1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 4ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 27 Mai 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    01 (09). Amarante: 44 [4] (+15) :clap:
    02 (02). Uncle: 42 [4] (+10)
    03 (01). deathie: 41 [5] (+8)
    04 (02). Fingolfin: 40 [4] (+8)
    05 (06). Edrahil: 39 [3] (+8)
    06 (09). pelego: 38 [4] (+9)
    07 (08). Knolex: 37 [5] (+8)
    08 (13). Alialath: 37 [3] (+13)
    09 (02). rogeriomithrandir: 36 [4] (+4) :lol:
    10 (06). lord_guardian: 35 [3] (+4) :lol:
    11 (05). Metz: 34 [2] (+2) :lol:
    12 (11). Lukaz Drakon: 33 [3] (+6)
    13 (28). NeithanTurambar: 31 [1] (+13)
    14 (18). Knight: 30 [2] (+7)
    14 (13). Tisf: 30 [2] (+6)
    14 (26). Varatar: 30 [2] (+11)
    17 (17). KADU: 29 [3] (+6)
    18 (22). Arien: 29 [1] (+8)
    18 (22). Ramalokion: 29 [1] (+8)
    20 (13). Chester Cubano: 28 [2] (+4) :lol:
    20 (19). Ecthelion: 28 [2] (+6)
    22 (22). Phantom Lord: 28 [0] (+8)
    23 (12). Paraíba Hi-Tech: 27 [3] (+2) :lol:
    23 (34). supertesao: 27 [3] (+16) :clap:
    25 (26). Gandalf: 27 [1] (+8)
    26 (19). NightRaven: 26 [2] (+4) :lol:
    26 (19). Silenius: 26 [2] (+4) :lol:
    28 (22). Menegroth: 25 [1] (+4) :lol:
    29 (29). Lippi: 24 [2] (+8)
    29 (13). Tapio: 24 [2] *
    31 (31). #Ryu: 24 [0] (+10)
    31 (31). Curunír: 24 [0] (+10)
    33 (30). Gustavo: 23 [1] (+8)
    34 (33). Nandes: 19 [1] (+6)
    35 (--). Cad: 13 [1] (+13)
    36 (35). Faramir: 9 [1] **



    Média baixíssima, hein. Verifiquem seus pontos e tal.


    _______________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: supertesao
    : Entrou atrasado no bolão, mas já tá mostrando que pode fazer bonito, com 16 pontos, já atingindo a parte intermediária do bolão.
    :clap: Amarante: Segunda palminha consecutiva em começo de bolão não poderia resultar em outra coisa que liderança.

    Risadinhas da rodada (são muitas):

    :lol: Metz e Paraíba Hi-Tech: Ok, a rodada foi horrorosa, resultados não previstos, muitos empates, média lá embaixo. Mas pqp, dois míseros pontos é triste.
    :lol: rogeriomithrandir, lord_guardian, Chester Cubano, NightRaven, Silenius e Menegroth: Também patéticos 4 pontos.


    ________________________________


    Próxima rodada:

    Sábado, 02 de Junho

    18h10 Atlético-MG x Atlético-PR (Mineirão)
    18h10 Figueirense x Goiás (Orlando Scarpelli)
    18h10 Botafogo x Grêmio (Maracanã)

    Domingo, 03 de Junho

    16h Juventude x América-RN (Alfredo Jaconi)
    16h Santos x Corinthians (Vila Belmiro)
    16h Palmeiras x Cruzeiro (Parque Antarctica)
    16h Sport x Flamengo (Ilha do Retiro)
    18h10 Vasco x Fluminense (Maracanã)
    18h10 Paraná x São Paulo (Durival de Britto e Silva)

    Segunda-feira, 04 de Junho
    20h30 Internacional x Náutico (Beira-Rio)



    Be happy.
     
    Última edição: 27 Mai 2007
  2. Silenius

    Silenius Ehre und Stolz

    4 pontos... Pqp.

    Vamos lá.
    Vou analisar os jogos com mais calma agora, bem como os momentos de cada time.

    Sábado, 02 de Junho

    18h10 Atlético-MG 3 x 1 Atlético-PR (Mineirão)
    18h10 Figueirense 2 x 0 Goiás (Orlando Scarpelli)
    18h10 Botafogo 3 x 2 Grêmio (Maracanã)

    Domingo, 03 de Junho

    16h Juventude 1 x 1 América-RN (Alfredo Jaconi)
    16h Santos 3 x 3 Corinthians (Vila Belmiro)
    16h Palmeiras 4 x 1 Cruzeiro (Parque Antarctica)
    16h Sport 3 x 1 Flamengo (Ilha do Retiro)
    18h10 Vasco 0 x 3 Fluminense (Maracanã)
    18h10 Paraná 2 x 2 São Paulo (Durival de Britto e Silva)

    Segunda-feira, 04 de Junho
    20h30 Internacional 2 x 1 Náutico (Beira-Rio)

    Só pus 1 "2x1", nem reclamem.
     
  3. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Verdade, esqueci da sua risadinha :lol:

    Agora sim :D
     
  4. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Próxima rodada:

    Sábado, 02 de Junho

    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Atlético-PR (Mineirão)
    18h10 Figueirense 1 x 1 Goiás (Orlando Scarpelli)
    18h10 Botafogo 2 x 1 Grêmio (Maracanã)

    Domingo, 03 de Junho

    16h Juventude 2 x 1 América-RN (Alfredo Jaconi)
    16h Santos 1 x 1 Corinthians (Vila Belmiro)
    16h Palmeiras 2 x 0 Cruzeiro (Parque Antarctica)
    16h Sport 2 x 1 Flamengo (Ilha do Retiro)
    18h10 Vasco 1 x 2 Fluminense (Maracanã)
    18h10 Paraná 3 x 1 São Paulo (Durival de Britto e Silva)

    Segunda-feira, 04 de Junho
    20h30 Internacional 2 x 1 Náutico (Beira-Rio)
     
  5. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 02 de Junho

    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Atlético-PR (Mineirão)
    18h10 Figueirense 2 x 2 Goiás (Orlando Scarpelli)
    18h10 Botafogo 3 x 1 Grêmio (Maracanã)

    Domingo, 03 de Junho

    16h Juventude 1 x 1 América-RN (Alfredo Jaconi)
    16h Santos 1 x 2 Corinthians (Vila Belmiro)
    16h Palmeiras 2 x 0 Cruzeiro (Parque Antarctica)
    16h Sport 1 x 2 Flamengo (Ilha do Retiro)
    18h10 Vasco 0 x 0 Fluminense (Maracanã)
    18h10 Paraná 1 x 1 São Paulo (Durival de Britto e Silva)

    Segunda-feira, 04 de Junho
    20h30 Internacional 2 x 0 Náutico (Beira-Rio)


    Se o Inter não se recuperar nessa rodada... adeus.
     
    Última edição: 28 Mai 2007
  6. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Caralho, primeira vez que lidero um bolão! :lol:

    Ahh sim:
    Dá licença, Natália :cool:
    :grinlove:


    Sábado, 02 de Junho

    18h10 Atlético-MG 2x0 Atlético-PR (Mineirão)
    18h10 Figueirense 1x0 Goiás (Orlando Scarpelli)
    18h10 Botafogo 2x1 Grêmio (Maracanã)

    Domingo, 03 de Junho

    16h Juventude 2x0 América-RN (Alfredo Jaconi)
    16h Santos 1x1 Corinthians (Vila Belmiro)
    16h Palmeiras 3x1 Cruzeiro (Parque Antarctica)
    16h Sport 0x1 Flamengo (Ilha do Retiro)
    18h10 Vasco 3x1 Fluminense (Maracanã)
    18h10 Paraná 1x2 São Paulo (Durival de Britto e Silva)

    Segunda-feira, 04 de Junho
    20h30 Internacional 0x1 Náutico (Beira-Rio)
     
  7. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Sábado, 02 de Junho

    18h10 Atlético-MG 3x1 Atlético-PR (Mineirão)
    18h10 Figueirense 2x1 Goiás (Orlando Scarpelli)
    18h10 Botafogo 1x1 Grêmio (Maracanã)

    Domingo, 03 de Junho

    16h Juventude 2x1 América-RN (Alfredo Jaconi)
    16h Santos 4x1 Corinthians (Vila Belmiro)
    16h Palmeiras 3x2 Cruzeiro (Parque Antarctica)
    16h Sport 1x2 Flamengo (Ilha do Retiro)
    18h10 Vasco 2x2 Fluminense (Maracanã)
    18h10 Paraná 1x1 São Paulo (Durival de Britto e Silva)

    Segunda-feira, 04 de Junho
    20h30 Internacional 2x0 Náutico (Beira-Rio)

    (finalmente tive uma rodada boa!)
     
  8. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sábado, 02 de Junho

    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Atlético-PR (Mineirão)
    18h10 Figueirense 2 x 1 Goiás (Orlando Scarpelli)
    18h10 Botafogo 1 x 0 Grêmio (Maracanã)

    Domingo, 03 de Junho

    16h Juventude 1 x 0 América-RN (Alfredo Jaconi)
    16h Santos 2 x 1 Corinthians (Vila Belmiro)
    16h Palmeiras 2 x 0 Cruzeiro (Parque Antarctica)
    16h Sport 0 x 1 Flamengo (Ilha do Retiro)
    18h10 Vasco 2 x 1 Fluminense (Maracanã)
    18h10 Paraná 1 x 2 São Paulo (Durival de Britto e Silva)

    Segunda-feira, 04 de Junho
    20h30 Internacional 2 x 0 Náutico (Beira-Rio)
     
  9. supertesao

    supertesao Banned

    Droga... esqueci de jogar na primeira rodada!!!
    Vamos tentar ir bem nessa para entrar na briga!!!

    Sábado, 02 de Junho

    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Atlético-PR (Mineirão)
    18h10 Figueirense 3 x 1 Goiás (Orlando Scarpelli)
    18h10 Botafogo 2 x 0 Grêmio (Maracanã)

    Domingo, 03 de Junho

    16h Juventude 3 x 1 América-RN (Alfredo Jaconi)
    16h Santos 2 x 0 Corinthians (Vila Belmiro)
    16h Palmeiras 4 x 2 Cruzeiro (Parque Antarctica)
    16h Sport 2 x 0 Flamengo (Ilha do Retiro)
    18h10 Vasco 2 x 2 Fluminense (Maracanã)
    18h10 Paraná 0 x 0 São Paulo (Durival de Britto e Silva)

    Segunda-feira, 04 de Junho

    20h30 Internacional 2 x 0 Náutico (Beira-Rio)

    Errarei um monte, mas não custa chutar alguns absurdos!!!
     
  10. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Sábado, 02 de Junho

    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Atlético-PR (Mineirão)
    18h10 Figueirense 1 x 0 Goiás (Orlando Scarpelli)
    18h10 Botafogo 2 x 0 Grêmio (Maracanã)

    Domingo, 03 de Junho

    16h Juventude 1 x 0 América-RN (Alfredo Jaconi)
    16h Santos 1 x 1 Corinthians (Vila Belmiro)
    16h Palmeiras 2 x 1 Cruzeiro (Parque Antarctica)
    16h Sport 2 x 1 Flamengo (Ilha do Retiro)
    18h10 Vasco 1 x 1 Fluminense (Maracanã)
    18h10 Paraná 2 x 1 São Paulo (Durival de Britto e Silva)

    Segunda-feira, 04 de Junho
    20h30 Internacional 1 x 0 Náutico (Beira-Rio)
     
  11. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Tinha começado tão bem, e agora já recebo uma risadinha, pqp!

    Sábado, 02 de Junho

    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Atlético-PR (Mineirão)
    18h10 Figueirense 1 x 1 Goiás (Orlando Scarpelli)
    18h10 Botafogo 1 x 0 Grêmio (Maracanã)

    Domingo, 03 de Junho

    16h Juventude 2 x 2 América-RN (Alfredo Jaconi) (jogo muito dificil esse)
    16h Santos 2 x 1 Corinthians (Vila Belmiro)
    16h Palmeiras 3 x 1 Cruzeiro (Parque Antarctica)
    16h Sport 1 x 1 Flamengo (Ilha do Retiro)
    18h10 Vasco 2 x 1 Fluminense (Maracanã)
    18h10 Paraná 2 x 0 São Paulo (Durival de Britto e Silva)

    Segunda-feira, 04 de Junho
    20h30 Internacional 1 x 1 Náutico (Beira-Rio)
     
  12. Uncle

    Uncle Sou cool

    Sábado, 02 de Junho

    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Atlético-PR (Mineirão)
    18h10 Figueirense 1 x 1 Goiás (Orlando Scarpelli)
    18h10 Botafogo 2 x 1 Grêmio (Maracanã)

    Domingo, 03 de Junho

    16h Juventude 1 x 1 América-RN (Alfredo Jaconi)
    16h Santos 1 x 1 Corinthians (Vila Belmiro)
    16h Palmeiras 2 x 0 Cruzeiro (Parque Antarctica)
    16h Sport 1 x 1 Flamengo (Ilha do Retiro)
    18h10 Vasco 2 x 1 Fluminense (Maracanã)
    18h10 Paraná 1 x 0 São Paulo (Durival de Britto e Silva)

    Segunda-feira, 04 de Junho
    20h30 Internacional 1 x 1 Náutico (Beira-Rio)
     
  13. NightRaven

    NightRaven Banned

    num sei o q ta havendo :/

    Próxima rodada:

    Sábado, 02 de Junho

    18h10 Atlético-MG 3 x 2 Atlético-PR (Mineirão)
    18h10 Figueirense 2 x 0 Goiás (Orlando Scarpelli)
    18h10 Botafogo 2 x 1 Grêmio (Maracanã)

    Domingo, 03 de Junho

    16h Juventude 2 x 1 América-RN (Alfredo Jaconi)
    16h Santos 1 x 1 Corinthians (Vila Belmiro)
    16h Palmeiras 3 x 1 Cruzeiro (Parque Antarctica)
    16h Sport 2 x 0 Flamengo (Ilha do Retiro)
    18h10 Vasco 1 x 0 Fluminense (Maracanã)
    18h10 Paraná 2x0 São Paulo (Durival de Britto e Silva)

    Segunda-feira, 04 de Junho
    20h30 Internacional 1 x 0 Náutico (Beira-Rio)
     
  14. Lippi

    Lippi Usuário

    Sábado, 02 de Junho

    18h10 Atlético-MG 1 x 1 Atlético-PR (Mineirão)
    18h10 Figueirense 2 x 2 Goiás (Orlando Scarpelli)
    18h10 Botafogo 3 x 1 Grêmio (Maracanã)

    Domingo, 03 de Junho

    16h Juventude 0 x 0 América-RN (Alfredo Jaconi)
    16h Santos 1 x 1 Corinthians (Vila Belmiro)
    16h Palmeiras 2 x 0 Cruzeiro (Parque Antarctica)
    16h Sport 2 x 1 Flamengo (Ilha do Retiro)
    18h10 Vasco 1 x 2 Fluminense (Maracanã)
    18h10 Paraná 0 x 1 São Paulo (Durival de Britto e Silva)

    Segunda-feira, 04 de Junho
    20h30 Internacional 1 x 0 Náutico (Beira-Rio)
     
  15. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Daqui pra frente temos que seguir as orientações do professor pra seguir em busca dos placares exatos e, se Deus quiser, escapar do rebaixamento.

    Sábado, 02 de Junho

    18h10 Atlético-MG 2x0 Atlético-PR (Mineirão)
    18h10 Figueirense 1x0 Goiás (Orlando Scarpelli)
    18h10 Botafogo 3x1 Grêmio (Maracanã)

    Domingo, 03 de Junho

    16h Juventude 0x1 América-RN (Alfredo Jaconi)
    16h Santos 2x2 Corinthians (Vila Belmiro)
    16h Palmeiras 3x1 Cruzeiro (Parque Antarctica)
    16h Sport 3x1 Flamengo (Ilha do Retiro)
    18h10 Vasco 1x0 Fluminense (Maracanã)
    18h10 Paraná 1x0 São Paulo (Durival de Britto e Silva)

    Segunda-feira, 04 de Junho
    20h30 Internacional 1x2 Náutico (Beira-Rio)
     
  16. Décimo

    Décimo The Swanson Code

    E vai uma totalmente ao calhas!!! :uhu:

    Sábado, 02 de Junho

    18h10 Atlético-MG 1x0 Atlético-PR (Mineirão)
    18h10 Figueirense 0x4 Goiás (Orlando Scarpelli)
    18h10 Botafogo 2x3 Grêmio (Maracanã)

    Domingo, 03 de Junho

    16h Juventude 2x0 América-RN (Alfredo Jaconi)
    16h Santos 2x2 Corinthians (Vila Belmiro)
    16h Palmeiras 3x0 Cruzeiro (Parque Antarctica)
    16h Sport 0x6 Flamengo (Ilha do Retiro)
    18h10 Vasco 1x1 Fluminense (Maracanã)
    18h10 Paraná 0x2 São Paulo (Durival de Britto e Silva)

    Segunda-feira, 04 de Junho
    20h30 Internacional 1x0 Náutico (Beira-Rio)
     
  17. pelego

    pelego Usuário

    Sábado, 02 de Junho

    18h10 Atlético-MG 1x2 Atlético-PR (Mineirão)
    18h10 Figueirense 2x0 Goiás (Orlando Scarpelli)
    18h10 Botafogo 2x1 Grêmio (Maracanã)

    Domingo, 03 de Junho

    16h Juventude 1x3 América-RN (Alfredo Jaconi)
    16h Santos 2x1 Corinthians (Vila Belmiro)
    16h Palmeiras 3x2 Cruzeiro (Parque Antarctica)
    16h Sport 2x1 Flamengo (Ilha do Retiro)
    18h10 Vasco 1x1 Fluminense (Maracanã)
    18h10 Paraná 1x2 São Paulo (Durival de Britto e Silva)

    Segunda-feira, 04 de Junho
    20h30 Internacional 3x1 Náutico (Beira-Rio)
     
  18. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próxima rodada:

    Sábado, 02 de Junho

    18h10 Atlético-MG 2x1 Atlético-PR (Mineirão)
    18h10 Figueirense 2x1 Goiás (Orlando Scarpelli)
    18h10 Botafogo 2x1 Grêmio (Maracanã)

    Domingo, 03 de Junho

    16h Juventude 2x1 América-RN (Alfredo Jaconi)
    16h Santos 2x1 Corinthians (Vila Belmiro)
    16h Palmeiras 2x1 Cruzeiro (Parque Antarctica)
    16h Sport 2x1 Flamengo (Ilha do Retiro)
    18h10 Vasco 1x2 Fluminense (Maracanã)
    18h10 Paraná 2x1 São Paulo (Durival de Britto e Silva)

    Segunda-feira, 04 de Junho
    20h30 Internacional 2x1 Náutico (Beira-Rio)
     
  19. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Eu nem sabia o significado da expressão "ao calhas", mas depois desse palpite já adivinhei... :lol:
     
  20. Thico

    Thico The Passenger

    Décimo é flamenguista aqui no Brasil! Bom rapaz! :uhu:
     

Compartilhar