1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 36ª Rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 18 Nov 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Tisf: 507 [41] (+24) :clap:
    2 (3). Phantom Lord: 490 [40] (+17)
    3 (2). Uncle: 470 [40]*
    4 (4). Knight: 460 [32] (+19)
    5 (6). Kadu: 452 [38] (+16)
    6 (9). Paraíba Hi-Tech: 452 [34] (+25) :clap:
    7 (5). Alcarecco: 450 [38] (+17)
    8 (7). Knolex: 446 [36] (+22)
    9 (8). Sentinela: 440 [30] (+17)
    10 (11). Extraterrestre: 436 [34] (+16)
    11 (12). Ecthelion: 416 [32] (+14)
    12 (10). Miguêz: 411 [33]**
    13 (14). Thico: 409 [33] (+22)
    14 (15). Turgon: 398 [26] (+12)
    15 (16). Ramalokion: 389 [29] (+13)
    16 (13). Lukaz Drakon: 386 [32]***
    17 (18). Tapio: 349 [19] (+10) :lol:
    18 (17). Chester Cubano: 341 [23]***
    19 (21). Marcileia: 315 [25] (+8) :lol:
    20 (20). Marbel: 309 [25]***

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!!

    ________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Paraíba Hi-Tech: Excelentes 25 pontos, subindo 3 posições.
    :clap: Tisf: Segunda palminha consecutiva, está com a mão na taça tanto quanto seu time, o São Paulo.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Marcileia: Apenas 8 pontos, ainda assim subiu uma posição.
    :lol: Tapio: Fracos 10 pontos.

    ________________________________


    Próxima rodada:

    Quinta-feira, 20 de novembro


    20h30 Figueirense x Náutico Orlando Scarpelli Florianópolis

    Sábado, 22 de novembro

    18h30 Botafogo x Atlético-PR Engenhão Rio de Janeiro
    18h30 Portuguesa x Goiás Canindé São Paulo
    18h30 Coritiba x Santos Couto Pereira Curitiba

    Domingo, 23 de novembro

    17h00 Vitória x Grêmio Barradão Salvador
    17h00 Vasco x São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Cruzeiro x Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Internacional x Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Sport x Atlético-MG Ilha do Retiro Recife
    19h10 Palmeiras x Ipatinga-MG Parque Antarctica São Paulo
     
  2. Thico

    Thico The Passenger

    Quinta-feira, 20 de novembro

    20h30 Figueirense 2 x 2 Náutico Orlando Scarpelli Florianópolis

    Sábado, 22 de novembro

    18h30 Botafogo 1 x 1 Atlético-PR Engenhão Rio de Janeiro
    18h30 Portuguesa 3 x 1 Goiás Canindé São Paulo
    18h30 Coritiba 1 x 0 Santos Couto Pereira Curitiba

    Domingo, 23 de novembro

    17h00 Vitória 1 x 1 Grêmio Barradão Salvador
    17h00 Vasco 2 x 1 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Cruzeiro 0 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Internacional 1 x 2 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Sport 1 x 1 Atlético-MG Ilha do Retiro Recife
    19h10 Palmeiras 3 x 0 Ipatinga-MG Parque Antarctica São Paulo
     
  3. Sentinela

    Sentinela .............

    Quinta-feira, 20 de novembro

    20h30 Figueirense 2 x 1 Náutico Orlando Scarpelli Florianópolis

    Sábado, 22 de novembro

    18h30 Botafogo 2 x 0 Atlético-PR Engenhão Rio de Janeiro
    18h30 Portuguesa 1 x 1 Goiás Canindé São Paulo
    18h30 Coritiba 2 x 1 Santos Couto Pereira Curitiba

    Domingo, 23 de novembro

    17h00 Vitória 1 x 2 Grêmio Barradão Salvador
    17h00 Vasco 1 x 2 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Cruzeiro 3 x 2 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Internacional 1 x 1 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Sport 2 x 1 Atlético-MG Ilha do Retiro Recife
    19h10 Palmeiras 2 x 0 Ipatinga-MG Parque Antarctica São Paulo
     
  4. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Quinta-feira, 20 de novembro

    20h30 Figueirense 1 x 0 Náutico Orlando Scarpelli Florianópolis

    Sábado, 22 de novembro

    18h30 Botafogo 1 x 0 Atlético-PR Engenhão Rio de Janeiro
    18h30 Portuguesa 1 x 0 Goiás Canindé São Paulo
    18h30 Coritiba 2 x 1 Santos Couto Pereira Curitiba

    Domingo, 23 de novembro

    17h00 Vitória 1 x 3 Grêmio Barradão Salvador
    17h00 Vasco 0 x 1 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Cruzeiro 1 x 0 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Internacional 1 x 0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Sport 2 x 1 Atlético-MG Ilha do Retiro Recife
    19h10 Palmeiras 2 x 0 Ipatinga-MG Parque Antarctica São Paulo
     
  5. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Tisf: Segunda palminha consecutiva, está com a mão na taça tanto quanto seu time, o São Paulo.
    :dance:Ainda bem que eu coloquei o Sampa campeão lá atrás, senão estaria arrependido :beam:
     
  6. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Próxima rodada:

    Quinta-feira, 20 de novembro


    20h30 Figueirense 2 x 1 Náutico Orlando Scarpelli Florianópolis

    Sábado, 22 de novembro

    18h30 Botafogo 2 x 1 Atlético-PR Engenhão Rio de Janeiro
    18h30 Portuguesa 2 x 1 Goiás Canindé São Paulo
    18h30 Coritiba 2 x 2 Santos Couto Pereira Curitiba

    Domingo, 23 de novembro

    17h00 Vitória 1 x 1 Grêmio Barradão Salvador
    17h00 Vasco 2 x 2 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Cruzeiro 3 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Internacional 2 x 3 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Sport 2 x 1 Atlético-MG Ilha do Retiro Recife
    19h10 Palmeiras 3 x 0 Ipatinga-MG Parque Antarctica São Paulo
     
  7. Tapio

    Tapio Usuário

    Quinta-feira, 20 de novembro

    20h30 Figueirense 3 x 1 Náutico Orlando Scarpelli Florianópolis

    Sábado, 22 de novembro

    18h30 Botafogo 1 x 2 Atlético-PR Engenhão Rio de Janeiro
    18h30 Portuguesa 1 x 2 Goiás Canindé São Paulo
    18h30 Coritiba 2 x 0 Santos Couto Pereira Curitiba

    Domingo, 23 de novembro

    17h00 Vitória 2 x 1 Grêmio Barradão Salvador
    17h00 Vasco 1 x 0 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Cruzeiro 3 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Internacional 1 x 0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Sport 2 x 1 Atlético-MG Ilha do Retiro Recife
    19h10 Palmeiras 4 x 0 Ipatinga-MG Parque Antarctica São Paulo
     
  8. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quinta-feira, 20 de novembro

    20h30 Figueirense 2x 1 Náutico Orlando Scarpelli Florianópolis

    Sábado, 22 de novembro

    18h30 Botafogo 2 x 1 Atlético-PR Engenhão Rio de Janeiro
    18h30 Portuguesa 1 x 0 Goiás Canindé São Paulo
    18h30 Coritiba 1 x 1 Santos Couto Pereira Curitiba

    Domingo, 23 de novembro

    17h00 Vitória 2 x 0 Grêmio Barradão Salvador
    17h00 Vasco 0 x 3 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Cruzeiro 2 x 0 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Internacional 2 x 1 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Sport 2 x 2 Atlético-MG Ilha do Retiro Recife
    19h10 Palmeiras 2 x 0 Ipatinga-MG Parque Antarctica São Paulo
     
  9. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Quinta-feira, 20 de novembro
    Figueirense 2 x 1 Náutico (Que joguinho palha escolheram pro meio da semana)

    Sábado, 22 de novembro
    Botafogo 3 x 1 Atlético-PR (Pra não deixar o Patético escapar tão fácil)
    Portuguesa 2 x 1 Goiás (Último suspiro?)
    Coritiba 2 x 0 Santos (Comentar o quê?)

    Domingo, 23 de novembro
    Vitória 1 x 2 Grêmio (De virada, com gol roubado)
    Vasco 1 x 1 São Paulo (Esse pelo menos é o meu desejo...)
    Cruzeiro 1 x 0 Flamengo (Eu queria apostar no Flamengo, mas ainda tô querendo entrar no G4 do Bolão)
    Internacional 2 x 0 Fluminense (Cai, cai, cai...)
    Sport 1 x 0 Atlético-MG (Sonolentos)
    Palmeiras 3 x 2 Ipatinga-MG (Sofrido, mas convincente)
     
  10. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Próxima rodada:

    Quinta-feira, 20 de novembro

    20h30 Figueirense 1 x 0 Náutico Orlando Scarpelli Florianópolis

    Sábado, 22 de novembro

    18h30 Botafogo 1 x 0 Atlético-PR Engenhão Rio de Janeiro
    18h30 Portuguesa 2 x 1 Goiás Canindé São Paulo
    18h30 Coritiba 2 x 0 Santos Couto Pereira Curitiba

    Domingo, 23 de novembro

    17h00 Vitória 1 x 1 Grêmio Barradão Salvador
    17h00 Vasco 1 x 2 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Cruzeiro 2 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Internacional 1 x 0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Sport 1 x 0 Atlético-MG Ilha do Retiro Recife
    19h10 Palmeiras 2 x 0 Ipatinga-MG Parque Antarctica São Paulo
     
  11. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Tisf abriu 17 pontos de vantagem,mas ainda acredito na virada nas três últimas rodadas...


    Quinta-feira, 20 de novembro

    20h30 Figueirense 2 x 1 Náutico Orlando Scarpelli Florianópolis

    Sábado, 22 de novembro

    18h30 Botafogo 2 x 1 Atlético-PR Engenhão Rio de Janeiro
    18h30 Portuguesa 2 x 0 Goiás Canindé São Paulo
    18h30 Coritiba 2 x 1 Santos Couto Pereira Curitiba

    Domingo, 23 de novembro

    17h00 Vitória 2 x 1 Grêmio Barradão Salvador
    17h00 Vasco 0 x 2 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Cruzeiro 3 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Internacional 1 x 2 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Sport 2 x 1 Atlético-MG Ilha do Retiro Recife
    19h10 Palmeiras 3 x 1 Ipatinga-MG Parque Antarctica São Paulo
     
  12. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quinta-feira, 20 de novembro

    20h30 Figueirense 2 x 0 Náutico Orlando Scarpelli Florianópolis

    Sábado, 22 de novembro

    18h30 Botafogo 2 x 1 Atlético-PR Engenhão Rio de Janeiro
    18h30 Portuguesa 1 x 2 Goiás Canindé São Paulo
    18h30 Coritiba 2 x 0 Santos Couto Pereira Curitiba

    Domingo, 23 de novembro

    17h00 Vitória 1 x 2 Grêmio Barradão Salvador
    17h00 Vasco 1 x 1 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Cruzeiro 3 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Internacional 2 x 0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Sport 0 x 1 Atlético-MG Ilha do Retiro Recife
    19h10 Palmeiras 4 x 1 Ipatinga-MG Parque Antarctica São Paulo
     
  13. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próxima rodada:

    Quinta-feira, 20 de novembro

    20h30 Figueirense 1x1 Náutico Orlando Scarpelli Florianópolis

    Sábado, 22 de novembro

    18h30 Botafogo 1x0 Atlético-PR Engenhão Rio de Janeiro
    18h30 Portuguesa 2x1 Goiás Canindé São Paulo
    18h30 Coritiba 1x0 Santos Couto Pereira Curitiba

    Domingo, 23 de novembro

    17h00 Vitória 1x2 Grêmio Barradão Salvador
    17h00 Vasco 1x2 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Cruzeiro 2x1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Internacional 1x2 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Sport 2x1 Atlético-MG Ilha do Retiro Recife
    19h10 Palmeiras 2x0 Ipatinga-MG Parque Antarctica São Paulo
     
  14. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Seria equivalente ao Flamengo ser campeão!
     
  15. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Quinta-feira, 20 de novembro

    20h30 Figueirense 2x1 Náutico Orlando Scarpelli Florianópolis

    Sábado, 22 de novembro

    18h30 Botafogo 1x1 Atlético-PR Engenhão Rio de Janeiro
    18h30 Portuguesa 2x0 Goiás Canindé São Paulo
    18h30 Coritiba 2x1 Santos Couto Pereira Curitiba

    Domingo, 23 de novembro

    17h00 Vitória 1x1 Grêmio Barradão Salvador
    17h00 Vasco 1x0 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Cruzeiro 1x2 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Internacional 2x1 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Sport 2x1 Atlético-MG Ilha do Retiro Recife
    19h10 Palmeiras 2x0 Ipatinga-MG Parque Antarctica São Paulo
     
  16. Sentinela

    Sentinela .............

    Knight, o seu palpite pro Figueirense x Nautico tá valendo?
    Porque parece que foi depois que o jogo começou....
     
  17. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Sábado, 22 de novembro

    18h30 Botafogo 2 x 1 Atlético-PR Engenhão Rio de Janeiro
    18h30 Portuguesa 1 x 3 Goiás Canindé São Paulo
    18h30 Coritiba 1 x 1 Santos Couto Pereira Curitiba

    Domingo, 23 de novembro

    17h00 Vitória 2 x 0 Grêmio Barradão Salvador
    17h00 Vasco 1 x 2 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Cruzeiro 1 x 3 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Internacional 2 x 0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Sport 1 x 1 Atlético-MG Ilha do Retiro Recife
    19h10 Palmeiras 1 x 1 Ipatinga-MG Parque Antarctica São Paulo
     
  18. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sábado, 22 de novembro

    18h30 Botafogo 1 x 1 Atlético-PR Engenhão Rio de Janeiro
    18h30 Portuguesa 2 x 1 Goiás Canindé São Paulo
    18h30 Coritiba 1 x 1 Santos Couto Pereira Curitiba

    Domingo, 23 de novembro

    17h00 Vitória 1 x 2 Grêmio Barradão Salvador
    17h00 Vasco 1 x 1 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Cruzeiro 1 x 2 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Internacional 1 x 1 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Sport 2 x 1 Atlético-MG Ilha do Retiro Recife
    19h10 Palmeiras 2 x 1 Ipatinga-MG Parque Antarctica São Paulo
     
  19. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Verdade. Eu tava meio bêbado, nem sabia que horas eram =\
     
  20. Thico

    Thico The Passenger

Compartilhar