1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão de Brasileiro: 5ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 7 Mai 2006.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    01 (01) Ramalokion: 65 [9] (+14)
    02 (04) Pelego: 61 [5] (+21)
    03 (02) Olifante: 58 [6] (+12)
    03 (03) Nightraven: 58 [6] (+16)
    05 (08) Metz: 57 [7] (+21)
    06 (17) Amarante: 57 [5] (+30) :clap:
    06 (12) Kadu: 57 [5] (+24)
    08 (10) Lukaz Drakon: 55 [5] (+20)
    09 (06) Tisf: 53 [5] (+16)
    10 (21) Knight: 52 [4] (+26)
    10 (13) Ecthelion: 52 [4] (+20)
    12 (15) Marbel: 51 [7] (+22)
    13 (05) Lord Guardian: 51 [5] (+13)
    14 (26) Khansc: 50 [6] (+29) :clap:
    15 (11) Gandalf: 50 [4] (+17)
    16 (09) Fingolfin: 49 [3] (+13)
    17 (06) Arien: 47 [3] (+10)
    17 (17) Barlach: 47 [3] (+20)
    19 (14) ?: 45 [3] (+15)
    20 (20) Smeagol: 44 [4] (+18)
    21 (16) Ombudsman: 43 [3] (+15)
    21 (17) Knolex: 43 [3] (+16)
    21 (22) Jedan: 43 [3] (+18)
    24 (22) Edrahil: 37 [1] (+12)
    25 (24) Guilbor: 34 [2] (+12)
    26 (24) Olórin of Lórien: 33 [3] (+11) :lol:
    27 (29) Hadriallë Malva: 29 [3] (+17)
    28 (28) Ka Bral O Negro: 25 [1] (+8) :lol:
    29 (27) Faramir: 19 [1]
    30 (30) Elfo_Surfista: 17 [1] (+13)

    Média da rodada: 17,2 (!!!)

    Confiram seus pontos e talz, essa rodada está muito absurda pra estar contada certa.

    Palminhas da rodada:

    :clap: Amarante: Faz a maior pontuação desse bolão, com ótimo 30 pontos, pulando mais de 10 posições.
    :clap: Khansc: Ótimos 29 pontos com absurdos 5 placares, também subiu mais de 10 posições.

    Eu também merecia com meus 26 pontos, mas enfim :disgusti:

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Olórin of Lórien: Não foi nem um placar muito ruim, mas com uma média alta como foi a dessa rodada, risadinha nele!
    :lol: Ka Bral o Negro: Fracos 8 pontos, mantendo ele na rabeira da tabela.

    ___________________/_____________________


    Próximos Jogos:

    Sábado, 13 de Maio


    18h10 São Caetano x Juventude Anacleto Campanella (São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo-RJ x Grêmio Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Santos x Ponte Preta Vila Belmiro (Santos)

    Domingo, 14 de Maio

    16h Santa Cruz-PE x Atlético-PR Arruda (Recife)
    16h Internacional x São Paulo Beira-Rio (Porto Alegre)
    16h Figueirense x Fluminense Orlando Scarpelli (Florianópolis)
    16h Palmeiras x Cruzeiro Parque Antarctica (São Paulo)
    18h10 Flamengo x Fortaleza Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube x Corinthians Pinheirão (Curitiba)
    18h10 Goiás x Vasco Serra Dourada (Goiânia)
     
    Última edição: 7 Mai 2006
  2. Elfo_Surfista

    Elfo_Surfista Peidei...

    bom pelo menos fiz quase o mesmo numero de pontos que o vidente ramalokion... duas rodadas de desvantagem é uma trolha muito grande rsrsrs

    Sábado, 13 de Maio

    18h10 São Caetano 2 x 0 Juventude Anacleto Campanella (São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo-RJ 2 x 1 Grêmio Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 0 Ponte Preta Vila Belmiro (Santos)

    Domingo, 14 de Maio

    16h Santa Cruz-PE 1 x 1 Atlético-PR Arruda (Recife)
    16h Internacional 0 x 1 São Paulo Beira-Rio (Porto Alegre)
    16h Figueirense 2 x 0 Fluminense Orlando Scarpelli (Florianópolis)
    16h Palmeiras 1 x 3 Cruzeiro Parque Antarctica (São Paulo)
    18h10 Flamengo 3 x 0 Fortaleza Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 3 x 2 Corinthians Pinheirão (Curitiba)
    18h10 Goiás 2 x 1 Vasco Serra Dourada (Goiânia)
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próximos Jogos:

    Sábado, 13 de Maio

    18h10 São Caetano 2x0 Juventude Anacleto Campanella (São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo-RJ 1x0 Grêmio Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2x0 Ponte Preta Vila Belmiro (Santos)

    Domingo, 14 de Maio

    16h Santa Cruz-PE 1x0 Atlético-PR Arruda (Recife)
    16h Internacional 2x1 São Paulo Beira-Rio (Porto Alegre)
    16h Figueirense 0x1 Fluminense Orlando Scarpelli (Florianópolis)
    16h Palmeiras 1x2 Cruzeiro Parque Antarctica (São Paulo)
    18h10 Flamengo 1x0 Fortaleza Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1x0 Corinthians Pinheirão (Curitiba)
    18h10 Goiás 1x0 Vasco Serra Dourada (Goiânia)
     
  4. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Média ótima de acertos essa rodada, hein...
     
  5. Khansc

    Khansc Banned

    Ei, eu acertei 5 resultados somente nessa rodada. Na passada eu já tinha 1.

    E caramba eu achei que ia subir mais, mas o pessoal caprichou bastante nessa.
     
  6. Thico

    Thico The Passenger

    Eu fui na média e perdi posições, surreal.
     
  7. Sméagol

    Sméagol Usuário

    Média altíssima...achei que tinha ido bem, mas só fiquei a média, kkkkkkkkk...
     
  8. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Corrigido /o/

    Pois é. Exemplo disso é que umas 5/6 pessoas acertaram o resultado do jogo do São Paulo, que além de ser um clássico, não foi um placar típico (3 a 1 prao time visitante não é muito comum).
     
  9. Khansc

    Khansc Banned

    O Santos vai melar.

    Sábado, 13 de Maio

    18h10 São Caetano 2 x 1 Juventude Anacleto Campanella (São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo-RJ 2 x 0 Grêmio Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 2 Ponte Preta Vila Belmiro (Santos)

    Domingo, 14 de Maio

    16h Santa Cruz-PE 1 x 0 Atlético-PR Arruda (Recife)
    16h Internacional 1 x 2 São Paulo Beira-Rio (Porto Alegre)
    16h Figueirense 2 x 2 Fluminense Orlando Scarpelli (Florianópolis)
    16h Palmeiras 1 x 3 Cruzeiro Parque Antarctica (São Paulo)
    18h10 Flamengo 3 x 1 Fortaleza Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 Corinthians Pinheirão (Curitiba)
    18h10 Goiás 2 x 2 Vasco Serra Dourada (Goiânia)
     
  10. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Nossa, ganhei palminha!! Fazia tanto tempo que eu não sabia o que era isso... :lol:


    Próximos Jogos:

    Sábado, 13 de Maio

    18h10 São Caetano 2x1 Juventude Anacleto Campanella (São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo-RJ 1x1 Grêmio Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2x1 Ponte Preta Vila Belmiro (Santos)

    Domingo, 14 de Maio

    16h Santa Cruz-PE 1x1 Atlético-PR Arruda (Recife)
    16h Internacional 1x2 São Paulo Beira-Rio (Porto Alegre)
    16h Figueirense 1x2 Fluminense Orlando Scarpelli (Florianópolis)
    16h Palmeiras 1x7 Cruzeiro Parque Antarctica (São Paulo)
    18h10 Flamengo 1x0 Fortaleza Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1x1 Corinthians Pinheirão (Curitiba)
    18h10 Goiás 2x1 Vasco Serra Dourada (Goiânia)
     
  11. Khansc

    Khansc Banned

    :lol:
    Onde o Palmeiras chegou.
     
  12. Silenzio

    Silenzio Visitante

    Sábado, 13 de Maio

    18h10 São Caetano 2x0 Juventude Anacleto Campanella (São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo-RJ 0x0 Grêmio Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 1x1 Ponte Preta Vila Belmiro (Santos)

    Domingo, 14 de Maio

    16h Santa Cruz-PE 1x2 Atlético-PR Arruda (Recife)
    16h Internacional 2x0 São Paulo Beira-Rio (Porto Alegre)
    16h Figueirense 2x5 Fluminense Orlando Scarpelli (Florianópolis)
    16h Palmeiras 2x3 Cruzeiro Parque Antarctica (São Paulo)
    18h10 Flamengo 4x0 Fortaleza Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 3x1 Corinthians Pinheirão (Curitiba)
    18h10 Goiás 2x1 Vasco Serra Dourada (Goiânia)
     
  13. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Sábado, 13 de Maio

    18h10 São Caetano 2 x 1 Juventude Anacleto Campanella (São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo-RJ 2 x 1 Grêmio Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 3 x 1 Ponte Preta Vila Belmiro (Santos)

    Domingo, 14 de Maio

    16h Santa Cruz-PE 1 x 2 Atlético-PR Arruda (Recife)
    16h Internacional 1 x 2 São Paulo Beira-Rio (Porto Alegre)
    16h Figueirense 1 x 2 Fluminense Orlando Scarpelli (Florianópolis)
    16h Palmeiras 1 x 2 Cruzeiro Parque Antarctica (São Paulo)
    18h10 Flamengo 1 x 1 Fortaleza Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Corinthians Pinheirão (Curitiba)
    18h10 Goiás 2 x 1 Vasco Serra Dourada (Goiânia)
     
  14. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 13 de Maio

    18h10 São Caetano 2 x 0 Juventude Anacleto Campanella (São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo-RJ 1 x 1 Grêmio Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 1 Ponte Preta Vila Belmiro (Santos)

    Domingo, 14 de Maio

    16h Santa Cruz-PE 0 x 2 Atlético-PR Arruda (Recife)
    16h Internacional 1 x 1 São Paulo Beira-Rio (Porto Alegre)
    16h Figueirense 1 x 3 Fluminense Orlando Scarpelli (Florianópolis)
    16h Palmeiras 0 x 2 Cruzeiro Parque Antarctica (São Paulo)
    18h10 Flamengo 2 x 1 Fortaleza Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 Corinthians Pinheirão (Curitiba)
    18h10 Goiás 2 x 0 Vasco Serra Dourada (Goiânia)
     
  15. pelego

    pelego Usuário

    Bah, pensei que eu ia ser a palminha de hoje, em comparação com as ultimas rodadas... Só nessa fizeram mais que a metade de todas as outras 3 rodadas...

    Eu nao devia ter apostado no Gremio e contra o Inter, me F... Mas eu to feliz hueahuea
    E valeu a receita: não jogue no Palmeiras, é desperdício.
    Te cuida Ramalokion, que tem gente que já ta aparecendo no retrovisor !
     
  16. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Sábado, 13 de Maio

    18h10 São Caetano 2x1 Juventude Anacleto Campanella (São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo-RJ 1x1 Grêmio Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2x0 Ponte Preta Vila Belmiro (Santos)

    Domingo, 14 de Maio

    16h Santa Cruz-PE 1x1 Atlético-PR Arruda (Recife)
    16h Internacional 1x2 São Paulo Beira-Rio (Porto Alegre)
    16h Figueirense 1x2 Fluminense Orlando Scarpelli (Florianópolis)
    16h Palmeiras 1x2 Cruzeiro Parque Antarctica (São Paulo)
    18h10 Flamengo 1x0 Fortaleza Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1x1 Corinthians Pinheirão (Curitiba)
    18h10 Goiás 2x1 Vasco Serra Dourada (Goiânia)
     
  17. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Nossa só ladeira abaixo pra mim, hein? E essa média deve ter sido a mais alta de todos os tempos em bolões do brasileiro.

    Sábado, 13 de Maio

    18h10 São Caetano 2 x 1 Juventude Anacleto Campanella (São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo-RJ 1 x 0 Grêmio Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 0 Ponte Preta Vila Belmiro (Santos)

    Domingo, 14 de Maio

    16h Santa Cruz-PE 2 x 0 Atlético-PR Arruda (Recife)
    16h Internacional 2 x 1 São Paulo Beira-Rio (Porto Alegre)
    16h Figueirense 1 x 0 Fluminense Orlando Scarpelli (Florianópolis)
    16h Palmeiras 1 x 0 Cruzeiro Parque Antarctica (São Paulo)
    18h10 Flamengo 2 x 1 Fortaleza Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Corinthians Pinheirão (Curitiba)
    18h10 Goiás 2 x 1 Vasco Serra Dourada (Goiânia)

    Vou dar uma chance ao Palmeiras :roll:
     
  18. Edrahil

    Edrahil Usuário

    São Caetano 1 x 0 Juventude
    Botafogo-RJ 1 x 0 Grêmio
    Santos 2 x 0 Ponte Preta

    Santa Cruz-PE 1 x 2 Atlético-PR
    Internacional 2 x 1 São Paulo
    Figueirense 1 x 0 Fluminense
    Palmeiras 1 x 0 Cruzeiro
    Flamengo 3 x 0 Fortaleza
    Paraná Clube 1 x 3 Corinthians
    Goiás 2 x 0 Vasco
     
    Última edição: 9 Mai 2006
  19. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Próximos Jogos:

    Sábado, 13 de Maio

    18h10 São Caetano 2 x 1 Juventude Anacleto Campanella (São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo-RJ 1 x 0 Grêmio Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 1 Ponte Preta Vila Belmiro (Santos)

    Domingo, 14 de Maio

    16h Santa Cruz-PE 1 x 1 Atlético-PR Arruda (Recife)
    16h Internacional 1 x 1 São Paulo Beira-Rio (Porto Alegre)
    16h Figueirense 1 x 2 Fluminense Orlando Scarpelli (Florianópolis)
    16h Palmeiras 1 x 2 Cruzeiro Parque Antarctica (São Paulo)
    18h10 Flamengo 2 x 1 Fortaleza Maracanã (Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Corinthians Pinheirão (Curitiba)
    18h10 Goiás 2 x 1 Vasco Serra Dourada (Goiânia)
     
  20. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Ah eu sei! Mas nessa vou caprichar... Agora o Elfo Surfista me chamar de "vidente" é dose! ahuahauahauahauhaua

    Mas caramba o que me salvou foi acertar resultados em cima! E até agora estou bem nesse quesito, acertei 9!!!... preciso manter isso e melhorar os outros resultados...
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar