1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 9ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 30 Jun 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (1). Nandes: 105 [9] (+15)
    2 (12). Lippi: 98 [10] (+23) :clap:
    3 (5). Phantom Lord: 93 [3] (+11)
    4 (6). Knolex: 91 [9] (+11)
    5 (3). Amarante: 91 [7] (+5) :lol:
    5 (4). Ramalokion: 91 [7] (+6)
    7 (2). Uncle: 90 [8] (+4) :lol:
    8 (7). Fingolfin: 87 [7] (+8)
    8 (8). Tisf: 87 [7] (+9)
    10 (15). Alialath: 86 [6] (+13)
    11 (24). Curunír: 85 [7] (+21) :clap:
    11 (13). pelego: 85 [7] (+11)
    13 (10). NeithanTurambar: 85 [5] (+8)
    14 (9). Paraíba Hi-Tech: 83 [7] (+6)
    15 (17). Gandalf: 83 [5] (+12)
    15 (10). Knight: 83 [5] (+6)
    15 (14). Turgon: 83 [5] (+9)
    18 (19). Chester Cubano: 82 [6] (+13)
    18 (19). NightRaven: 82 [6] (+13)
    20 (22). KADU: 80 [6] (+13)
    21 (16). megadeathie: 78 [6] (+6)
    21 (18). Varatar: 78 [6] (+8)
    23 (21). Arien: 78 [4] (+9)
    24 (27). Menegroth: 75 [3] (+13)
    25 (23). Lukaz Drakon: 73 [5] (+8)
    26 (26). Metz: 72 [2] (+8)
    27 (31). rogeriomithrandir: 71 [5] (+13)
    28 (27). #Ryu: 71 [3] (+9)
    29 (24). Ecthelion: 70 [4] (+6)
    30 (29). Gustavo: 63 [3] (+4) :lol:
    31 (32). Tapio: 62 [4] (+11)
    32 (29). Silenius: 59 [3]**
    33 (33). ExtraTerrestre: 53 [3] (+12)
    34 (34). O 10º membro da Sociedade: 52 [4] (+12)
    35 (34). supertesao: 40 [4] ****
    36 (36). Edrahil: 39 [3]***


    ***** Cad eliminado por não postar há 5 rodadas.


    Confiram seus pontos :D

    __________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Lippi: Excelentes 23 pontos e 3 placares fazem ele saltar 10 posições e assumir a segunda colocação.
    :clap: Curunír: Mantendo altos e baixos, consegue uma boa pontuação, acertando 3 placares (curiosamente os mesmos que o Lippi) e subindo 13 posições.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Uncle e Gustavo: 4 pontos ridículos numa rodada que a média nem foi tão baixa assim.
    :lol: Amarante: Postar atrasado não é desculpa! Só apostou em 4 jogos e ainda teve a sorte de cravar um resultado, mas mesmo assim só fez 5 pontinhos.

    ___________________________________


    Próxima rodada:

    Terça-feira, 3 de julho


    19h30 Palmeiras x América-RN (Parque Antarctica)

    20h30 Figueirense x Cruzeiro (Orlando Scarpelli)
    20h30 São Paulo x Internacional (Morumbi)
    20h30 Grêmio x Juventude (Olímpico)
    20h30 Atlético-PR x Náutico-PE (Arena da Baixada)
    20h30 Fluminense x Paraná Clube (Raulino de Oliveira)

    21h45 Goiás x Botafogo (Serra Dourada)

    Quarta-feira, 4 de julho

    16h Sport x Corinthians (Ilha do Retiro)
    16h Atlético-MG x Flamengo (Mineirão)
    16h Vasco x Santos (São Januário)




    Jogo à tarde em dia de semana, wtf.
     
    Última edição: 2 Jul 2007
  2. Décimo

    Décimo The Swanson Code

    Se esses caras vão sendo eliminados eu vou acabar em último. :obiggraz: De qualquer maneira voltei a fazer uma boa pontuação; se tivesse começado desde o início estava nos 15 primeiros. Em 4 jornadas apostadas tenho 4 resultados certos, mais do que o Phantom Lord que está em terceiro já com 8 passadas. Apostar em goleadas rende. :uhu:

    Mais tarde edito este post com os resultados.

    Terça-feira, 3 de julho

    16h Sport 1x3 Corinthians (Ilha do Retiro)
    16h Atlético-MG 0x2 Flamengo (Mineirão)
    16h Vasco 2x2 Santos (São Januário)

    19h30 Figueirense 0x4 Cruzeiro (Orlando Scarpelli)

    20h30 Palmeiras 2x1 América-RN (Parque Antarctica)
    20h30 São Paulo 3x0 Internacional (Morumbi)
    20h30 Grêmio 1x1 Juventude (Olímpico)
    20h30 Atlético-PR 1x4 Náutico-PE (Arena da Baixada)
    20h30 Fluminense 4x2 Paraná Clube (Raulino de Oliveira)

    21h45 Goiás 2x3 Botafogo (Serra Dourada)
     
    Última edição: 2 Jul 2007
  3. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Terça-feira, 3 de julho

    19h30 Figueirense 1x0 Cruzeiro (Orlando Scarpelli)

    20h30 Palmeiras 3x1 América-RN (Parque Antarctica)
    20h30 São Paulo 2x1 Internacional (Morumbi)
    20h30 Grêmio 3x0 Juventude (Olímpico)
    20h30 Atlético-PR 4x0 Náutico-PE (Arena da Baixada)
    20h30 Fluminense 0x1 Paraná Clube (Raulino de Oliveira)

    21h45 Goiás 1x1 Botafogo (Serra Dourada)

    Quarta-feira, 4 de julho

    16h Sport 3x1 Corinthians (Ilha do Retiro)
    16h Atlético-MG 2x0 Flamengo (Mineirão)
    16h Vasco 1x1 Santos (São Januário)
     
    Última edição: 3 Jul 2007
  4. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Próxima rodada:

    Terça-feira, 3 de julho


    16h Sport 1 x 1 Corinthians (Ilha do Retiro)
    16h Atlético-MG 2 x 1 Flamengo (Mineirão)
    16h Vasco 1 x 1 Santos (São Januário)

    19h30 Figueirense 1 x 1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli)

    20h30 Palmeiras 3 x 1 América-RN (Parque Antarctica)
    20h30 São Paulo 2 x 1 Internacional (Morumbi)
    20h30 Grêmio 3 x 1 Juventude (Olímpico)
    20h30 Atlético-PR 2 x 0 Náutico-PE (Arena da Baixada)
    20h30 Fluminense 3 x 1 Paraná Clube (Raulino de Oliveira)

    21h45 Goiás 1 x 2 Botafogo (Serra Dourada)
     
  5. Tapio

    Tapio Usuário

    Terça-feira, 3 de julho

    16h Sport 2 x 0 Corinthians (Ilha do Retiro)
    16h Atlético-MG 1 x 1 Flamengo (Mineirão)
    16h Vasco 2 x 0 Santos (São Januário)

    19h30 Figueirense 1 x 3 Cruzeiro (Orlando Scarpelli)

    20h30 Palmeiras 2 x 0 América-RN (Parque Antarctica)
    20h30 São Paulo 1 x 2 Internacional (Morumbi)
    20h30 Grêmio 2 x 1 Juventude (Olímpico)
    20h30 Atlético-PR 3 x 0 Náutico-PE (Arena da Baixada)
    20h30 Fluminense 1 x 2 Paraná Clube (Raulino de Oliveira)

    21h45 Goiás 2 x 3 Botafogo (Serra Dourada)
     
  6. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Bom, deixa eu apostar logo pra evitar problemas :mrgreen:



    Terça-feira, 3 de julho


    16h Sport 2x1 Corinthians (Ilha do Retiro)
    16h Atlético-MG 2x0 Flamengo (Mineirão)
    16h Vasco 0x1 Santos (São Januário)

    19h30 Figueirense 1x1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli)

    20h30 Palmeiras 2x0 América-RN (Parque Antarctica)
    20h30 São Paulo 3x1 Internacional (Morumbi)
    20h30 Grêmio 1x0 Juventude (Olímpico)
    20h30 Atlético-PR 1x0 Náutico-PE (Arena da Baixada)
    20h30 Fluminense 0x2 Paraná Clube (Raulino de Oliveira)

    21h45 Goiás 1x2 Botafogo (Serra Dourada)
     
  7. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Na boa, eu nunca comecei uma temporada tão ruim assim. Credo.


    Terça-feira, 3 de julho

    16h Sport 1x0 Corinthians (Ilha do Retiro)
    16h Atlético-MG 1x1 Flamengo (Mineirão)
    16h Vasco 1x0 Santos (São Januário)

    19h30 Figueirense 1x0 Cruzeiro (Orlando Scarpelli)

    20h30 Palmeiras 2x0 América-RN (Parque Antarctica)
    20h30 São Paulo 2x1 Internacional (Morumbi)
    20h30 Grêmio 1x0 Juventude (Olímpico)
    20h30 Atlético-PR 2x0 Náutico-PE (Arena da Baixada)
    20h30 Fluminense 2x1 Paraná Clube (Raulino de Oliveira)

    21h45 Goiás 2x1 Botafogo (Serra Dourada)
     
  8. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Eu tô no altos e baixos... Segundo melhor na rodada anterior e segundo pior nessa!

    Terça-feira, 3 de julho

    Sport 2 x 1 Corinthians (Mas que horário de corno, hein!?)
    Atlético-MG 2 x 1 Flamengo (Cadê os reforços, Mengão?)
    Vasco 1 x 2 Santos (Sem os desfalques da partida anterior, o Peixe se recupera)
    Figueirense 1 x 1 Cruzeiro (Essa sequência de empates em casa vai minando o Figueira)
    Palmeiras 2 x 1 América-RN (Não faz mais do que a obrigação)
    São Paulo 2 x 1 Internacional (Cai o Gallo... Aposto no Tite pra comandar o Inter)
    Grêmio 2 x 1 Juventude (O Juventude só dá trabalho aos colorados)
    Atlético-PR 2 x 1 Náutico-PE (Acho que vou na Baixada ver essa pelada)
    Fluminense 2 x 1 Paraná Clube (Por que não tem Engenhão de novo nessa rodada?)
    Goiás 1 x 1 Botafogo (Dá medo de apostar contra o Botafogo...)
     
  9. Thico

    Thico The Passenger

    Terça-feira, 3 de julho

    16h Sport 1 x 1 Corinthians (Ilha do Retiro)
    16h Atlético-MG 1 x 2 Flamengo (Mineirão)
    16h Vasco 1 x 2 Santos (São Januário)

    19h30 Figueirense 2 x 2 Cruzeiro (Orlando Scarpelli)

    20h30 Palmeiras 2 x 0 América-RN (Parque Antarctica)
    20h30 São Paulo 3 x 1 Internacional (Morumbi)
    20h30 Grêmio 2 x 0 Juventude (Olímpico)
    20h30 Atlético-PR 4 x 1 Náutico-PE (Arena da Baixada)
    20h30 Fluminense 2 x 2 Paraná Clube (Raulino de Oliveira)

    21h45 Goiás 2 x 1 Botafogo (Serra Dourada)
     
  10. #Ryu

    #Ryu Usuário

    16h Sport 2 x 1 Corinthians (Ilha do Retiro)
    16h Atlético-MG 2 x 1 Flamengo (Mineirão)
    16h Vasco 1 x Santos (São Januário)

    19h30 Figueirense 1 x 2 Cruzeiro (Orlando Scarpelli)

    20h30 Palmeiras 2 x 1 América-RN (Parque Antarctica)
    20h30 São Paulo 2 x 2 Internacional (Morumbi)
    20h30 Grêmio 1 x 0 Juventude (Olímpico)
    20h30 Atlético-PR 1 x 1 Náutico-PE (Arena da Baixada)
    20h30 Fluminense 1 x 1 Paraná Clube (Raulino de Oliveira)

    21h45 Goiás 2 x 3 Botafogo (Serra Dourada)
     
  11. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Uma coisa é o jogo inaugural. Agora eles têm é que deixar ele nos trinques pro Pan. Depois do Pan libera de vez.
     
  12. Metz

    Metz ...

    Terça-feira, 3 de julho

    16h Sport 1x1 Corinthians (Ilha do Retiro)
    16h Atlético-MG 2x0 Flamengo (Mineirão)
    16h Vasco 1x0 Santos (São Januário)

    19h30 Figueirense 2x0 Cruzeiro (Orlando Scarpelli)

    20h30 Palmeiras 2x0 América-RN (Parque Antarctica)
    20h30 São Paulo 2x0 Internacional (Morumbi)
    20h30 Grêmio 2x0 Juventude (Olímpico)
    20h30 Atlético-PR 2x0 Náutico-PE (Arena da Baixada)
    20h30 Fluminense 2x1 Paraná Clube (Raulino de Oliveira)

    21h45 Goiás 1x0 Botafogo (Serra Dourada)
     
  13. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    16h Sport 1 x 2 Corinthians (Ilha do Retiro)
    16h Atlético-MG 2 x 0 Flamengo (Mineirão)
    16h Vasco 0 x 1 Santos (São Januário)

    19h30 Figueirense 2 x 1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli)

    20h30 Palmeiras 3 x 0 América-RN (Parque Antarctica)
    20h30 São Paulo 1 x 0 Internacional (Morumbi)
    20h30 Grêmio 2 x 0 Juventude (Olímpico)
    20h30 Atlético-PR 3 x 1 Náutico-PE (Arena da Baixada)
    20h30 Fluminense 1 x 2 Paraná Clube (Raulino de Oliveira)

    21h45 Goiás 0 x 2 Botafogo (Serra Dourada)
     
  14. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Terça-feira, 3 de julho

    16h Sport 2 x 2 Corinthians (Ilha do Retiro)
    16h Atlético-MG 1 x 2 Flamengo (Mineirão)
    16h Vasco 0 x 1 Santos (São Januário)

    19h30 Figueirense 2 x 1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli)

    20h30 Palmeiras 3 x 1 América-RN (Parque Antarctica)
    20h30 São Paulo 2 x 1 Internacional (Morumbi)
    20h30 Grêmio 2 x 0 Juventude (Olímpico)
    20h30 Atlético-PR 3 x 2 Náutico-PE (Arena da Baixada)
    20h30 Fluminense 2 x 0 Paraná Clube (Raulino de Oliveira)

    21h45 Goiás 1 x 2 Botafogo (Serra Dourada)
     
  15. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    16h Sport 2 x 0 Corinthians (Ilha do Retiro)
    16h Atlético-MG 3 x 0 Flamengo (Mineirão)
    16h Vasco 1 x 1 Santos (São Januário)

    19h30 Figueirense 1 x 0 Cruzeiro (Orlando Scarpelli)

    20h30 Palmeiras 2 x 1 América-RN (Parque Antarctica)
    20h30 São Paulo 2 x 0 Internacional (Morumbi)
    20h30 Grêmio 2 x 1 Juventude (Olímpico)
    20h30 Atlético-PR 2 x Náutico-PE (Arena da Baixada)
    20h30 Fluminense x Paraná Clube (Raulino de Oliveira)

    21h45 Goiás 1 x 2 Botafogo (Serra Dourada)
     
  16. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Rama, você não apostou no jogo do Fluminense x Paraná.

    Próxima rodada:

    Terça-feira, 3 de julho


    16h Sport 1 x 1 Corinthians (Ilha do Retiro)
    16h Atlético-MG 2 x 0 Flamengo (Mineirão)
    16h Vasco 1 x 1 Santos (São Januário)

    19h30 Figueirense 1 x 2 Cruzeiro (Orlando Scarpelli)

    20h30 Palmeiras 3 x 1 América-RN (Parque Antarctica)
    20h30 São Paulo 2 x 1 Internacional (Morumbi)
    20h30 Grêmio 2 x 0 Juventude (Olímpico)
    20h30 Atlético-PR 3 x 1 Náutico-PE (Arena da Baixada)
    20h30 Fluminense 2 x 1 Paraná Clube (Raulino de Oliveira)

    21h45 Goiás 1 x 2 Botafogo (Serra Dourada)
     
  17. NightRaven

    NightRaven Banned

    ta uma bagaceira esse brasileiro! jogo dia de terça...as vezes tem jogo...outras n!
    eita doidisse!!

    Terça-feira, 3 de julho

    16h Sport 2 x 1 Corinthians (Ilha do Retiro)
    16h Atlético-MG 3 x 2 Flamengo (Mineirão)
    16h Vasco 1 x 1 Santos (São Januário)

    19h30 Figueirense 2 x 2 Cruzeiro (Orlando Scarpelli)

    20h30 Palmeiras 4 x 1 América-RN (Parque Antarctica)
    20h30 São Paulo 2 x 1 Internacional (Morumbi)
    20h30 Grêmio 2 x 0 Juventude (Olímpico)
    20h30 Atlético-PR 3 x 1 Náutico-PE (Arena da Baixada)
    20h30 Fluminense 1 x 2 Paraná Clube (Raulino de Oliveira)

    21h45 Goiás 1 x 0 Botafogo (Serra Dourada)
     
  18. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Terça-feira, 3 de julho

    16h Sport 1 x 2 Corinthians (Ilha do Retiro)
    16h Atlético-MG 2 x 1 Flamengo (Mineirão)
    16h Vasco 1 x 0 Santos (São Januário)

    19h30 Figueirense 1 x 2 Cruzeiro (Orlando Scarpelli)

    20h30 Palmeiras 2 x 0 América-RN (Parque Antarctica)
    20h30 São Paulo 1 x 0 Internacional (Morumbi)
    20h30 Grêmio 2 x 1 Juventude (Olímpico)
    20h30 Atlético-PR 2 x 0 Náutico-PE (Arena da Baixada)
    20h30 Fluminense 2 x 1 Paraná Clube (Raulino de Oliveira)

    21h45 Goiás 1 x 1 Botafogo (Serra Dourada)
     
  19. Lippi

    Lippi Usuário

    Próxima rodada:

    Terça-feira, 3 de julho


    16h Sport 0 x 0 Corinthians (Ilha do Retiro)
    16h Atlético-MG 2 x 1 Flamengo (Mineirão)
    16h Vasco 0 x 1 Santos (São Januário)

    19h30 Figueirense 1 x 1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli)

    20h30 Palmeiras 2 x 0 América-RN (Parque Antarctica)
    20h30 São Paulo 2 x 0 Internacional (Morumbi)
    20h30 Grêmio 2 x 1 Juventude (Olímpico)
    20h30 Atlético-PR 3 x 0 Náutico-PE (Arena da Baixada)
    20h30 Fluminense 2 x 1 Paraná Clube (Raulino de Oliveira)

    21h45 Goiás 2 x 2 Botafogo (Serra Dourada)
     
    Última edição: 2 Jul 2007
  20. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Terça-feira, 3 de julho

    16h Sport 2 x 0 Corinthians (Ilha do Retiro)
    16h Atlético-MG 2 x 0 Flamengo (Mineirão)
    16h Vasco 1 x 2 Santos (São Januário)

    19h30 Figueirense 0 x 1 Cruzeiro (Orlando Scarpelli)

    20h30 Palmeiras 4 x 1 América-RN (Parque Antarctica)
    20h30 São Paulo 2 x 0 Internacional (Morumbi)
    20h30 Grêmio 2 x 0 Juventude (Olímpico)
    20h30 Atlético-PR 3 x 0 Náutico-PE (Arena da Baixada)
    20h30 Fluminense 2 x 1 Paraná Clube (Raulino de Oliveira)

    21h45 Goiás 2 x 1 Botafogo (Serra Dourada)
     

Compartilhar