1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 11ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 19 Jul 2011.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Mesmo sem os resultados da 10ª rodada vou abrir os palpites porque o primeiro jogo da 11ª já é na quinta-feira.

    Além disso, conforme o artigo 5 das
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)
    , junto com os palpites dessa rodada teremos o primeiro palpite para o artilheiro do campeonato.
    Para ajudar aqui vai a lista do atuais artilheiros:
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    Artilheiro: ????

    Quinta-feira - 21/07/2011

    21h00 Avaí x Internacional (Ressacada - Florianópolis)

    Sábado - 23/07/2011

    18h30 Atlético-PR x Botafogo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 São Paulo x Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Flamengo x Ceará (Engenhão - Rio de Janeiro)

    Domingo - 24/07/2011

    16h00 Fluminense x Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians x Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG x Vasco (João Lamego - Ipatinga)
    16h00 Bahia x Coritiba (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 América-MG x Figueirense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)

    Obs.: O jogo Grêmio x Santos (Olímpico Monumental - Porto Alegre), no dia 05/10, fica pra uma futura rodada.
     
    Última edição: 19 Jul 2011
  2. Sentinela

    Sentinela .............

    Artilheiro: Montillo

    Quinta-feira - 21/07/2011

    21h00 Avaí 1 x 2 Internacional (Ressacada - Florianópolis)

    Sábado - 23/07/2011

    18h30 Atlético-PR 1 x 1 Botafogo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 São Paulo 3 x 1 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Flamengo 2 x 1 Ceará (Engenhão - Rio de Janeiro)

    Domingo - 24/07/2011

    16h00 Fluminense 1 x 1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1 x 1 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 1 x 2 Vasco (João Lamego - Ipatinga)
    16h00 Bahia 2 x 1 Coritiba (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 América-MG 1 x 2 Figueirense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  3. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Artilheiro: Borges

    Quinta-feira - 21/07/2011

    21h00 Avaí 1x0 Internacional (Ressacada - Florianópolis)

    Sábado - 23/07/2011

    18h30 Atlético-PR 0x1 Botafogo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 São Paulo 2x1 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Flamengo 2x0 Ceará (Engenhão - Rio de Janeiro)

    Domingo - 24/07/2011

    16h00 Fluminense 0x1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1x0 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 2x2 Vasco (João Lamego - Ipatinga)
    16h00 Bahia 2x0 Coritiba (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 América-MG 1x0 Figueirense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  4. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    Artilheiro:Montillo (faz tanto tempo que esse argentino ta na frente q vou ficar com ele)

    Quinta-feira - 21/07/2011

    21h00 Avaí 0x1 Internacional (Ressacada - Florianópolis)

    Sábado - 23/07/2011

    18h30 Atlético-PR 0x1 Botafogo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 São Paulo 1x0 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Flamengo 1x0 Ceará (Engenhão - Rio de Janeiro)

    Domingo - 24/07/2011

    16h00 Fluminense 1x0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1x0 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 1x1 Vasco (João Lamego - Ipatinga)
    16h00 Bahia 1x1 Coritiba (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 América-MG 0x1 Figueirense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  5. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Artilheiro: Montillo

    Quinta-feira - 21/07/2011

    21h00 Avaí 0 x 1 Internacional (Ressacada - Florianópolis)

    Sábado - 23/07/2011

    18h30 Atlético-PR 0 x 0 Botafogo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 São Paulo 1 x 0 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Flamengo 2 x 1 Ceará (Engenhão - Rio de Janeiro)

    Domingo - 24/07/2011

    16h00 Fluminense 1 x 2 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1 x 0 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 1 x 0 Vasco (João Lamego - Ipatinga)
    16h00 Bahia 1 x 0 Coritiba (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 América-MG 1 x 0 Figueirense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  6. Artilheiro: Liédson

    Quinta-feira - 21/07/2011

    21h00 Avaí 0 x 2 Internacional (Ressacada - Florianópolis)

    Sábado - 23/07/2011

    18h30 Atlético-PR 1 x 3 Botafogo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 São Paulo 2 x 0 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Flamengo 1 x 1 Ceará (Engenhão - Rio de Janeiro)

    Domingo - 24/07/2011

    16h00 Fluminense 1 x 2 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1 x 0 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 1 x 2 Vasco (João Lamego - Ipatinga)
    16h00 Bahia 2 x 2 Coritiba (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 América-MG 0 x 2 Figueirense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  7. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    Artilheiro: Ronaldinho Gaúcho

    Quinta-feira - 21/07/2011

    21h00 Avaí 1 x 3 Internacional (Ressacada - Florianópolis)

    Sábado - 23/07/2011

    18h30 Atlético-PR 1 x 0 Botafogo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 São Paulo 4 x 1 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Flamengo 2 x 0 Ceará (Engenhão - Rio de Janeiro)

    Domingo - 24/07/2011

    16h00 Fluminense 1 x 0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1 x 1 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 2 x 0 Vasco (João Lamego - Ipatinga)
    16h00 Bahia 1 x 1 Coritiba (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 América-MG 0 x 2 Figueirense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  8. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Artilheiro: Liédson

    Quinta-feira - 21/07/2011

    21h00 Avaí 1 x 2 Internacional (Ressacada - Florianópolis)

    Sábado - 23/07/2011

    18h30 Atlético-PR 2 x 1 Botafogo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 São Paulo 3 x 1 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Flamengo 2 x 0 Ceará (Engenhão - Rio de Janeiro)

    Domingo - 24/07/2011

    16h00 Fluminense 1 x 0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1 x 2 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 2 x 1 Vasco (João Lamego - Ipatinga)
    16h00 Bahia 2 x 2 Coritiba (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 América-MG 2 x 1 Figueirense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
    Última edição: 19 Jul 2011
  9. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    Artilheiro: Montillo
    Quinta-feira - 21/07/2011

    21h00 Avaí 1x1 Internacional (Ressacada - Florianópolis)

    Sábado - 23/07/2011

    18h30 Atlético-PR 1x0 Botafogo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 São Paulo 2x0 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Flamengo 3x1 Ceará (Engenhão - Rio de Janeiro)

    Domingo - 24/07/2011

    16h00 Fluminense 1x1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 2x2 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 1x0 Vasco (João Lamego - Ipatinga)
    16h00 Bahia 2x1 Coritiba (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 América-MG 2x0 Figueirense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  10. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Artilheiro: Liedson

    Quinta-feira - 21/07/2011

    21h00 Avaí 0 x 1 Internacional (Ressacada - Florianópolis)

    Sábado - 23/07/2011

    18h30 Atlético-PR 1 x 1 Botafogo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 São Paulo 2 x 0 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Flamengo 2 x 0 Ceará (Engenhão - Rio de Janeiro)

    Domingo - 24/07/2011

    16h00 Fluminense 1 x 2 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 2 x 1 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 0 x 1 Vasco (João Lamego - Ipatinga)
    16h00 Bahia 1 x 0 Coritiba (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 América-MG 1 x 0 Figueirense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  11. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Artilheiro: Wallyson (Cruzeiro)

    Quinta-feira - 21/07/2011

    21h00 Avaí 1 x 1 Internacional (Ressacada - Florianópolis)

    Sábado - 23/07/2011

    18h30 Atlético-PR 1 x 1 Botafogo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 São Paulo 3 x 1 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Flamengo 2 x 1 Ceará (Engenhão - Rio de Janeiro)

    Domingo - 24/07/2011

    16h00 Fluminense 2 x 1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 2 x 1 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 1 x 1 Vasco (João Lamego - Ipatinga)
    16h00 Bahia 2 x 1 Coritiba (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 América-MG 1 x 1 Figueirense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  12. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Art: Montillo (Cruzeiro)


    21h00 Avaí 1x0 Internacional (Ressacada - Florianópolis)

    Sábado - 23/07/2011

    18h30 Atlético-PR 1x0 Botafogo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 São Paulo 2x0 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Flamengo 1x0 Ceará (Engenhão - Rio de Janeiro)

    Domingo - 24/07/2011

    16h00 Fluminense 1x0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1x0 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 1x0 Vasco (João Lamego - Ipatinga)
    16h00 Bahia 1x0 Coritiba (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 América-MG 1x0 Figueirense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  13. Yehonatan

    Yehonatan My Redeemer Lives!

    Artilheiro: Ronaldinho Gaúcho

    Quinta-feira - 21/07/2011

    21h00 Avaí 1x2 Internacional (Ressacada - Florianópolis)

    Sábado - 23/07/2011

    18h30 Atlético-PR 1x1 Botafogo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 São Paulo 3x0 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Flamengo 1x0 Ceará (Engenhão - Rio de Janeiro)

    Domingo - 24/07/2011

    16h00 Fluminense 1x1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 0x1 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 2x1 Vasco (João Lamego - Ipatinga)
    16h00 Bahia 1x0 Coritiba (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 América-MG 2x1 Figueirense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  14. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    Artilheiro: Liedson

    Quinta-feira - 21/07/2011

    21h00 Avaí 1 x 2 Internacional (Ressacada - Florianópolis)

    Sábado - 23/07/2011

    18h30 Atlético-PR 0 x 2 Botafogo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 São Paulo 2 x 0 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Flamengo 2 x 0 Ceará (Engenhão - Rio de Janeiro)

    Domingo - 24/07/2011

    16h00 Fluminense 1 x 1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 2 x 1 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 1 x 1 Vasco (João Lamego - Ipatinga)
    16h00 Bahia 1 x 1 Coritiba (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 América-MG 0 x 0 Figueirense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  15. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Artilheiro: Leandro Damião

    Quinta-feira - 21/07/2011

    21h00 Avaí 0 x 1 Internacional (Ressacada - Florianópolis)

    Sábado - 23/07/2011

    18h30 Atlético-PR 0 x 2 Botafogo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 São Paulo 3 x 0 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Flamengo 1 x 1 Ceará (Engenhão - Rio de Janeiro)

    Domingo - 24/07/2011

    16h00 Fluminense 1 x 2 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 2 x 1 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 1 x 0 Vasco (João Lamego - Ipatinga)
    16h00 Bahia 2 x 1 Coritiba (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 América-MG 1 x 0 Figueirense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  16. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​
    Código:
    Classificação:
    01 (01). Ramalokion:          141 [11] (+10)
    02 (02). BeorZenni:           139 [13] (+17)
    03 (03). Fëanor:              138 [14] (+18)
    04 (04). Turgon:              134 [10] (+15)
    05 (05). Phantom Lord:        133 [11] (+15)
    06 (06). Knolex:              133 [11] (+18)
    07 (07). Ecthelion:           117 [07] (+13)
    08 (08). Jeffdonizetti:       114 [08] (+10)
    09 (09). Neithan:             110 [08] (+10)
    10 (10). Elessar Hyarmen:     106 [12] (+11)
    11 (11). Sentinela:           106 [08] (+16)
    12 (13). Yehonatan:           106 [10] (+18)
    13 (12). Fingolf¡n:           102 [10] (+13)
    14 (14). Guilherme Sanders:   084 [10] (+00)****
    15 (15). Roger:               062 [02] (+00)****
    16 (16). Kurt:                060 [06] (+00)**
    17 (18). Sinner:              052 [04] (+00)***
    18 (19). Morgul Craft:        040 [02] (+15)
    19 (20). Olórin of Lórien:    034 [02] (+15)
    
    Média da Rodada: 14,2

    Palminhas:
    :clap: Fëanor, Knolex e Yehonatan:
    18 pontos não é nada espetacular, mas é um desempenho notável.

    Risadinha:
    :lol: Ramalokion, Jeffdonizetti e Neithan:
    10 pontos também não é tão pouco, mas fizeram o Ramalokion ver a concorrência chegar.

    ---------------------------------------------------------
     
    Última edição: 22 Jul 2011
    • Gostei! Gostei! x 1
  17. Sentinela, por que estou sem pontuação? Apostei tanto na 10ª quanto na 11ª rodada.


    EDIT: Por causa da contusão do Liédson, estou mudando meu palpite de artilheiro para Willian (COR).
     
    Última edição: 22 Jul 2011
  18. Sentinela

    Sentinela .............

    Corrigido.
     
  19. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    caramba, errei o resultado dos 3 jogos de sabado

    essa rodada teve bastantes resultados inesperados =x
     
    Última edição: 24 Jul 2011
  20. Sentinela

    Sentinela .............

    Resultados

    Quinta-feira - 21/07/2011

    21h00 Avaí 1x3 Internacional (Ressacada - Florianópolis)

    Sábado - 23/07/2011

    18h30 Atlético-PR 2x1 Botafogo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 São Paulo 2x2 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Flamengo 1x1 Ceará (Engenhão - Rio de Janeiro)

    Domingo - 24/07/2011

    16h00 Fluminense 1x0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 0x1 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 1x2 Vasco (João Lamego - Ipatinga)
    16h00 Bahia 0x0 Coritiba (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 América-MG 0x0 Figueirense (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     

Compartilhar