1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 9ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 11 Jul 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (02). Jeffdonizetti:          123 [11] (+29)
    02 (01). Ecthelion:              117 [11] (+23)
    03 (03). Fëanor:                 102 [10] (+18)
    04 (04). Elessar Hyarmen:        093 [03] (+12)
    05 (11). Knolex:                 092 [06] (+20)
    06 (05). Turgon:                 091 [09] (+10)
    07 (06). Melian:                 090 [06] (+13)
    08 (08). Phantom Lord:           085 [05] (+12)
    09 (10). Sentinela:              085 [05] (+13)
    10 (07). Paraíba Hi-Tech:        084 [06] (+10)
    11 (12). Ramalokion:             084 [06] (+19)
    12 (09). Eriadan:                082 [08] (+10)
    13 (14). Guilbor:                076 [06] (+15)
    14 (13). Olórin of Lórien:       075 [05] (+11)
    15 (15). Corsário de Umbar:      075 [07] (+15)
    16 (16). Neithan:                068 [04] (+10)
    17 (18). Elrond:                 019 [01] (+00)*
    18 (19). TimeWolf:               011 [01] (+00)**
    
    Média da Rodada: 15

    Palminhas:
    :clap: Jeffdonizetti:
    Assumiu a liderança e abriu vantagem com uma performance de gala. Só não pontuou numa única partida.

    Risadinha:
    :lol: Turgon, Paraíba Hi-Tech, Eriadan e Neithan:
    O bonde dos 10 pontos.

    Previsível:
    Atlético-MG 2x0 Portuguesa:
    O Galo continua por cima com os palpiteiros.

    Zebra:
    Corinthians 1x3 Botafogo:
    Técnica pra pontuar nos jogos do Botafogo: aposte o oposto do que você pensar primeiro.

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 1,75 (Botafogo 3x0 Bahia)
    Media do Jogo 1: 1,69 (Internacional 2x1 Cruzeiro)
    Media do Jogo 2: 0,56 (Atlético-GO 0x1 Náutico)
    Media do Jogo 3: 1,69 (Fluminense 1x0 Flamengo)
    Media do Jogo 4: 1,50 (Santos 4x2 Grêmio)
    Media do Jogo 5: 1,75 (São Paulo 3x1 Coritiba)
    Media do Jogo 6: 1,25 (Figueirense 1x1 Vasco)
    Media do Jogo 7: 2,56 (Atlético-MG 2x0 Portuguesa)
    Media do Jogo 8: 1,38 (Ponte Preta 1x0 Palmeiras)
    Media do Jogo 9: 0,62 (Sport 1x1 Corinthians)
    Media do Jogo 0: 0,25 (Corinthians 1x3 Botafogo)
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                            0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
    Jeffdonizetti:          + * * + + + * + + - +
    Ecthelion:              + * - + + + - * * - -
    Fëanor:                 + - - + - + - * + * -
    Elessar Hyarmen:        + - + + - + - + + - -
    Knolex:                 + - - + + + * + - * -
    Turgon:                 + + - - + + - + - - -
    Melian:                 + + - - + + - * - - -
    Phantom Lord:           + - - + + + - + + - -
    Sentinela:              - - - + + + - + * - -
    Paraíba Hi-Tech:        - + - + + + - + - - -
    Ramalokion:             + + - + + + * + + - -
    Eriadan:                + - - + + + - + - - -
    Guilbor:                + + - * + + - + - - -
    Olórin of Lórien:       + * - - + - - + - - -
    Corsário de Umbar:      + - + + - - * + + - -
    Neithan:                + + - - - + - + - - +
    

    ------------------------------------------------------

    9ª Rodada

    Sábado - 14/07/2012

    18h30 Corinthians x Náutico (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense x Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Ponte Preta x Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 15/07/2012

    16h00 Botafogo x Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional x Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro x Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Bahia x Flamengo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Vasco x Atlético-GO (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras x São Paulo (Arena Barueri - Barueri)
    18h30 Sport x Portuguesa (Ilha do Retiro - Recife)
     
  2. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    9ª Rodada

    Sábado - 14/07/2012

    18h30 Corinthians 1x0 Náutico (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 1x1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Ponte Preta 1x0 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 15/07/2012

    16h00 Botafogo 0x1 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 2x1 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 2x1 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Bahia 1x1 Flamengo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Vasco 2x0 Atlético-GO (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 0x1 São Paulo (Arena Barueri - Barueri)
    18h30 Sport 1x0 Portuguesa (Ilha do Retiro - Recife)
     
  3. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    9ª Rodada

    Sábado - 14/07/2012

    18h30 Corinthians 2x0 Náutico (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 1x1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Ponte Preta 2x2 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 15/07/2012

    16h00 Botafogo 1x1 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 2x1 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 2x1 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Bahia 1x0 Flamengo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Vasco 5x0 Atlético-GO (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1x1 São Paulo (Arena Barueri - Barueri)
    18h30 Sport 2x2 Portuguesa (Ilha do Retiro - Recife)
     
  4. Eriadan

    Eriadan Usuário Usuário Premium

    Porra, que queda demoníaca... acho que já é minha terceira risadinha consecutiva! :lol:

    Mas agora vai! Se preparem para os 50 pontos!


    9ª Rodada

    Sábado - 14/07/2012

    18h30 Corinthians 3x1 Náutico (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 0x0 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Ponte Preta 2x2 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 15/07/2012

    16h00 Botafogo 2x1 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 1x1 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 0x0 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Bahia 1x1 Flamengo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Vasco 2x0 Atlético-GO (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1x0 São Paulo (Arena Barueri - Barueri)
    18h30 Sport 0x0 Portuguesa (Ilha do Retiro - Recife)
     
  5. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    9ª Rodada

    Sábado - 14/07/2012

    18h30 Corinthians 2 x 0 Náutico (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 0 x 0 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Ponte Preta 1 x 0 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 15/07/2012

    16h00 Botafogo 0 x 1 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 1 x 0 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 1 x 0 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Bahia 1 x 2 Flamengo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Vasco 1 x 0 Atlético-GO (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 0 x 0 São Paulo (Arena Barueri - Barueri)
    18h30 Sport 1 x 0 Portuguesa (Ilha do Retiro - Recife)
     
  6. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    9ª Rodada

    Sábado - 14/07/2012

    18h30 Corinthians 2 x 1 Náutico (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 1 x 1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Ponte Preta 1 x 1 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 15/07/2012

    16h00 Botafogo 1 x 2 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 2 x 1 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 1 x 1 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Bahia 1 x 1 Flamengo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Vasco 2 x 1 Atlético-GO (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1 x 2 São Paulo (Arena Barueri - Barueri)
    18h30 Sport 2 x 1 Portuguesa (Ilha do Retiro - Recife)
     
  7. Guilbor

    Guilbor Old Man

    9ª Rodada

    Sábado - 14/07/2012

    18h30 Corinthians 1x0 Náutico (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 1x1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Ponte Preta 1x0 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 15/07/2012

    16h00 Botafogo 0x1 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 1x1 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 2x1 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Bahia 1x1 Flamengo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Vasco 2x0 Atlético-GO (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1x1 São Paulo (Arena Barueri - Barueri)
    18h30 Sport 1x0 Portuguesa (Ilha do Retiro - Recife)
     
  8. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    9ª Rodada

    Sábado - 14/07/2012

    18h30 Corinthians 2 x 1 Náutico (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 1 x 1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Ponte Preta 2 x 1 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 15/07/2012

    16h00 Botafogo 1 x 2 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 2 x 1 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 2 x 0 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Bahia 3 x 2 Flamengo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Vasco 3 x 1 Atlético-GO (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 0 x 1 São Paulo (Arena Barueri - Barueri)
    18h30 Sport 2 x 0 Portuguesa (Ilha do Retiro - Recife)
     
  9. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Meio da tabela de novo...

    9ª Rodada

    Sábado - 14/07/2012


    Corinthians 3 x 1 Náutico (Contra o Náutico, sempre tem festa!)
    Figueirense 1 x 1 Atlético-MG (O Galo dá uma derrapada)
    Ponte Preta 2 x 1 Coritiba (O Coxa ganhou um trauma)

    Domingo - 15/07/2012

    Botafogo 2 x 2 Fluminense (Jogo aberto e bonito de ver)
    Internacional 2 x 1 Santos (O Peixe precisa de algo novo)
    Cruzeiro 1 x 0 Grêmio (Ao estilo Roth, com CAU-TE-LA!)
    Bahia 1 x 0 Flamengo (Papai Joel balaança)
    Vasco 3 x 0 Atlético-GO (Chocolate no lanterninha)
    Palmeiras 1 x 1 São Paulo (O Felipão é especialista em arrancar empate em clássico)
    Sport 2 x 1 Portuguesa (Vamo, meu Leão!!)
     
  10. Sentinela

    Sentinela .............

    9ª Rodada

    Sábado - 14/07/2012

    18h30 Corinthians 2x1 Náutico (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 2x1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Ponte Preta 1x1 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 15/07/2012

    16h00 Botafogo 2x2 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 2x1 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 1x0 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Bahia 1x2 Flamengo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Vasco 2x0 Atlético-GO (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 0x0 São Paulo (Arena Barueri - Barueri)
    18h30 Sport 2x1 Portuguesa (Ilha do Retiro - Recife)
     
  11. Elrond

    Elrond "OFF" it will last two months

    9ª Rodada

    Sábado - 14/07/2012

    18h30 Corinthians 2x2 Náutico (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 2x2 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Ponte Preta 2x1 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 15/07/2012

    16h00 Botafogo 1x1 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 1x0 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 2x1 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Bahia 1x0 Flamengo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Vasco 5x0 Atlético-GO (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1x2 São Paulo (Arena Barueri - Barueri)
    18h30 Sport 2x2 Portuguesa (Ilha do Retiro - Recife)
     
  12. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    9ª Rodada

    Sábado - 14/07/2012

    18h30 Corinthians 2x0 Náutico (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 0x0 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Ponte Preta 2x1 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 15/07/2012

    16h00 Botafogo 1x1 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 2x1 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 2x1 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Bahia 1x2 Flamengo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Vasco 2x0 Atlético-GO (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1x2 São Paulo (Arena Barueri - Barueri)
    18h30 Sport 1x0 Portuguesa (Ilha do Retiro - Recife)
     
  13. Corsário de Umbar

    Corsário de Umbar Corsário de Umbar

    9ª Rodada

    Sábado - 14/07/2012

    18h30 Corinthians 2x1 Náutico (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 1x3 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Ponte Preta 2x0 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 15/07/2012

    16h00 Botafogo 1x1 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 1x1 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 1x0 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Bahia 1x0 Flamengo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Vasco 4x0 Atlético-GO (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1x2 São Paulo (Arena Barueri - Barueri)
    18h30 Sport 1x0 Portuguesa (Ilha do Retiro - Recife)
     
  14. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    9ª Rodada

    Sábado - 14/07/2012

    18h30 Corinthians 1 x 0 Náutico (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 1 x 2 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Ponte Preta 1 x 0 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 15/07/2012

    16h00 Botafogo 1 x 1 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 2 x 1 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 1 x 0 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Bahia 1 x 1 Flamengo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Vasco 2 x 0 Atlético-GO (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1 x 1 São Paulo (Arena Barueri - Barueri)
    18h30 Sport 1 x 0 Portuguesa (Ilha do Retiro - Recife)
     
  15. Sábado - 14/07/2012

    18h30 Corinthians 2 x 0 Náutico (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 1 x 2 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Ponte Preta 2 x 2 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 15/07/2012

    16h00 Botafogo 2 x 2 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 2 x 1 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 2 x 1 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Bahia 1 x 0 Flamengo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Vasco 3 x 0 Atlético-GO (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 2 x 1 São Paulo (Arena Barueri - Barueri)
    18h30 Sport 2 x 1 Portuguesa (Ilha do Retiro - Recife)
     
  16. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    9ª Rodada

    Sábado - 14/07/2012

    Perdi os 2 jogos das 18:30!!!!
    21h00 Ponte Preta 2x0 Coritiba (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo - 15/07/2012

    16h00 Botafogo 2x1 Fluminense (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 3x0 Santos (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 2x0 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Bahia 1x2 Flamengo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Vasco 3x0 Atlético-GO (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1x3 São Paulo (Arena Barueri - Barueri)
    18h30 Sport 1x0 Portuguesa (Ilha do Retiro - Recife)
     
  17. Eriadan

    Eriadan Usuário Usuário Premium

    Vai vir mais uma risadinha aí, pqp! :rofl: O mais incrível foi eu apostar num resultado mais favorável para o Bahia do que o que acabou sendo. :lol:
     
  18. Nossa, o Sport me salvou de um desempenho (ainda mais) medíocre. =D
     
  19. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    O Sport é assim mesmo... Sempre ressuscita os defuntos! :lol:
     
    • LOL LOL x 1

Compartilhar