• Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Bolão do Brasileiro: 12ª rodada!

Quarta-feira, 16 de julho

19h30 Botafogo 2 x 0 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
19h30 Sport 1 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife
20h30 Portuguesa 1 x 0 Náutico-PE Canindé São Paulo
20h30 Figueirense 2 x 1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
21h45 Vitória 1 x 0 São Paulo Barradão Salvador
21h45 Cruzeiro 2 x 0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
21h45 Palmeiras 2 x 1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

Quinta-feira, 17 de julho
20h30 Internacional 2 x 0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
20h30 Coritiba 1 x 1 Flamengo Couto Pereira Curitiba
20h30 Vasco 2 x 0 Goiás São Januário Rio de Janeiro
 
Quarta-feira, 16 de julho

19h30 Botafogo 3 x 0 Ipatinga Engenhão Rio de Janeiro
19h30 Sport 2 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife
20h30 Portuguesa 1 x 0 Náutico Canindé São Paulo
20h30 Figueirense 1 x 2 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
21h45 Vitória 3 x 1 São Paulo Barradão Salvador
21h45 Cruzeiro 3 x 0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
21h45 Palmeiras 2 x 2 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

Quinta-feira, 17 de julho
20h30 Internacional 2 x 0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
20h30 Coritiba 0 x 1 Flamengo Couto Pereira Curitiba
20h30 Vasco 2 x 0 Goiás São Januário Rio de Janeiro
 

Sentinela

.............
Quarta-feira, 16 de julho
19h30 Botafogo 1 x 0 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
19h30 Sport 1 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife
20h30 Portuguesa 2 x 1 Náutico-PE Canindé São Paulo
20h30 Figueirense 2 x 1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
21h45 Vitória 2 x 1 São Paulo Barradão Salvador
21h45 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
21h45 Palmeiras 1 x 0 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

Quinta-feira, 17 de julho
20h30 Internacional 2 x 1 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
20h30 Coritiba 1 x 1 Flamengo Couto Pereira Curitiba
20h30 Vasco 2 x 0 Goiás São Januário Rio de Janeiro
 

pepaco

Usuário
Quarta-feira, 16 de julho

19h30 Botafogo 1x0 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
19h30 Sport 2x1 Grêmio Ilha do Retiro Recife
20h30 Portuguesa 1x1 Náutico-PE Canindé São Paulo
20h30 Figueirense 4x1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
21h45 Vitória 2x0 São Paulo Barradão Salvador
21h45 Cruzeiro 2x1 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
21h45 Palmeiras 0x0 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

Quinta-feira, 17 de julho
20h30 Internacional 1x0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
20h30 Coritiba 0x1 Flamengo Couto Pereira Curitiba
20h30 Vasco 2x0 Goiás São Januário Rio de Janeiro
 

pelego

Usuário
Quarta-feira, 16 de julho

19h30 Botafogo 2x1 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
19h30 Sport 3x1 Grêmio Ilha do Retiro Recife
20h30 Portuguesa 1x1 Náutico-PE Canindé São Paulo
20h30 Figueirense 2x1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
21h45 Vitória 1x1 São Paulo Barradão Salvador
21h45 Cruzeiro 2x0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
21h45 Palmeiras 1x0 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

Quinta-feira, 17 de julho
20h30 Internacional 2x0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
20h30 Coritiba 1x1 Flamengo Couto Pereira Curitiba
20h30 Vasco 2x0 Goiás São Januário Rio de Janeiro
 

seGUNdo

Usuário
Quarta-feira, 16 de julho

19h30 Botafogo 2 x 1 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
19h30 Sport 1 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife
20h30 Portuguesa 2 x 1 Náutico-PE Canindé São Paulo
20h30 Figueirense 2 x 1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
21h45 Vitória 2 x 1 São Paulo Barradão Salvador
21h45 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
21h45 Palmeiras 1 x 1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

Quinta-feira, 17 de julho
20h30 Internacional 2 x 1 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
20h30 Coritiba 1 x 1 Flamengo Couto Pereira Curitiba
20h30 Vasco 2 x 1 Goiás São Januário Rio de Janeiro
 

Sméagol

Usuário
Quarta-feira, 16 de julho

19h30 Botafogo 2 x 1 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
19h30 Sport 2 x 0 Grêmio Ilha do Retiro Recife
20h30 Portuguesa 1 x 1 Náutico-PE Canindé São Paulo
20h30 Figueirense 1 x 0 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
21h45 Vitória 2 x 2 São Paulo Barradão Salvador
21h45 Cruzeiro 3 x 1 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
21h45 Palmeiras 2 x 2 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

Quinta-feira, 17 de julho
20h30 Internacional 1 x 0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
20h30 Coritiba 2 x 1 Flamengo Couto Pereira Curitiba
20h30 Vasco 2 x 0 Goiás São Januário Rio de Janeiro
 

Mah_96

Usuário
19h30 Botafogo 3 x 0 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
19h30 Sport 2 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife
20h30 Portuguesa 2 x 2 Náutico-PE Canindé São Paulo
20h30 Figueirense 2 x 2 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
21h45 Vitória 2 x 3 São Paulo Barradão Salvador
21h45 Cruzeiro 3 x 2 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
21h45 Palmeiras 3 x 0 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

Quinta-feira, 17 de julho
20h30 Internacional 3 x 1 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
20h30 Coritiba 1 x 3 Flamengo Couto Pereira Curitiba
20h30 Vasco 2 x 1 Goiás São Januário Rio de Janeiro
 

Knight

Rider On The Storm
Nossa, esqueci de contar aqui. Vou contar hoje a noite.

Quarta-feira, 16 de julho

19h30 Botafogo 2x0 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
19h30 Sport 1x0 Grêmio Ilha do Retiro Recife
20h30 Portuguesa 2x1 Náutico-PE Canindé São Paulo
20h30 Figueirense 1x1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
21h45 Vitória 2x1 São Paulo Barradão Salvador
21h45 Cruzeiro 2x0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
21h45 Palmeiras 1x1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

Quinta-feira, 17 de julho
20h30 Internacional 2x0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
20h30 Coritiba 1x2 Flamengo Couto Pereira Curitiba
20h30 Vasco 3x1 Goiás São Januário Rio de Janeiro
 

Knight

Rider On The Storm
Primeiro post atualizado com a classificação. Os resultados da 12ª rodada vem nesse fim de semana ainda.

Resultados:

Quarta-feira, 16 de julho

19h30 Botafogo 4x0 Ipatinga-MG Engenhão Rio de Janeiro
19h30 Sport 2x2 Grêmio Ilha do Retiro Recife
20h30 Portuguesa 3x2 Náutico-PE Canindé São Paulo
20h30 Figueirense 3x0 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
21h45 Vitória 1x3 São Paulo Barradão Salvador
21h45 Cruzeiro 1x0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
21h45 Palmeiras 3x1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

Quinta-feira, 17 de julho
20h30 Internacional 1x0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
20h30 Coritiba 1x0 Flamengo Couto Pereira Curitiba
20h30 Vasco 2x1 Goiás São Januário Rio de Janeiro
 

Valinor 2020

Total arrecadado
R$1.920,00
Meta
R$4.800,00
Termina em:
Topo