1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 37ª Rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 27 Nov 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Tisf: 525 [43] (+18) :clap:
    2 (2). Phantom Lord: 506 [40] (+16)
    3 (4). Knight: 473 [33] (+13)
    4 (3). Uncle: 470 [40]**
    5 (9). Sentinela: 463 [33] (+23) :clap:
    6 (6). Paraíba Hi-Tech: 462 [34] (+10)
    7 (5). Kadu: 458 [38] (+6) :lol:
    8 (8). Knolex: 456 [36] (+10)
    9 (7). Alcarecco: 450 [38]*
    10 (10). Extraterrestre: 444 [34] (+8)
    11 (11). Ecthelion: 434 [34] (+18) :clap:
    12 (13). Thico: 417 [33] (+8)
    13 (14). Turgon: 413 [27] (+15)
    14 (12). Miguêz: 411 [33]***
    15 (15). Ramalokion: 400 [30] (+11)
    16 (16). Lukaz Drakon: 386 [32]****
    17 (17). Tapio: 359 [19] (+10)
    18 (18). Chester Cubano: 341 [23]****
    19 (19). Marcileia: 322 [26] (+7) :lol:
    20 (20). Marbel: 309 [25]****

    _________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Sentinela: Acertou 3 placares e emplacou 23 pontos.
    :clap: Tisf e Ecthelion: O primeiro com as duas mãos na taça, o segundo tentando alcançar o G10.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Kadu: Apenas 6 pontos.
    :lol: Marcileia: Apenas 7 pontos.

    _____________________________________



    Domingo, 30 de novembro

    17h00 Botafogo x Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    17h00 Internacional x Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    17h00 Vitória x Palmeiras Barradão Salvador
    17h00 Portuguesa x Sport Canindé São Paulo
    17h00 Coritiba x Vasco Couto Pereira Curitiba
    17h00 Náutico x Atlético-PR Aflitos Recife
    17h00 Flamengo x Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Ipatinga-MG x Grêmio Ipatingão Ipatinga
    17h00 Atlético-MG x Santos Mineirão Belo Horizonte
    17h00 São Paulo x Fluminense Morumbi São Paulo
     
    Última edição: 15 Jan 2009
  2. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Domingo, 30 de novembro

    17h00 Botafogo 1 x 0 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    17h00 Internacional 2 x 1 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    17h00 Vitória 0 x 1 Palmeiras Barradão Salvador
    17h00 Portuguesa 1 x 0 Sport Canindé São Paulo
    17h00 Coritiba 2 x 0 Vasco Couto Pereira Curitiba
    17h00 Náutico 1 x 0 Atlético-PR Aflitos Recife
    17h00 Flamengo 1 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Ipatinga-MG 0 x 2 Grêmio Ipatingão Ipatinga
    17h00 Atlético-MG 1 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte
    17h00 São Paulo 2 x 0 Fluminense Morumbi São Paulo
     
  3. Roger

    Roger HEXACAMPEÃO BRASILEIRO!!!!!!!

    17h00 Botafogo 1 x 0 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    17h00 Internacional 2 x 0 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    17h00 Vitória 1 x 1 Palmeiras Barradão Salvador
    17h00 Portuguesa 1 x 0 Sport Canindé São Paulo
    17h00 Coritiba 1 x 0 Vasco Couto Pereira Curitiba
    17h00 Náutico 1 x 1 Atlético-PR Aflitos Recife
    17h00 Flamengo 2 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Grêmio Ipatingão Ipatinga
    17h00 Atlético-MG 1 x 0 Santos Mineirão Belo Horizonte
    17h00 São Paulo 2 x 0 Fluminense Morumbi São Paulo (Hexacampeão)
     
  4. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Domingo, 30 de novembro

    17h00 Botafogo 2 x 0 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    17h00 Internacional 1 x 2 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    17h00 Vitória 2 x 2 Palmeiras Barradão Salvador
    17h00 Portuguesa 1 x 0 Sport Canindé São Paulo
    17h00 Coritiba 1 x 1 Vasco Couto Pereira Curitiba
    17h00 Náutico 1 x 0 Atlético-PR Aflitos Recife
    17h00 Flamengo 3 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Ipatinga-MG 0 x 2 Grêmio Ipatingão Ipatinga
    17h00 Atlético-MG 2 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte
    17h00 São Paulo 1 x 3 Fluminense Morumbi São Paulo


    Mais um 3 a 1 do Fluzão nos Bambis pra coroar esse ano. E com direito a pelo menos mais um golzinho do Washington!
     
  5. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sabe eu tenho dó de torcedores de times pequenos, sem traqdição internacional e nacional que fazem festa quando ganham de gigantes e acham que um raio vai cair de novo no mesmo lugar. Perder uma Libertadores de forma bisonha, sofrer como um condenado de medo da segundona... parabéns Knoko, vc levou o prêmio de "se fudeu grandão" do ano! :g:


    Domingo, 30 de novembro

    17h00 Botafogo 2 x 1 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    17h00 Internacional 1x 3 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    17h00 Vitória 0 x 2 Palmeiras Barradão Salvador
    17h00 Portuguesa 3 x 0 Sport Canindé São Paulo
    17h00 Coritiba 1 x 0 Vasco Couto Pereira Curitiba
    17h00 Náutico 2 x 1 Atlético-PR Aflitos Recife
    17h00 Flamengo 1 x 2 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Grêmio Ipatingão Ipatinga
    17h00 Atlético-MG 1 x 2 Santos Mineirão Belo Horizonte
    17h00 São Paulo 3 x 0 Fluminense Morumbi São Paulo (HEXA!)


    Domingo, 30 de novembro

    17h00 Botafogo x Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    17h00 Internacional x Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    17h00 Vitória x Palmeiras Barradão Salvador
    17h00 Portuguesa x Sport Canindé São Paulo
    17h00 Coritiba x Vasco Couto Pereira Curitiba
    17h00 Náutico x Atlético-PR Aflitos Recife
    17h00 Flamengo x Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Ipatinga-MG x Grêmio Ipatingão Ipatinga
    17h00 Atlético-MG x Santos Mineirão Belo Horizonte
    17h00 São Paulo x Fluminense Morumbi São Paulo
     
  6. Sentinela

    Sentinela .............

    Domingo, 30 de novembro

    17h00 Botafogo 2 x 1 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    17h00 Internacional 0 x 2 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    17h00 Vitória 2 x 1 Palmeiras Barradão Salvador
    17h00 Portuguesa 1 x 1 Sport Canindé São Paulo
    17h00 Coritiba 1 x 1 Vasco Couto Pereira Curitiba
    17h00 Náutico 2 x 1 Atlético-PR Aflitos Recife
    17h00 Flamengo 3 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Ipatinga-MG 0 x 2 Grêmio Ipatingão Ipatinga
    17h00 Atlético-MG 2 x 0 Santos Mineirão Belo Horizonte
    17h00 São Paulo 2 x 1 Fluminense Morumbi São Paulo
     
  7. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Domingo, 30 de novembro

    17h00 Botafogo 2 x 2 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    17h00 Internacional 1 x 2 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    17h00 Vitória 1 x 2 Palmeiras Barradão Salvador
    17h00 Portuguesa 2 x 1 Sport Canindé São Paulo
    17h00 Coritiba 2 x 1 Vasco Couto Pereira Curitiba
    17h00 Náutico 2 x 1 Atlético-PR Aflitos Recife
    17h00 Flamengo 2 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Grêmio Ipatingão Ipatinga
    17h00 Atlético-MG 2 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte
    17h00 São Paulo 2 x 0 Fluminense Morumbi São Paulo
     
  8. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    17h00 Botafogo 2 x 0Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    17h00 Internacional 1 x 2 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    17h00 Vitória 2 x 2 Palmeiras Barradão Salvador
    17h00 Portuguesa 1 x 0 Sport Canindé São Paulo
    17h00 Coritiba 2 x 1 Vasco Couto Pereira Curitiba
    17h00 Náutico 1 x 0 Atlético-PR Aflitos Recife
    17h00 Flamengo 2 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Ipatinga-MG 0 x 2 Grêmio Ipatingão Ipatinga
    17h00 Atlético-MG 2 x 0 Santos Mineirão Belo Horizonte
    17h00 São Paulo 2 x 1 Fluminense Morumbi São Paulo
     
  9. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Domingo, 30 de novembro

    17h00 Botafogo 2 x 1 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    17h00 Internacional 1 x 2 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    17h00 Vitória 1 x 0 Palmeiras Barradão Salvador
    17h00 Portuguesa 2 x 1 Sport Canindé São Paulo
    17h00 Coritiba 2 x 0 Vasco Couto Pereira Curitiba
    17h00 Náutico 3 x 1 Atlético-PR Aflitos Recife
    17h00 Flamengo 2 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Grêmio Ipatingão Ipatinga
    17h00 Atlético-MG 2 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte
    17h00 São Paulo 2 x 1 Fluminense Morumbi São Paulo
     
  10. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Domingo, 30 de novembro

    17h00 Botafogo 2x0 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    17h00 Internacional 0x1 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    17h00 Vitória 1x1 Palmeiras Barradão Salvador
    17h00 Portuguesa 1x0 Sport Canindé São Paulo
    17h00 Coritiba 1x0 Vasco Couto Pereira Curitiba
    17h00 Náutico 1x0 Atlético-PR Aflitos Recife
    17h00 Flamengo 2x0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Ipatinga-MG 0x1 Grêmio Ipatingão Ipatinga
    17h00 Atlético-MG 1x1 Santos Mineirão Belo Horizonte
    17h00 São Paulo 0x1 Fluminense Morumbi São Paulo
     
  11. Thico

    Thico The Passenger

    17h00 Botafogo 3 x 1 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    17h00 Internacional 0 x 1 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    17h00 Vitória 2 x 1 Palmeiras Barradão Salvador
    17h00 Portuguesa 2 x 0 Sport Canindé São Paulo
    17h00 Coritiba 1 x 0 Vasco Couto Pereira Curitiba
    17h00 Náutico 1 x 1 Atlético-PR Aflitos Recife
    17h00 Flamengo 3 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Grêmio Ipatingão Ipatinga
    17h00 Atlético-MG 1 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte
    17h00 São Paulo 2 x 1 Fluminense Morumbi São Paulo
     
  12. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Com sono e borracho!

    Domingo, 30 de novembro

    17h00 Botafogo 2 x 1 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    17h00 Internacional 1 x 2 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    17h00 Vitória 1 x 1 Palmeiras Barradão Salvador
    17h00 Portuguesa 2 x 1 Sport Canindé São Paulo
    17h00 Coritiba 1 x 1 Vasco Couto Pereira Curitiba
    17h00 Náutico 2 x 1 Atlético-PR Aflitos Recife
    17h00 Flamengo 2 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Grêmio Ipatingão Ipatinga
    17h00 Atlético-MG 2 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte
    17h00 São Paulo 1 x 1 Fluminense Morumbi São Paulo
     
  13. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Domingo, 30 de novembro

    17h00 Botafogo 1 x 1 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    17h00 Internacional 0 x 1 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    17h00 Vitória 1 x 1 Palmeiras Barradão Salvador
    17h00 Portuguesa 2 x 1 Sport Canindé São Paulo
    17h00 Coritiba 2 x 1 Vasco Couto Pereira Curitiba
    17h00 Náutico 2 x 1 Atlético-PR Aflitos Recife
    17h00 Flamengo 3 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Ipatinga-MG 0 x 1 Grêmio Ipatingão Ipatinga
    17h00 Atlético-MG 2 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte
    17h00 São Paulo 2 x 1 Fluminense Morumbi São Paulo
     
  14. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Domingo, 30 de novembro

    17h00 Botafogo 1 x 0 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    17h00 Internacional 2 x 1 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    17h00 Vitória 1 x 1 Palmeiras Barradão Salvador
    17h00 Portuguesa 1 x 2 Sport Canindé São Paulo
    17h00 Coritiba 1 x 1 Vasco Couto Pereira Curitiba
    17h00 Náutico 2 x 1 Atlético-PR Aflitos Recife
    17h00 Flamengo 2 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Grêmio Ipatingão Ipatinga
    17h00 Atlético-MG 1 x 2 Santos Mineirão Belo Horizonte
    17h00 São Paulo 2 x 1 Fluminense Morumbi São Paulo
     
  15. Tapio

    Tapio Usuário

    Domingo, 30 de novembro

    17h00 Botafogo 1 x 2 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    17h00 Internacional 1 x 2 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    17h00 Vitória 2 x 0 Palmeiras Barradão Salvador
    17h00 Portuguesa 1 x 1 Sport Canindé São Paulo
    17h00 Coritiba 2 x 0 Vasco Couto Pereira Curitiba
    17h00 Náutico 1 x 2 Atlético-PR Aflitos Recife
    17h00 Flamengo 2 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Ipatinga-MG 1 x 3 Grêmio Ipatingão Ipatinga
    17h00 Atlético-MG 2 x 0 Santos Mineirão Belo Horizonte
    17h00 São Paulo 1 x 1 Fluminense Morumbi São Paulo
     
  16. Knight

    Knight Rider On The Storm

    17h00 Botafogo 1x1 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    17h00 Internacional 1x2 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    17h00 Vitória 1x1 Palmeiras Barradão Salvador
    17h00 Portuguesa 2x1 Sport Canindé São Paulo
    17h00 Coritiba 2x1 Vasco Couto Pereira Curitiba
    17h00 Náutico 1x0 Atlético-PR Aflitos Recife
    17h00 Flamengo 2x1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Ipatinga-MG 1x2 Grêmio Ipatingão Ipatinga
    17h00 Atlético-MG 2x1 Santos Mineirão Belo Horizonte
    17h00 São Paulo 2x0 Fluminense Morumbi São Paulo
     
  17. Tapio

    Tapio Usuário

    Quase acertei o placar do Grêmio.
     
  18. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Acho que foi a minha pior rodada desde o começo do campeonato :rofl:
     
  19. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Resultados:

    Domingo, 30 de novembro

    17h00 Botafogo 1x3 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    17h00 Internacional 1x0 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    17h00 Vitória 0x0 Palmeiras Barradão Salvador
    17h00 Portuguesa 2x2 Sport Canindé São Paulo
    17h00 Coritiba 0x2 Vasco Couto Pereira Curitiba
    17h00 Náutico 2x1 Atlético-PR Aflitos Recife
    17h00 Flamengo 3x3 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Ipatinga-MG 1x4 Grêmio Ipatingão Ipatinga
    17h00 Atlético-MG 0x0 Santos Mineirão Belo Horizonte
    17h00 São Paulo 1x1 Fluminense Morumbi São Paulo
     

Compartilhar