1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão (17ª rodada)

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 31 Jul 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (02) KADU: 225 [23] (+14) :clap:
    02 (01) Pelego: 221 [23] (+8)
    03 (04) Odo: 214 [18] (+12)
    04 (03) Ecthelion: 213 [15] (+8)
    05 (06) Arien: 202 [16] (+14) :clap:
    06 (05) Gandalf: 199 [17] (+11)
    07 (08) Fingolfin: 198 [16] (+13)
    08 (06) Lord Guardian: 194 [14] (+6)
    09 (09) Tisf: 190 [12] (+8)
    10 (11) Nightraven: 184 [20] (+11)*
    11 (12) Knolex: 184 [16] (+11)
    12 (10) Meriadok Malkav: 180 [13] (+6)
    13 (13) Olórin of Lorien: 180 [12] (+8)
    14 (14) Metz: 173 [12] (+11)
    15 (16) Amarante: 172 [15] (+14)** :clap:
    16 (19) Lukaz Drakon: 171 [13] (+16) :clap:
    17 (15) Olifante: 166 [13] (+4) :lol:
    18 (17) Knight: 165 [13] (+9)
    19 (17) Marbel: 164 [12] (+8)**
    20 (22) Varatar: 161 [13] (+9)*
    21 (20) Guilbor: 159 [12] (+6)
    22 (21) ?: 156 [14] (+4) :lol:
    23 (24) Sercelda: 141 [9]**
    24 (25) Hobbit Bonzinho: 136 [8] (+6)
    25 (26) Frodo Baggins: 135 [5] (+6)
    26 (27) Barlach 124 [10] (+2) :lol:
    27 (28) Finrod: 112 [7] (+6)***

    Média da rodada: 8,88

    Ombudsman eliminado por não postar a 5 rodadas

    Palminhas da rodada: :clap:

    Lukaz Drakon
    Ele fez o dever de casa, aproveitou o tropeço de praticamente todos os concorrentes, e com isso sobe mais 3 posições.
    Kadu, Arien e Amarante
    14 pontos não é grande coisa, mas pra rodada é um ótimo resultado. Melhor ainda pro Kadu, que reassume a liderança.

    Risadinhas da rodada: :lol:

    ? e Olifante
    Repetiram o desempenho pífio de seus times nessa rodada, fizeram apenas 4 pontos e vão caindo...
    Barlach
    É cara, 2 pontos nem tem o que discutir. O mais engraçado é que mesmo assim ele ganhou uma posição

    Confiram seus pontos!!! O excesso de 1x1 nessa rodada pode ter confundido o meu cérebro :blah:

    Próximos jogos:

    17ª RODADA
    Quarta-feira, 03 de agosto

    19h30 Brasiliense-DF x Cruzeiro (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    19h30 São Caetano x Juventude (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Atlético-PR x Goiás (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Atlético-MG x Paysandu-PA (Mineirão - Belo Horizonte)
    20h30 Corinthians x Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Internacional x Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Paraná x Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    21h45 Flamengo x Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Quinta-feira, 04 de agosto

    20h30 São Paulo x Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Fortaleza x Figueirense (Castelão - Fortaleza)
    20h30 Fluminense x Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    E por último, eu tive uma idéia pra incrementar um pouco o bolão. A aposta no campeão é na virada pro 2º turno, ou seja, daqui a 5 rodadas, e dá a quem acertar 20 pontos. Eu acho que seria interessante colocar um pouco de estratégia nessa bagaça :twisted: (na verdade é tudo sorte, mas deixa quieto). Então, acho que seria legal dar uma pontuação extra pra quem der os palpites antes, já que é mais difícil acertar o campeão com menos rodadas disputadas, algo do tipo 2 pontos a mais por rodada de antecedência. Por exemplo, se alguem apostar no campeão agora na 17ª rodada e acertar, ganharia, 20 pontos e mais 10 de bonus, quem acertar na 18ª ganharia mais 8, e por ai vai. O que vocês acham? :cerva:

     
    Última edição: 1 Ago 2005
  2. Thico

    Thico The Passenger

    Legal, por mim está ótimo.

    Aliás, o Tisf não consegue mesmo sair do nono lugar heim. :lol:
     
  3. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Aí... escreve em letra defaut e não em branco pq quem usa o forum claro não consegue ler :mrgreen:

    Sobre o negócio do campeão eu acho uma boa.

    Aliás, numa rodada onde 14 ptos foram palminhas eu fui bem então com 13.

    17ª RODADA
    Quarta-feira, 03 de agosto

    19h30 Brasiliense-DF 2 x 1 Cruzeiro (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    19h30 São Caetano 1 x 0 Juventude (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Atlético-PR 1 x 2 Goiás (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Atlético-MG 2 x 0 Paysandu-PA (Mineirão - Belo Horizonte)
    20h30 Corinthians 3 x 1 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Internacional 1 x 2 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Paraná 1 x 0 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    21h45 Flamengo 0 x 2 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Quinta-feira, 04 de agosto

    20h30 São Paulo 0 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Fortaleza 2 x 0 Figueirense (Castelão - Fortaleza)
    20h30 Fluminense 1 x 2 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  4. ?

    ? Banned

    Ai é que tá. Eu mudei a cor na frase de conferir os pontos, e quando fui voltar o default ficou preto. Enfim, um dia eu aprendo a mexer direito nessa caixa nova :lol:
     
  5. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Eu tô parecendo um poste :buaa:


    Vamos lá :pray:

    17ª RODADA
    Quarta-feira, 03 de agosto

    19h30 Brasiliense-DF 1 x 0 Cruzeiro (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    19h30 São Caetano 2 x 0 Juventude (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Atlético-PR 3 x 2 Goiás (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Paysandu-PA (Mineirão - Belo Horizonte)
    20h30 Corinthians 2 x 0 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Internacional 1 x 0 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Paraná 1 x 0 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    21h45 Flamengo 2 x 2 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Quinta-feira, 04 de agosto

    20h30 São Paulo 2 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Fortaleza 3 x 1 Figueirense (Castelão - Fortaleza)
    20h30 Fluminense 1 x 0 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  6. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    17ª RODADA
    Quarta-feira, 03 de agosto

    19h30 Brasiliense-DF 0 x 1 Cruzeiro (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    19h30 São Caetano 2 x 1 Juventude (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Atlético-PR 1 x 1 Goiás (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Atlético-MG 1 x 1 Paysandu-PA (Mineirão - Belo Horizonte)
    20h30 Corinthians 2 x 0 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Internacional 1 x 1 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Paraná 1 x 1 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    21h45 Flamengo 0 x 0 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Quinta-feira, 04 de agosto

    20h30 São Paulo 2 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Fortaleza 1 x 0 Figueirense (Castelão - Fortaleza)
    20h30 Fluminense 1 x 1 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  7. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    17ª RODADA
    Quarta-feira, 03 de agosto

    19h30 Brasiliense-DF 1 x 2 Cruzeiro (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    19h30 São Caetano 1 x 0 Juventude (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Atlético-PR 2 x 1 Goiás (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Atlético-MG 1 x 0 Paysandu-PA (Mineirão - Belo Horizonte)
    20h30 Corinthians 3 x 3 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Internacional 2 x 1 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Paraná 2 x 1 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    21h45 Flamengo 1 x 1 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Quinta-feira, 04 de agosto

    20h30 São Paulo 1 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Fortaleza 2 x 1 Figueirense (Castelão - Fortaleza)
    20h30 Fluminense 2 x 0 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Campeão: Corinthians
     
  8. Thico

    Thico The Passenger

    17ª RODADA
    Quarta-feira, 03 de agosto

    19h30 Brasiliense-DF 2 x 1 Cruzeiro (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    19h30 São Caetano 2 x 0 Juventude (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Atlético-PR 1 x 1 Goiás (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Paysandu-PA (Mineirão - Belo Horizonte)
    20h30 Corinthians 2 x 1 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Internacional 2 x 1 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Paraná 3 x 2 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    21h45 Flamengo 1 x 1 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Quinta-feira, 04 de agosto

    20h30 São Paulo 0 x 0 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Fortaleza 2 x 0 Figueirense (Castelão - Fortaleza)
    20h30 Fluminense 2 x 1 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  9. Metz

    Metz ...

    19h30 Brasiliense-DF 1x2 Cruzeiro (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    19h30 São Caetano 3x2 Juventude (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Atlético-PR 2x0 Goiás (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Atlético-MG 2x1 Paysandu-PA (Mineirão - Belo Horizonte)
    20h30 Corinthians 3x2 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Internacional 1x2 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Paraná 1x1 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    21h45 Flamengo 1x2 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)



    20h30 São Paulo 2x2 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Fortaleza 1x0 Figueirense (Castelão - Fortaleza)
    20h30 Fluminense 1x0 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  10. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    17ª RODADA
    Quarta-feira, 03 de agosto

    19h30 Brasiliense-DF 0 x 1 Cruzeiro (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    19h30 São Caetano 2 x 0 Juventude (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Atlético-PR 2 x 1 Goiás (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Atlético-MG 3 x 1 Paysandu-PA (Mineirão - Belo Horizonte)
    20h30 Corinthians 2 x 0 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Internacional 2 x 1 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Paraná 1 x 0 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    21h45 Flamengo 0 x 1 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Quinta-feira, 04 de agosto

    20h30 São Paulo 0 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Fortaleza 2 x 0 Figueirense (Castelão - Fortaleza)
    20h30 Fluminense 3 x 1 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  11. pelego

    pelego Usuário

    17ª RODADA
    Quarta-feira, 03 de agosto

    19h30 Brasiliense-DF 2x1 Cruzeiro (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    19h30 São Caetano 2x0 Juventude (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Atlético-PR 2x2 Goiás (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Atlético-MG 2x1 Paysandu-PA (Mineirão - Belo Horizonte)
    20h30 Corinthians 2x1 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Internacional 2x0 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Paraná 1x0 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    21h45 Flamengo 1x2 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Quinta-feira, 04 de agosto

    20h30 São Paulo 2x1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Fortaleza 1x1 Figueirense (Castelão - Fortaleza)
    20h30 Fluminense 1x1 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)


    CAMPEÃO: Sport Club Internacional !
     
    Última edição: 3 Ago 2005
  12. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    17ª RODADA
    Quarta-feira, 03 de agosto

    19h30 Brasiliense-DF 1x0 Cruzeiro (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    19h30 São Caetano 1x0 Juventude (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Atlético-PR 1x0 Goiás (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Atlético-MG 1x0 Paysandu-PA (Mineirão - Belo Horizonte)
    20h30 Corinthians 3x2 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Internacional 1x0 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Paraná 1x0 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    21h45 Flamengo 1x0 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Quinta-feira, 04 de agosto

    20h30 São Paulo 1x0 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Fortaleza 1x0 Figueirense (Castelão - Fortaleza)
    20h30 Fluminense 1x0 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)


    Campeão: Lógico, TIMÃO!!

    Foi só parar de contar os pontos que tive um rendimento horrível!=P
     
  13. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Eu tô indo mal pq o meu objetivo é ficar com a menor pontuação de história....

    Sério, acho q vou começar a jogar na loteria esportiva os resultados opostos q eu apostar aqui... Do jeito q andam as coisas eu podia até ganhar uma grana...:blah:

    17ª RODADA
    Quarta-feira, 03 de agosto

    19h30 Brasiliense-DF 1 x 2 Cruzeiro (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    19h30 São Caetano 2 x 2 Juventude (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Atlético-PR 3 x 1 Goiás (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Atlético-MG 1 x 0 Paysandu-PA (Mineirão - Belo Horizonte)
    20h30 Corinthians 3 x 0 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Internacional 0 x 2 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Paraná 3 x 3 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    21h45 Flamengo 1 x 4 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Quinta-feira, 04 de agosto

    20h30 São Paulo 3 x 2 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Fortaleza 2 x 1 Figueirense (Castelão - Fortaleza)
    20h30 Fluminense 1 x 3 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  14. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.



    :uhu:

    17ª RODADA
    Quarta-feira, 03 de agosto

    19h30 Brasiliense-DF 1 x 1 Cruzeiro (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    19h30 São Caetano 1 x 0 Juventude (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Atlético-PR 2 x 0 Goiás (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Atlético-MG 1 x 0 Paysandu-PA (Mineirão - Belo Horizonte)
    20h30 Corinthians 1 x 0 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Internacional 1 x 1 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Paraná 1 x 0 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    21h45 Flamengo 0 x 1 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Quinta-feira, 04 de agosto

    20h30 São Paulo 1 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Fortaleza 1 x 0 Figueirense (Castelão - Fortaleza)
    20h30 Fluminense 1 x 0 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  15. NightRaven

    NightRaven Banned

    Tenho impressão que nessa eu vou ganhar palminhas!!

    17ª RODADA
    Quarta-feira, 03 de agosto

    19h30 Brasiliense-DF 1 x 1 Cruzeiro (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    19h30 São Caetano 2 x 0 Juventude (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Atlético-PR 3 x 2 Goiás (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Paysandu-PA (Mineirão - Belo Horizonte)
    20h30 Corinthians 2 x 2 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Internacional 2 x 1 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Paraná 2 x 0 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    21h45 Flamengo 1 x 2 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Quinta-feira, 04 de agosto

    20h30 São Paulo 1 x 2 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Fortaleza 3 x 1 Figueirense (Castelão - Fortaleza)
    20h30 Fluminense 2 x 1 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Campeão: Palmeiras (vai dar uma arrancada a partir de agora...) :pray:
     
  16. Finrod

    Finrod Visitante

    Próximos jogos:

    17ª RODADA
    Quarta-feira, 03 de agosto

    19h30 Brasiliense-DF 1 x 3 Cruzeiro (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    19h30 São Caetano 1 x 1 Juventude (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Atlético-PR 1 x 2 Goiás (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Atlético-MG 1 x 0 Paysandu-PA (Mineirão - Belo Horizonte)
    20h30 Corinthians 3 x 0 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Internacional 1 x 0 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Paraná 0 x 1 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    21h45 Flamengo 0 x 3 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Quinta-feira, 04 de agosto

    20h30 São Paulo 2 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Fortaleza 0 x 1 Figueirense (Castelão - Fortaleza)
    20h30 Fluminense 2 x 0 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  17. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Nossa, ganhei palminhas!! Que milagre!! :lol:




    17ª RODADA
    Quarta-feira, 03 de agosto

    19h30 Brasiliense-DF 1x2 Cruzeiro (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    19h30 São Caetano 1x0 Juventude (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Atlético-PR 2x1 Goiás (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Atlético-MG 0x1 Paysandu-PA (Mineirão - Belo Horizonte)
    20h30 Corinthians 2x1 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Internacional 1x1 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Paraná 0x1 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    21h45 Flamengo 0x2 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Quinta-feira, 04 de agosto

    20h30 São Paulo 2x0 Palmeiras (Morumbi - São Paulo) (reabilitação em cima da porcada! :mrgreen: )
    20h30 Fortaleza 1x0 Figueirense (Castelão - Fortaleza)
    20h30 Fluminense 2x0 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Campeão: Inter
     
  18. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    17ª RODADA
    Quarta-feira, 03 de agosto

    19h30 Brasiliense-DF 1x1 Cruzeiro (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    19h30 São Caetano 1x0 Juventude (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Atlético-PR 2x1 Goiás (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Atlético-MG 1x0 Paysandu-PA (Mineirão - Belo Horizonte)
    20h30 Corinthians 2x0 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Internacional 2x1 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Paraná 1x0 Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    21h45 Flamengo 1x0 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Quinta-feira, 04 de agosto

    20h30 São Paulo 1x2 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Fortaleza 2x1 Figueirense (Castelão - Fortaleza)
    20h30 Fluminense 1x0 Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)


    Campeao: Corinthians
     
  19. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    17ª RODADA
    Quarta-feira, 03 de agosto

    19h30 Brasiliense-DF2 x 1Cruzeiro (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    19h30 São Caetano 1x 0Juventude (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    20h30 Atlético-PR 2x 1Goiás (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Atlético-MG 3x 0Paysandu-PA (Mineirão - Belo Horizonte)
    20h30 Corinthians3 x 1Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Internacional2 x1 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h45 Paraná1 x 0Botafogo-RJ (Pinheirão - Curitiba)
    21h45 Flamengo 1x3 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)

    Quinta-feira, 04 de agosto

    20h30 São Paulo 1x 0Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Fortaleza4 x 3Figueirense (Castelão - Fortaleza
    20h30 Fluminense5x 1Vasco (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  20. Guilbor

    Guilbor Old Man

    17ª RODADA
    Quarta-feira, 03 de agosto

    19h30 Brasiliense-DF 1 x 2 Cruzeiro
    19h30 São Caetano 1 x 0 Juventude
    20h30 Atlético-PR 1 x 2 Goiás
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Paysandu-PA
    20h30 Corinthians 3 x 1 Coritiba
    21h45 Internacional 1 x 2 Santos
    21h45 Paraná 1 x 0 Botafogo-RJ
    21h45 Flamengo 0 x 2 Ponte Preta

    Quinta-feira, 04 de agosto

    São Paulo 0 x 1 Palmeiras
    Fortaleza 2 x 0 Figueirense
    Fluminense 1 x 2 Vasco

    Campeão: SANTOS
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar