1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão: 2ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 16 Abr 2006.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (--) Lord Guardian: 24 [4] (24) :clap:
    02 (--) Nightraven: 14 [2] (14)
    02 (--) Ramalokion: 14 [2] (14)
    04 (--) ?: 13 [1] (13)
    04 (--) Olifante: 13 [1] (13)
    04 (--) Pelego: 13 [1] (13)
    07 (--) Fingolfin: 11 [1] (11)
    08 (--) Tisf: 11 [1] (11)
    09 (--) Barlach: 10 [0] (10)
    10 (--) Arien: 08 [0] (08)
    10 (--) Kadu: 08 [0] (08)
    10 (--) Knolex: 08 [0] (08)
    13 (--) Ecthelion: 06 [0] (06)
    13 (--) Jedan: 06 [0] (06)
    13 (--) Knight: 06 [0] (06)
    13 (--) Metz: 06 [0] (06)
    17 (--) Amarante: 04 [0] (04)
    17 (--) Gandalf: 04 [0] (04)
    17 (--) Ombudsman: 04 [0] (04)
    20 (--) Lukaz Drakon: 02 [0] (02) :lol:
    20 (--) Olórin of Lórien: 02 [0] (02) :lol:

    Média da rodada: 8,90

    Confiram seus pontos!!!!!!!! :gato::coelho::batera:

    Palminha da rodada: :clap:

    Lord Guardian
    Normalmente eu dou palminhas pra as duas melhores pontuações da rodada. Mas como ele ficou nada menos que 10 pontos na frente dos 2ºs colocados, nem tem como dividir o prêmio dessa vez. Palmas pra ele :clap:

    Risadinhas da Rodada: :lol:

    Lukaz Drakon e Olórin of Lórien
    Ambos foram muito mal nessa rodada, marcando apenas 2 pontos. Mas ainda tem muito bolão pela frente :D

    Próximos jogos:

    2ª RODADA
    Sábado, 22 de abril

    16h00 Corinthians x São Caetano (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense x Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Figueirense x Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo, 23 de abril

    16h00 Internacional x Santa Cruz-PE (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos x Atlético-PR (João Paulo II - Mogi Mirim)
    16h00 Ponte Preta x Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Flamengo x Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Cruzeiro x Grêmio (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Paraná Clube x Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza x São Paulo (Castelão - Fortaleza)
     
    Última edição: 16 Abr 2006
  2. Sméagol

    Sméagol Usuário

    Acabei de chegar de viagem, perdi a primeira rodada =/

    Próximos jogos:

    2ª RODADA
    Sábado, 22 de abril

    16h00 Corinthians 3 x 2 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 2 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Figueirense 2 x 1 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo, 23 de abril

    16h00 Internacional 3 x 1 Santa Cruz-PE (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 0 Atlético-PR (João Paulo II - Mogi Mirim)
    16h00 Ponte Preta 1 x 1 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Flamengo 2 x 2 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Cruzeiro 3 x 1 Grêmio (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 1 x 2 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
     
  3. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    2ª RODADA
    Sábado, 22 de abril

    16h00 Corinthians 2x1 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 1x1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Figueirense 1x0 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo, 23 de abril

    16h00 Internacional 2x1 Santa Cruz-PE (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2x0 Atlético-PR (João Paulo II - Mogi Mirim)
    16h00 Ponte Preta 1x1 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Flamengo 1x2 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Cruzeiro 2x1 Grêmio (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Paraná Clube 1x2 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 0x2 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
     
  4. Silenzio

    Silenzio Visitante

    2ª RODADA
    Sábado, 22 de abril

    16h00 Corinthians 2 x 0 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 1 x 2 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Figueirense 2 x 1 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo, 23 de abril

    16h00 Internacional 3 x 0 Santa Cruz-PE (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 0 x 0 Atlético-PR (João Paulo II - Mogi Mirim)
    16h00 Ponte Preta 1 x 2 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Flamengo 1 x 2 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Cruzeiro 1 x 2 Grêmio (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 0 x 3 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
     
  5. NightRaven

    NightRaven Banned

    Dessa vez o Palmeiras vai!!!

    2ª RODADA
    Sábado, 22 de abril

    16h00 Corinthians 1 x 1 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Figueirense 1 x 2 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo, 23 de abril

    16h00 Internacional 2 x 1 Santa Cruz-PE (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 1 Atlético-PR (João Paulo II - Mogi Mirim)
    16h00 Ponte Preta 2 x 1 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Flamengo 2 x 1 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Grêmio (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 2 x 1 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
     
  6. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    2ª RODADA
    Sábado, 22 de abril

    16h00 Corinthians 1 x 1 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Figueirense 1 x 1 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo, 23 de abril

    16h00 Internacional 2 x 1 Santa Cruz-PE (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 1 Atlético-PR (João Paulo II - Mogi Mirim)
    16h00 Ponte Preta 1 x 1 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Flamengo 2 x 1 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Cruzeiro 1 x 1 Grêmio (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 1 x 2 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
     
  7. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Turgon Cagão!!! :lol:


    Próximos jogos:

    2ª RODADA
    Sábado, 22 de abril

    16h00 Corinthians 1x1 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 1x0 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Figueirense 1x0 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo, 23 de abril

    16h00 Internacional 2x1 Santa Cruz-PE (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2x0 Atlético-PR (João Paulo II - Mogi Mirim)
    16h00 Ponte Preta 2x1 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Flamengo 1x0 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Cruzeiro 1x1 Grêmio (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Paraná Clube 1x1 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 2x2 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
    __________________
     
  8. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Sempre tem que ter um sem noção que tira a graça do bolão antes da metade do campeonato.
     
  9. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Lord Guardian é o sem noção, pelo visto.

    2ª RODADA
    Sábado, 22 de abril

    16h00 Corinthians 2 x 1 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 1 x 0 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Figueirense 1 x 2 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo, 23 de abril

    16h00 Internacional 1 x 0 Santa Cruz-PE (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 3 x 2 Atlético-PR (João Paulo II - Mogi Mirim)
    16h00 Ponte Preta 1 x 0 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Flamengo 2 x 1 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Cruzeiro 1 x 1 Grêmio (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 0 x 1 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
     
  10. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    16h00 Corinthians 2 x 1 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 1 x 0 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Figueirense 2 x 0 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo, 23 de abril

    16h00 Internacional 1 x 0 Santa Cruz-PE (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 0 Atlético-PR (João Paulo II - Mogi Mirim)
    16h00 Ponte Preta 1 x 0 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Flamengo 1 x 1 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Cruzeiro 1 x 1 Grêmio (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 0 x 1 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
     
  11. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Ei, tô chegando.


    Próximos jogos:

    2ª RODADA
    Sábado, 22 de abril

    16h00 Corinthians 2 x 1 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 1 x 0 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Figueirense 1 x 0 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo, 23 de abril

    16h00 Internacional 3 x 0 Santa Cruz-PE (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 1 Atlético-PR (João Paulo II - Mogi Mirim)
    16h00 Ponte Preta 1 x 0 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Flamengo 2 x 0 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Cruzeiro 1 x 0 Grêmio (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Paraná Clube 1 x 0 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 1 x 2 São Paulo (Castelão - Fortaleza)

    Está aí.
     
  12. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    2ª RODADA
    Sábado, 22 de abril

    16h00 Corinthians 1 x 2 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 1 x 0 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Figueirense 2 x 1 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo, 23 de abril

    16h00 Internacional 2 x 1 Santa Cruz-PE (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 3 x 0 Atlético-PR (João Paulo II - Mogi Mirim)
    16h00 Ponte Preta 2 x 1 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Flamengo 2 x 2 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Grêmio (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Paraná Clube 1 x 0 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 1 x 2 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
     
  13. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    De virada é mais gôtoso!

    2ª RODADA
    Sábado, 22 de abril

    16h00 Corinthians 1 x 0 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 1 x 0 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Figueirense 1 x 0 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo, 23 de abril

    16h00 Internacional 1 x 0 Santa Cruz-PE (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 1 x 0 Atlético-PR (João Paulo II - Mogi Mirim)
    16h00 Ponte Preta 1 x 0 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Flamengo 1 x 0 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Cruzeiro 1 x 0 Grêmio (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Paraná Clube 1 x 0 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 0 x 1 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
     
    Última edição: 18 Abr 2006
  14. Metz

    Metz ...

    Sábado, 22 de abril

    16h00 Corinthians 1x0 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2x2 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Figueirense 1x1 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo, 23 de abril

    16h00 Internacional 2x1 Santa Cruz-PE (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2x0 Atlético-PR (João Paulo II - Mogi Mirim)
    16h00 Ponte Preta 1x2 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Flamengo 0x1 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Cruzeiro 0x1 Grêmio (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Paraná Clube 2x1 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 0x2 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
     
  15. Khansc

    Khansc Banned

    2ª RODADA
    Sábado, 22 de abril

    16h00 Corinthians 1 x 1 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 1 x 2 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Figueirense 1 x 0 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo, 23 de abril

    16h00 Internacional 2 x 0 Santa Cruz-PE (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 1 Atlético-PR (João Paulo II - Mogi Mirim)
    16h00 Ponte Preta 2 x 0 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Flamengo 2 x 2 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Cruzeiro 1 x 3 Grêmio (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Paraná Clube 2 x 2 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 0 x 2 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
     
  16. Thico

    Thico The Passenger

    2ª RODADA
    Sábado, 22 de abril

    16h00 Corinthians 2 x 1 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 2 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Figueirense 1 x 2 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo, 23 de abril

    16h00 Internacional 3 x 1 Santa Cruz-PE (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 1 Atlético-PR (João Paulo II - Mogi Mirim)
    16h00 Ponte Preta 1 x 1 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Flamengo 2 x 0 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Cruzeiro 1 x 2 Grêmio (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 0 x 2 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
     
  17. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    2ª RODADA
    Sábado, 22 de abril

    16h00 Corinthians 1 x 0 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 0 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Figueirense 0 x 1 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo, 23 de abril

    16h00 Internacional 3 x 0 Santa Cruz-PE (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 1 Atlético-PR (João Paulo II - Mogi Mirim)
    16h00 Ponte Preta 1 x 1 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Flamengo 0 x 0 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Grêmio (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Paraná Clube 1 x 0 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 0 x 2 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
     
  18. Pode até ter, mas não sou eu que vai fazer. :mrgreen:
     
  19. Faram¡r

    Faram¡r Dr. Benway

    2ª RODADA
    Sábado, 22 de abril

    16h00 Corinthians 2 x 0 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2 x 1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Figueirense 1 x 2 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo, 23 de abril

    16h00 Internacional 2 x 0 Santa Cruz-PE (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 1 Atlético-PR (João Paulo II - Mogi Mirim)
    16h00 Ponte Preta 2 x 2 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Flamengo 1 x 1 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Grêmio (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 1 x 2 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
     
  20. Knight

    Knight Rider On The Storm

    2ª RODADA
    Sábado, 22 de abril

    16h00 Corinthians 3x1 São Caetano (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Fluminense 2x0 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Figueirense 1x1 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo, 23 de abril

    16h00 Internacional 2x0 Santa Cruz-PE (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 3x2 Atlético-PR (João Paulo II - Mogi Mirim)
    16h00 Ponte Preta 2x2 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Flamengo 2x1 Juventude (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Cruzeiro 4x2 Grêmio (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Paraná Clube 1x0 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Fortaleza 1x2 São Paulo (Castelão - Fortaleza)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar