1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 22ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 21 Ago 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Uncle: 329 [31] (+10)
    2 (2). Tisf: 326 [29] (+13)
    3 (3). Fingolfin (novo): 319 [27] (+8)
    4 (4). Alcarecco: 306 [28]*
    5 (5). Phantom Lord: 301 [23] (+8)
    6 (7). Knight: 292 [20] (+15) :clap:
    7 (8). Miguêz: 289 [25] (+14) :clap:
    8 (6). Knolex: 286 [24] (+8)
    9 (9). Paraíba Hi-Tech: 277 [23] (+5) :lol:
    10 (10). Extraterrestre: 272 [22] (+9)
    11 (11). Sentinela: 271 [17] (+11)
    12 (12). Kadu: 260 [20] (+6)
    13 (13). Ramalokion: 258 [22] (+8)
    14 (14). Lukaz Drakon: 252 [20] (+6)
    15 (16). Ecthelion: 251 [19] (+12)
    16 (15). Thico: 244 [20]*
    17 (18). Chester Cubano: 244 [18] (+10)
    18 (19). Tapio: 242 [14] (+8)
    19 (17). Turgon: 237 [13]*
    20 (20). Marbel: 235 [19] (+4) :lol:
    21 (21). Eriadan: 226 [18] (+6)
    22 (22). Gustavo: 202 [12]*
    23 (24). Marcileia: 197 [13] (+9)
    24 (26). Pepaco: 189 [13] (+9)
    25 (24). Pelego: 188 [12]***

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!!

    _______________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Knight: Palminha pra 15 pontos é dose, mas depois de uma rodada alucinante essa teve a média bem baixa, tendo sido 15 o maior placar.
    :clap: Miguêz: 14 pontos, único a acertar dois placares.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Marbel: 4 pontos, mostrando o porquê da vigésima posição!
    :lol: Paraíba Hi-Tech: Se considerarmos que ele só apostou em 3 jogos, até que não foi mal, mas risadinha não é algo contextualizável, portanto...

    ________________________________


    Vamos lá. Hoje mais tarde eu conto mais uma rodada, estou de bom humor com a vitória do meu time /o/


    Sábado, 23 de agosto

    18h20 Fluminense x Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Figueirense x Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 24 de agosto

    16h00 Internacional x Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Santos x Cruzeiro Vila Belmiro Santos
    16h00 Coritiba x São Paulo Couto Pereira Curitiba
    16h00 Ipatinga-MG x Goiás Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras x Portuguesa Pacaembu São Paulo
    18h10 Náutico x Grêmio Aflitos Recife
    18h10 Vasco x Botafogo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG x Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
     
    Última edição: 23 Ago 2008
  2. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Sábado, 23 de agosto

    18h20 Fluminense 2 x 0 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Figueirense 1 x 0 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 24 de agosto

    16h00 Internacional 1 x 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Santos 1 x 2Cruzeiro Vila Belmiro Santos
    16h00 Coritiba 1 x 0 São Paulo Couto Pereira Curitiba
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Goiás Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2 x 1 Portuguesa Pacaembu São Paulo
    18h10 Náutico 1 x 2 Grêmio Aflitos Recife
    18h10 Vasco 1 x 2 Botafogo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
     
    Última edição: 22 Ago 2008
  3. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    Sábado, 23 de agosto

    18h20 Fluminense 1x1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Figueirense 0x1 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 24 de agosto

    16h00 Internacional 2x1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Santos 1x3 Cruzeiro Vila Belmiro Santos
    16h00 Coritiba 3x1 São Paulo Couto Pereira Curitiba
    16h00 Ipatinga-MG 0x0 Goiás Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 0x0 Portuguesa Pacaembu São Paulo
    18h10 Náutico 1x2 Grêmio Aflitos Recife
    18h10 Vasco 1x1 Botafogo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2x1 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
     
  4. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    :pray:

    Sábado, 23 de agosto

    18h20 Fluminense 2 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Figueirense 1 x 1 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 24 de agosto

    16h00 Internacional 1 x 0 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Santos 2 x 2 Cruzeiro Vila Belmiro Santos
    16h00 Coritiba 1 x 2 São Paulo Couto Pereira Curitiba
    16h00 Ipatinga-MG 2 x 1 Goiás Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Portuguesa Pacaembu São Paulo
    18h10 Náutico 2 x 1 Grêmio Aflitos Recife
    18h10 Vasco 0 x 2 Botafogo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
     
  5. Tapio

    Tapio Usuário

    Sábado, 23 de agosto

    18h20 Fluminense 2 x 0 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Figueirense 1 x 2 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis(Pra cima deles! Raul!)

    Domingo, 24 de agosto

    16h00 Internacional 3 x 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Santos 1 x 3 Cruzeiro Vila Belmiro Santos
    16h00 Coritiba 2 x 2 São Paulo Couto Pereira Curitiba
    16h00 Ipatinga-MG 2 x 1 Goiás Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Portuguesa Pacaembu São Paulo
    18h10 Náutico 1 x 2 Grêmio Aflitos Recife
    18h10 Vasco 1 x 2 Botafogo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 1 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
     
  6. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sábado, 23 de agosto

    18h20 Fluminense 2x0 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Figueirense 2x1 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 24 de agosto

    16h00 Internacional 2x1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Santos 1x1 Cruzeiro Vila Belmiro Santos
    16h00 Coritiba 1x0 São Paulo Couto Pereira Curitiba
    16h00 Ipatinga-MG 1x0 Goiás Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2x0 Portuguesa Pacaembu São Paulo
    18h10 Náutico x Grêmio Aflitos Recife
    18h10 Vasco 1x2 Botafogo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1x0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
     
  7. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sábado, 23 de agosto

    18h20 Fluminense 2x0 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Figueirense 1x0 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 24 de agosto

    16h00 Internacional 2x1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Santos 1x1 Cruzeiro Vila Belmiro Santos
    16h00 Coritiba 1x1 São Paulo Couto Pereira Curitiba
    16h00 Ipatinga-MG 1x1 Goiás Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2x0 Portuguesa Pacaembu São Paulo
    18h10 Náutico 1x2 Grêmio Aflitos Recife
    18h10 Vasco 1x1 Botafogo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1x0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
     
  8. Sábado, 23 de agosto

    18h20 Fluminense 2 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Figueirense 2 x 0 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 24 de agosto

    16h00 Internacional 1 x 0 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Santos 2 x 2 Cruzeiro Vila Belmiro Santos
    16h00 Coritiba 1 x 1 São Paulo Couto Pereira Curitiba
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Goiás Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 3 x 0 Portuguesa Pacaembu São Paulo
    18h10 Náutico 0 x 2 Grêmio Aflitos Recife
    18h10 Vasco 1 x 2 Botafogo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
     
  9. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sábado, 23 de agosto

    18h20 Fluminense 3 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Figueirense 2 x 0 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 24 de agosto

    16h00 Internacional 0 x 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Santos 1 x 1 Cruzeiro Vila Belmiro Santos
    16h00 Coritiba 2 x 1 São Paulo Couto Pereira Curitiba
    16h00 Ipatinga-MG 2 x 2 Goiás Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 3 x 1 Portuguesa Pacaembu São Paulo
    18h10 Náutico 1 x 2 Grêmio Aflitos Recife
    18h10 Vasco 2 x 2 Botafogo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
     
  10. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 23 de agosto

    18h20 Fluminense 2 x 0 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Figueirense 2 x 1 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 24 de agosto

    16h00 Internacional 2 x 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Santos 0 x 0 Cruzeiro Vila Belmiro Santos
    16h00 Coritiba 1 x 0 São Paulo Couto Pereira Curitiba
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Goiás Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 3 x 0 Portuguesa Pacaembu São Paulo
    18h10 Náutico 2 x 2 Grêmio Aflitos Recife
    18h10 Vasco 1 x 1 Botafogo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG x Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
     
  11. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sábado, 23 de agosto

    18h20 Fluminense 2 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Figueirense 1 x 3 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 24 de agosto

    16h00 Internacional 3 x 0 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Santos 1 x 0 Cruzeiro Vila Belmiro Santos
    16h00 Coritiba 0 x 2 São Paulo Couto Pereira Curitiba
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Goiás Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Portuguesa Pacaembu São Paulo
    18h10 Náutico 1 x 0 Grêmio Aflitos Recife
    18h10 Vasco 0 x 2 Botafogo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
     
  12. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Sábado, 23 de agosto
    Fluminense 2 x 1 Sport (Podem zoar... Mas no final, quem ri sou eu!)
    Figueirense 1 x 0 Vitória (Acho que nem o time do Vitória acredita mais)

    Domingo, 24 de agosto
    Internacional 2 x 0 Flamengo (Dois do D'Alessandro)
    Santos 2 x 1 Cruzeiro (Sofrido, mas não deixa o Fluminense escapar muito)
    Coritiba 1 x 2 São Paulo (Vai começar a amarelar agora!)
    Ipatinga-MG 3 x 1 Goiás (Vã esperança)
    Palmeiras 4 x 1 Portuguesa (Pra chegar perto do líder)
    Náutico 1 x 0 Grêmio (Luz amarela acesa no Olímpico)
    Vasco 0 x 1 Botafogo (Nem São Januário ajuda)
    Atlético-MG 2 x 0 Atlético-PR (Duelo de Patéticos)
     
  13. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 23 de agosto

    18h20 Fluminense 2 x 0 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Figueirense 1 x 1 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 24 de agosto

    16h00 Internacional 2 x 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Santos 2 x 2 Cruzeiro Vila Belmiro Santos
    16h00 Coritiba 1 x 0 São Paulo Couto Pereira Curitiba
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 0 Goiás Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 1 x 0 Portuguesa Pacaembu São Paulo
    18h10 Náutico 0 x 1 Grêmio Aflitos Recife
    18h10 Vasco 1 x 3 Botafogo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
     
  14. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado, 23 de agosto

    18h20 Fluminense 2 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Figueirense 2 x 1 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 24 de agosto

    16h00 Internacional 2 x 0 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Santos 1 x 2 Cruzeiro Vila Belmiro Santos
    16h00 Coritiba 1 x 2 São Paulo Couto Pereira Curitiba
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 0 Goiás Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 3 x 1 Portuguesa Pacaembu São Paulo
    18h10 Náutico 1 x 1 Grêmio Aflitos Recife
    18h10 Vasco 2 x 2 Botafogo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
     
  15. Uncle

    Uncle Sou cool

    18h20 Fluminense 2 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Figueirense 0 x 1 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 24 de agosto

    16h00 Internacional 3 x 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Santos 1 x 2 Cruzeiro Vila Belmiro Santos
    16h00 Coritiba 2 x 1 São Paulo Couto Pereira Curitiba
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Goiás Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Portuguesa Pacaembu São Paulo
    18h10 Náutico 1 x 2 Grêmio Aflitos Recife
    18h10 Vasco 1 x 1 Botafogo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
     
  16. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Sábado, 23 de agosto

    18h20 Fluminense 2x0 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Figueirense 2x1 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 24 de agosto

    16h00 Internacional 1x2 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Santos 1x2 Cruzeiro Vila Belmiro Santos
    16h00 Coritiba 2x0 São Paulo Couto Pereira Curitiba
    16h00 Ipatinga-MG 1x2 Goiás Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 3x1 Portuguesa Pacaembu São Paulo
    18h10 Náutico 0x2 Grêmio Aflitos Recife
    18h10 Vasco 1x3 Botafogo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2x1 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
     
  17. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Sábado, 23 de agosto

    18h20 Fluminense 2 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Figueirense 2 x 1 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 24 de agosto

    16h00 Internacional 2 x 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Santos 1 x 1 Cruzeiro Vila Belmiro Santos
    16h00 Coritiba 1 x 1 São Paulo Couto Pereira Curitiba
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Goiás Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2 x 1 Portuguesa Pacaembu São Paulo
    18h10 Náutico 1 x 2 Grêmio Aflitos Recife
    18h10 Vasco 1 x 1 Botafogo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
     
  18. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 23 de agosto

    18h20 Fluminense 2 x 0 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Figueirense 2 x 1 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 24 de agosto

    16h00 Internacional 1 x 0 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Santos 2 x 2 Cruzeiro Vila Belmiro Santos
    16h00 Coritiba 1 x 0 São Paulo Couto Pereira Curitiba
    16h00 Ipatinga-MG 2 x 1 Goiás Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Portuguesa Pacaembu São Paulo
    18h10 Náutico 0 x 1 Grêmio Aflitos Recife
    18h10 Vasco 0 x 0 Botafogo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
     
  19. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 23 de agosto

    18h20 Fluminense 3 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Figueirense 1 x 1 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 24 de agosto

    16h00 Internacional 3 x 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Santos 1 x 1 Cruzeiro Vila Belmiro Santos
    16h00 Coritiba 2 x 1 São Paulo Couto Pereira Curitiba
    16h00 Ipatinga-MG 2 x 2 Goiás Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 3 x 1 Portuguesa Pacaembu São Paulo
    18h10 Náutico 1 x 2 Grêmio Aflitos Recife
    18h10 Vasco 1 x 2 Botafogo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
     
  20. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Sábado, 23 de agosto

    18h20 Fluminense 2x1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Figueirense 2x1 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 24 de agosto

    16h00 Internacional 0x1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre (eu tive um sonho)
    16h00 Santos 1x1 Cruzeiro Vila Belmiro Santos
    16h00 Coritiba 1x0 São Paulo Couto Pereira Curitiba
    16h00 Ipatinga-MG 1x2 Goiás Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 3x1 Portuguesa Pacaembu São Paulo
    18h10 Náutico 1x1 Grêmio Aflitos Recife
    18h10 Vasco 1x2 Botafogo São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1x0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
     
    Última edição: 23 Ago 2008

Compartilhar