1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão da Copa do Brasil 2004

Tópico em 'Esportes' iniciado por Paraíba Hi-Tech, 3 Jan 2004.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Está aberta a temporada 2004 dos bolões!!!

    A competição nacional mais importante do primeiro semestre já está com calendário definido e começa daqui a um mês.

    Mudei a regra um pouco, com relação ao bolão do ano passado, mas vc's podem ver que não é nada gritante. A pontuação é progressiva, pra dar mais valor às rodadas finais q têm menos jogos e evitar q alguém dispare na frente logo nas primeiras rodadas.

    Aqui estão elas:

    REGULAMENTO:

    1. PALPITES: Os palpites para os jogos só podem ser dados até meia hora (trinta [30] minutos) antes do início da partida. Palpites dados depois do determinado horário serão descartados. Os palpites só poderão ser dados depois da Abertura do Bolão.

    2. CONTAGEM DOS PONTOS: A pontuação varia a cada rodada, seguindo a tabela abaixo. Entretanto, o sistema já é bem familiar aos usuários do fórum: mais pontos para quem acertar o placar exato do jogo e menos pontos para quem acertar apenas o resultado do jogo.

    1ª e 2ª rodadas: 1 ponto (só o resultado) e 3 pontos (placar exato);
    3ª e 4ª rodadas: 2 pontos (só o resultado) e 5 pontos (placar exato);
    Semi-final: 4 pontos (só o resultado) e 8 pontos (placar exato);
    Final: 6 pontos (só o resultado) e 12 pontos (placar exato).


    3. RANKING: O Ranking dos participantes que palpitaram será colocado no ar após o término da rodada. Sempre será colocado o Ranking com todos os pontos adquiridos por cada participante ao longo do campeonato. Cada apostador figurará neste ranking da seguinte forma:

    I (K)- APOSTADOR: XX (+YY) [ZZ]

    Onde:
    I = Colocação atual
    K = Colocação na rodada anterior
    XX = Pontuação atual
    YY = Pontos obtidos pelo apostador na rodada
    ZZ = Saldo de Acertos, detalhado no item 4

    4. SALDO DE ACERTOS: Funciona quase como o saldo de gols. Quando alguém acertar um placar de forma exata, ele fica com um Saldo de Acertos de 1 e conforme for acertando mais, vai-se adicionando. Quando duas pessoas tiverem empatadas no final do bolão ou no meio, verifica-se o Saldo de Acertos e quem tiver mais, ganha.

    OBS: Os demais critérios para desempate são, nessa ordem:
    1- Melhor desempenho nas finais;
    2- Melhor desempenho nas semi-finais;
    3- Melhor desempenho na 4ª rodada;
    4- Melhor desempenho na 3ª rodada;
    5- Melhor desempenho na 2ª rodada;
    6- Melhor desempenho na 1ª rodada;
    7- Sorteio.

    5. ARTILHEIRO: Cada participante poderá dar 3 palpites sobre quem ele acha que vai ser o artilheiro do campeonato. O primeiro até o início da 2ª rodada que valerá 10 pontos, o segundo até o início da 4ª rodada q valerá 7 pontos e o terceiro até o início das semi-finais q valeria 3 pontos.

    6. PALPITE DE CAMPEÃO: Até o início da 3ª rodada, os participantes poderão apostar no grande campeão da Copa do Brasil 2004.
    Se acertar, ele receberá 20 pontos.

    7. INICIO E TERMINO: O bolão começa a partir de hoje, e termina junto com o campeonato.

    8. PREMIAÇÃO: O vencedor do BOLÃO DA COPA DO BRASIL 2004 receberá muitos parabéns dos restantes dos participantes e ficará muito feliz.

    Primeira Rodada:

    A data prevista pro início da primeira rodada é 04/02/04. Os confrontos já estão definidos, mas vc's sabem como é a CBF né? Pode haver mudanças e pra evitar o que aconteceu ano passado, vamos esperar uma proximidade maior pra postar os jogos! Fiquem tranquilos que uma semana ou duas antes dos jogos, vc's saberão em quem apostar!

    Por enquanto, seria bom que se alguém tiver algo contra as regras, se manifestasse, pois após o início do bolão, não será mudado mais nada!
     
  2. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    só uma confirmação:
    - como é q uma semifinal vale 5 e a outra 8??? :eek: :tsc:
    - a 2 a 3 rodada valem 3 pontos cada??
    - a 4 rodada e a semi final vale 5 pontos??

    ps. sim, eu não entendi mesmo e não tou fazendo piada..... :oops:
     
  3. Não, cara ostra pelo q percebi é o seguinte:
    1ª rodada resultado exato= 3 pontos
    1ª rodada resultado ñ exato= 1 pt
    2ª rodada resultado exato= 3 pts
    2ª rodada resultado ñ exato= 1 pts
    3ª rodada resultado exato= 5 pts
    3ª rodada resultado ñ exato= 3 pts
    4ª rodada resultado exato= 5 pts
    4ª rodada resultado ñ exato= 3 pts
    semi-final resultado exato= 8 pts
    semi-final resultado ñ exato= 5 pts
    final resultado exato= 12 pts
    final resultado ñ exato= 7 pts

    Muito bem agradeço desde já !!
     
  4. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Proposta:

    1ª e 2ª rodadas: 1 ponto (só o resultado) e 3 pontos (placar exato);
    3ª e 4ª rodadas: 2 pontos (só o resultado) e 5 pontos (placar exato);
    Semi-final: 4 pontos (só o resultado) e 8 pontos (placar exato);
    Final: 6 pontos (só o resultado) e 12 pontos (placar exato).

    Acho q agora deu pra solucionar o problema de pontuação próximas sem exageros né?
     
  5. Beregond

    Beregond Usuário

    Sem querer ser chato: não acham que tá na hora de botar os primeiros jogos? :o?:
     
  6. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Ok, faltam 10 dias para o início da competição...
    10 dias pra CBF é uma eternidade e tudo pode mudar, mas eu fico atento a qualquer tipo de virada na tabela.
    Em princípio, os primeiros jogos são esses aqui:

    Primeira fase - Jogos de ida
    Quarta-feira, 04 de fevereiro de 2004


    21h45 Tuna Luso/PA x Palmeiras/SP Mangueirão
    20h30 São Gabriel/RS x Figueirense/SC Silvio Corrêa
    20h30 ASA/AL x Brasiliense/DF Coaracy Fonseca
    20h30 Maranhão/MA x Botafogo/RJ Castelão
    20h30 A. Paranavaí/PR x Gama/DF Waldomiro Wagner
    20h30 Palmas/TO x Remo/PA Nilton Santos
    20h30 Parnaíba/PI x Nacional/AM Mão Santa
    20h30 Flamengo/PI x Vasco da Gama/RJ Albertão
    20h30 Sergipe/SE x Americano/RJ Batistão
    20h30 A. Roraima/RR x Sport Recife/PE Canarinho
    20h30 Botafogo/PB x Corinthians/SP Almeidão
    20h30 Ferroviário/CE x América/RN Presidente Vargas
    20h30 Atlético/PB x Fortaleza/CE Perpetão
    16h00 Prudentópolis/PR x São Gonçalo/RN Newton Agibert
    21h45 SERC/MS x Grêmio/RS Morenão
    20h30 América/RJ x Londrina/PR Giulite Coutinho
    20h30 Caxias/SC x Fluminense/RJ Ernesto Sobrinho
    21h45 CRB/AL x Flamengo/RJ Morenão
    20h30 Tupi/MG x Bangu/RJ Mário Helênio
    20h30 Barra/MT x Santa Cruz/PE Verdão

    Definidos os locais e horários dos primeiros jogos!
    O jogo de abertura é Prudentópolis x São Gonçalo! :gotinha:
    Os jogos da TV devem ser o do Flamengo e o do Palmeiras!
     
  7. Tuna Luso/PA 1 x 3 Palmeiras/SP
    São Gabriel/RS 1 x 2 Figueirense/SC
    ASA/AL 1 x 1 Brasiliense/DF
    Maranhão/MA 1 x 4 Botafogo/RJ
    A. Paranavaí/PR 1x 2Gama/DF
    Palmas/TO 0 x 1 Remo/PA
    Parnaíba/PI 0 x 1 Nacional/AM
    Flamengo/PI 2 x 5 Vasco da Gama/RJ
    Sergipe/SE 2 x 1 Americano/RJ
    A. Roraima/RR 0 x 2 Sport Recife/PE
    Botafogo/PB 0 x 4 Corinthians/SP
    Ferroviário/CE 1 x 2 América/RN
    Atlético/PB 1 x 2 Fortaleza/CE
    Prudentópolis/PR 1 x 1 São Gonçalo/RN
    SERC/MS 1 x 3 Grêmio/RS

    Estes são os Meus palpites rumo a vitória, já larguei na frente.
    América/RJ 2 x 1 Londrina/PR
    Caxias/SC 1 x 4 Fluminense/RJ
    CRB/AL 1 x 3 Flamengo/RJ
    Tupi/MG 1 x 2 Bangu/RJ
    Barra/MT 0 x 1 Santa Cruz/PE
     
  8. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Tuna Luso/PA 1 x 3 Palmeiras/SP
    São Gabriel/RS 1 x 1 Figueirense/SC
    ASA/AL 1 x 0 Brasiliense/DF
    Maranhão/MA 0 x 3 Botafogo/RJ
    A. Paranavaí/PR 1 x 2 Gama/DF
    Palmas/TO 1 x 3 Remo/PA
    Parnaíba/PI 2 x 2 Nacional/AM
    Flamengo/PI 1 x 4 Vasco da Gama/RJ
    Sergipe/SE 3 x 1 Americano/RJ
    A. Roraima/RR 2 x 4 Sport Recife/PE
    Botafogo/PB 0 x 4 Corinthians/SP
    Ferroviário/CE 2 x 0 América/RN
    Atlético/PB 1 x 0 Fortaleza/CE
    Prudentópolis/PR 2 x 2 São Gonçalo/RN
    SERC/MS 1 x 5 Grêmio/RS
    América/RJ 1 x 3 Londrina/PR
    Caxias/SC 2 x 4 Fluminense/RJ
    CRB/AL 1 x 3 Flamengo/RJ
    Tupi/MG 1 x 1 Bangu/RJ
    Barra/MT 2 x 3 Santa Cruz/PE
     
  9. Heceldamar

    Heceldamar Usuário

    Tuna Luso/PA 0 x 2 Palmeiras/SP
    São Gabriel/RS 1 x 2 Figueirense/SC
    ASA/AL 0 x 1 Brasiliense/DF
    Maranhão/MA 1 x 3 Botafogo/RJ
    A. Paranavaí/PR 0 x 1 Gama/DF
    Palmas/TO 2 x 3 Remo/PA
    Parnaíba/PI 0 x 0 Nacional/AM
    Flamengo/PI 1 x 4 Vasco da Gama/RJ
    Sergipe/SE 0 x 2 Americano/RJ
    A. Roraima/RR 0 x 2 Sport Recife/PE
    Botafogo/PB 0 x 3 Corinthians/SP
    Ferroviário/CE 0 x 1 América/RN
    Atlético/PB 1 x 2 Fortaleza/CE
    Prudentópolis/PR 1 x 1 São Gonçalo/RN
    SERC/MS 1 x 5 Grêmio/RS
    América/RJ 2 x 1 Londrina/PR
    Caxias/SC 0 x 2 Fluminense/RJ
    CRB/AL 1 x 3 Flamengo/RJ
    Tupi/MG 0 x 2 Bangu/RJ
    Barra/MT 0 x 0 Santa Cruz/PE
     
  10. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    Tuna Luso/PA 0 x 3 Palmeiras/SP
    São Gabriel/RS 1 x 2 Figueirense/SC
    ASA/AL 0 x 1 Brasiliense/DF
    Maranhão/MA 0 x 4 Botafogo/RJ
    A. Paranavaí/PR 0 x 2 Gama/DF
    Palmas/TO 1 x 0 Remo/PA
    Parnaíba/PI 2 x 2 Nacional/AM
    Flamengo/PI 1 x 3 Vasco da Gama/RJ
    Sergipe/SE 1 x 0 Americano/RJ
    A. Roraima/RR 1 x 3 Sport Recife/PE
    Botafogo/PB 0 x 2 Corinthians/SP
    Ferroviário/CE 0 x 2 América/RN
    Atlético/PB 1 x 2 Fortaleza/CE
    Prudentópolis/PR 3 x 3 São Gonçalo/RN
    SERC/MS 0 x 1 Grêmio/RS
    América/RJ 1 x 0 Londrina/PR
    Caxias/SC 0 x 3 Fluminense/RJ
    CRB/AL 1 x 2 Flamengo/RJ
    Tupi/MG 0 x 1 Bangu/RJ
    Barra/MT 0 x 3 Santa Cruz/PE


    esse é meu primeiro bolao no forum....nunca dei mta sorte...mas vamos ver... :roll:
     
  11. Thangorodrim

    Thangorodrim Usuário

    Tuna Luso/PA 0 x 2 Palmeiras/SP
    São Gabriel/RS 1 x 4 Figueirense/SC
    ASA/AL 1 x 1 Brasiliense/DF
    Maranhão/MA 1 x 1 Botafogo/RJ
    A. Paranavaí/PR 1 x 3 Gama/DF
    Palmas/TO 1 x 1 Remo/PA
    Parnaíba/PI 0 x 4 Nacional/AM
    Flamengo/PI 0 x 0 Vasco da Gama/RJ
    Sergipe/SE 1 x 1 Americano/RJ
    A. Roraima/RR 0 x 5 Sport Recife/PE
    Botafogo/PB 1 x 4 Corinthians/SP
    Ferroviário/CE 0 x 1 América/RN
    Atlético/PB 1 x 1 Fortaleza/CE
    Prudentópolis/PR 1 x 0 São Gonçalo/RN
    SERC/MS 1 x 3 Grêmio/RS
    América/RJ 1 x 2 Londrina/PR
    Caxias/SC 0 x 3 Fluminense/RJ
    CRB/AL 1 x 1 Flamengo/RJ
    Tupi/MG 0 x 3 Bangu/RJ
    Barra/MT 0 x 3 Santa Cruz/PE
     
  12. Eöl- o Escuro

    Eöl- o Escuro Usuário

    Tuna Luso/PA 1 x 3 Palmeiras/SP
    São Gabriel/RS 1 x 2 Figueirense/SC
    ASA/AL 2 x 1 Brasiliense/DF
    Maranhão/MA 0 x 2 Botafogo/RJ
    A. Paranavaí/PR 0 x 3 Gama/DF
    Palmas/TO 0 x 1 Remo/PA
    Parnaíba/PI 0 x 2 Nacional/AM
    Flamengo/PI 0 x 2 Vasco da Gama/RJ
    Sergipe/SE 2 x 1 Americano/RJ
    A. Roraima/RR 0 x 2 Sport Recife/PE
    Botafogo/PB 0 x 3 Corinthians/SP
    Ferroviário/CE 0 x 1 América/RN
    Atlético/PB 1 x 2 Fortaleza/CE
    Prudentópolis/PR 1 x 1 São Gonçalo/RN
    SERC/MS 1 x 2 Grêmio/RS
    América/RJ 2 x 2 Londrina/PR
    Caxias/SC 0 x 2 Fluminense/RJ
    CRB/AL 1 x 2 Flamengo/RJ
    Tupi/MG 0 x 2 Bangu/RJ
    Barra/MT 0 x 2 Santa Cruz/PE
     
  13. Ágata

    Ágata story of a girl

    Tuna Luso/PA 0x2 Palmeiras/SP

    São Gabriel/RS 0x1 Figueirense/SC

    ASA/AL 2x0 Brasiliense/DF

    Maranhão/MA 0x1 Botafogo/RJ

    A. Paranavaí/PR 1x1 Gama/DF

    Palmas/TO 2x0 Remo/PA

    Parnaíba/PI 2x1 Nacional/AM

    Flamengo/PI 1x3 Vasco da Gama/RJ

    Sergipe/SE 2x0 Americano/RJ

    A. Roraima/RR 1x3 Sport Recife/PE

    Botafogo/PB 0x3 Corinthians/SP

    Ferroviário/CE 0x0 América/RN

    Atlético/PB 0x1 Fortaleza/CE

    Prudentópolis/PR 2x1 São Gonçalo/RN

    SERC/MS 0x1 Grêmio/RS

    América/RJ 2x1 Londrina/PR

    Caxias/SC 0x2 Fluminense/RJ

    CRB/AL 2x1 Flamengo/RJ

    Tupi/MG 1x1 Bangu/RJ

    Barra/MT 1x2 Santa Cruz/PE

    Ps:valeu pelo toque malkav :obiggraz:
     
  14. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Estão definidos os locais e horários dos primeiros jogos!
    Já editei o post...

    Meus Palpites:

    Tuna Luso/PA 1 x 3 Palmeiras/SP (Esse ano, o Verdão vai mostrar um bom serviço!)
    São Gabriel/RS 2 x 3 Figueirense/SC (Muitos gols no sul do país!)
    ASA/AL 0 x 2 Brasiliense/DF (Já foi o tempo que o time de Arapiraca assustava alguém...)
    Maranhão/MA 1 x 2 Botafogo/RJ (O Fogão vence, mas Não se classifica ainda...)
    A. Paranavaí/PR 0 x 1 Gama/DF (Ê joguinho ruim...)
    Palmas/TO 0 x 3 Remo/PA (Os paraenses fazem o esperado!)
    Parnaíba/PI 2 x 1 Nacional/AM (O que dizer dessa partida?)
    Flamengo/PI 1 x 5 Vasco da Gama/RJ (Só assim pro Vasquinho sentir o gostinho de golear o Flamengo esse ano!)
    Sergipe/SE 1 x 1 Americano/RJ (O time de Campos joga bem e leva um bom resultado pra casa!)
    A. Roraima/RR 0 x 5 Sport Recife/PE (Com a chegada dos reforços, o Hélio dos Anjos deixa o time afinado!)
    Botafogo/PB 0 x 3 Corinthians/SP (Até quando o Rincon aguenta?)
    Ferroviário/CE 1 x 2 América/RN (Clássico nordestino!)
    Atlético/PB 0 x 2 Fortaleza/CE (Rebaixado, mas ainda com moral...)
    Prudentópolis/PR 3 x 1 São Gonçalo/RN (Olha só esse jogo de abertura! :lol: )
    SERC/MS 1 x 1 Grêmio/RS (O Grêmio não começa bem...)
    América/RJ 1 x 0 Londrina/PR (Dá-lhe Ameriquinha!)
    Caxias/SC 0 x 4 Fluminense/RJ (Vamos ver como o Roger se apresenta!)
    CRB/AL 1 x 2 Flamengo/RJ (Jogo difícil pro Mengo...)
    Tupi/MG 2 x 1 Bangu/RJ (O único Bangu que assusta é o Bangu 3!)
    Barra/MT 1 x 3 Santa Cruz/PE (O time do Santa tá bem armado...)
     
  15. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Tuna Luso/PA 1 x 2 Palmeiras/SP
    São Gabriel/RS 1 x 3 Figueirense/SC
    ASA/AL 0 x 2 Brasiliense/DF
    Maranhão/MA 1 x 2 Botafogo/RJ
    A. Paranavaí/PR 0 x 1 Gama/DF
    Palmas/TO 0 x 3 Remo/PA
    Parnaíba/PI 2 x 1 Nacional/AM
    Flamengo/PI 1 x 3 Vasco da Gama/RJ
    Sergipe/SE 0 x 0 Americano/RJ
    A. Roraima/RR 0 x 2 Sport Recife/PE
    Botafogo/PB 0 x 2 Corinthians/SP
    Ferroviário/CE 1 x 2 América/RN
    Atlético/PB 0 x 2 Fortaleza/CE
    Prudentópolis/PR 3 x 2 São Gonçalo/RN
    SERC/MS 1 x 1 Grêmio/RS
    América/RJ 1 x 0 Londrina/PR
    Caxias/SC 1 x 2 Fluminense/RJ
    CRB/AL 0 x 1 Flamengo/RJ
    Tupi/MG 1 x 1 Bangu/RJ
    Barra/MT 1 x 2 Santa Cruz/PE

    Apostado. :mrgreen:
    Agora e torcer :pray: e não esquecer de apostar como fiz no Brasileirão passado e na copa Sul Americana :x :wall: :lol:
     
  16. #Ryu

    #Ryu Usuário

    21h45 Tuna Luso/PA 1 x 3 Palmeiras/SP Mangueirão (vitoria imerecida)
    20h30 São Gabriel/RS 0 x 3 Figueirense/SC Silvio Corrêa
    20h30 ASA/AL 1 x 3 Brasiliense/DF Coaracy Fonseca
    20h30 Maranhão/MA 1 x 2 Botafogo/RJ Castelão
    20h30 A. Paranavaí/PR 1 x 1 Gama/DF Waldomiro Wagner
    20h30 Palmas/TO 1 x 2 Remo/PA Nilton Santos
    20h30 Parnaíba/PI 0 x 0 Nacional/AM Mão Santa
    20h30 Flamengo/PI 0 x 2 Vasco da Gama/RJ Albertão
    20h30 Sergipe/SE 1 x 0 Americano/RJ Batistão
    20h30 A. Roraima/RR 2 x 0 Sport Recife/PE Canarinho
    20h30 Botafogo/PB 0 x 5 Corinthians/SP Almeidão (de primeira)
    20h30 Ferroviário/CE 2 x 1 América/RN Presidente Vargas
    20h30 Atlético/PB 1 x 2 Fortaleza/CE Perpetão
    16h00 Prudentópolis/PR 2 x 0 São Gonçalo/RN Newton Agibert
    21h45 SERC/MS 0 x 2 Grêmio/RS Morenão
    20h30 América/RJ 2 x 3 Londrina/PR Giulite Coutinho
    20h30 Caxias/SC 2 x 4 Fluminense/RJ Ernesto Sobrinho
    21h45 CRB/AL 1 x 0 Flamengo/RJ Morenão
    20h30 Tupi/MG 2 x 1 Bangu/RJ Mário Helênio
    20h30 Barra/MT 0 x 2 Santa Cruz/PE Verdão
     
  17. Tuna Luso/PA 1 x 3 Palmeiras/SP Mangueirão
    São Gabriel/RS 1 x 1 Figueirense/SC Silvio Corrêa
    ASA/AL 0 x 2 Brasiliense/DF Coaracy Fonseca
    Maranhão/MA 0 x 3 Botafogo/RJ Castelão
    A. Paranavaí/PR 1 x 1 Gama/DF Waldomiro Wagner
    Palmas/TO 0 x 3 Remo/PA Nilton Santos
    Parnaíba/PI 0 x 0 Nacional/AM Mão Santa
    Flamengo/PI 0 x 3 Vasco da Gama/RJ Albertão
    Sergipe/SE 2 x 2 Americano/RJ Batistão
    A. Roraima/RR 0 x 2 Sport Recife/PE Canarinho
    Botafogo/PB 0 x 1 Corinthians/SP Almeidão
    Ferroviário/CE 1 x 1 América/RN Presidente Vargas
    Atlético/PB 3 x 3 Fortaleza/CE Perpetão
    Prudentópolis/PR 0 x 1 São Gonçalo/RN Newton Agibert
    SERC/MS 2 x 0 Grêmio/RS Morenão
    América/RJ 1 x 0 Londrina/PR Giulite Coutinho
    Caxias/SC 0 x 2 Fluminense/RJ Ernesto Sobrinho
    CRB/AL 1 x 1 Flamengo/RJ Morenão
    Tupi/MG 1 x 0 Bangu/RJ Mário Helênio
    Barra/MT 1 x 2 Santa Cruz/PE Verdão

    acho q tem um "falha nossa" aê.. pq o jogo do Gremio e o jogo do framengo estao marcados p/ mesma hora no mesmo estadio :roll:
     
  18. Magangster®

    Magangster® Usuário

    Tuna Luso/PA 0 x 2 Palmeiras/SP
    São Gabriel/RS 0 x 1 Figueirense/SC
    ASA/AL 0 x 2 Brasiliense/DF
    Maranhão/MA 1 x 1 Botafogo/RJ
    A. Paranavaí/PR 2 x 3 Gama/DF
    Palmas/TO 2 x 3 Remo/PA
    Parnaíba/PI 1 x 0 Nacional/AM
    Flamengo/PI 2 x 2 Vasco da Gama/RJ
    Sergipe/SE 1 x 0 Americano/RJ
    A. Roraima/RR 1 x 2 Sport Recife/PE
    Botafogo/PB 1 x 3 Corinthians/SP
    Ferroviário/CE 0 x 2 América/RN
    Atlético/PB 0 x 1 Fortaleza/CE
    Prudentópolis/PR 1 x 3 São Gonçalo/RN
    SERC/MS 0 x 1 Grêmio/RS
    América/RJ 0 x 1 Londrina/PR
    Caxias/SC 2 x 2 Fluminense/RJ
    CRB/AL 2 x 2 Flamengo/RJ
    Tupi/MG 2 x 1 Bangu/RJ
    Barra/MT 0 x 2 Santa Cruz/PE
     
  19. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    21h45 Tuna Luso/PA 1x1 Palmeiras/SP Mangueirão
    20h30 São Gabriel/RS 0x1 Figueirense/SC Silvio Corrêa
    20h30 ASA/AL 2x1 Brasiliense/DF Coaracy Fonseca
    20h30 Maranhão/MA 1x2 Botafogo/RJ Castelão
    20h30 A. Paranavaí/PR 1x2 Gama/DF Waldomiro Wagner
    20h30 Palmas/TO 0x3 Remo/PA Nilton Santos
    20h30 Parnaíba/PI 1x0 Nacional/AM Mão Santa
    20h30 Flamengo/PI 1x3 Vasco da Gama/RJ Albertão
    20h30 Sergipe/SE 1x1 Americano/RJ Batistão
    20h30 A. Roraima/RR 0x2 Sport Recife/PE Canarinho
    20h30 Botafogo/PB 1x3 Corinthians/SP Almeidão
    20h30 Ferroviário/CE 1x0 América/RN Presidente Vargas
    20h30 Atlético/PB 1x1 Fortaleza/CE Perpetão
    16h00 Prudentópolis/PR 1x0 São Gonçalo/RN Newton Agibert
    21h45 SERC/MS 0x3 Grêmio/RS Morenão
    20h30 América/RJ 2x1 Londrina/PR Giulite Coutinho
    20h30 Caxias/SC 0x2 Fluminense/RJ Ernesto Sobrinho
    21h45 CRB/AL 0x2 Flamengo/RJ Morenão
    20h30 Tupi/MG 1x1 Bangu/RJ Mário Helênio
    20h30 Barra/MT 0x3 Santa Cruz/PE Verdão
     
  20. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Ahá! Acharão que o moderador fodão não ia participar né?

    Acertaram. O Merry não deve participar mesmo do Bolão. :mrgreen:

    21h45 Tuna Luso/PA 1 x 3 Palmeiras/SP Mangueirão
    20h30 São Gabriel/RS 0 x 1 Figueirense/SC Silvio Corrêa
    20h30 ASA/AL 1 x 2 Brasiliense/DF Coaracy Fonseca
    20h30 Maranhão/MA 0 x 1 Botafogo/RJ Castelão
    20h30 A. Paranavaí/PR 2 x 4 Gama/DF Waldomiro Wagner
    20h30 Palmas/TO 2 x 2 Remo/PA Nilton Santos
    20h30 Parnaíba/PI 1 x 1 Nacional/AM Mão Santa
    20h30 Flamengo/PI 1 x 2 Vasco da Gama/RJ Albertão
    20h30 Sergipe/SE 0 x 1 Americano/RJ Batistão
    20h30 A. Roraima/RR 1 x 3 Sport Recife/PE Canarinho
    20h30 Botafogo/PB 0 x 2 Corinthians/SP Almeidão
    20h30 Ferroviário/CE 1 x 0 América/RN Presidente Vargas
    20h30 Atlético/PB 0 x 2 Fortaleza/CE Perpetão
    16h00 Prudentópolis/PR 0 x 2 São Gonçalo/RN Newton Agibert
    21h45 SERC/MS 2 x 1 Grêmio/RS Morenão
    20h30 América/RJ 2 x 2 Londrina/PR Giulite Coutinho
    20h30 Caxias/SC 2 x 1 Fluminense/RJ Ernesto Sobrinho
    21h45 CRB/AL 0 x 1 Flamengo/RJ Morenão
    20h30 Tupi/MG 2 x 2 Bangu/RJ Mário Helênio
    20h30 Barra/MT 0 x 1 Santa Cruz/PE Verdão

    :roll:
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar