Primeira fase - jogos de ida - Quarta-feira, 18 de fevereiro de 2004
21h45 Cuiabá/MT 2 x 1 Goiás/GO Verdão
21h45 Catuense/BA 1 x 3 Atlético/MG Adauto Moraes
20h30 Novo Horizonte/GO 0 x 1 Santo André/SP Durval Franco
20h30 Serra/ES 2 x 0 América/MG Robertão
20h30 Cacoalense/RO 0 x 0 Guarani/SP Aglair Tonelli
20h30 15 de Novembro/RS 1 x 3 Portuguesa Santista/SP Sady Schimidt
20h30 Rio Branco/AC 2 x 1 Rio Negro/AM José de Melo
21h45 Confiança/SE 0 x 3 Internacional/RS Batistão
20h30 Colatina/ES 1 x 2 Vitória/BA Justiniano Silva
20h30 Ypiranga/AP 2 x 1 Sampaio Correa/MA Zerão
20h30 Uberlândia/MG 1 x 1 Juventude/RS Parque do Sabiá
20h30 CENE/MS 2 x 3 Barbarense/SP Morenão
Primeira fase - jogos de volta - Quarta-feira, 18 de fevereiro de 2004
20h30 Figueirense/SC 2 x 0 São Gabriel/SP Orlando Scarpelli
20h30 Gama/DF 3 x 1 Atl. Paranavaí/PR Bezerrão
20h30 Remo/PA 1 x 1 Palmas/TO Evandro Almeida
20h30 Nacional/AM 2 x 0 Parnaiba/PI Vivaldão
20h30 Vasco da Gama/RJ 2 x 0 Flamengo/PI São Januário
20h30 Sport Recife/PE 4 x 1 A. Roraima/RR Ilha do Retiro
20h30 Grêmio/RS 2 x 0 SERC/MS Olímpico
20h30 Londrina/PR 3 x 0 América/RJ Do Café
20h30 Flamengo/RJ 3 x 1 CRB/AL Maracanã
20h30 Bangu/RJ 1 x 0 Tupi/MG Moça Bonita
21h45 Cuiabá/MT 2 x 1 Goiás/GO Verdão
21h45 Catuense/BA 1 x 3 Atlético/MG Adauto Moraes
20h30 Novo Horizonte/GO 0 x 1 Santo André/SP Durval Franco
20h30 Serra/ES 2 x 0 América/MG Robertão
20h30 Cacoalense/RO 0 x 0 Guarani/SP Aglair Tonelli
20h30 15 de Novembro/RS 1 x 3 Portuguesa Santista/SP Sady Schimidt
20h30 Rio Branco/AC 2 x 1 Rio Negro/AM José de Melo
21h45 Confiança/SE 0 x 3 Internacional/RS Batistão
20h30 Colatina/ES 1 x 2 Vitória/BA Justiniano Silva
20h30 Ypiranga/AP 2 x 1 Sampaio Correa/MA Zerão
20h30 Uberlândia/MG 1 x 1 Juventude/RS Parque do Sabiá
20h30 CENE/MS 2 x 3 Barbarense/SP Morenão
Primeira fase - jogos de volta - Quarta-feira, 18 de fevereiro de 2004
20h30 Figueirense/SC 2 x 0 São Gabriel/SP Orlando Scarpelli
20h30 Gama/DF 3 x 1 Atl. Paranavaí/PR Bezerrão
20h30 Remo/PA 1 x 1 Palmas/TO Evandro Almeida
20h30 Nacional/AM 2 x 0 Parnaiba/PI Vivaldão
20h30 Vasco da Gama/RJ 2 x 0 Flamengo/PI São Januário
20h30 Sport Recife/PE 4 x 1 A. Roraima/RR Ilha do Retiro
20h30 Grêmio/RS 2 x 0 SERC/MS Olímpico
20h30 Londrina/PR 3 x 0 América/RJ Do Café
20h30 Flamengo/RJ 3 x 1 CRB/AL Maracanã
20h30 Bangu/RJ 1 x 0 Tupi/MG Moça Bonita