1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão (8ª Rodada)

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 12 Jun 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (03) KADU: 122 [14] (+23) :clap:
    02 (01) Ombudsman: 116 [14] (+13)
    03 (02) Odo: 116 [12] (+16)
    04 (06) Arien: 111 [11] (+15)
    05 (04) Ecthelion: 108 [8] (+10)
    06 (07) Fingolfin: 106 [10] (+11)
    07 (08) Lord Guardian: 105 [11] (+11)
    08 (05) Gandalf: 104 [10] (+7)
    09 (09) Tisf: 100 [8] (+13)
    10 (10) Marbel: 96 [8] (+11)
    11 (11) Knolex: 95 [9] (+13)
    12 (15) Pelego: 91 [11] (+14)
    13 (14) Madz: 91 [7] (+11)
    14 (19) Amarante: 89 [8] (+16)
    15 (16) Lukaz Drakon: 89 [7] (+13)
    16 (12) Olifante: 88 [7] (+6) :lol:
    17 (24) Nightraven: 87 [9] (+23) :clap:
    18 (22) Sercelda: 86 [6] (+20)
    19 (13) Guilbor: 85 [7] (+4) :lol:
    20 (18) Metz: 81 [5] (+06) :lol:
    21 (22) Varatar: 79 [5] (+13)
    22 (20) Knight: 77 [5] (+4) :lol:
    23 (16) Carriço: 76 [6] *
    24 (21) Frodo Baggins: 71 [3] (+4) :lol:
    25 (26) Olórin of Lorien: 70 [4] (+10)
    26 (29) Hobbit Bonzinho: 69 [5] (+16) *
    27 (25) Meriadok Malkav: 69 [4] (+6) :lol:
    28 (28) ?: 65 [5] (+9) *
    29 (27) Wémerson Santos de Lemos: 58 [6] (+11) **
    30 (31) Finrod: 57 [3] (+13)
    31 (33) Barlach 49 [5] (+21) * :clap:
    32 (30) Lord Skywalker: 49 [1] ***
    33 (32) Dwain 43 [3] (+11) **

    Faramir eliminado por não postar a 5 rodadas

    Palminhas da Rodada: :clap:

    KADU
    Outra ótima rodada, faz 23 pontos e finalmente assume a liderança.
    Nightraven
    Também faz 23 pontos e deixa a incômoda 24ª colocação pra trás.
    Barlach
    Tudo bem que ele tá lá embaixo. Mas isso não muda o fato de que ele fez 21 pontos. Palminha pra ele

    Risadinhas da rodada: :lol:

    Olifante, Metz e Meriadok Malkav
    Tudo bem que a média da rodada foi baixa. Mas 6 pontos é apelação. Risadinha pros três.
    Knight e Guilbor
    As principais vítimas da rodada cheia de empates, míseros 4 pontinhos e queda de algumas posições por 3
    Frodo Baggins
    Separei ele porque ele apostou duas vezes, fez 6 na primeira aposta e 4 na segunda. Ou seja, ia levar risadinha de qualquer jeito. Pior pra ele que eu considerei a segunda aposta :roll:

    Mais do que nunca, confiram seus pontos

    8ª RODADA
    Sábado, 18 de junho

    1600h Figueirense x Paysandu-PA (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Palmeiras x Vasco Parque Antarctica São Paulo
    1600h Brasiliense-DF x Corinthians Boca do Jacaré Taguatinga
    1810h Ponte Preta x Goiás (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG x São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Flamengo x Atlético-PR (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 19 de junho

    1810h São Paulo x Botafogo-RJ (Morumbi - São Paulo)
    1810h Coritiba x Paraná (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Fluminense x Internacional (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Juventude x Cruzeiro (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Fortaleza x Santos (Castelão - Fortaleza)


    Seria tão bom que os sites esportivos entrassem num acordo quanto as datas dos jogos :osigh:

    Lembrando a todos que as primeiras apostas para o artilheiro do campeonato vão até o dia 24/06 as 23:59
     
  2. Finrod

    Finrod Visitante

    8ª RODADA
    Sábado, 18 de junho

    1600h Figueirense 1 x 0 Paysandu-PA (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Palmeiras 2 x 1 Vasco (Parque Antarctica São Paulo)
    1600h Brasiliense-DF 0 x 1 Corinthians (Boca do Jacaré Taguatinga)
    1810h Ponte Preta 1 x 0 Goiás (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 0 x 0 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Flamengo 0 x 2 Atlético-PR (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 19 de junho

    1810h São Paulo 1 x 0 Botafogo-RJ (Morumbi - São Paulo)
    1810h Coritiba 1 x 0 Paraná (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Fluminense 1 x 0 Internacional (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Juventude 0 x 1 Cruzeiro (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Fortaleza 0 x 2 Santos (Castelão - Fortaleza)
     
  3. pelego

    pelego Usuário

    Bom, vamos lá... :pray:


    8ª RODADA
    Sábado, 18 de junho

    1600h Figueirense 2 x 1 Paysandu-PA (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Palmeiras 2 x 0 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    1600h Brasiliense-DF 2 x 3 Corinthians Boca do Jacaré Taguatinga
    1810h Ponte Preta 2 x 0 Goiás (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 2 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Flamengo 2 x 2 Atlético-PR (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 19 de junho

    1810h São Paulo 2 x 0 Botafogo-RJ (Morumbi - São Paulo)
    1810h Coritiba 1 x 0 Paraná (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Fluminense 1 x 3 Internacional (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Juventude 2 x 1 Cruzeiro (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Fortaleza 1 x 0 Santos (Castelão - Fortaleza)
     
  4. Sercelda

    Sercelda Usuário

    Olha... eu em plena recuperação :lol:
     
  5. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Minha caminhada rumo ao último lugar da tabela vai de vento em popa :D
     
  6. NightRaven

    NightRaven Banned

    Q Q ISSO?????!!!!!!!!!! 23 pontos ein?? sou f***!! :lol: ganhei 5 pontos colocando resultado negativo no meu time :roll: :(
    já que cheguei a 17ª posição minha meta agora é ficar entre 10ª e 14ª... :mrgreen:

    8ª RODADA
    Sábado, 18 de junho

    1600h Figueirense 2 x 1 Paysandu-PA (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Palmeiras 3 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    1600h Brasiliense-DF 1 x 1 Corinthians Boca do Jacaré Taguatinga
    1810h Ponte Preta 2 x 0 Goiás (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 1 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Flamengo 0 x 1 Atlético-PR (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 19 de junho

    São Paulo 2 x 1 Botafogo-RJ (Morumbi - São Paulo)
    Coritiba 2 x 1 Paraná (Couto Pereira - Curitiba)
    Fluminense 1 x 0 Internacional (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    Juventude 3 x 1 Cruzeiro (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    Fortaleza 1x0 Santos (Castelão - Fortaleza)

    EDIT: ARTILHEIRO -> FRED, Cruzeiro (se num venderem... :roll: )
     
  7. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    8ª RODADA
    Sábado, 18 de junho

    1600h Figueirense 2x1 Paysandu-PA (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Palmeiras 1x 1Vasco Parque Antarctica São Paulo
    1600h Brasiliense-DF 2x0 Corinthians Boca do Jacaré Taguatinga
    1810h Ponte Preta3 x 2Goiás (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 0x 1São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Flamengo 2x1 Atlético-PR (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 19 de junho

    1810h São Paulo 2x 0Botafogo-RJ (Morumbi - São Paulo)
    1810h Coritiba0 x 1Paraná (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Fluminense2 x 1Internacional (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Juventude 1x0 Cruzeiro (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Fortaleza 0x1 Santos (Castelão - Fortaleza)
     
  8. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    8ª RODADA
    Sábado, 18 de junho

    1600h Figueirense 1x0 Paysandu-PA (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Palmeiras 1x0 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    1600h Brasiliense-DF 1x0 Corinthians Boca do Jacaré Taguatinga
    1810h Ponte Preta 1x0 Goiás (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 1x0 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Flamengo 1x0 Atlético-PR (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 19 de junho

    1810h São Paulo 1x0 Botafogo-RJ (Morumbi - São Paulo)
    1810h Coritiba 1x0 Paraná (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Fluminense 1x0 Internacional (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Juventude 1x0 Cruzeiro (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Fortaleza 1x0 Santos (Castelão - Fortaleza)
     
  9. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Caraca, eu postei logo depois da 6ª rodada e nem olhei mais pro que eu tinha feito por duas semanas e mandei bem do mesmo jeito.... E pra quem só postou em 3 rodadas até agora tá ótimo....

    Bem, vamos ver se eu dou sorte de novo;

    8ª RODADA
    Sábado, 18 de junho

    1600h Figueirense 2 x 1 Paysandu-PA (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Palmeiras 1 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    1600h Brasiliense-DF 1 x 3 Corinthians Boca do Jacaré Taguatinga
    1810h Ponte Preta 0 x 2 Goiás (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 1 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Flamengo 2 x 0 Atlético-PR (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 19 de junho

    1810h São Paulo 2 x 2 Botafogo-RJ (Morumbi - São Paulo)
    1810h Coritiba 2 x 1 Paraná (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Fluminense 1 x 0 Internacional (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Juventude 1 x 0 Cruzeiro (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Fortaleza 0 x 3 Santos (Castelão - Fortaleza)

    Boa sorte pra mim! :D
     
  10. ?

    ? Banned

    Já que to fudido mesmo vou fazer experências :mrgreen:

    8ª RODADA
    Sábado, 18 de junho

    1600h Figueirense 1x1 Paysandu-PA (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Palmeiras 1x1 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    1600h Brasiliense-DF 1x1 Corinthians Boca do Jacaré Taguatinga
    1810h Ponte Preta 1x1 Goiás (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 1x1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Flamengo 1x1 Atlético-PR (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 19 de junho

    1810h São Paulo 1x1 Botafogo-RJ (Morumbi - São Paulo)
    1810h Coritiba 1x1 Paraná (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Fluminense 1x1 Internacional (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Juventude 1x1 Cruzeiro (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Fortaleza 1x1 Santos (Castelão - Fortaleza)

    Meu único objetivo é fazer mais pontos que o Ecthelion :mrgreen:
     
  11. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Nessa vou meio que arriscar um pouco! :aham:

    :lol:

    :|

    8ª RODADA
    Sábado, 18 de junho

    1600h Figueirense 2x0 Paysandu-PA (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Palmeiras 1x0 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    1600h Brasiliense-DF 1x2 Corinthians Boca do Jacaré Taguatinga
    1810h Ponte Preta 1x1 Goiás (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 2x1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Flamengo 3x1 Atlético-PR (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 19 de junho

    1810h São Paulo 2x0 Botafogo-RJ (Morumbi - São Paulo)
    1810h Coritiba 2x0 Paraná (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Fluminense 1x0 Internacional (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Juventude 1x0 Cruzeiro (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Fortaleza 2x2 Santos (Castelão - Fortaleza)
     
  12. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    8ª RODADA
    Sábado, 18 de junho

    1600h Figueirense 1 x 1 Paysandu-PA (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Palmeiras 2 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    1600h Brasiliense-DF 1 x 1 Corinthians Boca do Jacaré Taguatinga
    1810h Ponte Preta 2 x 1 Goiás (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 2 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Flamengo 1 x 1 Atlético-PR (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 19 de junho

    1810h São Paulo 2 x 1 Botafogo-RJ (Morumbi - São Paulo)
    1810h Coritiba 1 x 1 Paraná (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Fluminense 2 x 1 Internacional (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Juventude 1 x 1 Cruzeiro (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Fortaleza 0 x 1 Santos (Castelão - Fortaleza)
     
  13. Knight

    Knight Rider On The Storm

    8ª RODADA
    Sábado, 18 de junho

    1600h Figueirense 2x1 Paysandu-PA (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Palmeiras 1x0 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    1600h Brasiliense-DF 1x2 Corinthians Boca do Jacaré Taguatinga
    1810h Ponte Preta 2x2 Goiás (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 3x2 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Flamengo 1x0 Atlético-PR (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 19 de junho

    1810h São Paulo 1x2 Botafogo-RJ (Morumbi - São Paulo)
    1810h Coritiba 1x0 Paraná (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Fluminense 1x0 Internacional (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Juventude 2x2 Cruzeiro (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Fortaleza 1x2 Santos (Castelão - Fortaleza)

    Se eu levar uma risadinha de novo eu me retiro desse bolão :disgusti:
     
  14. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    8ª RODADA
    Sábado, 18 de junho

    1600h Figueirense 1 x 0 Paysandu-PA (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Palmeiras 2 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    1600h Brasiliense-DF 1 x 1 Corinthians Boca do Jacaré Taguatinga
    1810h Ponte Preta 1 x 0 Goiás (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 2 x 2 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Flamengo 1 x 0 Atlético-PR (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 19 de junho

    1810h São Paulo 3 x 2 Botafogo-RJ (Morumbi - São Paulo)
    1810h Coritiba 1 x 0 Paraná (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Fluminense 0 x 2 Internacional (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Juventude 1 x 1 Cruzeiro (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Fortaleza 2 x 1 Santos (Castelão - Fortaleza)
     
  15. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Ué. :? Pq isso? Eu nem estou entre os 3 primeiros... :?
     
  16. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    8ª RODADA
    Sábado, 18 de junho

    1600h Figueirense 1 x 0 Paysandu-PA (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Palmeiras 1 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    1600h Brasiliense-DF 1 x 2 Corinthians Boca do Jacaré Taguatinga
    1810h Ponte Preta 2 x 0 Goiás (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 1 x 0 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Flamengo 1 x 0 Atlético-PR (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 19 de junho

    1810h São Paulo 1 x 1 Botafogo-RJ (Morumbi - São Paulo)
    1810h Coritiba 2 x 1 Paraná (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Fluminense 0 x 1 Internacional (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Juventude 2 x 0 Cruzeiro (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Fortaleza 1 x 2 Santos (Castelão - Fortaleza)
     
  17. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    8ª RODADA
    Sábado, 18 de junho

    1600h Figueirense 1 x 0 Paysandu-PA (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Palmeiras 3 x 2 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    1600h Brasiliense-DF 0 x 2 Corinthians Boca do Jacaré Taguatinga
    1810h Ponte Preta 2 x 0 Goiás (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 0 x 0 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Flamengo 1 x 0 Atlético-PR (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 19 de junho

    1810h São Paulo 2 x 3 Botafogo-RJ (Morumbi - São Paulo)
    1810h Coritiba 2 x 1 Paraná (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Fluminense 0 x 1 Internacional (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Juventude 2 x 1 Cruzeiro (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Fortaleza 1 x 3 Santos (Castelão - Fortaleza)
     
  18. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    8ª RODADA
    Sábado, 18 de junho

    1600h Figueirense 1x0 Paysandu-PA (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Palmeiras x Vasco Parque Antarctica São Paulo
    1600h Brasiliense-DF 0x2 Corinthians Boca do Jacaré Taguatinga
    1810h Ponte Preta 2x1 Goiás (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 0x1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Flamengo 1x1 Atlético-PR (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 19 de junho

    1810h São Paulo 2x0 Botafogo-RJ (Morumbi - São Paulo) :mrgreen:
    1810h Coritiba 1x0 Paraná (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Fluminense 2x1 Internacional (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Juventude 0x2 Cruzeiro (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Fortaleza 0x2 Santos (Castelão - Fortaleza)
     
  19. Thico

    Thico The Passenger

    8ª RODADA
    Sábado, 18 de junho

    1600h Figueirense 1 x 1 Paysandu-PA (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Palmeiras 2 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    1600h Brasiliense-DF 1 x 2 Corinthians Boca do Jacaré Taguatinga
    1810h Ponte Preta 2 x 1 Goiás (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 1 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Flamengo 2 x 1 Atlético-PR (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 19 de junho

    1810h São Paulo 1 x 0 Botafogo-RJ (Morumbi - São Paulo)
    1810h Coritiba 1 x 0 Paraná (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Fluminense 2 x 1 Internacional (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Juventude 2 x 1 Cruzeiro (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Fortaleza 0 x 2 Santos (Castelão - Fortaleza)
     
  20. Frøðø Baggins

    Frøðø Baggins Tricampeão mundial

    Eu apostei 2 vezes?? nao lembrava disso nao :lol:

    8ª RODADA
    Sábado, 18 de junho

    1600h Figueirense 2x1 Paysandu-PA (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Palmeiras 2x0 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    1600h Brasiliense-DF 1x1 Corinthians Boca do Jacaré Taguatinga
    1810h Ponte Preta 3x1 Goiás (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1810h Atlético-MG 4x2 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    1810h Flamengo 0x1 Atlético-PR (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 19 de junho

    1810h São Paulo 2x0 Botafogo-RJ (Morumbi - São Paulo)
    1810h Coritiba 1x1 Paraná (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Fluminense 0x0 Internacional (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h Juventude 2x0 Cruzeiro (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Fortaleza 1x2 Santos (Castelão - Fortaleza)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar