Classificados para as Oitavas-de-final:
Grupo 1
1 - Cruzeiro
2 - San Lorenzo
Grupo 2
1 - Estudiantes
2 - Lanús
Grupo 3
1 - Atlas
2 - Boca Juniors
Grupo 4
1 - Flamengo
2 - Nacional
Grupo 5
1 - River Plate
2 - América
Grupo 6
1 - Cúcuta Deportivo
2 - Santos
Grupo 7
1 - São Paulo
2 - Atlético Nacional
Grupo 8
1 - Fluminense
2 - LDU
Confrontos das Oitavas-de-final:
Fluminense x Atlético Nacional
Flamengo x América
River Plate x San Lorenzo
Atlas x Lanús
Cruzeiro x Boca Juniors
Estudiantes x LDU
Cúcuta Deportivo x Santos
São Paulo x Nacional
Classificação:
1 (3) Curunír: 210 [11] {10} (120+5)
2 (8) Turgon: 188 [8] {8} (116+0)
3 (9) Ramalokion: 188 [7] {10} (116+0)
4 (2) Miguêz: 186 [12] {10} (100+0)
5 (1) Knight: 183 [14] {9} (86+5)
6 (12) Ecthelion: 180 [6] {8} (116+0)
7 (4) Phantom Lord: 175 [10] {10} (92+0)
8 (7) Neithan: 174 [11] {9} (100+0)
9 (6) Olórin of Lórien: 172 [10] {9} (96+0)
10 (11) Lukaz Drakon: 149 [5] {10} (84+0)
11 (5) Menegroth: 143 [10] {10} (80+0
-20)
12 (16) Marbel: 126 [5] {5} (108+0
-20)
13 (10) Amarante: 67 [9] {9}
14 (13) Lippi: 57 [7] {7}
15 (14) Alcarecco: 52 [3] {7}
16 (15) ExtraTerrestre: 40 [7] {4}
Dentro dos parênteses: 1º número, pontos dos classificados; 2º número, pontos dos confrontos (a ausência de um dos dois números, ou dos dois, significa que não foi feita a aposta); 3º número, em vermelho, se houver, é a penalidade pelo atraso.
CONFIRAM SEUS PONTOS!!!
Gostaria de agradecer a todos que copiaram os palpites uns dos outros, me pouparam um tempão!
Acho que, pro ano que vem, vou diminuir os valores dos classificados e aumentar o dos confrontos.
E agora, o Bolão segue em frente!
Para os mata-matas, a regra é a mesma da Copa do Brasil: apostar classificados no jogo de ida (exceto a Final).
OITAVAS-DE-FINAL - JOGOS DE IDA (5/3/2/palpites de classificados)
29/04 (terça)
20h10 - Lanús x Atlas - La Fortaleza - Lanús
22h30 - LDU x Estudiantes - Casa Blanca - Quito
30/04 (quarta)
17h10 - Boca Juniors x Cruzeiro - La Bombonera - Buenos Aires
19h30 - América x Flamengo - Azteca - Cidade do México
19h30 - San Lorenzo x River Plate - Nuevo Gasómetro - Buenos Aires
21h50 - Nacional x São Paulo - Parque Central - Montevidéu
21h50 - Atlético Nacional x Fluminense - Atanasio Girardot - Medellín
01/05 (quinta)
20h45 - Santos x Cúcuta Deportivo - Vila Belmiro - Santos