP 1 x 0 Fluminense/RJ Pacaembu

    41ª Rodada - 14/11/04
    16h00 Vasco/RJ 2 x 1 São Paulo/SP São Januário
    16h00 Atlético/MG 2 x 0 Flamengo/RJ Estádio Ipatingão
    16h00 Guarani/SP 2 x 1 Vitória/BA Brinco de Ouro
    16h00 Santos/SP 2 x 0 Goiás/GO Eduardo José Farah
    16h00 Atlético/PR 3 x 1 Criciúma/SC Arena da Baixada
    17h00 Paysandu/PA 1 x 0 Paraná/PR Mangueirão
    18h00 Figueirense/SC 0 x 1 Palmeiras/SP Orlando Scarpelli
    18h00 Juventude/RS 2 x 1 Internacional/RS Colosso da Lagoa
     
  6. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    39ª Rodada - 10/11/04
    16h00 São Caetano/SP 1 x 0 Paraná A. Campanella

    41ª Rodada - 13/11/04
    16h00 Botafogo/RJ 1 x 0 Coritiba/PR Caio Martins
    16h00 São Caetano/SP 0 x 1 Cruzeiro/MG A. Campanella
    18h00 Grêmio/RS 1 x 2 Ponte Preta/SP Olímpico
    18h00 Corinthians/SP 1 x 0 Fluminense/RJ Pacaembu

    41ª Rodada - 14/11/04
    16h00 Vasco/RJ 0 x 1 São Paulo/SP São Januário
    16h00 Atlético/MG 1 x 2 Flamengo/RJ Estádio Ipatingão
    16h00 Guarani/SP 1 x 1 Vitória/BA Brinco de Ouro
    16h00 Santos/SP 1 x 2 Goiás/GO Eduardo José Farah
    16h00 Atlético/PR 2 x 0 Criciúma/SC Arena da Baixada
    17h00 Paysandu/PA 1 x 0 Paraná/PR Mangueirão
    18h00 Figueirense/SC 0 x 1 Palmeiras/SP Orlando Scarpelli
    18h00 Juventude/RS 1 x 1 Internacional/RS Colosso da Lagoa
     
  7. Frøðø Baggins

    Frøðø Baggins Tricampeão mundial

    39ª Rodada - 10/11/04
    16h00 São Caetano/SP 2x1 Paraná A. Campanella

    41ª Rodada - 13/11/04
    16h00 Botafogo/RJ 2x0 Coritiba/PR Caio Martins
    16h00 São Caetano/SP 1x1 Cruzeiro/MG A. Campanella
    18h00 Grêmio/RS 3x2 Ponte Preta/SP Olímpico
    18h00 Corinthians/SP 0x0 Fluminense/RJ Pacaembu

    41ª Rodada - 14/11/04
    16h00 Vasco/RJ 0x3 São Paulo/SP São Januário
    16h00 Atlético/MG 1x0 Flamengo/RJ Estádio Ipatingão
    16h00 Guarani/SP 2x1 Vitória/BA Brinco de Ouro
    16h00 Santos/SP 4x2 Goiás/GO Eduardo José Farah
    16h00 Atlético/PR 2x0 Criciúma/SC Arena da Baixada
    17h00 Paysandu/PA 1x1 Paraná/PR Mangueirão
    18h00 Figueirense/SC 3x3 Palmeiras/SP Orlando Scarpelli
    18h00 Juventude/RS 2x2 Internacional/RS Colosso da Lagoa
     
  8. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    39ª Rodada - 10/11/04
    16h00 São Caetano/SP 1 x 0 Paraná A. Campanella

    41ª Rodada - 13/11/04
    16h00 Botafogo/RJ 1 x 0 Coritiba/PR Caio Martins
    16h00 São Caetano/SP 1 x 0 Cruzeiro/MG A. Campanella
    18h00 Grêmio/RS 1 x 1 Ponte Preta/SP Olímpico
    18h00 Corinthians/SP 1 x 0 Fluminense/RJ Pacaembu

    41ª Rodada - 14/11/04
    16h00 Vasco/RJ 1 x 2 São Paulo/SP São Januário
    16h00 Atlético/MG 1 x 0 Flamengo/RJ Estádio Ipatingão
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Vitória/BA Brinco de Ouro
    16h00 Santos/SP 2 x 0 Goiás/GO Eduardo José Farah
    16h00 Atlético/PR 2 x 0 Criciúma/SC Arena da Baixada
    17h00 Paysandu/PA 1 x 0 Paraná/PR Mangueirão
    18h00 Figueirense/SC 1 x 1 Palmeiras/SP Orlando Scarpelli
    18h00 Juventude/RS 1 x 0 Internacional/RS Colosso da Lagoa
     
  9. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Fala pra alguém banir ele e só deixar ele voltar daqui a umas 3 rodadas!

    39ª Rodada - 10/11/04
    São Caetano/SP 2 x 0 Paraná (Quero ver o Paraná de volta ao Inferno!)
     
  10. Guilbor

    Guilbor Old Man

    39ª Rodada - 10/11/04
    16h00 São Caetano/SP 2 x 0 Paraná

    41ª Rodada - 13/11/04
    16h00 Botafogo/RJ 1 x 0 Coritiba/PR
    16h00 São Caetano/SP 1 x 0 Cruzeiro/MG
    18h00 Grêmio/RS 1 x 1 Ponte Preta/SP
    18h00 Corinthians/SP 1 x 1 Fluminense/RJ

    41ª Rodada - 14/11/04
    16h00 Vasco/RJ 1 x 2 São Paulo/SP
    16h00 Atlético/MG 1 x 0 Flamengo/RJ
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Vitória/BA
    16h00 Santos/SP 2 x 0 Goiás/GO
    16h00 Atlético/PR 1 x 1 Criciúma/SC
    17h00 Paysandu/PA 1 x 0 Paraná/PR
    18h00 Figueirense/SC 1 x 1 Palmeiras/SP
    18h00 Juventude/RS 1 x 0 Internacional/RS
     
  11. vask

    vask Usuário

    39ª Rodada - 10/11/04
    16h00 São Caetano/SP 2 x 0 Paraná A. Campanella

    41ª Rodada - 13/11/04
    16h00 Botafogo/RJ 1 x 0 Coritiba/PR Caio Martins
    16h00 São Caetano/SP 1 x 1 Cruzeiro/MG A. Campanella
    18h00 Grêmio/RS 1 x 1 Ponte Preta/SP Olímpico
    18h00 Corinthians/SP 1 x 1 Fluminense/RJ Pacaembu

    41ª Rodada - 14/11/04
    16h00 Vasco/RJ 0 x 3 São Paulo/SP São Januário
    16h00 Atlético/MG 1 x 0 Flamengo/RJ Estádio Ipatingão
    16h00 Guarani/SP 1 x 1 Vitória/BA Brinco de Ouro
    16h00 Santos/SP 1 x 1 Goiás/GO Eduardo José Farah
    16h00 Atlético/PR 1 x 1 Criciúma/SC Arena da Baixada
    17h00 Paysandu/PA 1 x 0 Paraná/PR Mangueirão
    18h00 Figueirense/SC 1 x 0 Palmeiras/SP Orlando Scarpelli
    18h00 Juventude/RS 1 x 1 Internacional/RS Colosso da Lagoa
     
  12. #Ryu

    #Ryu Usuário

    São Caetano 2 x1 Paraná
     
  13. ?

    ? Banned

    41ª Rodada - 13/11/04
    16h00 Botafogo/RJ 1x1 Coritiba/PR Caio Martins
    16h00 São Caetano/SP 2x0 Cruzeiro/MG A. Campanella
    18h00 Grêmio/RS 0x0 Ponte Preta/SP Olímpico
    18h00 Corinthians/SP 1x0 Fluminense/RJ Pacaembu

    41ª Rodada - 14/11/04
    16h00 Vasco/RJ 1x2 São Paulo/SP São Januário
    16h00 Atlético/MG 2x2 Flamengo/RJ Estádio Ipatingão
    16h00 Guarani/SP 0x0 Vitória/BA Brinco de Ouro
    16h00 Santos/SP 2x1 Goiás/GO Eduardo José Farah
    16h00 Atlético/PR 3x1 Criciúma/SC Arena da Baixada
    17h00 Paysandu/PA 1x0 Paraná/PR Mangueirão
    18h00 Figueirense/SC 2x1 Palmeiras/SP Orlando Scarpelli
    18h00 Juventude/RS 1x2 Internacional/RS Colosso da Lagoa
     
  14. MaDZ

    MaDZ Usuário

    Minha aposta do jogo de ontem de Sao Caetano e Parana tá lá nakele post da Rodada 39. Ele vai ser contabilizado junto com essa rodada né?
     
  15. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    :lol:

    Tipo eu lembrei que comecei aqui com 2 rodadas de atraso e perdi uma no meio que não sabia que ia ter jogo no meio da semana. 8-)

    8-)

    Não que isso adiante alguma coisa :lol:

    Ecthelion, posta lá no cinema um pouco, vai filho :roll: :assobio:
     
  16. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Xô, urucubaca! :blah:

    41ª Rodada - 13/11/04
    Botafogo/RJ 1 x 0 Coritiba/PR (O Botafogo vai nadar, nadar e nadar... Até morrer na praia! :omfg: )
    São Caetano/SP 1 x 0 Cruzeiro/MG (Confirmando a boa fase! :obiggraz: )
    Grêmio/RS 1 x 2 Ponte Preta/SP (Até eu já entreguei os pontos... :shame: )
    Corinthians/SP 1 x 0 Fluminense/RJ (Que emocionante essa disputa pelas vagas na Sul-Americana, não? :uhum: )

    41ª Rodada - 14/11/04
    Vasco/RJ 1 x 0 São Paulo/SP (Tão dizendo por aí que quem ganhar do Vasco vai ser campeão... :mentira: )
    Atlético/MG 1 x 1 Flamengo/RJ (Equilibrado, como nos velhos tempos... Mas entediante, como nos dias atuais! :zzz: )
    Guarani/SP 1 x 0 Vitória/BA (Será que vai? :o?: )
    Santos/SP 2 x 0 Goiás/GO (Se o Luxembrugo deixar o Atlético ser campeão, meu ódio por ele atingirá níveis desaconselháveis pelo ministério da saúde... :hellboy: )
    Atlético/PR 2 x 1 Criciúma/SC (Fazendo o dever de casa! :x )
    Paysandu/PA 1 x 0 Paraná/PR (De um lado alegria... Do outro, choro e ranger de dentes! :twisted: )
    Figueirense/SC 1 x 0 Palmeiras/SP (Dessa vez o juiz não ajudou! :nope: )
    Juventude/RS 2 x 1 Internacional/RS (Já ouviram falar em freguês? :mrgreen: )
     
  17. 13/11 - Sábado
    Botafogo 2 x 1 Coritiba
    São Caetano 1 x 0 Cruzeiro
    Grêmio 1 x 0 Ponte Preta
    Corinthians 2 x 1 Fluminense

    14/11 - Domingo
    Vasco 2 x 2 São Paulo
    Guarani 2 x 1 Vitória
    Atlético-MG 2 x 1 Flamengo
    Santos 1 x 2 Goiás
    Atlético-PR 3 x 1 Criciúma
    Paysandu 2 x 0 Paraná
    Figueirense 0 x 1 Palmeiras
    Juventude 1 x 2 Internacional
     
  18. #Ryu

    #Ryu Usuário

    41ª Rodada - 13/11/04
    16h00 Botafogo/RJ 1 x 1 Coritiba/PR Caio Martins
    16h00 São Caetano/SP 2 x 1 Cruzeiro/MG A. Campanella
    18h00 Grêmio/RS 1 x 1 Ponte Preta/SP Olímpico
    18h00 Corinthians/SP 2 x 1 Fluminense/RJ Pacaembu

    41ª Rodada - 14/11/04
    16h00 Vasco/RJ 1 x 2 São Paulo/SP São Januário
    16h00 Atlético/MG 2 x 1 Flamengo/RJ Estádio Ipatingão
    16h00 Guarani/SP 2 x 1 Vitória/BA Brinco de Ouro
    16h00 Santos/SP 2 x 1 Goiás/GO Eduardo José Farah
    16h00 Atlético/PR 2 x 1 Criciúma/SC Arena da Baixada
    17h00 Paysandu/PA 0 x 0 Paraná/PR Mangueirão
    18h00 Figueirense/SC 1 x 1 Palmeiras/SP Orlando Scarpelli
    18h00 Juventude/RS 2 x 3 Internacional/RS Colosso da Lagoa
     
  19. Arien

    Arien Usuário

    41ª Rodada - 13/11/04
    16h00 Botafogo/RJ 1 x 0 Coritiba/PR Caio Martins
    16h00 São Caetano/SP 2 x 0 Cruzeiro/MG A. Campanella
    18h00 Grêmio/RS 2 x 2 Ponte Preta/SP Olímpico
    18h00 Corinthians/SP 1 x 0 Fluminense/RJ Pacaembu

    41ª Rodada - 14/11/04
    16h00 Vasco/RJ 1 x 1 São Paulo/SP São Januário
    16h00 Atlético/MG 2 x 1 Flamengo/RJ Estádio Ipatingão
    16h00 Guarani/SP 2 x 1 Vitória/BA Brinco de Ouro
    16h00 Santos/SP 2 x 0 Goiás/GO Eduardo José Farah
    16h00 Atlético/PR 2 x 1 Criciúma/SC Arena da Baixada
    17h00 Paysandu/PA 1 x 0 Paraná/PR Mangueirão
    18h00 Figueirense/SC 0 x 1 Palmeiras/SP Orlando Scarpelli
    18h00 Juventude/RS 2 x 1 Internacional/RS Colosso da Lagoa
     
  20. Odo

    Odo Usuário

    41ª Rodada - 13/11/04
    16h00 Botafogo/RJ 1 x 0 Coritiba/PR Caio Martins
    16h00 São Caetano/SP 2 x 0 Cruzeiro/MG A. Campanella
    18h00 Grêmio/RS 1 x 0 Ponte Preta/SP Olímpico
    18h00 Corinthians/SP 1 x 0 Fluminense/RJ Pacaembu

    41ª Rodada - 14/11/04
    16h00 Vasco/RJ 1 x 2 São Paulo/SP São Januário
    16h00 Atlético/MG 1 x 1 Flamengo/RJ Estádio Ipatingão
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Vitória/BA Brinco de Ouro
    16h00 Santos/SP 2 x 1 Goiás/GO Eduardo José Farah
    16h00 Atlético/PR 6 x 2 Criciúma/SC Arena da Baixada
    17h00 Paysandu/PA 2 x 1 Paraná/PR Mangueirão
    18h00 Figueirense/SC 1 x 0 Palmeiras/SP Orlando Scarpelli
    18h00 Juventude/RS 0 x 1 Internacional/RS Colosso da Lagoa
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar