1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 13ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 17 Jul 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Uncle: 199 [19] (+12)
    2 (2). Alcarecco: 183 [17] (+8)
    3 (3). Fingolfin (novo): 179 [15] (+14)
    4 (4). Tisf: 177 [13] (+13)
    5 (5). Phantom Lord: 176 [14] (+17) :clap:
    6 (6). Knolex: 170 [15] (+13)
    7 (8). Segundo: 163 [15] (+12)
    8 (7). Paraíba Hi-Tech: 159 [15] (+7) :lol:
    9 (14). Ramalokion: 156 [16] (+17) :clap:
    10 (11). Fingolfin (original): 154 [10] (+10)
    10 (10). Knight: 154 [10] (+8)
    12 (13). Eriadan: 153 [15] (+13)
    13 (9). Thico: 153 [11] (+6) :lol:
    14 (12). Miguêz: 153 [10] (+12)
    15 (15). Lukaz Drakon: 151 [13] (+12)
    16 (18). Sentinela: 149 [9] (+14)
    17 (22). Marbel: 147 [13] (+17) :clap:
    18 (16). Chester Cubano: 147 [11] (+10)
    19 (20). Sméagol: 147 [9] (+13)
    20 (21). Ecthelion: 144 [12] (+13)
    21 (19). Gustavo: 144 [10] (+10)
    22 (17). Kadu: 143 [11] (+8)
    23 (25). Neithan: 135 [9] (+13)
    24 (24). Extraterrestre: 135 [7] (+10)
    25 (23). Turgon: 128 [8]*
    26 (26). Tapio: 127 [7] (+13)
    27 (27). Pelego: 120 [8] (+10)
    28 (28). Olórin of Lórien: 116 [8] (+8)
    29 (29). Marcileia: 112 [8] (+8)
    30 (32). Pepaco: 97 [9] (+11)
    31 (30). Menegroth: 97 [7]****
    32 (33). InaYasha: 2 [0]***


    CONFIRAM SEUS PONTOS!!!

    _________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Phantom Lord, Ramalokion e Marbel: Foram os únicos a se destacar numa rodada medíocre, com apenas 17 pontos.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Thico: Continuando seu sobe e desce, faz 6 pontos e cai algumas posições.
    :lol: Paraíba Hi-Tech: Até que não foi mal, visto que só apostou nos jogos de quinta, mas 7 pontos sempre é ruim.

    _________________________________



    Perdão galera, to com uns problemas aqui, não to no humor de contar rodadas agora, mas assim que der eu conto tudo.

    De qualquer forma, vou deixar já aqui os jogos do fim de semana, pra quem não quiser perder tempo.

    Sábado, 19 de julho

    18h20 Fluminense x Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Grêmio x Cruzeiro Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h20 Ipatinga-MG x Portuguesa Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 20 de julho

    16h00 Goiás x Palmeiras Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos x Sport Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR x Vasco Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Náutico-PE x Internacional Aflitos Recife
    18h10 Flamengo x Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG x Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo x Botafogo Morumbi São Paulo
     
    Última edição: 19 Jul 2008
  2. Tapio

    Tapio Usuário

    Sábado, 19 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Grêmio 1 x 2 Cruzeiro Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h20 Ipatinga-MG 3 x 1 Portuguesa Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 20 de julho

    16h00 Goiás 1 x 2 Palmeiras Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 0 x 2 Sport Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Náutico-PE 2 x 1 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Flamengo 3 x 0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2 x 1 Botafogo Morumbi São Paulo
     
  3. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sábado, 19 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Grêmio 2 x 1 Cruzeiro Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 1 Portuguesa Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 20 de julho

    16h00 Goiás 1 x 2 Palmeiras Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 0 x 0 Sport Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 3 x 1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Náutico-PE 2 x 2 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Flamengo 3 x 0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo
     
    Última edição: 18 Jul 2008
  4. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    Ói que o Vitória já gosta de desbancar líderes...

    Sábado, 19 de julho

    18h20 Fluminense 2x0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Grêmio 1x1 Cruzeiro Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h20 Ipatinga-MG 1x2 Portuguesa Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 20 de julho


    16h00 Goiás 1x2 Palmeiras Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1x1 Sport Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1x1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Náutico-PE 1x1 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Flamengo 1x2 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1x0 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 3x1 Botafogo Morumbi São Paulo
     
  5. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Sábado, 19 de julho

    18h20 Fluminense 3x0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Grêmio 2x2 Cruzeiro Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h20 Ipatinga-MG 1x3 Portuguesa Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 20 de julho

    16h00 Goiás 1x2 Palmeiras Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 2x1 Sport Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1x0 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Náutico-PE 1x2 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Flamengo 2x1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1x0 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2x1 Botafogo Morumbi São Paulo
     
  6. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 19 de julho

    18h20 Fluminense 3 x 0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Grêmio 1 x 1 Cruzeiro Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 1 Portuguesa Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 20 de julho

    16h00 Goiás 1 x 1 Palmeiras Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 2 x 1 Sport Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1 x 0 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Náutico-PE 2 x 2 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Flamengo 2 x 1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2 x 1 Botafogo Morumbi São Paulo
     
  7. Sentinela

    Sentinela .............

    Sábado, 19 de julho

    18h20 Fluminense 1 x 1 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Grêmio 2 x 1 Cruzeiro Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 0 Portuguesa Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 20 de julho

    16h00 Goiás 3 x 2 Palmeiras Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1 x 1 Sport Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Náutico-PE 1 x 0 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Flamengo 2 x 0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo
     
  8. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sábado, 19 de julho

    18h20 Fluminense 1 x 0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Grêmio 2 x 1 Cruzeiro Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 0 Portuguesa Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 20 de julho

    16h00 Goiás 2 x 1 Palmeiras Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1 x 0 Sport Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2x 0 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Náutico-PE 1 x 0 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Flamengo 2 x 0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 0 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2 x 1 Botafogo Morumbi São Paulo
     
  9. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sábado, 19 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Grêmio 2 x 0 Cruzeiro Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 1 Portuguesa Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 20 de julho

    16h00 Goiás 1 x 1 Palmeiras Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 2 x 1 Sport Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1 x 0 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Náutico-PE 1 x 1 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Flamengo 2 x 1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo
     
  10. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Sábado, 19 de julho

    18h20 Fluminense 0x1 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Grêmio 1x1 Cruzeiro Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h20 Ipatinga-MG 0x1 Portuguesa Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 20 de julho

    16h00 Goiás 0x2 Palmeiras Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 0x2 Sport Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1x1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Náutico-PE 1x2 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Flamengo 0x1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 0x1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 3x0 Botafogo Morumbi São Paulo
     
  11. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado, 19 de julho

    18h20 Fluminense 3 x 1 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Grêmio 0 x 1 Cruzeiro Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 2 Portuguesa Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 20 de julho

    16h00 Goiás 2 x 1 Palmeiras Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 2 x 0 Sport Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2 x 0 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Náutico-PE 2 x 1 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Flamengo 2 x 1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 3 x 1 Botafogo Morumbi São Paulo
     
  12. Sábado, 19 de julho

    18h20 Fluminense 1 x 0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Grêmio 1 x 0 Cruzeiro Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 1 Portuguesa Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 20 de julho

    16h00 Goiás 2 x 1 Palmeiras Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 2 x 1 Sport Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1 x 0 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Náutico-PE 1 x 0 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Flamengo 2 x 0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 0 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2 x 1 Botafogo Morumbi São Paulo
     
  13. Uncle

    Uncle Sou cool

    Sábado, 19 de julho

    18h20 Fluminense 1 x 0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Grêmio 2 x 1 Cruzeiro Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 1 Portuguesa Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 20 de julho

    16h00 Goiás 1 x 2 Palmeiras Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1 x 1 Sport Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1 x 0 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Náutico-PE 2 x 1 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Flamengo 2 x 1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo
     
  14. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Sábado, 19 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Grêmio 1 x 1 Cruzeiro Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 2 Portuguesa Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 20 de julho

    16h00 Goiás 0 x 2 Palmeiras Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 0 x 1 Sport Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Náutico-PE 2 x 1 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Flamengo 2 x 0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo
     
  15. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 19 de julho

    18h20 Fluminense 3 x 1 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Grêmio 1 x 0 Cruzeiro Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 1 Portuguesa Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 20 de julho

    16h00 Goiás 0 x 3 Palmeiras Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 2 x 1 Sport Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2 x 2 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Náutico-PE 1 x 0 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Flamengo 3 x 0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 0 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo
     
  16. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 19 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 1 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Grêmio 1 x 1 Cruzeiro Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 2 Portuguesa Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 20 de julho

    16h00 Goiás 2 x 1 Palmeiras Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1 x 0 Sport Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 3 x 1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Náutico-PE 1 x 2 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Flamengo 2 x 0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2 x 2 Botafogo Morumbi São Paulo
     
  17. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Sábado, 19 de julho

    18h20 Fluminense 2x1 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Grêmio 1x0 Cruzeiro Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h20 Ipatinga-MG 2x1 Portuguesa Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 20 de julho

    16h00 Goiás 2x1 Palmeiras Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 2x0 Sport Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2x1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Náutico-PE 2x1 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Flamengo 3x0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1x1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 1x2 Botafogo Morumbi São Paulo
     
  18. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sábado, 19 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 2 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Grêmio 2 x 1 Cruzeiro Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 1 Portuguesa Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 20 de julho

    16h00 Goiás 1 x 2 Palmeiras Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 2 x 1 Sport Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2 x 0 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Náutico-PE 0 x 1 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Flamengo 1 x 1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 3 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo
     
  19. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Sábado, 19 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 1 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Grêmio 2 x 1 Cruzeiro Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 2 Portuguesa Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 20 de julho

    16h00 Goiás 1 x 2 Palmeiras Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1 x 2 Sport Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Náutico-PE 1 x 1Internacional Aflitos Recife
    18h10 Flamengo 2 x 0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo
     
  20. seGUNdo

    seGUNdo Usuário

    Sábado, 19 de julho

    18h20 Fluminense 2 x 1 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Grêmio 2 x 1 Cruzeiro Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 2 Portuguesa Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 20 de julho

    16h00 Goiás 1 x 2 Palmeiras Serra Dourada Goiânia
    16h00 Santos 1 x 1 Sport Vila Belmiro Santos
    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Náutico-PE 2 x 1 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Flamengo 2 x 1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
    18h10 São Paulo 2 x 1 Botafogo Morumbi São Paulo
     

Compartilhar