1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 25ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 7 Set 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (1). Lippi: 294 [28] (+16) :clap:
    2 (2). Ramalokion: 284 [22] (+11)
    3 (4). Knight: 279 [19] (+11)
    4 (3). Turgon: 278 [20] (+10)
    5 (5). Phantom Lord: 276 [16] (+13)
    6 (6). Tisf: 274 [23] (+15) :clap:
    7 (7). Knolex: 261 [23] (+11)
    8 (8). NightRaven: 260 [24] (+11)
    9 (10). Curunír: 255 [20] (+11)
    10 (9). Alialath: 253 [17] (+6)
    11 (12). Varatar: 251 [21] (+11)
    12 (11). Paraíba Hi-Tech: 248 [20] (+6)
    13 (14). Chester Cubano: 248 [19] (+13)
    14 (12). #Ryu: 244 [20] (+4) :lol:
    15 (20). Ecthelion: 238 [14] (+15) :clap:
    16 (16). Gandalf: 237 [15] (+8)
    17 (15). NeithanTurambar: 232 [21] (+2) :lol:
    18 (19). pelego: 232 [14] (+8)
    19 (18). Lukaz Drakon: 230 [16] (+5)
    20 (17). Arien: 229 [13]*
    21 (22). Amarante: 228 [20] (+14)
    22 (21). rogeriomithrandir: 222 [18]*
    23 (23). Tapio: 211 [13] (+9)
    24 (25). ExtraTerrestre: 210 [12] (+11)
    25 (24). Metz: 208 [10] (+8)
    26 (26). Gustavo: 188 [10] (+4) :lol:
    27 (27). Marcileia: 98 [6] (+11)
    28. (28). noght: 15 [1]****


    Confiram seus pontos, eu posso estar roubando pra alguém :soevil:

    __________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Lippi: Caralho, se decide! Palminha, risadinha, palminha... se tudo der certo na próxima ele leva risadinha /o/
    :clap: Tisf e Ecthelion: O primeiro aperta a briga pelos primeiros lugares, o segundo resolve mostrar que o atual campeão ainda não está morto.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Neithan: Puta merda, acho que eu não conseguiria fazer só dois pontos nem se eu tentasse, parabéns!
    :lol: Ryu e Gustavo: Ryu é outro indeciso, vive recebendo palminha e risadinha. Gustavo tá no final da tabela e se continuar assim é por lá que vai ficar mesmo.

    ___________________________________


    Próxima rodada:

    Sábado, 08 de setembro

    16h Figueirense x Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Internacional x Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Vasco x São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro x Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Santos x Juventude Vila Belmiro Santos

    Domingo, 09 de setembro

    19h Fluminense x Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    19h Náutico-PE x Botafogo Aflitos Recife
    19h Paraná Clube x Corinthians Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h Palmeiras x Goiás Parque Antarctica São Paulo
    19h América-RN x Sport Machadão Natal
     
  2. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Sábado, 08 de setembro

    16h Figueirense 1 x 2 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Internacional 1 x 2 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre (De virada...)
    16h Vasco 1 x 3 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Santos 3 x 0 Juventude Vila Belmiro Santos

    Domingo, 09 de setembro

    19h Fluminense 1 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    19h Náutico-PE 0 x 2 Botafogo Aflitos Recife
    19h Paraná Clube 1 x 2 Corinthians Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h Palmeiras 2 x 1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    19h América-RN 1 x 2 Sport Machadão Natal
     
  3. Alialath

    Alialath Peter Griffin

    Sábado, 08 de setembro

    16h Figueirense 1x2 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Internacional 2x1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Vasco 1x1 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2x0 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Santos 3x2 Juventude Vila Belmiro Santos

    Domingo, 09 de setembro

    19h Fluminense 2x0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    19h Náutico-PE 1x2 Botafogo Aflitos Recife
    19h Paraná Clube 2x0 Corinthians Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h Palmeiras 3x1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    19h América-RN 0x1 Sport Machadão Natal
     
  4. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Eu gosto de postar mais perto dos jogos, mas duvido que eu tenha tempo ¬¬

    Sábado, 08 de setembro

    16h Figueirense 2x1 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Internacional 1x2 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Vasco 1x0 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2x1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Santos 2x0 Juventude Vila Belmiro Santos

    Domingo, 09 de setembro

    19h Fluminense 3x1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    19h Náutico-PE 1x2 Botafogo Aflitos Recife
    19h Paraná Clube 0x1 Corinthians Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h Palmeiras 2x1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    19h América-RN 0x2 Sport Machadão Natal
     
  5. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Corinthians me salvou.

    :pray:

    Sábado, 08 de setembro

    16h Figueirense 0x1 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Internacional 1x1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Vasco 0x1 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2x1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Santos 2x0 Juventude Vila Belmiro Santos

    Domingo, 09 de setembro

    19h Fluminense 2x0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    19h Náutico-PE 1x2 Botafogo Aflitos Recife
    19h Paraná Clube 1x1 Corinthians Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h Palmeiras 1x1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    19h América-RN 0x1 Sport Machadão Natal
     
  6. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    16h Figueirense 1 x 3 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Internacional 2 x 2 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Vasco 0 x 1 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 3 x 2 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Santos 3 x 1 Juventude Vila Belmiro Santos

    Domingo, 09 de setembro

    19h Fluminense 2 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    19h Náutico-PE 1 x 2 Botafogo Aflitos Recife
    19h Paraná Clube 3 x 1 Corinthians Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h Palmeiras 2 x 2 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    19h América-RN 0 x 2 Sport Machadão Nata
     
  7. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Próxima rodada:

    Sábado, 08 de setembro

    16h Figueirense 0x2 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Internacional 1x3 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Vasco 2x1 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2x1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Santos 3x0 Juventude Vila Belmiro Santos

    Domingo, 09 de setembro

    19h Fluminense 0x1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    19h Náutico-PE 1x2 Botafogo Aflitos Recife
    19h Paraná Clube 0x2 Corinthians Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h Palmeiras 2x1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    19h América-RN 0x2 Sport Machadão Natal
     
  8. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    PQP Dois pontos :rofl: sou demais!

    Sábado, 08 de setembro

    16h Figueirense 2x1 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Internacional 3x2 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Vasco 0x0 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 3x0 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Santos 4x0 Juventude Vila Belmiro Santos

    Domingo, 09 de setembro

    19h Fluminense 2x2 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    19h Náutico-PE 1x2 Botafogo Aflitos Recife
    19h Paraná Clube 4x2 Corinthians Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h Palmeiras 3x2 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    19h América-RN 1x2 Sport Machadão Natal
     
  9. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Próxima rodada:

    Sábado, 08 de setembro

    16h Figueirense 0x2 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Internacional 2x0 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Vasco 1x0 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2x1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Santos 3x0 Juventude Vila Belmiro Santos

    Domingo, 09 de setembro

    19h Fluminense 3x1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    19h Náutico-PE 1x0 Botafogo Aflitos Recife
    19h Paraná Clube 1x1 Corinthians Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h Palmeiras 2x1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    19h América-RN 0x3 Sport Machadão Natal
     
  10. Tapio

    Tapio Usuário

    Sábado, 08 de setembro

    16h Figueirense 1 x 2 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Internacional 2 x 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Vasco 3 x 1 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 3 x 0 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Santos 2 x 0 Juventude Vila Belmiro Santos

    Domingo, 09 de setembro

    19h Fluminense 3 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    19h Náutico-PE 1 x 3 Botafogo Aflitos Recife
    19h Paraná Clube 2 x 2 Corinthians Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h Palmeiras 1 x 1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    19h América-RN 0 x 2 Sport Machadão Natal
     
  11. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 08 de setembro

    16h Figueirense 2 x 1 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Internacional 1 x 0 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Vasco 1 x 2 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Santos 2 x 0 Juventude Vila Belmiro Santos

    Domingo, 09 de setembro

    19h Fluminense 1 x 0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    19h Náutico-PE 1 x 2 Botafogo Aflitos Recife
    19h Paraná Clube 1 x 2 Corinthians Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h Palmeiras 2 x 1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    19h América-RN 1 x 2 Sport Machadão Natal
     
  12. #Ryu

    #Ryu Usuário

    Foi uma rodada ruim para todos

    Sábado, 08 de setembro

    16h Figueirense 1 x 0 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Internacional 1 x 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Vasco 1 x 1 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 1 x 0 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Santos 2 x 0 Juventude Vila Belmiro Santos

    Domingo, 09 de setembro

    19h Fluminense 2 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    19h Náutico-PE 2 x 1 Botafogo Aflitos Recife
    19h Paraná Clube 1 x 3 Corinthians Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h Palmeiras 1 x 0 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    19h América-RN 0 x 1 Sport Machadão Natal
     
  13. Curunír

    Curunír Usuário

    Sábado, 08 de setembro

    16h Figueirense 1x1 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Internacional 2x2 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Vasco 0x1 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2x1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Santos 3x0 Juventude Vila Belmiro Santos

    Domingo, 09 de setembro

    19h Fluminense 2x1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    19h Náutico-PE 2x2 Botafogo Aflitos Recife
    19h Paraná Clube 1x0 Corinthians Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h Palmeiras 2x1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    19h América-RN 1x2 Sport Machadão Natal
     
  14. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Próxima rodada:

    Sábado, 08 de setembro

    16h Figueirense 2 x 1 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Internacional 1 x 0 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Vasco 1 x 1 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Santos 2 x 0 Juventude Vila Belmiro Santos

    Domingo, 09 de setembro

    19h Fluminense 1 x 0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    19h Náutico-PE 0 x 1 Botafogo Aflitos Recife
    19h Paraná Clube 2 x 1 Corinthians Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h Palmeiras 2 x 0 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    19h América-RN 2 x 1 Sport Machadão Natal
     
  15. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado, 08 de setembro

    16h Figueirense 2 x 1 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Internacional 2 x 0 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Vasco 0 x 2 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 3 x 1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Santos 3 x 1 Juventude Vila Belmiro Santos

    Domingo, 09 de setembro

    19h Fluminense 2 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    19h Náutico-PE 1 x 1 Botafogo Aflitos Recife
    19h Paraná Clube 2 x 1 Corinthians Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h Palmeiras 2 x 0 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    19h América-RN 1 x 2 Sport Machadão Natal
     
  16. Lippi

    Lippi Usuário

    As últimas 4 rodadas foram agitadas mesmo, 3 palminhas e 1 risadinha. :lol:

    Sábado, 08 de setembro


    16h Figueirense 1 x 2 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Internacional 1 x 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Vasco 1 x 1 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Santos 2 x 0 Juventude Vila Belmiro Santos

    Domingo, 09 de setembro

    19h Fluminense 2 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    19h Náutico-PE 1 x 2 Botafogo Aflitos Recife
    19h Paraná Clube 1 x 1 Corinthians Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h Palmeiras 2 x 1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    19h América-RN 0 x 2 Sport Machadão Natal
     
  17. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 08 de setembro

    16h Figueirense 1 x 1 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Internacional 3 x 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Vasco 4 x 1 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 3 x 1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Santos 3 x 0 Juventude Vila Belmiro Santos

    Domingo, 09 de setembro

    19h Fluminense 4 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    19h Náutico-PE 1 x 2 Botafogo Aflitos Recife
    19h Paraná Clube 1 x 1 Corinthians Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h Palmeiras 3 x 1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    19h América-RN 1 x 2 Sport Machadão Natal
     
  18. Arien

    Arien Usuário

    Sábado, 08 de setembro
    16h Figueirense 2 x 1 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Internacional 1 x 0 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Vasco 1 x 2 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Santos 2 x 0 Juventude Vila Belmiro Santos

    Domingo, 09 de setembro
    19h Fluminense 1 x 0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    19h Náutico-PE 0 x 2 Botafogo Aflitos Recife
    19h Paraná Clube 0 x 1 Corinthians Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h Palmeiras 2 x 0 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    19h América-RN 1 x 1 Sport Machadão Natal
     
  19. pelego

    pelego Usuário

    Sábado, 08 de setembro
    16h Figueirense 2 x 2 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Internacional 2 x 0 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Vasco 4 x 2 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 3 x 0 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Santos 1 x 2 Juventude Vila Belmiro Santos

    Domingo, 09 de setembro
    19h Fluminense 3 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    19h Náutico-PE 2 x 1 Botafogo Aflitos Recife
    19h Paraná Clube 1 x 1 Corinthians Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h Palmeiras 2 x 0 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    19h América-RN 1 x 4 Sport Machadão Natal
     
  20. Metz

    Metz ...

    Sábado, 08 de setembro

    16h Figueirense 1x2 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Internacional 2x0 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Vasco 1x0 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 0x1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Santos 2x0 Juventude Vila Belmiro Santos

    Domingo, 09 de setembro

    19h Fluminense 2x1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    19h Náutico-PE 2x1 Botafogo Aflitos Recife
    19h Paraná Clube 0x1 Corinthians Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h Palmeiras 1x1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    19h América-RN 1x1 Sport Machadão Natal
     

Compartilhar