1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão 10ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 31 Mai 2006.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    01 (02) Lukaz Drakon: 127 [13] (+11)
    02 (01) Ramalokion: 126 [14] (+9)
    03 (03) Ecthelion: 122 [12] (+9)
    04 (04) Pelego: 122 [10] (+9)
    05 (05) Olifante: 121 [11] (+10)
    05 (07) Kadu: 121 [11] (+14)
    05 (07) Knight: 121 [11] (+14)
    08 (09) Knolex: 120 [11] (+17) :clap:
    09 (06) Lord Guardian: 119 [11] (+9)
    10 (11) Metz: 111 [13] (+11)
    11 (10) Barlach: 111 [9] (+9)
    12 (12) Marbel: 110 [14] (+14)
    13 (13) ?: 108 [9] (+12)
    14 (19) Edrahil: 104 [8] (+18) :clap:
    15 (14) Nightraven: 101 [11] (+7)
    16 (15) Arien: 101 [7] (+9)
    17 (16) Tisf: 100 [8] (+9)*
    18 (17) Gandalf: 99 [7] (+10)
    19 (19) Amarante: 97 [7] (+11)
    20 (18) Jedan: 95 [7] (+7)
    21 (22) Khansc: 88 [8] (+8)
    22 (21) Fingolfin: 88 [4] (+6) :lol:
    23 (24) Smeagol: 80 [8] (+11)
    24 (23) Ombudsman: 80 [6]**
    25 (25) Elfo_Surfista: 64 [4] (+4) :lol:
    26 (28) Hadriallë Malva: 63 [5] (+11)**
    27 (27) Olórin of Lórien: 60 [6] (+7)
    28 (26) Guilbor: 55 [3]***
    29 (29) Ka Bral O Negro: 54 [2] (+6) :lol:
    30 (--) Barbárvore 6 [o] (+6) :lol:

    Média da rodada: 9,92 pontos

    Vocês já sabem o que fazer. Caso tenham esquecido, lembrem-se: CONFIRAM SEUS PONTOS!!

    Palminhas da rodada: :clap:

    Edrahil
    Marca 18 pontos e sobe 5 posições, entrando na metade de cima da tabela.
    Knolex
    Faz 17 pontos e sobe 1 posição. Infelizmente pra ele seus adversários diretos também foram razoavelmente bem na rodada.

    Risadinhas da rodada: :lol:

    Fingolfin, Ka Bral O Negro e Barbárvore
    Fizeram apenas 6 pontos e continuam na rabeira do bolão. O Barbárvore não teve uma boa estréia, mas ainda tem muito bolão pela frente.
    Elfo_Surfista
    Foi muito mal na rodada, com apenas 4 pontos e não consegue se aproximar do bloco do meio.

    10ª RODADA
    Sábado, 03 de junho

    16h00 Fluminense x Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza x Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Grêmio x São Caetano (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo, 04 de junho

    16h00 Atlético-PR x Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Vasco x Santa Cruz-PE (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians x Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta x Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Goiás x Paraná Clube (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Juventude x São Paulo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Santos x Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
     
    Última edição por um moderador: 4 Jun 2006
  2. Khansc

    Khansc Banned

    10ª RODADA
    Sábado, 03 de junho

    16h00 Fluminense 2 x 2 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 2 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Grêmio 1 x 1 São Caetano (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo, 04 de junho

    16h00 Atlético-PR 3 x 0 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Vasco 2 x 0 Santa Cruz-PE (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 1 x 2 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 2 x 2 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Goiás 2 x 1 Paraná Clube (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Juventude 1 x 1 São Paulo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Santos 3 x 1 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    10ª RODADA
    Sábado, 03 de junho

    16h00 Fluminense 1x0 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1x1 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Grêmio 1x0 São Caetano (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo, 04 de junho

    16h00 Atlético-PR 1x0 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Vasco 1x0 Santa Cruz-PE (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 2x1 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 2x1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Goiás 1x0 Paraná Clube (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Juventude 1x0 São Paulo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Santos 2x1 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
     
  4. NightRaven

    NightRaven Banned

    10ª RODADA
    Sábado, 03 de junho

    16h00 Fluminense 2 x 1 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 2 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Grêmio 2 x 1 São Caetano (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo, 04 de junho

    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Vasco 2 x 1 Santa Cruz-PE (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 2 x 1 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 2 x 1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Goiás 2 x 1 Paraná Clube (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Juventude 1 x 1 São Paulo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Santos 2 x 1 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
     
  5. Silenzio

    Silenzio Visitante

    10ª RODADA
    Sábado, 03 de junho

    16h00 Fluminense 1x1 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 0x2 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Grêmio 1x0 São Caetano (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo, 04 de junho

    16h00 Atlético-PR 3x1 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Vasco 2x0 Santa Cruz-PE (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 2x1 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 2x3 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Goiás 2x2 Paraná Clube (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Juventude 0x2 São Paulo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Santos 2x1 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
     
  6. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    16h00 Fluminense 1 x 1 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 2 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Grêmio 2 x 1 São Caetano (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo, 04 de junho

    16h00 Atlético-PR 1 x 0 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Vasco 2 x 0 Santa Cruz-PE (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 1 x 1 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 2 x 0 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Goiás 1 x 0 Paraná Clube (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Juventude 1 x 2 São Paulo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Santos 2 x 0 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
     
  7. Edrahil

    Edrahil Usuário

    10ª RODADA
    Sábado, 03 de junho

    Fluminense 2 x 1 Internacional
    Fortaleza 1 x 2 Cruzeiro
    Grêmio 2 x 1 São Caetano

    Domingo, 04 de junho

    Atlético-PR 2 x 0 Palmeiras
    Vasco 2 x 0 Santa Cruz-PE
    Corinthians 1 x 2 Flamengo
    Ponte Preta 2 x 1 Figueirense
    Goiás 2 x 1 Paraná Clube
    Juventude 1 x 2 São Paulo
    Santos 3 x 0 Botafogo-RJ
     
  8. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 03 de junho

    16h00 Fluminense 1 x 1 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 0 x 2 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Grêmio 1 x 0 São Caetano (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo, 04 de junho

    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Vasco 2 x 0 Santa Cruz-PE (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 0 x 1 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 1 x 3 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Goiás 2 x 1 Paraná Clube (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Juventude 2 x 2 São Paulo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Santos 2 x 0 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
     
  9. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    10ª RODADA
    Sábado, 03 de junho

    16h00 Fluminense 2 x 1 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 0 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Grêmio 1 x 0 São Caetano (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo, 04 de junho

    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Vasco 2 x 0 Santa Cruz-PE (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 2 x 1 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 2 x 0 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Goiás 1 x 0 Paraná Clube (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Juventude 1 x 2 São Paulo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Santos 1 x 0 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
     
  10. Ka Bral o Negro

    Ka Bral o Negro Tchokwe Pós-Moderno

    Errei tudo de novo... putaquepariu...

    10ª RODADA
    Sábado, 03 de junho

    16h00 Fluminense 2 x 1 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 2 x 4 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Grêmio 1 x 0 São Caetano (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo, 04 de junho

    16h00 Atlético-PR 2 x 2 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Vasco 4 x 0 Santa Cruz-PE (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 0 x 2 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 1 x 2 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Goiás 0 x 0 Paraná Clube (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Juventude 0 x 1 São Paulo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Santos 1 x 1 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
     
  11. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Acertei um placar que me salvou nesse rodada... ACho que não vou tomar risadinha...

    10ª RODADA
    Sábado, 03 de junho

    16h00 Fluminense 2 x 1 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 2 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Grêmio 2 x 0 São Caetano (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo, 04 de junho

    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Vasco 2 x 1 Santa Cruz-PE (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 3 x 1 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 0 x 1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Goiás 1 x 1 Paraná Clube (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Juventude 1 x 2 São Paulo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Santos 3 x 1 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
     
  12. Edrahil

    Edrahil Usuário

    A galera está tão animada com o esquema do Miss Valinor, que pode até esquercer de palpitar por aqui.
     
  13. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    10ª RODADA
    Sábado, 03 de junho

    16h00 Fluminense 1 x 1 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 2 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Grêmio 1 x 0 São Caetano (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo, 04 de junho

    16h00 Atlético-PR 1 x 0 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Vasco 2 x 0 Santa Cruz-PE (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 2 x 1 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 1 x 1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Goiás 2 x 1 Paraná Clube (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Juventude 0 x 1 São Paulo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Santos 2 x 1 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
     
  14. Arien

    Arien Usuário

    Sábado, 03 de junho
    16h00 Fluminense 2 x 0 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 1 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Grêmio 1 x 0 São Caetano (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo, 04 de junho
    16h00 Atlético-PR 2 x 0 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Vasco 1 x 0 Santa Cruz-PE (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 2 x 1 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 2 x 1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Goiás 1 x 0 Paraná Clube (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Juventude 1 x 3 São Paulo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Santos 3 x 1 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
     
  15. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    10ª RODADA
    Sábado, 03 de junho

    16h00 Fluminense 1 x 2 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 2 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Grêmio 1 x 1 São Caetano (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo, 04 de junho

    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Vasco 2 x 1 Santa Cruz-PE (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 1 x 1 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 2 x 1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Goiás 2 x 1 Paraná Clube (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Juventude 1 x 2 São Paulo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Santos 2 x 1 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
     
  16. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    10ª RODADA
    Sábado, 03 de junho

    16h00 Fluminense 1x2 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 0x2 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Grêmio 1x1 São Caetano (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo, 04 de junho

    16h00 Atlético-PR 2x0 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Vasco 2x1 Santa Cruz-PE (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 1x1 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 1x2 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Goiás 2x2 Paraná Clube (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Juventude 1x2 São Paulo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Santos 1x0 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
     
  17. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    16h00 Fluminense 2 x 2 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 0 x 3 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Grêmio 1 x 0 São Caetano (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo, 04 de junho

    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Vasco 3 x 0 Santa Cruz-PE (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 2 x 2 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 1 x 3 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Goiás 2 x 1 Paraná Clube (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Juventude 0 x 2 São Paulo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Santos 2 x 0 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
     
  18. Sméagol

    Sméagol Usuário

    10ª RODADA
    Sábado, 03 de junho

    16h00 Fluminense 2 x 2 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 3 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Grêmio 2 x 1 São Caetano (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo, 04 de junho

    16h00 Atlético-PR 2 x 0 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Vasco 3 x 0 Santa Cruz-PE (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 2 x 2 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 1 x 2 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Goiás 3 x 1 Paraná Clube (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Juventude 1 x 3 São Paulo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Santos 2 x 0 Botafogo-RJ (Vila Belmiro - Santos)
     
  19. Eu não contaria com isso. :lol:


    Sábado, 03 de junho

    16h00 Fluminense 2 x 2 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 1 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Grêmio 2 x 1 São Caetano (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo, 04 de junho

    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Vasco 3 x 1 Santa Cruz (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 2 x 1 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 2 x 2 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Goiás 2 x 2 Paraná Clube (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Juventude 2 x 1 São Paulo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Santos 3 x 2 Botafogo (Vila Belmiro - Santos)
     
  20. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 03 de junho

    16h00 Fluminense 2 x 1 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 1 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)
    18h10 Grêmio 2 x 1 São Caetano (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo, 04 de junho

    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Vasco 2 x 1 Santa Cruz (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 2 x 1 Flamengo (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 1 x 1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Goiás 2 x 1 Paraná Clube (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Juventude 1 x 1 São Paulo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    18h10 Santos 2 x 1 Botafogo (Vila Belmiro - Santos)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar