Décimo
The Swanson Code
Bom, já começou a fase de qualificação para o Europeu de 2008, que será realizado em conjunto pela Áustria e Suiça. Eu não sei como acompanham a competição aí no Brasil, mas acredito que tenha bastante interesse, afinal, sejamos sinceros, hoje em dia a Copa do Mundo é quase como um Euro mais Brasil e Argentina, então em muitos aspectos vai dar ao mesmo.
Enfim, recordando os grupos:
Grupo A:
Bélgica
Cazaquistão
Finlândia
Polónia
Portugal
Sérvia
Azerbaijão
Arménia
Grupo B:
Geórgia
Ucrânia
França
Itália
Escócia
Lituânia
Ilhas Faroé
Grupo C:
Grécia
Hungria
Malta
Noruega
Turquia
Rep. Moldava
Bósnia-Herzegovina
Grupo D:
Chipre
Alemanha
República da Irlanda
País de Gales
San Marino
Eslováquia
República Checa
Grupo E:
Macedónia
Andorra 0
Inglaterra
Israel
Croácia
Rússia
Estónia
Grupo F:
Dinamarca
Islândia
Irlanda do Norte
Liechtenstein
Espanha
Suécia
Letónia
Grupo G:
Albânia
Bulgária
Luxemburgo
Holanda
Roménia
Bielorrússia
Eslovénia
Em vez de postar todos os jogos que serão realizados amanhã, vou indicar apenas aqueles que têm mais interesse, devido a uma das, ou a ambas as equipas envolvidas:
Grupo E: Inglaterra - Andorra
Grupo B: Geórgia - França
Grupo C: Hungria - Noruega
Grupo A: Polónia - Finlândia
Grupo G: Luxemburgo - Holanda
Grupo D: Alemanha - República da Irlanda
Grupo B: Itália - Lituânia
Grupo G: Roménia - Bulgária
Grupo F: Espanha - Liechtenstein
E, para quem quiser, links para a página oficial do Torneio:
Em Inglês
Em Português
Enfim, recordando os grupos:
Grupo A:
Bélgica
Cazaquistão
Finlândia
Polónia
Portugal
Sérvia
Azerbaijão
Arménia
Grupo B:
Geórgia
Ucrânia
França
Itália
Escócia
Lituânia
Ilhas Faroé
Grupo C:
Grécia
Hungria
Malta
Noruega
Turquia
Rep. Moldava
Bósnia-Herzegovina
Grupo D:
Chipre
Alemanha
República da Irlanda
País de Gales
San Marino
Eslováquia
República Checa
Grupo E:
Macedónia
Andorra 0
Inglaterra
Israel
Croácia
Rússia
Estónia
Grupo F:
Dinamarca
Islândia
Irlanda do Norte
Liechtenstein
Espanha
Suécia
Letónia
Grupo G:
Albânia
Bulgária
Luxemburgo
Holanda
Roménia
Bielorrússia
Eslovénia
Em vez de postar todos os jogos que serão realizados amanhã, vou indicar apenas aqueles que têm mais interesse, devido a uma das, ou a ambas as equipas envolvidas:
Grupo E: Inglaterra - Andorra
Grupo B: Geórgia - França
Grupo C: Hungria - Noruega
Grupo A: Polónia - Finlândia
Grupo G: Luxemburgo - Holanda
Grupo D: Alemanha - República da Irlanda
Grupo B: Itália - Lituânia
Grupo G: Roménia - Bulgária
Grupo F: Espanha - Liechtenstein
E, para quem quiser, links para a página oficial do Torneio:
Em Inglês
Em Português