1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 12ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 14 Jul 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Uncle: 187 [19] (+21) :clap:
    2 (2). Alcarecco: 175 [17] (+16)
    3 (3). Fingolfin (novo): 165 [15] (+16)
    4 (4). Tisf: 164 [12] (+16)
    5 (7). Phantom Lord: 159 [13] (+21) :clap:
    6 (8). Knolex: 157 [14] (+21) :clap:
    7 (5). Paraíba Hi-Tech: 152 [14] (+11)
    8 (6). Segundo: 151 [15] (+13)
    9 (12). Thico: 147 [11] (+16)
    10 (9). Knight: 146 [10] (+11)
    11 (10). Fingolfin (original): 144 [10] (+11)
    12 (16). Miguêz: 141 [10] (+13)
    13 (11). Eriadan: 140 [14] (+9)
    14 (13). Ramalokion: 139 [15] (+9)
    15 (14). Lukaz Drakon: 139 [13] (+11)
    16 (15). Chester Cubano: 137 [11] (+9)
    17 (21). Kadu: 135 [11] (+19) :clap:
    18 (18). Sentinela: 135 [9] (+14)
    19 (21). Gustavo: 134 [10] (+18)
    20 (17). Sméagol: 134 [8] (+12)
    21 (14). Ecthelion: 131 [11] (+16)
    22 (19). Marbel: 130 [12] (+11)
    23 (20). Turgon: 128 [8] (+9)
    24 (23). Extraterrestre: 125 [7] (+9)
    25 (25). Neithan: 122 [8] (+11)
    26 (26). Tapio: 114 [6] (+6) :lol:
    27 (27). Pelego: 110 [8] (+6) :lol:
    28 (28). Olórin of Lórien: 108 [8] (+8) :lol:
    29 (30). Marcileia: 104 [8] (+11)
    30 (29). Menegroth: 97 [7]***
    31 (31). Conan: 86 [8]****
    32 (32). Pepaco: 86 [8] (+13)
    33 (33). InaYasha: 2 [0]**


    CONFIRAM SEUS PONTOS!!!

    ______________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Uncle, Phantom Lord e Knolex: A galera lá em cima fazendo bonito, com 21 pontos. Detalhe que é a terceira palminhas seguida do Uncle.
    :clap: Kadu: Um pouco mais embaixo, em posições e em pontos, mas ainda merecendo destaque, com 19 pontos.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Tapio, Pelego e Olórin: A galera lá de baixo, entretanto, foi mal, com apenas 6/8 pontos.

    Comentários:

    - O único comentário vai pras apostas do Marbel,
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)
    . E já não é a primeira vez que eu vejo ele fazer isso :lol:

    _______________________________



    Quarta-feira, 16 de julho

    19h30 Botafogo x Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
    19h30 Sport x Grêmio Ilha do Retiro Recife
    20h30 Portuguesa x Náutico-PE Canindé São Paulo
    20h30 Figueirense x Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Vitória x São Paulo Barradão Salvador
    21h45 Cruzeiro x Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Palmeiras x Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 17 de julho
    20h30 Internacional x Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Coritiba x Flamengo Couto Pereira Curitiba
    20h30 Vasco x Goiás São Januário Rio de Janeiro
     
    Última edição: 19 Jul 2008
  2. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Quarta-feira, 16 de julho

    19h30 Botafogo 3 x 0 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
    19h30 Sport 2 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife
    20h30 Portuguesa 2 x 0 Náutico-PE Canindé São Paulo
    20h30 Figueirense 2 x 1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Vitória 2 x 1 São Paulo Barradão Salvador
    21h45 Cruzeiro 2 x 0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Palmeiras 2 x 1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 17 de julho
    20h30 Internacional 2 x 0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Coritiba 1 x 3 Flamengo Couto Pereira Curitiba
    20h30 Vasco 2 x 1 Goiás São Januário Rio de Janeiro
     
    Última edição: 14 Jul 2008
  3. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Quarta-feira, 16 de julho

    19h30 Botafogo 1 x 0 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
    19h30 Sport 1 x 0 Grêmio Ilha do Retiro Recife
    20h30 Portuguesa 0 x 2 Náutico-PE Canindé São Paulo
    20h30 Figueirense 1 x 1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Vitória 1 x 2 São Paulo Barradão Salvador
    21h45 Cruzeiro 2 x 0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Palmeiras 2 x 2 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 17 de julho
    20h30 Internacional 2 x 0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Coritiba 1 x 2 Flamengo Couto Pereira Curitiba
    20h30 Vasco 1 x 0 Goiás São Januário Rio de Janeiro
     
  4. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quarta-feira, 16 de julho
    19h30 Botafogo 3 x 1 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
    19h30 Sport 2 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife
    20h30 Portuguesa 1 x 1 Náutico-PE Canindé São Paulo
    20h30 Figueirense 1 x 0 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Vitória 2 x 1 São Paulo Barradão Salvador
    21h45 Cruzeiro 2 x 0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Palmeiras 2 x 0 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 17 de julho
    20h30 Internacional 2 x 0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Coritiba 1 x 3 Flamengo Couto Pereira Curitiba
    20h30 Vasco 2 x 0 Goiás São Januário Rio de Janeiro
     
  5. Tapio

    Tapio Usuário

    Quarta-feira, 16 de julho

    19h30 Botafogo 3 x 1 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
    19h30 Sport 2 x 2 Grêmio Ilha do Retiro Recife
    20h30 Portuguesa 1 x 2 Náutico-PE Canindé São Paulo
    20h30 Figueirense 1 x 1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Vitória 2 x 0 São Paulo Barradão Salvador
    21h45 Cruzeiro 3 x 0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Palmeiras 2 x 1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 17 de julho
    20h30 Internacional 4 x 0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Coritiba 1 x 2 Flamengo Couto Pereira Curitiba
    20h30 Vasco 3 x 0 Goiás São Januário Rio de Janeiro
     
  6. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Quarta-feira, 16 de julho

    19h30 Botafogo 2 x 0 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
    19h30 Sport 2 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife
    20h30 Portuguesa 2 x 2 Náutico-PE Canindé São Paulo
    20h30 Figueirense 1 x 0 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Vitória 2 x 1 São Paulo Barradão Salvador
    21h45 Cruzeiro 3 x 1 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Palmeiras 1 x 1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 17 de julho
    20h30 Internacional 2 x 0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Coritiba 0 x 1 Flamengo Couto Pereira Curitiba
    20h30 Vasco 3 x 1 Goiás São Januário Rio de Janeiro
     
  7. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira, 16 de julho

    19h30 Botafogo 3 x 1 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
    19h30 Sport 2 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife
    20h30 Portuguesa 2 x 0 Náutico-PE Canindé São Paulo
    20h30 Figueirense 0 x 1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Vitória 1 x 2 São Paulo Barradão Salvador
    21h45 Cruzeiro 2 x 0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Palmeiras 2 x 1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 17 de julho
    20h30 Internacional 2 x 1 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Coritiba 1 x 0 Flamengo Couto Pereira Curitiba
    20h30 Vasco 2 x 0 Goiás São Januário Rio de Janeiro
     
  8. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Quarta-feira, 16 de julho

    19h30 Botafogo 2 x 1 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
    19h30 Sport 1 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife
    20h30 Portuguesa 2 x 1 Náutico-PE Canindé São Paulo
    20h30 Figueirense 2 x 0 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Vitória 1 x 1 São Paulo Barradão Salvador
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Palmeiras 1 x 1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 17 de julho
    20h30 Internacional 2 x 1 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Coritiba 1 x 2 Flamengo Couto Pereira Curitiba
    20h30 Vasco 2 x 1 Goiás São Januário Rio de Janeiro
     
  9. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-feira, 16 de julho

    19h30 Botafogo 2 x 0 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
    19h30 Sport 1 x 0 Grêmio Ilha do Retiro Recife
    20h30 Portuguesa 1 x 1 Náutico-PE Canindé São Paulo
    20h30 Figueirense 1 x 2 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Vitória 2 x 2 São Paulo Barradão Salvador
    21h45 Cruzeiro 2 x 0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Palmeiras 1 x 1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 17 de julho
    20h30 Internacional 3 x 0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Coritiba 1 x 2 Flamengo Couto Pereira Curitiba
    20h30 Vasco 2 x 1 Goiás São Januário Rio de Janeiro
     
  10. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 16 de julho

    19h30 Botafogo 2 x 0 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro (meu alter ego disse que vai dar empate)
    19h30 Sport 1 x 2 Grêmio Ilha do Retiro Recife
    20h30 Portuguesa 1 x 0 Náutico-PE Canindé São Paulo
    20h30 Figueirense 0 x 1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Vitória 0 x 1 São Paulo Barradão Salvador
    21h45 Cruzeiro 2 x 0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Palmeiras 1 x 1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 17 de julho
    20h30 Internacional 1 x 0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Coritiba 0 x 2 Flamengo Couto Pereira Curitiba
    20h30 Vasco 2 x 1 Goiás São Januário Rio de Janeiro
     
  11. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Quarta-feira, 16 de julho

    19h30 Botafogo 2 x 0 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro (meu alter ego disse que vai dar empate)
    19h30 Sport 2 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife
    20h30 Portuguesa 1 x 0 Náutico-PE Canindé São Paulo
    20h30 Figueirense 1 x 1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Vitória 1 x 1 São Paulo Barradão Salvador
    21h45 Cruzeiro 2 x 0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Palmeiras 1 x 1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 17 de julho
    20h30 Internacional 2 x 0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Coritiba 1 x 2 Flamengo Couto Pereira Curitiba
    20h30 Vasco 2 x 1 Goiás São Januário Rio de Janeiro
     
  12. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 16 de julho

    19h30 Botafogo 3 x 1 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
    19h30 Sport 2 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife
    20h30 Portuguesa 2 x 1 Náutico-PE Canindé São Paulo
    20h30 Figueirense 1 x 1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Vitória 1 x 1 São Paulo Barradão Salvador
    21h45 Cruzeiro 3 x 1 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Palmeiras 1 x 2 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 17 de julho
    20h30 Internacional 2 x 0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Coritiba 1 x 0 Flamengo Couto Pereira Curitiba
    20h30 Vasco 3 x 1 Goiás São Januário Rio de Janeiro
     
  13. Eriadan

    Eriadan Usuário Usuário Premium

    Quarta-feira, 16 de julho

    19h30 Botafogo 1x0 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
    19h30 Sport 2x1 Grêmio Ilha do Retiro Recife
    20h30 Portuguesa 1x0 Náutico-PE Canindé São Paulo
    20h30 Figueirense 1x1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Vitória 2x1 São Paulo Barradão Salvador
    21h45 Cruzeiro 2x0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Palmeiras 1x1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 17 de julho

    20h30 Internacional 2x1 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Coritiba 1x1 Flamengo Couto Pereira Curitiba
    20h30 Vasco 1x1 Goiás São Januário Rio de Janeiro
     
  14. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Quarta-feira, 16 de julho

    19h30 Botafogo 2x0 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
    19h30 Sport 2x1 Grêmio Ilha do Retiro Recife
    20h30 Portuguesa 1x0 Náutico-PE Canindé São Paulo
    20h30 Figueirense 1x1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Vitória 1x0 São Paulo Barradão Salvador
    21h45 Cruzeiro 2x0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Palmeiras 1x2 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 17 de julho
    20h30 Internacional 2x0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Coritiba 1x0 Flamengo Couto Pereira Curitiba
    20h30 Vasco 2x0 Goiás São Januário Rio de Janeiro
     
  15. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Quarta-feira, 16 de julho

    19h30 Botafogo 3x0 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
    19h30 Sport 1x0 Grêmio Ilha do Retiro Recife
    20h30 Portuguesa 0x1 Náutico-PE Canindé São Paulo
    20h30 Figueirense 3x1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Vitória 1x1 São Paulo Barradão Salvador
    21h45 Cruzeiro 3x0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Palmeiras 3x1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 17 de julho
    20h30 Internacional 3x1 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Coritiba 2x2 Flamengo Couto Pereira Curitiba
    20h30 Vasco 4x3 Goiás São Januário Rio de Janeiro
     
  16. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Quarta-feira, 16 de julho

    19h30 Botafogo 3x1 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
    19h30 Sport 1x0 Grêmio Ilha do Retiro Recife
    20h30 Portuguesa 1x0 Náutico-PE Canindé São Paulo
    20h30 Figueirense 2x1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Vitória 2x0 São Paulo Barradão Salvador
    21h45 Cruzeiro 2x1 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Palmeiras 1x1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 17 de julho
    20h30 Internacional 2x1 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Coritiba 0x2 Flamengo Couto Pereira Curitiba
    20h30 Vasco 3x1 Goiás São Januário Rio de Janeiro
    __________________
     
  17. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Quarta-feira, 16 de julho

    19h30 Botafogo 2 x 0 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
    19h30 Sport 2 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife
    20h30 Portuguesa 2 x 1 Náutico-PE Canindé São Paulo
    20h30 Figueirense 1 x 1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Vitória 1 x 2 São Paulo Barradão Salvador
    21h45 Cruzeiro 2 x 0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Palmeiras 3 x 1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 17 de julho
    20h30 Internacional 2 x 0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Coritiba 2 x 1 Flamengo Couto Pereira Curitiba
    20h30 Vasco 3 x 1 Goiás São Januário Rio de Janeiro
     
  18. Uncle

    Uncle Sou cool

    Quarta-feira, 16 de julho

    19h30 Botafogo 2 x 0 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
    19h30 Sport 2 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife
    20h30 Portuguesa 1 x 0 Náutico-PE Canindé São Paulo
    20h30 Figueirense 2 x 0 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Vitória 2 x 1 São Paulo Barradão Salvador
    21h45 Cruzeiro 2 x 0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Palmeiras 2 x 1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 17 de julho
    20h30 Internacional 2 x 0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Coritiba 1 x 1 Flamengo Couto Pereira Curitiba
    20h30 Vasco 2 x 1 Goiás São Januário Rio de Janeiro
     
  19. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Quarta-feira, 16 de julho

    19h30 Botafogo 2 x 0 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
    19h30 Sport 2 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife
    20h30 Portuguesa 1 x 0 Náutico-PE Canindé São Paulo
    20h30 Figueirense 1 x 0 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Vitória 2 x 1 São Paulo Barradão Salvador
    21h45 Cruzeiro 2 x 0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Palmeiras 1 x 1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 17 de julho
    20h30 Internacional 2 x 0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Coritiba 1 x 1 Flamengo Couto Pereira Curitiba
    20h30 Vasco 2 x 0 Goiás São Januário Rio de Janeiro
     
  20. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Quarta-feira, 16 de julho

    19h30 Botafogo 2 x 1 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
    19h30 Sport 1 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife
    20h30 Portuguesa 1 x 0 Náutico-PE Canindé São Paulo
    20h30 Figueirense 2 x 1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
    21h45 Vitória 1 x 1 São Paulo Barradão Salvador
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Palmeiras 2 x 1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Quinta-feira, 17 de julho
    20h30 Internacional 1 x 0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Coritiba 1 x 2 Flamengo Couto Pereira Curitiba
    20h30 Vasco 1 x 2 Goiás São Januário Rio de Janeiro
     

Compartilhar