1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Campeonato Brasileiro 2005 (5ª rodada)

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 15 Mai 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) Odo: 73 [9] (+18)
    02 (02) Gandalf: 66 [6] (+16)
    02 (06) Madz: 66 [6] (+22) :clap:
    04 (10) Ombudsman: 63 [7] (+23) :clap:
    05 (03) Knolex: 60 [6] (+13)
    06 (11) KADU: 59 [5] (+20)
    07 (14) Ecthelion: 56 [4] (+19)
    08 (05) Olifante: 55 [4] (+8) :lol:
    09 (08) Lukaz Drakon: 54 [4] (+11)
    09 (14) Tisf: 54 [4] (+17)
    11 (03) Knight: 53 [5] (+6) :lol:
    11 (06) Lord Guardian: 53 [5] (+9)
    13 (09) Fingolfin: 52 [4] (+10)
    14 (12) Guilbor: 49 [5] (+11)
    15 (14) Arien: 49 [3] (+12)
    16 (14) ? 48 [4] (+11)
    16 (21) Carriço: 48 [4] (+18)
    18 (20) Wémerson Santos de Lemos: 47 [5] (+16)
    19 (18) Marbel: 47 [3] (+11)
    20 (23) Amarante: 46 [3] (+18)
    21 (13) Metz: 46 [2] (+8) :lol:
    22 (28) Pelego (ex Melkor bauglir): 41 [5] (+20)
    23 (21) Hobbit Bonzinho: 41 [3] (+11)
    24 (19) Varatar: 38 [2] (+6) :lol:
    25 (24) Frodo Baggins: 36 [0] (+8) :lol:
    26 (26) Lord Skywalker: 34 [0] (+8) :lol:
    27 (33) Dwain: 32 [2] (+18) *
    27 (30) Nightraven: 32 [2] (+14)
    27 (27) Sercelda: 32 [2] (+8) :lol:
    30 (32) Meriadok Malkav: 28 [2] (+13)
    31 (25) Olórin of Lorien: 26 [2] (+11) *
    32 (31) Bilbo Bolseiro: 24 [0] (+8) :lol:
    33 (29) Faramir: 18 [2] **
    34 (--) Barlach 10 [0] (+10)
    35 (34) Unholy Master: 6 [0] ***


    Confiram seus pontos!!!


    Palminhas da rodada: :clap:

    Ombudsman:
    Se tivesse apostado na primeira rodada a liderança poderia estar em mãos diferentes...
    Madz:
    Com 22 pontos, sobe 4 posições e assume a vice liderança

    Risadinhas da rodada: :lol:

    Olifante, Metz, Frodo Baggins, Lord Skywalker, Sercelda e Bilbo Bolseiro:
    Tem gente que gostou tanto de levar risadinha que já tá querendo levar o troféu pra casa e não devolver mais. Outros tão aqui pela primeira vez, mas se deram mal do mesmo jeito.
    Knight e Varatar:
    Os dois fizeram apenas 6 pontos. O Knight tem a desculpa que perdeu os jogos de sábado. Já o Varatar...

    5ª RODADA

    Sábado, 21 de maio

    16:00 Juventude x Paysandu-PA (Alfredo Jaconi)
    16:00 Paraná x Ponte Preta (Pinheirão)
    16:00 Fortaleza x Brasiliense-DF (Castelão)
    18:10 Fluminense x Coritiba (Raulino de Oliveira)
    18:10 Goiás x Botafogo-RJ (Serra Dourada)

    Domingo, 22 de maio

    16:00 Santos x Atlético-MG (Vila Belmiro)
    16:00 São Caetano x Flamengo (Anacleto Campanella)
    16:00 Cruzeiro x Palmeiras (Mineirão)
    18:10 Corinthians x Figueirense (Pacaembu)
    18:10 Vasco x São Paulo (São Januário)
    18:10 Atlético-PR x Internacional (Arena da Baixada)


    Em todo lugar que eu olhava tinha um horário diferente pro jogo do Vasco. Pelo menos eram todos no Domingo :roll:
     
  2. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Po alguém acredita se eu falar que eu já fui o primeiro? :(
     
  3. pelego

    pelego Usuário

    oh admin, dá uma olhada ai, pelos meus calculos, eu fiz 20 pontos, e nao 18... olha so:
    18:10 Figueirense 0 x 2 Internacional (Orlando Scarpelli) 2 pts
    18:10 São Paulo 2 x 0 Coritiba (Morumbi) 2 pts
    18:10 Botafogo 2 x 1 Atlético-MG (Luso-Brasileiro) 5 pts
    16:00 Paysandu 2 x 1 São Caetano (Mangueirão) 2 pts
    16:00 Juventude 2 x 1 Vasco (Alfredo Jaconi) 2 pts
    16:00 Atlético-PR 1 x 2 Corinthians (Kyocera Arena) 5 pts
    16:00 Cruzeiro 2 x 1 Goiás (Mineirão) 2 pts

    confere ae, vlw :wink: .
     
  4. ?

    ? Banned

    Esquevi de contar os pontos do jogo do Inter, já editei
     
  5. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    5ª RODADA

    Sábado, 21 de maio

    16:00 Juventude 1 x 1 Paysandu-PA (Alfredo Jaconi)
    16:00 Paraná 0 x 0 Ponte Preta (Pinheirão)
    16:00 Fortaleza 2 x 0 Brasiliense-DF (Castelão)
    18:10 Fluminense 3 x 1 Coritiba (Raulino de Oliveira)
    18:10 Goiás 1 x 2 Botafogo-RJ (Serra Dourada)

    Domingo, 22 de maio

    16:00 Santos 2 x 0 Atlético-MG (Vila Belmiro)
    16:00 São Caetano 1 x 1 Flamengo (Anacleto Campanella)
    16:00 Cruzeiro 3 x 1 Palmeiras (Mineirão)
    18:10 Corinthians 2 x 0 Figueirense (Pacaembu)
    18:10 Vasco 1 x 1 São Paulo (São Januário)
    18:10 Atlético-PR 1 x 2 Internacional (Arena da Baixada)

    :disgusti: 6 pontos ...
    Pelo menos meu time é líder!!
     
  6. Sercelda

    Sercelda Usuário

    Ae galera.. aproveitem agora.. pq daqui a pouco vou começar a detonar :mrgreen:
     
  7. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 21 de maio

    16:00 Juventude 2 x 1 Paysandu-PA (Alfredo Jaconi)
    16:00 Paraná 1 x 1 Ponte Preta (Pinheirão)
    16:00 Fortaleza 1 x 1 Brasiliense-DF (Castelão)
    18:10 Fluminense 2 x 1 Coritiba (Raulino de Oliveira)
    18:10 Goiás 2 x 1 Botafogo-RJ (Serra Dourada)

    Domingo, 22 de maio

    16:00 Santos 2 x 1 Atlético-MG (Vila Belmiro)
    16:00 São Caetano 2 x 1 Flamengo (Anacleto Campanella)
    16:00 Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras (Mineirão)
    18:10 Corinthians 1 x 1 Figueirense (Pacaembu)
    18:10 Vasco 1 x 1 São Paulo (São Januário)
    18:10 Atlético-PR 1 x 1 Internacional (Arena da Baixada)
     
  8. NightRaven

    NightRaven Banned

    já ganhei 3 posiçoes, minha meta agora são mais 5 posições!! :lol:

    Sábado, 21 de maio

    16:00 Juventude 2 x 0 Paysandu-PA (Alfredo Jaconi)
    16:00 Paraná 1 x 1 Ponte Preta (Pinheirão)
    16:00 Fortaleza 2 x 1 Brasiliense-DF (Castelão)
    18:10 Fluminense 1 x 0 Coritiba (Raulino de Oliveira)
    18:10 Goiás 1 x 1 Botafogo-RJ (Serra Dourada)

    Domingo, 22 de maio

    16:00 Santos 3 x 1 Atlético-MG (Vila Belmiro)
    16:00 São Caetano 1 x 2 Flamengo (Anacleto Campanella)
    16:00 Cruzeiro 1 x 2 Palmeiras (Mineirão)
    18:10 Corinthians 2 x 0 Figueirense (Pacaembu)
    18:10 Vasco 1 x 2 São Paulo (São Januário)
    18:10 Atlético-PR 2 x 1 Internacional (Arena da Baixada)
     
  9. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    :rofl:

    :lol:

    Ai, ai, deus do céu, esse garotão vale pelas piadas :kiss:
     
  10. ombudsman

    ombudsman O Eto'o brasileiro

    Entao, to chegando ein Odo.. cuidado :lol: :lol:

    Lá por quinta eu edito isso aqui com os palpites.



    Sábado, 21 de maio

    16:00 Juventude 2 x 0 Paysandu-PA (Alfredo Jaconi)
    16:00 Paraná 1 x 0 Ponte Preta (Pinheirão)
    16:00 Fortaleza 2 x 1 Brasiliense-DF (Castelão)
    18:10 Fluminense 2 x 0 Coritiba (Raulino de Oliveira)
    18:10 Goiás 1 x 1 Botafogo-RJ (Serra Dourada)

    Domingo, 22 de maio

    16:00 Santos 3 x 0 Atlético-MG (Vila Belmiro)
    16:00 São Caetano 1 x 1 Flamengo (Anacleto Campanella)
    16:00 Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras (Mineirão)
    18:10 Corinthians 3 x 1 Figueirense (Pacaembu)
    18:10 Vasco 1 x 2 São Paulo (São Januário)
    18:10 Atlético-PR 1 x 0 Internacional (Arena da Baixada)
    _________________
     
  11. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    5ª RODADA

    Sábado, 21 de maio

    16:00 Juventude 1x0 Paysandu-PA (Alfredo Jaconi)
    16:00 Paraná 1x2 Ponte Preta (Pinheirão)
    16:00 Fortaleza 1x0 Brasiliense-DF (Castelão)
    18:10 Fluminense 2x0 Coritiba (Raulino de Oliveira)
    18:10 Goiás 1x0 Botafogo-RJ (Serra Dourada)

    Domingo, 22 de maio

    16:00 Santos 2x0 Atlético-MG (Vila Belmiro)
    16:00 São Caetano 1x0 Flamengo (Anacleto Campanella)
    16:00 Cruzeiro 2x1 Palmeiras (Mineirão)
    18:10 Corinthians 4x2 Figueirense (Pacaembu) :aham:
    18:10 Vasco 1x0 São Paulo (São Januário)
    18:10 Atlético-PR 1x0 Internacional (Arena da Baixada)
     
  12. Metz

    Metz ...

    16:00 Juventude 1x0 Paysandu-PA (Alfredo Jaconi)
    16:00 Paraná 1x0 Ponte Preta (Pinheirão)
    16:00 Fortaleza 2x1 Brasiliense-DF (Castelão)
    18:10 Fluminense 1x0 Coritiba (Raulino de Oliveira)
    18:10 Goiás 0x1 Botafogo-RJ (Serra Dourada)

    Domingo, 22 de maio

    16:00 Santos 1x0 Atlético-MG (Vila Belmiro)
    16:00 São Caetano 1x1 Flamengo (Anacleto Campanella)
    16:00 Cruzeiro 2x0 Palmeiras (Mineirão)
    18:10 Corinthians 2x1 Figueirense (Pacaembu)
    18:10 Vasco 1x2 São Paulo (São Januário)
    18:10 Atlético-PR 1x2 Internacional (Arena da Baixada)
     
  13. MaDZ

    MaDZ Usuário

    Depois de estar em primeiro e ter feito uma rodada ruim, me recuperei um pouco nessa. :D

    Sábado, 21 de maio

    16:00 Juventude 2x1 Paysandu-PA (Alfredo Jaconi)
    16:00 Paraná 1x0 Ponte Preta (Pinheirão)
    16:00 Fortaleza 2x1 Brasiliense-DF (Castelão)
    18:10 Fluminense 2x0 Coritiba (Raulino de Oliveira)
    18:10 Goiás 1x1 Botafogo-RJ (Serra Dourada)

    Domingo, 22 de maio

    16:00 Santos 2x1 Atlético-MG (Vila Belmiro)
    16:00 São Caetano 0x1 Flamengo (Anacleto Campanella)
    16:00 Cruzeiro 2x1 Palmeiras (Mineirão)
    18:10 Corinthians 2x0 Figueirense (Pacaembu)
    18:10 Vasco 2x2 São Paulo (São Januário)
    18:10 Atlético-PR 2x1 Internacional (Arena da Baixada)
     
  14. Thico

    Thico The Passenger

    5ª RODADA

    Sábado, 21 de maio

    16:00 Juventude 2 x 0 Paysandu-PA (Alfredo Jaconi)
    16:00 Paraná 2 x 1 Ponte Preta (Pinheirão)
    16:00 Fortaleza 3 x 1 Brasiliense-DF (Castelão)
    18:10 Fluminense 2 x 1 Coritiba (Raulino de Oliveira)
    18:10 Goiás 0 x 2 Botafogo-RJ (Serra Dourada)

    Domingo, 22 de maio

    16:00 Santos 3 x 1 Atlético-MG (Vila Belmiro)
    16:00 São Caetano 2 x 2 Flamengo (Anacleto Campanella)
    16:00 Cruzeiro 2 x 2 Palmeiras (Mineirão)
    18:10 Corinthians 2 x 1 Figueirense (Pacaembu)
    18:10 Vasco 0 x 1 São Paulo (São Januário)
    18:10 Atlético-PR 1 x 2 Internacional (Arena da Baixada)
     
  15. Sercelda

    Sercelda Usuário

    Tem que rir para não chorar né xará? :obiggraz:
     
  16. Frøðø Baggins

    Frøðø Baggins Tricampeão mundial

    Sábado, 21 de maio

    16:00 Juventude 2x0 Paysandu-PA (Alfredo Jaconi)
    16:00 Paraná 1x1 Ponte Preta (Pinheirão)
    16:00 Fortaleza 3x2 Brasiliense-DF (Castelão)
    18:10 Fluminense 2x2 Coritiba (Raulino de Oliveira)
    18:10 Goiás 1x0 Botafogo-RJ (Serra Dourada)

    Domingo, 22 de maio

    16:00 Santos 4x1 Atlético-MG (Vila Belmiro)
    16:00 São Caetano 2x0 Flamengo (Anacleto Campanella)
    16:00 Cruzeiro 3x1 Palmeiras (Mineirão)
    18:10 Corinthians 2x2 Figueirense (Pacaembu)
    18:10 Vasco 1x3 São Paulo (São Januário)
    18:10 Atlético-PR 1x0 Internacional (Arena da Baixada)
     
  17. Finrod

    Finrod Visitante

    Lá vou eu! :pray:
    Tomara que desta vez ajude, porque já levei a segunda risadinha seguida...

    5ª RODADA

    Sábado, 21 de maio

    16:00 Juventude 1 x 0 Paysandu-PA (Alfredo Jaconi)
    16:00 Paraná 0 x 1 Ponte Preta (Pinheirão)
    16:00 Fortaleza 0 x 2 Brasiliense-DF (Castelão)
    18:10 Fluminense 3 x 0 Coritiba (Raulino de Oliveira)
    18:10 Goiás 0 x 2 Botafogo-RJ (Serra Dourada)

    Domingo, 22 de maio

    16:00 Santos 3 x 1 Atlético-MG (Vila Belmiro)
    16:00 São Caetano 1 x 1 Flamengo (Anacleto Campanella)
    16:00 Cruzeiro 2 x 0 Palmeiras (Mineirão)
    18:10 Corinthians 1 x 0 Figueirense (Pacaembu)
    18:10 Vasco 0 x 2 São Paulo (São Januário)
    18:10 Atlético-PR 0 x 1 Internacional (Arena da Baixada)
     
  18. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Tenho um pouco mais de sorte quando posto os palpites durante a noite. :lol:

    Sábado, 21 de maio

    16:00 Juventude 1 x 1 Paysandu-PA (Alfredo Jaconi)
    16:00 Paraná 0 x 1 Ponte Preta (Pinheirão)
    16:00 Fortaleza 1 x 0 Brasiliense-DF (Castelão)
    18:10 Fluminense 1 x 1 Coritiba (Raulino de Oliveira)
    18:10 Goiás 1 x 1 Botafogo-RJ (Serra Dourada)

    Domingo, 22 de maio

    16:00 Santos 2 x 0 Atlético-MG (Vila Belmiro)
    16:00 São Caetano 2 x 1 Flamengo (Anacleto Campanella)
    16:00 Cruzeiro 1 x 1 Palmeiras (Mineirão)
    18:10 Corinthians 2 x 0 Figueirense (Pacaembu)
    18:10 Vasco 0 x 2 São Paulo (São Januário)
    18:10 Atlético-PR 1 x 1 Internacional (Arena da Baixada)
     
  19. Knight

    Knight Rider On The Storm

    5ª RODADA

    Sábado, 21 de maio

    16:00 Juventude 2x1 Paysandu-PA (Alfredo Jaconi)
    16:00 Paraná 1x0 Ponte Preta (Pinheirão)
    16:00 Fortaleza 3x1 Brasiliense-DF (Castelão)
    18:10 Fluminense 2x0 Coritiba (Raulino de Oliveira)
    18:10 Goiás 1x1 Botafogo-RJ (Serra Dourada)

    Domingo, 22 de maio

    16:00 Santos 1x0 Atlético-MG (Vila Belmiro)
    16:00 São Caetano 2x1 Flamengo (Anacleto Campanella)
    16:00 Cruzeiro 2x1 Palmeiras (Mineirão)
    18:10 Corinthians 1x1 Figueirense (Pacaembu)
    18:10 Vasco 1x3 São Paulo (São Januário)
    18:10 Atlético-PR 1x0 Internacional (Arena da Baixada)
     
  20. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    5ª RODADA

    Sábado, 21 de maio

    16:00 Juventude 1x0 Paysandu-PA (Alfredo Jaconi)
    16:00 Paraná 1x0 Ponte Preta (Pinheirão)
    16:00 Fortaleza 1x0 Brasiliense-DF (Castelão)
    18:10 Fluminense 1x0 Coritiba (Raulino de Oliveira)
    18:10 Goiás 1x0 Botafogo-RJ (Serra Dourada)

    Domingo, 22 de maio

    16:00 Santos 1x0 Atlético-MG (Vila Belmiro)
    16:00 São Caetano 1x0 Flamengo (Anacleto Campanella)
    16:00 Cruzeiro 1x0 Palmeiras (Mineirão)
    18:10 Corinthians 1x0 Figueirense (Pacaembu)
    18:10 Vasco 1x0 São Paulo (São Januário)
    18:10 Atlético-PR 1x0 Internacional (Arena da Baixada)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar