1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 20ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 12 Ago 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (2). Uncle: 296 [28] (+16)
    2 (4). Tisf: 296 [26] (+19) :clap:
    3 (2). Alcarecco: 290 [26] (+10)
    4 (1). Fingolfin (novo): 288 [24] (+6) :lol:
    5 (5). Phantom Lord: 278 [22] (+10)
    6 (8). Knight: 260 [18] (+23) :clap:
    7 (6). Paraíba Hi-Tech: 255 [21] (+10)
    8 (7). Knolex: 253 [21] (+10)
    9 (9). Miguêz: 250 [20] (+18)
    10 (13). Sentinela: 240 [14] (+19) :clap:
    11 (12). Ramalokion: 239 [21] (+12)
    12 (11). Extraterrestre: 237 [17] (+9)
    13 (15). Lukaz Drakon: 235 [19] (+17)
    14 (14). Kadu: 234 [18] (+14)
    15 (10). Thico: 229 [19]*
    16 (16). Turgon: 225 [13] (+13)
    17 (18). Tapio: 222 [13] (+17)
    18 (19). Chester Cubano: 219 [17] (+15)
    19 (21). Eriadan: 212 [18] (+11)
    20 (20). Ecthelion: 212 [16] (+10)
    21 (17). Marbel: 209 [17]*
    22 (22). Segundo: 193 [17]***
    23 (23). Pelego: 188 [12]*
    24 (24). Gustavo: 185 [11]*
    25 (25). Marcileia: 174 [10] (+8) :lol:
    26 (27). Pepaco: 169 [11] (+15)
    27 (28). Olórin of Lórien: 126 [8]****

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!!

    _______________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Knight: Nosso atrasado organizador de bolão faz ótimos 23 pontos, e assim como o Flamengo, se recupera e sobe duas posições.
    :clap: Tisf e Sentinela: Também foram bem, com 19 pontos.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Fingolfin (novo): O ex líder faz apenas 6 pontos e cai amargas 3 posições.
    :lol: Marcileia: Também não foi tão bem, com 8 pontos.

    _______________________________



    Sábado, 16 de agosto

    18h20 Atlético-PR x Ipatinga-MG Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Figueirense x Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Cruzeiro x Vitória Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 17 de agosto

    16h00 Grêmio x São Paulo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás x Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos x Flamengo Vila Belmiro Santos
    16h00 Vasco x Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Fluminense x Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport x Botafogo Ilha do Retiro Recife
    18h10 Palmeiras x Coritiba Parque Antarctica São Paulo


    ATENÇÃO!!!

    Chegou a hora de fazer as apostas de Campeão, artilheiro (a segunda) e a dos rebaixados. Vocês tem até o começo da 20ª rodada (sábado) pra isso.

    Lembrando que no caso dos rebaixados a ordem importa.

    HTML:
    [b]Campeão[/b]:
    
    
    [b]Artilheiro[/b]:
    
    
    [b]Rebaixados[/b]:
    
    [b]17[/b].
    [B]18[/B].
    [B]19[/B].
    [B]20[/B].
     
    Última edição: 22 Ago 2008
  2. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sábado, 16 de agosto

    18h20 Atlético-PR 2 x 0 Ipatinga-MG Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Figueirense 2 x 1 Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Cruzeiro 2 x 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 17 de agosto

    16h00 Grêmio 1 x 1 São Paulo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 2 x 0 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1 x 1 Flamengo Vila Belmiro Santos
    16h00 Vasco 1 x 1 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Fluminense 2 x 0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 1 Botafogo Ilha do Retiro Recife
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Coritiba Parque Antarctica São Paulo

    Edit: adicionando campeão, artilheio e rebaixados:

    Campeão:
    Grêmio

    Artilheiro:
    Kléber Pereira (Santos)

    Rebaixados:

    17. Vasco
    18. Portuguesa
    19. Náutico
    20. Ipatinga
     
    Última edição: 13 Ago 2008
  3. Eriadan

    Eriadan Usuário Usuário Premium

    Sábado, 16 de agosto

    18h20 Atlético-PR 2x0 Ipatinga-MG Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Figueirense 1x1 Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Cruzeiro 1x1 Vitória Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 17 de agosto

    16h00 Grêmio 2x1 São Paulo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 1x0 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1x2 Flamengo Vila Belmiro Santos
    16h00 Vasco 1x3 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Fluminense 1x1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 2x1 Botafogo Ilha do Retiro Recife
    18h10 Palmeiras 2x1 Coritiba Parque Antarctica São Paulo

    Campeão:
    Grêmio

    Artilheiro:
    Dinei (Vitória)

    Rebaixados:

    17. Atlético/MG
    18. Vasco
    19. Atlético/PR
    20. Ipatinga
     
    Última edição: 16 Ago 2008
  4. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 16 de agosto

    18h20 Atlético-PR 2 x 1 Ipatinga-MG Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Figueirense 2 x 1 Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Cruzeiro 3 x 2 Vitória Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 17 de agosto

    16h00 Grêmio 1 x 0 São Paulo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 3 x 1 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 2 x 2 Flamengo Vila Belmiro Santos
    16h00 Vasco 1 x 1 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Fluminense 2 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 1 Botafogo Ilha do Retiro Recife
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Coritiba Parque Antarctica São Paulo

    Campeão:
    Grêmio

    Artilheiro:
    Washington (Fluminense)

    Rebaixados:

    17. Vasco
    18. Atlético/PR
    19. Náutico
    20. Ipatinga
     
  5. Sábado, 16 de agosto

    18h20 Atlético-PR 1 x 0 Ipatinga-MG Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Figueirense 2 x 1 Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Cruzeiro 2 x 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 17 de agosto

    16h00 Grêmio 1 x 0 São Paulo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 2 x 0 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1 x 0 Flamengo Vila Belmiro Santos
    16h00 Vasco 1 x 1 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Fluminense 2 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 2 x 1 Botafogo Ilha do Retiro Recife
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Coritiba Parque Antarctica São Paulo

    Campeão:
    Grêmio

    Artilheiro:
    Alex Mineiro (Palmeiras)

    Rebaixados:

    17. Vasco
    18. Atlético/PR
    19. Náutico
    20. Ipatinga
     
  6. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Sábado, 16 de agosto

    18h20 Atlético-PR 2x0 Ipatinga-MG Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Figueirense 2x1 Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Cruzeiro 3x2 Vitória Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 17 de agosto

    16h00 Grêmio 3x0 São Paulo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 3x1 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1x1 Flamengo Vila Belmiro Santos
    16h00 Vasco 1x2 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Fluminense 2x1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 3x1 Botafogo Ilha do Retiro Recife
    18h10 Palmeiras 2x2 Coritiba Parque Antarctica São Paulo

    Campeão:
    Grêmio

    Artilheiro:
    Keirrison (Coritiba)

    Rebaixados:

    17. Vasco
    18. Portuguesa
    19. Atlético-MG
    20. Ipatinga
     
  7. Uncle

    Uncle Sou cool

    Contagem?

    Sábado, 16 de agosto

    18h20 Atlético-PR 2 x 0 Ipatinga-MG Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Figueirense 1 x 0 Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Cruzeiro 2 x 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 17 de agosto

    16h00 Grêmio 1 x 0 São Paulo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 2 x 1 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1 x 1 Flamengo Vila Belmiro Santos
    16h00 Vasco 0 x 0 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Fluminense 1 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 1 Botafogo Ilha do Retiro Recife
    18h10 Palmeiras 1 x 0 Coritiba Parque Antarctica São Paulo

    Campeão:
    Grêmio

    Artilheiro:
    Alex Mineiro (Palmeiras)

    Rebaixados:

    17. Portuguesa
    18. Fluminense
    19. Náutico
    20. Ipatinga
     
    Última edição: 13 Ago 2008
  8. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Sábado, 16 de agosto
    Atlético-PR 3 x 1 Ipatinga-MG (Jogo de seis pontos pra empurrar o Patético pra fora da ZR... Por enquanto!)
    Figueirense 3 x 0 Portuguesa (Em Floripa, o Figueira se empolga)
    Cruzeiro 4 x 1 Vitória (Esse sim é candidato ao título)

    Domingo, 17 de agosto
    Grêmio 1 x 0 São Paulo (Eficiente!)
    Goiás 2 x 0 Náutico-PE (Iarley é o nome do jogo)
    Santos 2 x 1 Flamengo (Parafraseando o Cabral: "Libertadores no máximo!")
    Vasco 0 x 2 Internacional (Vergonha!)
    Fluminense 2 x 0 Atlético-MG (Será que escapa? Naaaah!)
    Sport 2 x 1 Botafogo (Fumagalli volta e marca!)
    Palmeiras 3 x 0 Coritiba (Nem assim o coxinha cai na real)

    Campeão: Palmeiras (O Grêmio vai chegar no auge e cair como aconteceu com o Flamengo)


    Artilheiro: Alex Mineiro (Muitos pênaltis e paradinhas)


    Rebaixados:

    17. Portuguesa (Fico com pena da Lusa... Tanto sacrifício pra cair já no 1º ano)
    18. Fluminense (Alguém duvidava que o Fluzão-segunda-divisão estaria na minha lista???)
    19. Vasco (Herança maldita)
    20. Ipatinga (A barbada do bolão!)
     
  9. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sábado, 16 de agosto

    18h20 Atlético-PR 1 x 1 Ipatinga-MG Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Figueirense 1 x 1 Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Cruzeiro 2 x 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 17 de agosto

    16h00 Grêmio 1 x 2 São Paulo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 3 x 1 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 2 x 0 Flamengo Vila Belmiro Santos
    16h00 Vasco 1 x 3 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Fluminense 2 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 1 Botafogo Ilha do Retiro Recife
    18h10 Palmeiras 3 x 2 Coritiba Parque Antarctica São Paulo

    Campeão: São Paulo (como eu falei antes dessa vez vamos chegar aos poucos...)


    Artilheiro: Borges (vai recomeçar contra o Gremio nesse domingo... e ai desembesta a marcar..)


    Rebaixados:

    17. Figueirense
    18. Vasco
    19. Nautico
    20. Ipatinga
     
  10. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Sábado, 16 de agosto

    18h20 Atlético-PR 2 x 1 Ipatinga-MG Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Figueirense 2 x 0 Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Cruzeiro 2 x 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 17 de agosto

    16h00 Grêmio 1 x 2 São Paulo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 1 x 1 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 0 x 2 Flamengo Vila Belmiro Santos
    16h00 Vasco 0 x 2 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Fluminense 1 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 2 x 1 Botafogo Ilha do Retiro Recife
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Coritiba Parque Antarctica São Paulo

    Campeão: Grêmio
    Artilheiro: Alex Mineiro (Palmeiras)

    Rebaixados:
    17 - Náutico
    18 - Portuguesa
    19 - Santos
    20 - Ipatinga
     
    Última edição: 14 Ago 2008
  11. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sábado, 16 de agosto

    18h20 Atlético-PR 1x0 Ipatinga-MG Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Figueirense 2x1 Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Cruzeiro 2x1 Vitória Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 17 de agosto

    16h00 Grêmio 1x0 São Paulo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 2x0 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1x1 Flamengo Vila Belmiro Santos
    16h00 Vasco 2x1 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Fluminense 2x0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1x0 Botafogo Ilha do Retiro Recife
    18h10 Palmeiras 2x0 Coritiba Parque Antarctica São Paulo



    Campeão: Grêmio
    Artilheiro: Alex Mineiro (Palmeiras)

    Rebaixados:
    17 - Portuguesa
    18 - Náutico
    19 - Atl Pr
    20 - Ipatinga
     
  12. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sábado, 16 de agosto

    18h20 Atlético-PR 2 x 0 Ipatinga-MG Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Figueirense 2 x 1 Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Cruzeiro 2 x 0 Vitória Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 17 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 2 São Paulo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 2 x 0 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1 x 0 Flamengo Vila Belmiro Santos
    16h00 Vasco 1 x 0 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Fluminense 2 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 0 Botafogo Ilha do Retiro Recife
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Coritiba Parque Antarctica São Paulo


    Campeão: São Paulo (:roll:)

    Artilheiro: Alex Mineiro (Palmeiras)

    Rebaixados:
    17 - Portuguesa
    18 - Vasco
    19 - Náutico
    20 - Ipatinga
     
  13. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sábado, 16 de agosto

    18h20 Atlético-PR 1 x 1 Ipatinga-MG Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Figueirense 2 x 1 Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Cruzeiro 3 x 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 17 de agosto

    16h00 Grêmio 1 x 0 São Paulo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 3 x 1 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 0 x 2 Flamengo Vila Belmiro Santos
    16h00 Vasco 1 x 2 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Fluminense 1 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 2 x 2 Botafogo Ilha do Retiro Recife
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Coritiba Parque Antarctica São Paulo

    Campeão: Palmeiras

    Artilheiro: Kléber Pereira (Santos)

    Rebaixados:

    17. Vasco
    18. Atlético-PR
    19. Náutico
    20. Ipatinga
     
  14. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Sábado, 16 de agosto

    18h20 Atlético-PR 0x1 Ipatinga-MG Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Figueirense 3x0 Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Cruzeiro 3x0 Vitória Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 17 de agosto

    16h00 Grêmio 0x0 São Paulo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 2x1 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 0x0 Flamengo Vila Belmiro Santos
    16h00 Vasco 0x2 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Fluminense 0x0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1x2 Botafogo Ilha do Retiro Recife
    18h10 Palmeiras 3x0 Coritiba Parque Antarctica São Paulo


    Campeão: Palmeiras

    Artilheiro: Alex Mineiro


    Rebaixados:

    17. Atl. Paranaense
    18. Fluminense
    19. Atl. Mineiro
    20. Ipatinga
     
  15. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Sábado, 16 de agosto

    18h20 Atlético-PR 2 x 0 Ipatinga-MG Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Figueirense 2 x 1 Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Cruzeiro 2 x 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 17 de agosto

    16h00 Grêmio 1 x 0 São Paulo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 2 x 0 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 0 x 1 Flamengo Vila Belmiro Santos
    16h00 Vasco 1 x 2 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Fluminense 2 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 2 Botafogo Ilha do Retiro Recife
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Coritiba Parque Antarctica São Paulo

    Campeão:
    Grêmio

    Artilheiro:
    Alex Mineiro (Palmeiras)

    Rebaixados:

    17. Fluminense
    18. Vasco
    19. Portuguesa
    20. Ipatinga
     
  16. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Sábado, 16 de agosto

    18h20 Atlético-PR 2 x 0 Ipatinga-MG Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Figueirense 2 x 1 Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Cruzeiro 2 x 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 17 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 1 São Paulo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 2 x 1 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 2 x 1 Flamengo Vila Belmiro Santos
    16h00 Vasco 1 x 0 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Fluminense 2 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 0 Botafogo Ilha do Retiro Recife
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Coritiba Parque Antarctica São Paulo

    Campeão: Grêmio

    Artilheiro: Kléber Pereira (Santos)

    Rebaixados

    17 - Fluminense
    18 - Portuguesa
    19 - Nautico
    20 - Ipatinga
     
  17. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 16 de agosto

    18h20 Atlético-PR 1 x 0 Ipatinga-MG Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Figueirense 2 x 0 Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Cruzeiro 2 x 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 17 de agosto

    16h00 Grêmio 1 x 1 São Paulo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 3 x 1 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1 x 1 Flamengo Vila Belmiro Santos
    16h00 Vasco 0 x 1 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Fluminense 2 x 2 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 0 x 2 Botafogo Ilha do Retiro Recife
    18h10 Palmeiras 1 x 1 Coritiba Parque Antarctica São Paulo

    Campeão: Cruzeiro


    Artilheiro: Alex Mineiro (Palmeiras)


    Rebaixados:

    17. Fluminense
    18. Atlético-PR
    19. Vasco
    20. Ipatinga
     
  18. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado, 16 de agosto

    18h20 Atlético-PR 2 x 0 Ipatinga-MG Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Figueirense 2 x 1 Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Cruzeiro 2 x 0 Vitória Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 17 de agosto

    16h00 Grêmio 1 x 2 São Paulo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 2 x 1 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 2 x 0 Flamengo Vila Belmiro Santos
    16h00 Vasco 1 x 2 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Fluminense 2 x 0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 0 Botafogo Ilha do Retiro Recife
    18h10 Palmeiras 3 x 1 Coritiba Parque Antarctica São Paulo


    Campeão: Cruzeiro

    Artilheiro: Alex Mineiro(Palmeiras)

    Rebaixados:

    17-Goiás
    18-Vasco
    19-Náutico
    20-Ipatinga
     
  19. Tapio

    Tapio Usuário

    Sábado, 16 de agosto

    18h20 Atlético-PR 2 x 2 Ipatinga-MG Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Figueirense 2 x 0 Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Cruzeiro 4 x 0 Vitória Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 17 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 0 São Paulo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 1 x 2 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1 x 1 Flamengo Vila Belmiro Santos
    16h00 Vasco 1 x 2 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Fluminense 2 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 2 x 2 Botafogo Ilha do Retiro Recife
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Coritiba Parque Antarctica São Paulo

    Campeão:Cruzeiro


    Artilheiro:Guilherme(Cruzeiro)


    Rebaixados:

    17.Atl. Mineiro
    18.Goiás
    19.Portuguesa
    20.Ipatinga(triste isso)
     
  20. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 16 de agosto

    18h20 Atlético-PR 2 x 0 Ipatinga-MG Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Figueirense 1 x 1 Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Cruzeiro 2 x 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 17 de agosto

    16h00 Grêmio 1 x 0 São Paulo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Goiás 2 x 0 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 2 x 2 Flamengo Vila Belmiro Santos
    16h00 Vasco 0 x 1 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Fluminense 1 x 0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 2 x 1 Botafogo Ilha do Retiro Recife
    18h10 Palmeiras 3 x 1 Coritiba Parque Antarctica São Paulo
     

Compartilhar