• Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Bolão do Brasileiro: 8ª rodada!

Tapio

Usuário
Próxima rodada:

Sábado, 28 de junho

18h20 Vitória 2 x 0 Goiás Barradão Salvador
18h20 Portuguesa 2 x 1 Santos Canindé São Paulo
18h20 Vasco 4 x 1 Ipatinga-MG São Januário Rio de Janeiro

Domingo, 29 de junho

16h00 Atlético-PR 3 x 2 Coritiba Arena da Baixada Curitiba(Atletiba é foda apostar...)
16h00 Sport 2 x 2 Flamengo Ilha do Retiro Recife
16h00 Figueirense 1 x 0 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Cruzeiro 3 x 0 São Paulo Mineirão Belo Horizonte(esse eu vô :eba:)
18h10 Fluminense 3 x 0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
18h10 Grêmio 2 x 0 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre(p*rra, atletiba e grenal na mesma rodada...)
18h10 Palmeiras 3 x 2 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
 

Lukaz Drakon

Souls. I Eets Them.
Próxima rodada:

Sábado, 28 de junho


18h20 Vitória 2 x 1 Goiás Barradão Salvador
18h20 Portuguesa 2 x 0 Santos Canindé São Paulo
18h20 Vasco 2 x 0 Ipatinga-MG São Januário Rio de Janeiro

Domingo, 29 de junho

16h00 Atlético-PR 2 x 1 Coritiba Arena da Baixada Curitiba
16h00 Sport 1 x 2 Flamengo Ilha do Retiro Recife
16h00 Figueirense 1 x 2 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Cruzeiro 1 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
18h10 Fluminense 2 x 0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
18h10 Grêmio 2 x 0 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Palmeiras 2 x 1 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo

Nossa, engraçado que eu sempre contei tudo na mão e nunca deu erros assim. Ae semana passada eu fui conversar com o Olórin e ele me mostrou uma planilha do Excel que soma os resultados pra você e tal, desde então já são duas rodadas de erro ¬¬'

Daqui a pouco eu conserto!

Considerando que foram os mesmos erros na semana passada e agora, deve ter uma linha da sua planilha que não está sendo incluída na somatória. :think:
 
Última edição:

ExtraTerrestre

Usuário
Sábado, 28 de junho

18h20 Vitória 2x1 Goiás Barradão Salvador
18h20 Portuguesa 3x1 Santos Canindé São Paulo
18h20 Vasco 3x0 Ipatinga-MG São Januário Rio de Janeiro

Domingo, 29 de junho

16h00 Atlético-PR 0x2 Coritiba Arena da Baixada Curitiba
16h00 Sport 1x0 Flamengo Ilha do Retiro Recife
16h00 Figueirense 1x0 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Cruzeiro 3x2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
18h10 Fluminense 0x1 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
18h10 Grêmio 2x1 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Palmeiras 3x1 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
 

Marcileia

Usuário
Sábado, 28 de junho

18h20 Vitória 2 x 2 Goiás Barradão Salvador
18h20 Portuguesa 1 x 0 Santos Canindé São Paulo
18h20 Vasco 2 x 0 Ipatinga-MG São Januário Rio de Janeiro

Domingo, 29 de junho

16h00 Atlético-PR 1 x 1 Coritiba Arena da Baixada Curitiba
16h00 Sport 1 x 3 Flamengo Ilha do Retiro Recife
16h00 Figueirense 1 x 2 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Cruzeiro 2 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
18h10 Fluminense 1 x 0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
18h10 Grêmio 1 x 2 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Palmeiras 3 x 0 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
 
Próxima rodada:

Sábado, 28 de junho

18h20 Vitória 1x2 Goiás Barradão Salvador
18h20 Portuguesa 2x1 Santos Canindé São Paulo
18h20 Vasco 2x0 Ipatinga-MG São Januário Rio de Janeiro

Domingo, 29 de junho

16h00 Atlético-PR 1x0 Coritiba Arena da Baixada Curitiba
16h00 Sport 2x1 Flamengo Ilha do Retiro Recife
16h00 Figueirense 1x0 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Cruzeiro 2x1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
18h10 Fluminense 1x0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
18h10 Grêmio 1x1 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Palmeiras 2x0 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
 

Knight

Rider On The Storm
Considerando que foram os mesmos erros na semana passada e agora, deve ter uma linha da sua planilha que não está sendo incluída na somatória.

Nah, na verdade eu não passei a usar a planilha, só dei uma olhada mesmo. Mas eu já descobri o que aconteceu, foi uma besteira. É que quando eu corrigi os resultados que eu contei errado da semana passada (o empate do Flu x Santos) eu corrigi direto aqui no fórum e não passei as novas pontuações pro ranking que eu faço no bloco de notas. Aí agora nessa rodada quando eu contei eu somei em cima da pontuação antiga (a errada). Mas já arrumei tudo =]
 

Sentinela

.............
Vou ver se nessas férias faço um programinha pra fazer as contas da rodada. Se der certo depois eu passo pro Knight.
Não garanto nada, mas não parece ser difícil. O problema principal vai ser padronizar as entradas, o que vai depender da cooperação do pessoal.
 

Lukaz Drakon

Souls. I Eets Them.
Nah, na verdade eu não passei a usar a planilha, só dei uma olhada mesmo. Mas eu já descobri o que aconteceu, foi uma besteira. É que quando eu corrigi os resultados que eu contei errado da semana passada (o empate do Flu x Santos) eu corrigi direto aqui no fórum e não passei as novas pontuações pro ranking que eu faço no bloco de notas. Aí agora nessa rodada quando eu contei eu somei em cima da pontuação antiga (a errada). Mas já arrumei tudo =]

Na verdade, ainda não. :g:

Falta 1 acerto exato na minha contagem de acertos e eu estava na 9ª posição na rodada passada (o que nem muda muita coisa, mas enfim).
 

pepaco

Usuário
Sábado, 28 de junho

18h20 Vitória 1 x 1 Goiás Barradão Salvador
18h20 Portuguesa 2 x 1 Santos Canindé São Paulo
18h20 Vasco 1 x 0 Ipatinga-MG São Januário Rio de Janeiro

Domingo, 29 de junho

16h00 Atlético-PR 3 x 1 Coritiba Arena da Baixada Curitiba
16h00 Sport 0 x 3 Flamengo Ilha do Retiro Recife
16h00 Figueirense 2 x 1 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Cruzeiro 2 x 0 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
18h10 Fluminense 0 x 1 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
18h10 Grêmio 0 x 2 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Palmeiras 2 x 1 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
 

Turgon

ワンピース
Próxima rodada:

Sábado, 28 de junho

18h20 Vitória 2 x 1 Goiás Barradão Salvador
18h20 Portuguesa 2 x 0 Santos Canindé São Paulo
18h20 Vasco 2 x 0 Ipatinga-MG São Januário Rio de Janeiro

Domingo, 29 de junho

16h00 Atlético-PR 2 x 1 Coritiba Arena da Baixada Curitiba
16h00 Sport 1 x 2 Flamengo Ilha do Retiro Recife
16h00 Figueirense 1 x 2 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Cruzeiro 1 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
18h10 Fluminense 2 x 0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
18h10 Grêmio 2 x 0 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Palmeiras 2 x 1 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
 

Paraíba Hi-Tech

Cabra Arretado
Sábado, 28 de junho
Vitória 2 x 0 Goiás (Nem com Iarley o Goiás escapa da degola)
Portuguesa 1 x 1 Santos ("Clássico" é clássico)
Vasco 4 x 1 Ipatinga-MG (Há vida pós-eurico)

Domingo, 29 de junho
Atlético-PR 2 x 1 Coritiba (Na Baixada, Furacão leva vantagem)
Sport 2 x 0 Flamengo (Será que o efeito Sport vai pegar o Flamengo como pegou o Inter?)
Figueirense 0 x 0 Atlético-MG (Ô, joguinho fêi)
Cruzeiro 2 x 1 São Paulo (Esse vai ser um jogão decidido no banco de reservas)
Fluminense 1 x 1 Botafogo (Nem do mistão do flu o bota ganha)
Grêmio 1 x 0 Internacional (Simples e eficiente... Não dá pra dizer que é bonito pq é o Celso Roth)
Palmeiras 3 x 1 Náutico-PE (Show de Valdivia)
 
Sábado, 28 de junho

18h20 Vitória 2 x 1 Goiás Barradão Salvador
18h20 Portuguesa 2 x 2 Santos Canindé São Paulo
18h20 Vasco 3 x 1 Ipatinga-MG São Januário Rio de Janeiro

Domingo, 29 de junho

16h00 Atlético-PR 3 x 2 Coritiba Arena da Baixada Curitiba
16h00 Sport 2 x 2 Flamengo Ilha do Retiro Recife
16h00 Figueirense 0 x 1 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Cruzeiro 3 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
18h10 Fluminense 1 x 3 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
18h10 Grêmio 0 x 1 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Palmeiras 2 x 1 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
 

KADU

Estão vendo esta caneta?
Sábado, 28 de junho

18h20 Vitória 1 x 1 Goiás Barradão Salvador
18h20 Portuguesa 2 x 1 Santos Canindé São Paulo
18h20 Vasco 2 x 0 Ipatinga-MG São Januário Rio de Janeiro

Domingo, 29 de junho

16h00 Atlético-PR 2 x 1 Coritiba Arena da Baixada Curitiba
16h00 Sport 2 x 1 Flamengo Ilha do Retiro Recife
16h00 Figueirense 2 x 1 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Cruzeiro 2 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
18h10 Fluminense 1 x 2 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
18h10 Grêmio 2 x 1 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Palmeiras 2 x 1 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
 

seGUNdo

Usuário
Sábado, 28 de junho

18h20 Vitória 1 x 0 Goiás Barradão Salvador
18h20 Portuguesa 2 x 1 Santos Canindé São Paulo
18h20 Vasco 1 x 0 Ipatinga-MG São Januário Rio de Janeiro

Domingo, 29 de junho

16h00 Atlético-PR 1 x 1 Coritiba Arena da Baixada Curitiba
16h00 Sport 1 x 1 Flamengo Ilha do Retiro Recife
16h00 Figueirense 1 x 0 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Cruzeiro 1 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
18h10 Fluminense 0 x 1 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
18h10 Grêmio 2 x 1 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Palmeiras 1 x 0 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
 

Fingolfin

Feitiço de Áquila
Próxima rodada:

Sábado, 28 de junho

18h20 Vitória 1 x 0 Goiás Barradão Salvador
18h20 Portuguesa 2 x 1 Santos Canindé São Paulo
18h20 Vasco 2 x 0 Ipatinga-MG São Januário Rio de Janeiro

Domingo, 29 de junho

16h00 Atlético-PR 1 x 2 Coritiba Arena da Baixada Curitiba
16h00 Sport 2 x 1 Flamengo Ilha do Retiro Recife
16h00 Figueirense 1 x 1 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Cruzeiro 0 x 0 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
18h10 Fluminense 0 x 1 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
18h10 Grêmio 2 x 1 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Palmeiras 2 x 0 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
 
Sábado, 28 de junho

18h20 Vitória 1x1 Goiás Barradão Salvador
18h20 Portuguesa 0x2 Santos Canindé São Paulo
18h20 Vasco 3x1 Ipatinga-MG São Januário Rio de Janeiro



Domingo, 29 de junho

16h00 Atlético-PR 0x2 Coritiba Arena da Baixada Curitiba
16h00 Sport 1x1 Flamengo Ilha do Retiro Recife
16h00 Figueirense 1x0 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Cruzeiro 0x2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
18h10 Fluminense 1x0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
18h10 Grêmio 1x0 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Palmeiras 1x2 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
 

Sméagol

Usuário
Sábado, 28 de junho

18h20 Vitória 3 x 1 Goiás Barradão Salvador
18h20 Portuguesa 2 x 1 Santos Canindé São Paulo
18h20 Vasco 3 x 0 Ipatinga-MG São Januário Rio de Janeiro

Domingo, 29 de junho

16h00 Atlético-PR 1 x 1 Coritiba Arena da Baixada Curitiba
16h00 Sport 2 x 0 Flamengo Ilha do Retiro Recife
16h00 Figueirense 1 x 1 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Cruzeiro 1 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
18h10 Fluminense 1 x 3 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
18h10 Grêmio 0 x 1 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Palmeiras 2 x 0 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
 

pelego

Usuário
18h20 Vitória 2 x 1 Goiás Barradão Salvador
18h20 Portuguesa 1 x 2 Santos Canindé São Paulo
18h20 Vasco 2 x 0 Ipatinga-MG São Januário Rio de Janeiro

Domingo, 29 de junho

16h00 Atlético-PR 2 x 0 Coritiba Arena da Baixada Curitiba
16h00 Sport 1 x 2 Flamengo Ilha do Retiro Recife
16h00 Figueirense 1 x 1 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Cruzeiro 1 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
18h10 Fluminense 1 x 2 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
18h10 Grêmio 0 x 2 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Palmeiras 3 x 1 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
 

Ramalokion

Mecha-de-Folha
Sábado, 28 de junho

18h20 Vitória 2 x 1 Goiás Barradão Salvador
18h20 Portuguesa 2 x 0 Santos Canindé São Paulo
18h20 Vasco 3 x 0 Ipatinga-MG São Januário Rio de Janeiro

Domingo, 29 de junho

16h00 Atlético-PR 2 x 1 Coritiba Arena da Baixada Curitiba
16h00 Sport 2 x 1 Flamengo Ilha do Retiro Recife
16h00 Figueirense 1 x 1 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Cruzeiro 1 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
18h10 Fluminense 0 x 2 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
18h10 Grêmio 1 x 1 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Palmeiras 3 x 0 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
 

Knight

Rider On The Storm
Sábado, 28 de junho

18h20 Vitória 2x0 Goiás Barradão Salvador
18h20 Portuguesa 1x0 Santos Canindé São Paulo
18h20 Vasco 3x1 Ipatinga-MG São Januário Rio de Janeiro

Domingo, 29 de junho

16h00 Atlético-PR 1x1 Coritiba Arena da Baixada Curitiba
16h00 Sport 1x2 Flamengo Ilha do Retiro Recife
16h00 Figueirense 2x1 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Cruzeiro 3x2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
18h10 Fluminense 1x1 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
18h10 Grêmio 2x1 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
18h10 Palmeiras 3x1 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
 

Valinor 2020

Total arrecadado
R$1.920,00
Meta
R$4.800,00
Termina em:
Topo