1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

[APOSTAS] Bolão do Brasileirão - 34ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Paraíba Hi-Tech, 30 Set 2004.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Resultado Parcial do Bolão:

    01 (01) Ecthelion 562 (+10) [53] :amem:

    02 (02) Arien 513 (+8) [49]
    03 (03) Athos 510 (+8) [47]
    04 (04) Olifante 498 (+13) [50]
    05 (05) Tisf 496 (+16) [45]

    06 (07) Marbel 475 (+13) [43]
    07 (06) Edrahil 473 (+8) [42]
    08 (08) Paraíba Hi-Tech 470 (+13) [37]

    09 (09) Lukaz Drakon 440 (+9) [37]
    10 (12) MaDZ 440 (+21) [30] :clap:
    11 (10) Guilbor 437 (+13) [40]
    12 (11) #Ryu 429 (+7) [31]
    13 (13) vask 426 (+9) [38]

    14 (14) Murhtash 387 (+4) [31]
    15 (15) Frøðø Baggins 383 (+8) [25]
    16 (16) Odo 356 [32] *
    17 (18) Hobbit Bonzinho 321 (+15) [27]

    18 (17) Olórin of Lórien 320 (+2) [20] :lol: :doh:

    Destaques da Rodada:

    TROFÉU PALMINHA: :clap:
    -MaDz:
    Agora temos uma boa briga pela liderança do 3º pelotão também... Na verdade temos boas brigas em vários pontos da tabela, menos na liderança! :disgusti:

    TROFÉU RISADINHA: :lol:
    -Olórin of Lórien:
    Vc achou que estava na hora, meu amigo... Mas o relógio marcava 08h03 pm quando vc apostou! Com isso vc perdeu de ganhar 5 pontos e levou pra sua coleção mais um risadinha, dessa vez acompanhado da Lanterninha do Bolão!

    Próximos Jogos:

    34ª Rodada - 2/10/04
    15h30 Vasco/RJ x Internacional/RS São Januário
    16h00 Figueirense/SC x Flamengo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 São Paulo/SP x Palmeiras/SP Morumbi
    16h00 Fluminense/RJ x Botafogo/RJ Maracanã
    16h00 Atlético/PR x Atlético/MG Joaquim Américo
    16h00 São Caetano/SP x Goiás/GO A. Campanella
    17h00 Vitória/BA x Paysandu/PA Barradão
    18h00 Guarani/SP x Santos/SP Brinco de Ouro
    18h00 Cruzeiro/MG x Ponte Preta/SP Independência
    20h30 Grêmio/RS x Criciúma/SC Olímpico
    20h30 Corinthians/SP x Juventude/RS Pacaembu
    20h30 Paraná/PR x Coritiba/PR Pinheirão

    PS1: Para ler as regras do bolão, clique
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)
    .

    PS2: Atenção!!! Todos os jogos são no sábado pra vc's não esquecerem de votar...

    PS3: Confiram seus pontos! :think:
     
  2. MaDZ

    MaDZ Usuário

    O primeiro palminha a gente nunca esquece :D
    Agora é tentar repetir a dose.

    34ª Rodada - 2/10/04
    15h30 Vasco/RJ 2x1 Internacional/RS São Januário
    16h00 Figueirense/SC 1x2 Flamengo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 São Paulo/SP 2x2 Palmeiras/SP Morumbi
    16h00 Fluminense/RJ 1x1 Botafogo/RJ Maracanã
    16h00 Atlético/PR 2x0 Atlético/MG Joaquim Américo
    16h00 São Caetano/SP 2x1 Goiás/GO A. Campanella
    17h00 Vitória/BA 1x1 Paysandu/PA Barradão
    18h00 Guarani/SP 1x2 Santos/SP Brinco de Ouro
    18h00 Cruzeiro/MG 2x1 Ponte Preta/SP Independência
    20h30 Grêmio/RS 1x0 Criciúma/SC Olímpico
    20h30 Corinthians/SP 2x1 Juventude/RS Pacaembu
    20h30 Paraná/PR 2x1 Coritiba/PR Pinheirão
     
  3. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    34ª Rodada - 2/10/04
    15h30 Vasco/RJ 2x 0 Internacional/RS São Januário
    16h00 Figueirense/SC 1x 1Flamengo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 São Paulo/SP 3x 2Palmeiras/SP Morumbi
    16h00 Fluminense/RJ 1x0 Botafogo/RJ Maracanã
    16h00 Atlético/PR2 x1 Atlético/MG Joaquim Américo
    16h00 São Caetano/SP 2x 2Goiás/GO A. Campanella
    17h00 Vitória/BA 0x 0Paysandu/PA Barradão
    18h00 Guarani/SP 2x2 Santos/SP Brinco de Ouro
    18h00 Cruzeiro/MG1 x2 Ponte Preta/SP Independência
    20h30 Grêmio/RS1 x1 Criciúma/SC Olímpico
    20h30 Corinthians/SP 3x1 Juventude/RS Pacaembu
    20h30 Paraná/PR1 x 2Coritiba/PR Pinheirão
     
  4. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    34ª Rodada - 2/10/04
    15h30 Vasco/RJ 1 x 2 Internacional/RS São Januário
    16h00 Figueirense/SC 1 x 0 Flamengo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 São Paulo/SP 1 x 1 Palmeiras/SP Morumbi
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 0 Botafogo/RJ Maracanã
    16h00 Atlético/PR 2 x 0 Atlético/MG Joaquim Américo
    16h00 São Caetano/SP 1 x 0 Goiás/GO A. Campanella
    17h00 Vitória/BA 2 x 1 Paysandu/PA Barradão
    18h00 Guarani/SP 1 x 2 Santos/SP Brinco de Ouro
    18h00 Cruzeiro/MG 1 x 0Ponte Preta/SP Independência
    20h30 Grêmio/RS 2 x 1 Criciúma/SC Olímpico
    20h30 Corinthians/SP 1 x 1 Juventude/RS Pacaembu
    20h30 Paraná/PR 1 x 0 Coritiba/PR Pinheirão
     
  5. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Damn. :|

    34ª Rodada - 2/10/04
    15h30 Vasco/RJ 1 x 0 Internacional/RS São Januário
    16h00 Figueirense/SC 1 x 0 Flamengo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 São Paulo/SP 2 x 1 Palmeiras/SP Morumbi
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 1 Botafogo/RJ Maracanã
    16h00 Atlético/PR 0 x 1 Atlético/MG Joaquim Américo
    16h00 São Caetano/SP 2 x 1 Goiás/GO A. Campanella
    17h00 Vitória/BA 1 x 1 Paysandu/PA Barradão
    18h00 Guarani/SP 0 x 2 Santos/SP Brinco de Ouro
    18h00 Cruzeiro/MG 1 x 1 Ponte Preta/SP Independência
    20h30 Grêmio/RS 1 x 0 Criciúma/SC Olímpico
    20h30 Corinthians/SP 2 x 0 Juventude/RS Pacaembu
    20h30 Paraná/PR 1 x 1 Coritiba/PR Pinheirão
     
  6. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próximos Jogos:

    34ª Rodada - 2/10/04
    15h30 Vasco/RJ 1x0 Internacional/RS São Januário
    16h00 Figueirense/SC 1x0 Flamengo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 São Paulo/SP 1x1 Palmeiras/SP Morumbi
    16h00 Fluminense/RJ 2x1 Botafogo/RJ Maracanã
    16h00 Atlético/PR 1x0 Atlético/MG Joaquim Américo
    16h00 São Caetano/SP 2x1 Goiás/GO A. Campanella
    17h00 Vitória/BA 1x0 Paysandu/PA Barradão
    18h00 Guarani/SP 0x1 Santos/SP Brinco de Ouro
    18h00 Cruzeiro/MG 1x0 Ponte Preta/SP Independência
    20h30 Grêmio/RS 1x0 Criciúma/SC Olímpico
    20h30 Corinthians/SP 1x0 Juventude/RS Pacaembu
    20h30 Paraná/PR 0x0 Coritiba/PR Pinheirão
     
  7. vask

    vask Usuário

    34ª Rodada - 2/10/04
    15h30 Vasco/RJ 1 x 0 Internacional/RS São Januário
    16h00 Figueirense/SC 2 x 1 Flamengo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 São Paulo/SP 3 x 1 Palmeiras/SP Morumbi
    16h00 Fluminense/RJ 2 x 0 Botafogo/RJ Maracanã
    16h00 Atlético/PR 2 x 0 Atlético/MG Joaquim Américo
    16h00 São Caetano/SP 1 x 1 Goiás/GO A. Campanella
    17h00 Vitória/BA 2 x 0 Paysandu/PA Barradão
    18h00 Guarani/SP 1 x 1 Santos/SP Brinco de Ouro
    18h00 Cruzeiro/MG 2 x 0 Ponte Preta/SP Independência
    20h30 Grêmio/RS 1 x 1 Criciúma/SC Olímpico
    20h30 Corinthians/SP 1 x 1 Juventude/RS Pacaembu
    20h30 Paraná/PR 1 x 0 Coritiba/PR Pinheirão
     
  8. Edrahil

    Edrahil Usuário

    34ª Rodada - 2/10/04
    15h30 Vasco/RJ 0 x 1 Internacional/RS São Januário
    16h00 Figueirense/SC 0 x 1 Flamengo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 São Paulo/SP 1 x 0 Palmeiras/SP Morumbi
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 0 Botafogo/RJ Maracanã
    16h00 Atlético/PR 3 x 0 Atlético/MG Joaquim Américo
    16h00 São Caetano/SP 1 x 0 Goiás/GO A. Campanella
    17h00 Vitória/BA 1 x 0 Paysandu/PA Barradão
    18h00 Guarani/SP 0 x 2 Santos/SP Brinco de Ouro
    18h00 Cruzeiro/MG 1 x 0 Ponte Preta/SP Independência
    20h30 Grêmio/RS 1 x 1 Criciúma/SC Olímpico
    20h30 Corinthians/SP 1 x 0 Juventude/RS Pacaembu
    20h30 Paraná/PR 0 x 1 Coritiba/PR Pinheirão
     
  9. Arien

    Arien Usuário

    34ª Rodada - 2/10/04
    15h30 Vasco/RJ 1 x 0 Internacional/RS São Januário
    16h00 Figueirense/SC 1 x 0 Flamengo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 São Paulo/SP 2 x 2 Palmeiras/SP Morumbi
    16h00 Fluminense/RJ 2 x 1 Botafogo/RJ Maracanã
    16h00 Atlético/PR 3 x 1 Atlético/MG Joaquim Américo
    16h00 São Caetano/SP 2 x 1 Goiás/GO A. Campanella
    17h00 Vitória/BA 1 x 0 Paysandu/PA Barradão
    18h00 Guarani/SP 1 x 3 Santos/SP Brinco de Ouro
    18h00 Cruzeiro/MG 1 x 0 Ponte Preta/SP Independência
    20h30 Grêmio/RS 1 x 0 Criciúma/SC Olímpico
    20h30 Corinthians/SP 1 x 0 Juventude/RS Pacaembu
    20h30 Paraná/PR 0 x 0 Coritiba/PR Pinheirão
     
  10. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    :pray:

    34ª Rodada - 2/10/04
    15h30 Vasco/RJ 2 x 0 Internacional/RS São Januário
    16h00 Figueirense/SC 1 x 2 Flamengo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 São Paulo/SP 2 x 1 Palmeiras/SP Morumbi
    16h00 Fluminense/RJ 3 x 1 Botafogo/RJ Maracanã
    16h00 Atlético/PR 2 x 1 Atlético/MG Joaquim Américo
    16h00 São Caetano/SP 2 x 0 Goiás/GO A. Campanella
    17h00 Vitória/BA 1 x 0 Paysandu/PA Barradão
    18h00 Guarani/SP 2 x 1 Santos/SP Brinco de Ouro
    18h00 Cruzeiro/MG 3 x 2 Ponte Preta/SP Independência
    20h30 Grêmio/RS 1 x 0 Criciúma/SC Olímpico
    20h30 Corinthians/SP 2 x 1 Juventude/RS Pacaembu
    20h30 Paraná/PR 1 x 2 Coritiba/PR Pinheirão
     
  11. ?

    ? Banned

    Mais uma rodada horrível pra minha coleção :obiggraz:

    34ª Rodada - 2/10/04
    15h30 Vasco/RJ 1x1 Internacional/RS São Januário
    16h00 Figueirense/SC 2x1 Flamengo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 São Paulo/SP 2x2 Palmeiras/SP Morumbi
    16h00 Fluminense/RJ 1x0 Botafogo/RJ Maracanã
    16h00 Atlético/PR 3x1 Atlético/MG Joaquim Américo
    16h00 São Caetano/SP 2x0 Goiás/GO A. Campanella
    17h00 Vitória/BA 0x0 Paysandu/PA Barradão
    18h00 Guarani/SP 0x2 Santos/SP Brinco de Ouro
    18h00 Cruzeiro/MG 1x0 Ponte Preta/SP Independência
    20h30 Grêmio/RS 1x1 Criciúma/SC Olímpico
    20h30 Corinthians/SP 1x0 Juventude/RS Pacaembu
    20h30 Paraná/PR 0x1 Coritiba/PR Pinheirão
     
  12. Guilbor

    Guilbor Old Man

    34ª Rodada - 2/10/04
    15h30 Vasco/RJ 1 x 1 Internacional/RS
    16h00 Figueirense/SC 1 x 0 Flamengo/RJ
    16h00 São Paulo/SP 2 x 1 Palmeiras/SP
    16h00 Fluminense/RJ 2 x 1 Botafogo/RJ
    16h00 Atlético/PR 0 x 1 Atlético/MG
    16h00 São Caetano/SP 2 x 1 Goiás/GO
    17h00 Vitória/BA 1 x 0 Paysandu/PA
    18h00 Guarani/SP 1 x 3 Santos/SP
    18h00 Cruzeiro/MG 1 x 0 Ponte Preta/SP
    20h30 Grêmio/RS 1 x 0 Criciúma/SC
    20h30 Corinthians/SP 1 x 1 Juventude/RS
    20h30 Paraná/PR 0 x 1 Coritiba/PR
     
  13. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    34ª Rodada - 2/10/04
    15h30 Vasco/RJ 1x2 Internacional/RS São Januário
    16h00 Figueirense/SC 1x0 Flamengo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 São Paulo/SP 3x0 Palmeiras/SP Morumbi
    16h00 Fluminense/RJ 1x1 Botafogo/RJ Maracanã
    16h00 Atlético/PR 1x0 Atlético/MG Joaquim Américo
    16h00 São Caetano/SP 2x2 Goiás/GO A. Campanella
    17h00 Vitória/BA 1x0 Paysandu/PA Barradão
    18h00 Guarani/SP 1x1 Santos/SP Brinco de Ouro
    18h00 Cruzeiro/MG 3x2 Ponte Preta/SP Independência
    20h30 Grêmio/RS 1x0 Criciúma/SC Olímpico
    20h30 Corinthians/SP 0x1 Juventude/RS Pacaembu
    20h30 Paraná/PR 1x0 Coritiba/PR Pinheirão
     
  14. Frøðø Baggins

    Frøðø Baggins Tricampeão mundial

    34ª Rodada - 2/10/04
    15h30 Vasco/RJ 2x1 Internacional/RS São Januário
    16h00 Figueirense/SC 1x0 Flamengo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 São Paulo/SP 3x1 Palmeiras/SP Morumbi
    16h00 Fluminense/RJ 0x2 Botafogo/RJ Maracanã
    16h00 Atlético/PR 3x0 Atlético/MG Joaquim Américo
    16h00 São Caetano/SP 1x0 Goiás/GO A. Campanella
    17h00 Vitória/BA 2x2 Paysandu/PA Barradão
    18h00 Guarani/SP 2x3 Santos/SP Brinco de Ouro
    18h00 Cruzeiro/MG 2x1 Ponte Preta/SP Independência
    20h30 Grêmio/RS 2x0 Criciúma/SC Olímpico
    20h30 Corinthians/SP 1x1 Juventude/RS Pacaembu
    20h30 Paraná/PR 1x1 Coritiba/PR Pinheirão
     
  15. #Ryu

    #Ryu Usuário

    34ª Rodada - 2/10/04
    15h30 Vasco/RJ 1 x 1 Internacional/RS São Januário
    16h00 Figueirense/SC 2 x 1 Flamengo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 São Paulo/SP 1 x 1 Palmeiras/SP Morumbi
    16h00 Fluminense/RJ 0 x 0 Botafogo/RJ Maracanã
    16h00 Atlético/PR 4 x 0 Atlético/MG Joaquim Américo
    16h00 São Caetano/SP 1 x 0 Goiás/GO A. Campanella
    17h00 Vitória/BA 1 x 1 Paysandu/PA Barradão
    18h00 Guarani/SP 1 x 2 Santos/SP Brinco de Ouro
    18h00 Cruzeiro/MG 1 x 2 Ponte Preta/SP Independência
    20h30 Grêmio/RS 2 x 1 Criciúma/SC Olímpico
    20h30 Corinthians/SP 3 x 1 Juventude/RS Pacaembu
    20h30 Paraná/PR 0 x 1 Coritiba/PR Pinheirão
     
  16. Ei! Então não era pra eu ganhar Risadinha! Não se dá Risadinha pra quem não aposta! :evil:

    02/10

    Figueirense 1 x 1 Flamengo
    São Paulo 3 x 2 Palmeiras
    Fluminense 2 x 2 Botafogo
    Atlético-PR 3 x 1 Atlético-MG
    São Caetano 2 x 2 Goiás
    Vitória 2 x 1 Paysandu
    Guarani 1 x 2 Santos
    Cruzeiro 2 x 0 Ponte Preta
    Grêmio 2 x 1 Criciúma
    Vasco 2 x 1 Internacional
    Corinthians 1 x 0 Juventude
    Paraná 1 x 3 Coritiba
     
  17. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Por essa choramingada vc deveria ganhar um :lol: extra! :mrgreen:
     
  18. Athos

    Athos Usuário

    Sábado - 2/10/04
    Vasco/RJ 1 x 0 Internacional/RS
    Figueirense/SC 2 x 1 Flamengo/RJ
    São Paulo/SP 1 x 2 Palmeiras/SP
    Fluminense/RJ 2 x 0 Botafogo/RJ
    Atlético/PR 2 x 1 Atlético/MG
    São Caetano/SP 1 x 1 Goiás/GO
    Vitória/BA 1 x 0 Paysandu/PA
    Guarani/SP 1 x 2 Santos/SP
    Cruzeiro/MG 2 x 1 Ponte Preta/SP
    Grêmio/RS 1 x 0 Criciúma/SC
    Corinthians/SP 1 x 0 Juventude/RS
    Paraná/PR 1 x 0 Coritiba/PR

    * Athos ao som de The Who :mrpurple: You Better You Bet *
     
  19. Odo

    Odo Usuário

    Depois de um bug e duas formatações no computador, vamos lá...

    34ª Rodada - 2/10/04
    15h30 Vasco/RJ 0 x 1 Internacional/RS São Januário
    16h00 Figueirense/SC 0 x 1 Flamengo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 São Paulo/SP 2 x 2 Palmeiras/SP Morumbi
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 1 Botafogo/RJ Maracanã
    16h00 Atlético/PR 3 x 1 Atlético/MG Joaquim Américo
    16h00 São Caetano/SP 1 x 0 Goiás/GO A. Campanella
    17h00 Vitória/BA 1 x 0 Paysandu/PA Barradão
    18h00 Guarani/SP 1 x 2 Santos/SP Brinco de Ouro
    18h00 Cruzeiro/MG 1 x 0 Ponte Preta/SP Independência
    20h30 Grêmio/RS 1 x 0 Criciúma/SC Olímpico
    20h30 Corinthians/SP 1 x 1 Juventude/RS Pacaembu
    20h30 Paraná/PR 0 x 1 Coritiba/PR Pinheirão
     
  20. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Meus Palpites:

    34ª Rodada - 2/10/04
    Vasco/RJ 1 x 3 Internacional/RS (Quem mandou contratar o Joel?)
    Figueirense/SC 0 x 1 Flamengo/RJ (Salários pagos, Dimba de volta... Tá tudo conspirando pro Fla!)
    São Paulo/SP 2 x 0 Palmeiras/SP (Tá na hora do São Paulo vencer um clássico...)
    Fluminense/RJ 1 x 0 Botafogo/RJ (No Botafogo, até o Schwenck faz falta...)
    Atlético/PR 2 x 0 Atlético/MG (Vocês não imaginam como os torcedores dessa merda de time são chatos!)
    São Caetano/SP 1 x 1 Goiás/GO (O medo de perder atrapalha as duas equipes!)
    Vitória/BA 1 x 1 Paysandu/PA (O Evaristo chega devagar, mas parece que vai fazer um bom trabalho...)
    Guarani/SP 0 x 3 Santos/SP (Um verdadeiro chocolate!)
    Cruzeiro/MG 2 x 1 Ponte Preta/SP (Dessa vez a Ponte não surpreende...)
    Grêmio/RS 2 x 0 Criciúma/SC (O 4-4-2 é melhor pro Grêmio... Pelo menos por enquanto!)
    Corinthians/SP 1 x 2 Juventude/RS (...E começam as cobranças!)
    Paraná/PR 2 x 1 Coritiba/PR (Clássico ofuscado pelo líder Furacão...)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar