1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 31ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 10 Out 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (1). Phantom Lord: 386 [28] (+17)
    2 (2). Lippi: 375 [37] (+16)
    3 (3). Tisf: 366 [33] (+12)
    4 (4). Turgon: 363 [27] (+15)
    5 (5). Ramalokion: 350 [26] (+14)
    6 (6). Knight: 350 [24] (+17)
    7 (7). Alialath: 341 [25] (+20) :clap:
    8 (9). NightRaven: 335 [31] (+23) :clap:
    9 (11). Arien: 322 [22] (+17)
    10 (8). Paraíba Hi-Tech: 321 [25] (+6) :lol:
    11 (10). Knolex: 320 [26] (+10)
    12 (13). Lukaz Drakon: 317 [27] (+16)
    13 (12). Chester Cubano: 316 [23] (+13)
    14 (15). Curunír: 312 [23] (+12)
    15 (14). Ecthelion: 301 [19]*
    16 (16). #Ryu: 300 [22] (+8) :lol:
    17 (17). Gandalf: 289 [17] (+13)
    18 (18). Neithan: 286 [25] (+13)
    19 (20). Metz: 285 [17] (+14)
    20 (19). Beriadar: 271 [21]****
    21 (22). Tapio: 271 [16] (+9)
    22 (21). pelego: 269 [15]***
    23 (23). Alcarecco: 268 [20] (+8) :lol:
    24 (25). Gustavo: 267 [15] (+13)
    25 (24). Amarante: 266 [22] (+8) :lol:
    26 (26). ExtraTerrestre: 266 [14] (+17)
    27 (27). Marcileia: 149 [9] (+10)
    28 (28). Arcavius The Archmage: 2 [0]*

    Eu parei de mandar vcs conferirem seus pontos pq sei que vcs não conferem mesmo, mas anyway, confiram.


    Palminhas da rodada:

    :clap: NightRaven: Excelentes 23 pontos com 3 placares exatos.
    :clap: Alialath: 20 pontos, encosta no pelotão da frente.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Paraíba Hi-Tech: É, Paraíba, essa vida de bebedeira claramente não leva a lugar nenhum (pelo menos não aqui no bolão). Ou bebe ou aposta (acho que sei o que vc vai escolher).
    :lol: Ryu, Alcarecco e Amarante: 8 pontos, é a vida.



    Sexta-feira, 12 de outubro

    20h30 Juventude x Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Sport x Figueirense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Cruzeiro x Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 13 de outubro

    16h Paraná Clube x Flamengo Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h Corinthians x Internacional Pacaembu São Paulo
    16h Fluminense x São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 América-RN x Atlético-MG Machadão Natal
    18h10 Grêmio x Goiás Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos x Palmeiras Vila Belmiro Santos

    Domingo, 14 de outubro

    16h Vasco x Botafogo Maracanã Rio De Janeiro


    Faculdade tá caindo matando, vão apostando, vou ver se conto uma rodada hoje a noite.
     
    Última edição: 11 Out 2007
  2. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Sexta-feira, 12 de outubro

    20h30 Juventude 2 x 0 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Sport 1 x 0 Figueirense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Cruzeiro 0 x 2 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 13 de outubro

    16h Paraná Clube 0 x 1 Flamengo Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h Corinthians 1 x 2 Internacional Pacaembu São Paulo
    16h Fluminense 0 x 1 São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 América-RN 0 x 2 Atlético-MG Machadão Natal
    18h10 Grêmio 1 x 0 Goiás Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 0 x 3 Palmeiras Vila Belmiro Santos

    Domingo, 14 de outubro

    16h Vasco 1 x 1 Botafogo Maracanã Rio De Janeiro
     
  3. #Ryu

    #Ryu Usuário

    Sexta-feira, 12 de outubro

    20h30 Juventude 2 x 1 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Sport 1 x 1 Figueirense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Cruzeiro 2 x 0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 13 de outubro

    16h Paraná Clube 1 x 1 Flamengo Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h Corinthians 1 x 0 Internacional Pacaembu São Paulo
    16h Fluminense 1 x 2 São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 América-RN 2 x 1 Atlético-MG Machadão Natal
    18h10 Grêmio 2 x 1 Goiás Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 1 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos

    Domingo, 14 de outubro

    16h Vasco 2 x 1 Botafogo Maracanã Rio De Janeiro
     
  4. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sexta-feira, 12 de outubro

    20h30 Juventude 2 x 1 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Sport 2 x 0 Figueirense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Cruzeiro 1 x 2 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 13 de outubro

    16h Paraná Clube 2 x 1 Flamengo Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h Corinthians 1 x 1 Internacional Pacaembu São Paulo
    16h Fluminense 0 x 1 São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 América-RN 1 x 3 Atlético-MG Machadão Natal
    18h10 Grêmio 2 x 1 Goiás Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 3 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos

    Domingo, 14 de outubro

    16h Vasco 2 x 1 Botafogo Maracanã Rio De Janeiro
     
  5. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sexta-feira, 12 de outubro

    20h30 Juventude 1 x 1 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Sport 3 x 1 Figueirense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Cruzeiro 3 x 1 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 13 de outubro

    16h Paraná Clube 1 x 1 Flamengo Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h Corinthians 1 x 1 Internacional Pacaembu São Paulo
    16h Fluminense 3 x 1 São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 América-RN 1 x 2 Atlético-MG Machadão Natal
    18h10 Grêmio 3 x 0 Goiás Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos

    Domingo, 14 de outubro

    16h Vasco 2 x 2 Botafogo Maracanã Rio De Janeiro
     
  6. Arcavius

    Arcavius Ezio Auditore da Firenze

    Sexta-feira, 12 de outubro

    20h30 Juventude 1 x 1 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Sport 1 x 2 Figueirense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 13 de outubro

    16h Paraná Clube 0 x 1 Flamengo Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h Corinthians 2 x 2 Internacional Pacaembu São Paulo
    16h Fluminense 0 x 2 São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 América-RN 0 x 2 Atlético-MG Machadão Natal
    18h10 Grêmio 3 x 1 Goiás Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 3 x 2 Palmeiras Vila Belmiro Santos

    Domingo, 14 de outubro

    16h Vasco 2 x 1 Botafogo Maracanã Rio De Janeiro
     
  7. Metz

    Metz ...

    Sexta-feira, 12 de outubro

    20h30 Juventude 1x0 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Sport 2x0 Figueirense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Cruzeiro 2x0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 13 de outubro

    16h Paraná Clube 1x2 Flamengo Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h Corinthians 1x1 Internacional Pacaembu São Paulo
    16h Fluminense 1x1 São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 América-RN 0x2 Atlético-MG Machadão Natal
    18h10 Grêmio 2x0 Goiás Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 1x0 Palmeiras Vila Belmiro Santos

    Domingo, 14 de outubro

    16h Vasco 1x0 Botafogo Maracanã Rio De Janeiro
     
  8. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sexta-feira, 12 de outubro

    20h30 Juventude 1x0 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Sport 1x0 Figueirense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Cruzeiro 1x0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 13 de outubro

    16h Paraná Clube 1x0 Flamengo Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h Corinthians 1x0 Internacional Pacaembu São Paulo
    16h Fluminense 1x0 São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 América-RN 1x0 Atlético-MG Machadão Natal
    18h10 Grêmio 1x0 Goiás Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 1x0 Palmeiras Vila Belmiro Santos

    Domingo, 14 de outubro

    16h Vasco 1x0 Botafogo Maracanã Rio De Janeiro
     
  9. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Sexta-feira, 12 de outubro

    20h30 Juventude 0x2 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Sport 1x0 Figueirense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Cruzeiro 5x1 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 13 de outubro

    16h Paraná Clube 2x0 Flamengo Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h Corinthians 1x0 Internacional Pacaembu São Paulo
    16h Fluminense 1x1 São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 América-RN 1x2 Atlético-MG Machadão Natal
    18h10 Grêmio 3x0 Goiás Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2x1 Palmeiras Vila Belmiro Santos

    Domingo, 14 de outubro

    16h Vasco 2x2 Botafogo Maracanã Rio De Janeiro
     
  10. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sexta-feira, 12 de outubro
    20h30 Juventude 2 x 1 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Sport 2 x 0 Figueirense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Cruzeiro 3 x 0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 13 de outubro
    16h Paraná Clube 4 x 0 Flamengo Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h Corinthians 1 x 0 Internacional Pacaembu São Paulo
    16h Fluminense 0 x 1 São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 América-RN 1 x 2 Atlético-MG Machadão Natal
    18h10 Grêmio 2 x 0 Goiás Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 2 Palmeiras Vila Belmiro Santos

    Domingo, 14 de outubro
    16h Vasco 2 X 3 Botafogo Maracanã Rio De Janeiro
     
  11. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Sexta-feira, 12 de outubro
    Juventude 2 x 1 Atlético-PR (Com empolgação, mas sem a Baixada)
    Sport 2 x 1 Figueirense (Sem Bala, mas com a nação rubro-negra presente)
    Cruzeiro 2 x 1 Náutico-PE (Sem motivação pelo título, mas com motivação pela Libertadores)

    Sábado, 13 de outubro
    Paraná Clube 2 x 1 Flamengo (Com mais torcida que o Paranazinho, mas sem um time de verdade)
    Corinthians 2 x 1 Internacional (Com ameaça de rebaixamento, mas com vontade de passar o medo pro Inter)
    Fluminense 2 x 1 São Paulo (Com a minha previsão se confirmando, mas sem ameaça do vice-líder)
    América-RN 1 x 2 Atlético-MG (Com vitória nas últimas duas rodadas, mas ainda sem alívio pro torcedor)
    Grêmio 2 x 1 Goiás (Com vontade ver o Inter rebaixado, mas com mais vontade de disputar a Libertadores)
    Santos 2 x 1 Palmeiras (Sem chance de título, mas com futebol bonito e eficiente)

    Domingo, 14 de outubro
    Vasco 1 x 2 Botafogo (Sem medo do mais amarelão do Rio, mas com Celso Roth no banco)
     
  12. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sexta-feira, 12 de outubro

    20h30 Juventude 1 x 1 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Sport 3 x 1 Figueirense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Cruzeiro 3 x 2 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 13 de outubro

    16h Paraná Clube 0 x 2 Flamengo Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h Corinthians 2 x 1 Internacional Pacaembu São Paulo
    16h Fluminense 2 x 1 São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 América-RN 1 x 3 Atlético-MG Machadão Natal
    18h10 Grêmio 3 x 0 Goiás Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos

    Domingo, 14 de outubro

    16h Vasco 1 x 1 Botafogo Maracanã Rio De Janeiro
     
  13. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sexta-feira, 12 de outubro

    20h30 Juventude 1 x 2 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Sport 2 x 0 Figueirense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Cruzeiro 2 x 0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 13 de outubro

    16h Paraná Clube 2 x 1 Flamengo Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h Corinthians 0 x 1 Internacional Pacaembu São Paulo
    16h Fluminense 1 x 2 São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 América-RN 0 x 2 Atlético-MG Machadão Natal
    18h10 Grêmio 2 x 0 Goiás Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 1 x 2 Palmeiras Vila Belmiro Santos

    Domingo, 14 de outubro

    16h Vasco 1 x 2 Botafogo Maracanã Rio De Janeiro
     
  14. Alialath

    Alialath Peter Griffin

    Sexta-feira, 12 de outubro

    20h30 Juventude 2x1 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Sport 2x1 Figueirense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Cruzeiro 2x0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 13 de outubro

    16h Paraná Clube 1x2 Flamengo Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h Corinthians 2x0 Internacional Pacaembu São Paulo
    16h Fluminense 2x3 São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 América-RN 1x2 Atlético-MG Machadão Natal
    18h10 Grêmio 2x1 Goiás Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 1x0 Palmeiras Vila Belmiro Santos

    Domingo, 14 de outubro

    16h Vasco 2x2 Botafogo Maracanã Rio De Janeiro
     
  15. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    :pray:

    Sexta-feira, 12 de outubro

    20h30 Juventude 1 x 0 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Sport 2 x 0 Figueirense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Cruzeiro 2 x 0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 13 de outubro

    16h Paraná Clube 0 x 1 Flamengo Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h Corinthians 0 x 2 Internacional Pacaembu São Paulo
    16h Fluminense 1 x 2 São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 América-RN 0 x 2 Atlético-MG Machadão Natal
    18h10 Grêmio 2 x 0 Goiás Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos

    Domingo, 14 de outubro

    16h Vasco 2 x 1 Botafogo Maracanã Rio De Janeiro
     
  16. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Editei o primeiro post com a classificação.


    Sexta-feira, 12 de outubro

    20h30 Juventude 1x0 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Sport 2x1 Figueirense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Cruzeiro 2x1 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 13 de outubro

    16h Paraná Clube 1x2 Flamengo Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h Corinthians 1x0 Internacional Pacaembu São Paulo
    16h Fluminense 1x0 São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 América-RN 1x3 Atlético-MG Machadão Natal
    18h10 Grêmio 2x0 Goiás Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2x1 Palmeiras Vila Belmiro Santos

    Domingo, 14 de outubro

    16h Vasco 1x2 Botafogo Maracanã Rio De Janeiro
     
  17. Lippi

    Lippi Usuário

    Sexta-feira, 12 de outubro

    20h30 Juventude 1 x 1 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Sport 2 x 1 Figueirense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 13 de outubro

    16h Paraná Clube 1 x 1 Flamengo Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h Corinthians 0 x 1 Internacional Pacaembu São Paulo
    16h Fluminense 1 x 1 São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 América-RN 0 x 2 Atlético-MG Machadão Natal
    18h10 Grêmio 2 x 0 Goiás Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 1 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos

    Domingo, 14 de outubro

    16h Vasco 1 x 1 Botafogo Maracanã Rio De Janeiro
     
  18. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sexta-feira, 12 de outubro

    20h30 Juventude 1 x 0 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Sport 2 x 1 Figueirense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Cruzeiro 2 x 0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 13 de outubro

    16h Paraná Clube 2 x 1 Flamengo Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h Corinthians 1 x 0 Internacional Pacaembu São Paulo
    16h Fluminense 0 x 1 São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 América-RN 2 x 0 Atlético-MG Machadão Natal
    18h10 Grêmio 2 x 1 Goiás Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos

    Domingo, 14 de outubro

    16h Vasco 1 x 2 Botafogo Maracanã Rio De Janeiro
     
  19. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Sexta-feira, 12 de outubro

    20h30 Juventude 0x1 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Sport 2x1 Figueirense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Cruzeiro 2x1 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 13 de outubro

    16h Paraná Clube 1x2 Flamengo Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h Corinthians 0x2 Internacional Pacaembu São Paulo
    16h Fluminense 2x0 São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 América-RN 0x1 Atlético-MG Machadão Natal
    18h10 Grêmio 2x0 Goiás Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2x3 Palmeiras Vila Belmiro Santos

    Domingo, 14 de outubro

    16h Vasco 1x1 Botafogo Maracanã Rio De Janeiro
     
  20. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sexta-feira, 12 de outubro

    20h30 Juventude 1 x 0 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Sport 1 x 0 Figueirense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Cruzeiro 1 x 0 Náutico-PE Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 13 de outubro

    16h Paraná Clube 2 x 1 Flamengo Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h Corinthians 1 x 0 Internacional Pacaembu São Paulo
    16h Fluminense 1 x 2 São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 América-RN 2 x 1 Atlético-MG Machadão Natal
    18h10 Grêmio 2 x 0 Goiás Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos

    Domingo, 14 de outubro

    16h Vasco 0 x 1 Botafogo Maracanã Rio De Janeiro
     

Compartilhar