1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 36ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 8 Nov 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (1). Lippi: 437 [43] (+2) :lol:
    2 (2). Phantom Lord: 435 [31] (+4) :lol:
    3 (3). Tisf: 431 [40] (+12)
    4 (4). Turgon: 425 [33] (+9)
    5 (5). Knight: 415 [29] (+7)
    6 (6). Ramalokion: 413 [31] (+12)
    7 (7). Alialath: 403 [31] (+7)
    8 (8). NightRaven: 390 [36] (+10)
    9 (9). Lukaz Drakon: 388 [36] (+9)
    10 (11). Paraíba Hi-Tech: 375 [29] (+11)
    11 (10). Chester Cubano: 370 [29] (+5)
    12 (12). Knolex: 364 [28] (+9)
    13 (16). #Ryu: 356 [28] (+14) :clap:
    14 (13). Arien: 356 [24]**
    15 (14). Ecthelion: 352 [22] (+2)
    16 (15). Metz: 348 [24] (+4)
    17 (17). Gandalf: 343 [21] (+9)
    18 (19). ExtraTerrestre: 340 [21] (+14) :clap:
    19 (18). Neithan: 332 [29]*
    20 (22). Alcarecco: 312 [22]*
    21 (21). Gustavo: 312 [19] (+0)
    22 (23). Tapio: 312 [19] (+9)
    23 (24). pelego: 297 [17]**
    24 (26). Marcileia: 174 [12] (+6)
    25 (27). Arcavius The Archmage: 20 [2]****
    26 (28). Pedro Andrade: 13 [1]**


    Curunír e Amarante eliminados por não postarem há 5 rodadas.



    Palminhas da rodada:

    :clap: Ryu e ExtraTerrestre: Essa palminhas está com cada vez menos pontos, mas enfim, foram os melhores resultados...

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Lippi e Phantom Lord: Os destaques negativos ficaram por conta dos dois líderes, que fizeram pontuações ridículas, mesmo apostando em todos os jogos (ao contrário de outros).




    Sábado, 10 de novembro

    18h10 Náutico-PE x América-RN Aflitos Recife
    18h10 Internacional x Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Botafogo x Paraná Clube Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 11 de novembro

    16h Goiás x Corinthians Serra Dourada Goiânia
    16h Figueirense x Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h Atlético-PR x Sport Arena da Baixada Curitiba
    18h10 São Paulo x Grêmio Morumbi São Paulo
    18h10 Atlético-MG x Juventude Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Flamengo x Santos Maracanã Rio de Janeiro

    Quarta-feira, 14 de novembro

    21h45 Palmeiras x Fluminense Parque Antarctica São Paulo



    Qualquer hora dessas eu conto, juro...
     
    Última edição: 15 Nov 2007
  2. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 10 de novembro

    18h10 Náutico-PE 2 x 0 América-RN Aflitos Recife
    18h10 Internacional 1 x 1 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Botafogo 2 x 1 Paraná Clube Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 11 de novembro

    16h Goiás 2 x 1 Corinthians Serra Dourada Goiânia
    16h Figueirense 2 x 2 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h Atlético-PR 3 x 2 Sport Arena da Baixada Curitiba
    18h10 São Paulo 1 x 1 Grêmio Morumbi São Paulo
    18h10 Atlético-MG 2 x 0 Juventude Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Flamengo 2 x 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro

    Quarta-feira, 14 de novembro

    21h45 Palmeiras 3 x 2 Fluminense Parque Antarctica São Paulo
     
  3. NightRaven

    NightRaven Banned

    Sábado, 10 de novembro

    18h10 Náutico-PE 3 x 1 América-RN Aflitos Recife
    18h10 Internacional 2 x 1 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Botafogo 3 x 0 Paraná Clube Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 11 de novembro

    16h Goiás 2 x 0 Corinthians Serra Dourada Goiânia
    16h Figueirense 3 x 1 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h Atlético-PR 2 x 1 Sport Arena da Baixada Curitiba
    18h10 São Paulo 1 x 0 Grêmio Morumbi São Paulo
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Juventude Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Flamengo 1 x 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro

    Quarta-feira, 14 de novembro

    21h45 Palmeiras 2 x 0 Fluminense Parque Antarctica São Paulo
     
  4. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Sábado, 10 de novembro
    Náutico-PE 2 x 1 América-RN
    Internacional 2 x 1 Cruzeiro
    Botafogo 2 x 1 Paraná Clube

    Domingo, 11 de novembro
    Goiás 2 x 1 Corinthians
    Figueirense 1 x 2 Vasco
    Atlético-PR 1 x 2 Sport
    São Paulo 2 x 1 Grêmio
    Atlético-MG 2 x 1 Juventude
    Flamengo 2 x 1 Santos

    Quarta-feira, 14 de novembro
    Palmeiras 2 x 1 Fluminense

    Sem saco pra comentar
     
  5. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Sábado, 10 de novembro

    18h10 Náutico-PE 1 x 0 América-RN Aflitos Recife
    18h10 Internacional 2 x 1 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Botafogo 1 x 1 Paraná Clube Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 11 de novembro

    16h Goiás 2 x 0 Corinthians Serra Dourada Goiânia
    16h Figueirense 1 x 0 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h Atlético-PR 1 x 0 Sport Arena da Baixada Curitiba
    18h10 São Paulo 2 x 0 Grêmio Morumbi São Paulo
    18h10 Atlético-MG 1 x 2 Juventude Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Flamengo 1 x 0 Santos Maracanã Rio de Janeiro

    Quarta-feira, 14 de novembro

    21h45 Palmeiras 1 x 3 Fluminense Parque Antarctica São Paulo
     
  6. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sábado, 10 de novembro

    18h10 Náutico-PE 2x0 América-RN Aflitos Recife
    18h10 Internacional 2x1 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Botafogo 2x0 Paraná Clube Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 11 de novembro

    16h Goiás 1x0 Corinthians Serra Dourada Goiânia
    16h Figueirense 2x1 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h Atlético-PR 2x1 Sport Arena da Baixada Curitiba
    18h10 São Paulo 1x0 Grêmio Morumbi São Paulo
    18h10 Atlético-MG 1x0 Juventude Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Flamengo 2x1 Santos Maracanã Rio de Janeiro

    Quarta-feira, 14 de novembro

    21h45 Palmeiras 1x2 Fluminense Parque Antarctica São Paulo
     
  7. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Pô Knight, pare de jogar os joguinhos e conte o Bolão!! :buaa:


    :rofl:


    Sábado, 10 de novembro

    18h10 Náutico-PE 2 x 0 América-RN Aflitos Recife
    18h10 Internacional 1 x 0 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Botafogo 2 x 1 Paraná Clube Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 11 de novembro

    16h Goiás 0 x 1 Corinthians Serra Dourada Goiânia
    16h Figueirense 2 x 0 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h Atlético-PR 2 x 1 Sport Arena da Baixada Curitiba
    18h10 São Paulo 2 x 1 Grêmio Morumbi São Paulo
    18h10 Atlético-MG 2 x 0 Juventude Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Flamengo 2 x 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro

    Quarta-feira, 14 de novembro

    21h45 Palmeiras 1 x 0 Fluminense Parque Antarctica São Paulo
     
  8. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    :pray:
    Sábado, 10 de novembro

    18h10 Náutico-PE 2 x 0 América-RN Aflitos Recife
    18h10 Internacional 1 x 0 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Botafogo 2 x 1 Paraná Clube Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 11 de novembro

    16h Goiás 2 x 0 Corinthians Serra Dourada Goiânia
    16h Figueirense 1 x 1 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h Atlético-PR 2 x 0 Sport Arena da Baixada Curitiba
    18h10 São Paulo 1 x 0 Grêmio Morumbi São Paulo
    18h10 Atlético-MG 1 x 1 Juventude Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Flamengo 2 x 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro

    Quarta-feira, 14 de novembro

    21h45 Palmeiras 2 x 0 Fluminense Parque Antarctica São Paulo

    Eu ia dizer exatamente isso. :lol:
     
  9. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 10 de novembro

    18h10 Náutico-PE 2 x 1 América-RN Aflitos Recife
    18h10 Internacional 1 x 0 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Botafogo 2 x 1 Paraná Clube Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 11 de novembro

    16h Goiás 1 x 0 Corinthians Serra Dourada Goiânia
    16h Figueirense 1 x 0 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h Atlético-PR 2 x 1 Sport Arena da Baixada Curitiba
    18h10 São Paulo 2 x 0 Grêmio Morumbi São Paulo
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Juventude Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Flamengo 2 x 3 Santos Maracanã Rio de Janeiro

    Quarta-feira, 14 de novembro

    21h45 Palmeiras 1 x 0 Fluminense Parque Antarctica São Paulo
     
  10. Metz

    Metz ...

    Sábado, 10 de novembro

    18h10 Náutico-PE 2x0 América-RN Aflitos Recife
    18h10 Internacional 2x1 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Botafogo 2x0 Paraná Clube Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 11 de novembro

    16h Goiás 1x0 Corinthians Serra Dourada Goiânia
    16h Figueirense 1x1 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h Atlético-PR 1x1 Sport Arena da Baixada Curitiba
    18h10 São Paulo 0x2 Grêmio Morumbi São Paulo
    18h10 Atlético-MG 1x0 Juventude Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Flamengo 2x2 Santos Maracanã Rio de Janeiro

    Quarta-feira, 14 de novembro

    21h45 Palmeiras 2x2 Fluminense Parque Antarctica São Paulo
     
  11. Alialath

    Alialath Peter Griffin

    Sábado, 10 de novembro

    18h10 Náutico-PE 2 x 0 América-RN Aflitos Recife
    18h10 Internacional 2 x 0 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Botafogo 2 x 1 Paraná Clube Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 11 de novembro

    16h Goiás 2 x 1 Corinthians Serra Dourada Goiânia
    16h Figueirense 1 x 1 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h Atlético-PR 2 x 1 Sport Arena da Baixada Curitiba
    18h10 São Paulo 2 x 0 Grêmio Morumbi São Paulo
    18h10 Atlético-MG 2 x 0 Juventude Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Flamengo 2 x 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro

    Quarta-feira, 14 de novembro

    21h45 Palmeiras 1 x 0 Fluminense Parque Antarctica São Paulo
     
  12. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Sábado, 10 de novembro

    18h10 Náutico-PE 2x0 América-RN Aflitos Recife
    18h10 Internacional 2x0 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Botafogo 2x1 Paraná Clube Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 11 de novembro

    16h Goiás 1x2 Corinthians Serra Dourada Goiânia
    16h Figueirense 1x0 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h Atlético-PR 2x0 Sport Arena da Baixada Curitiba
    18h10 São Paulo 1x0 Grêmio Morumbi São Paulo
    18h10 Atlético-MG 2x0 Juventude Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Flamengo 2x1 Santos Maracanã Rio de Janeiro

    Quarta-feira, 14 de novembro

    21h45 Palmeiras 1x2 Fluminense Parque Antarctica São Paulo
     
  13. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Eu ia mandar um 'to mó sem tempo' no primeiro post, mas com os joguinhos eu tive certeza que não ia colar :lol:
     
  14. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado, 10 de novembro

    18h10 Náutico-PE 3 x 0 América-RN Aflitos Recife
    18h10 Internacional 1 x 2 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Botafogo 3 x 1 Paraná Clube Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 11 de novembro

    16h Goiás 2 x 0 Corinthians Serra Dourada Goiânia
    16h Figueirense 2 x 1 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h Atlético-PR 2 x 0 Sport Arena da Baixada Curitiba
    18h10 São Paulo 2 x 1 Grêmio Morumbi São Paulo
    18h10 Atlético-MG 2 x 0 Juventude Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Flamengo 1 x 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro

    Quarta-feira, 14 de novembro

    21h45 Palmeiras 2 x 1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo
     
  15. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Sábado, 10 de novembro

    18h10 Náutico-PE 2x0 América-RN Aflitos Recife
    18h10 Internacional 2x1 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Botafogo 3x1 Paraná Clube Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 11 de novembro

    16h Goiás 2x1 Corinthians Serra Dourada Goiânia
    16h Figueirense 1x0 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h Atlético-PR 2x1 Sport Arena da Baixada Curitiba
    18h10 São Paulo 2x1 Grêmio Morumbi São Paulo
    18h10 Atlético-MG 2x0 Juventude Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Flamengo 2x1 Santos Maracanã Rio de Janeiro

    Quarta-feira, 14 de novembro

    21h45 Palmeiras 2x1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo
     
  16. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Sábado, 10 de novembro

    18h10 Náutico-PE 3x1 América-RN Aflitos Recife
    18h10 Internacional 1x0 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Botafogo 2x1 Paraná Clube Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 11 de novembro

    16h Goiás 3x2 Corinthians Serra Dourada Goiânia
    16h Figueirense 1x1 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h Atlético-PR 0x1 Sport Arena da Baixada Curitiba
    18h10 São Paulo 0x0 Grêmio Morumbi São Paulo
    18h10 Atlético-MG 2x0 Juventude Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Flamengo 2x2 Santos Maracanã Rio de Janeiro

    Quarta-feira, 14 de novembro

    21h45 Palmeiras 2x1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo
     
  17. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 10 de novembro
    Náutico-PE 4 x 1 América-RN
    Internacional 2 x 1 Cruzeiro
    Botafogo 3 x 1 Paraná Clube

    Domingo, 11 de novembro
    Goiás 2 x 1 Corinthians
    Figueirense 1 x 1 Vasco
    Atlético-PR 2 x 1 Sport
    São Paulo 1 x 1 Grêmio
    Atlético-MG 3 x 1 Juventude
    Flamengo 1 x 1 Santos

    Quarta-feira, 14 de novembro
    Palmeiras 2 x 3 Fluminense
     
  18. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 10 de novembro

    18h10 Náutico-PE 2 x 0 América-RN Aflitos Recife
    18h10 Internacional 2 x 1 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Botafogo 2 x 1 Paraná Clube Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 11 de novembro

    16h Goiás 1 x 1 Corinthians Serra Dourada Goiânia
    16h Figueirense 3 x 1 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h Atlético-PR 2 x 1 Sport Arena da Baixada Curitiba
    18h10 São Paulo 1 x 0 Grêmio Morumbi São Paulo
    18h10 Atlético-MG 1 x 2 Juventude Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Flamengo 2 x 0 Santos Maracanã Rio de Janeiro

    Quarta-feira, 14 de novembro

    21h45 Palmeiras 1 x 2 Fluminense Parque Antarctica São Paulo
     
  19. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sábado, 10 de novembro
    18h10 Náutico-PE 2 x 1 América-RN Aflitos Recife
    18h10 Internacional 3 X 2 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Botafogo 2 x 1 Paraná Clube Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 11 de novembro
    16h Goiás 2 x 0 Corinthians Serra Dourada Goiânia
    16h Figueirense 1 x 0 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h Atlético-PR 2 x 1 Sport Arena da Baixada Curitiba
    18h10 São Paulo 2 x 1 Grêmio Morumbi São Paulo
    18h10 Atlético-MG 3 x 1 Juventude Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Flamengo 0 x 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro

    Quarta-feira, 14 de novembro
    21h45 Palmeiras 2 x 1 Fluminense Parque Antarctica São Paulo
     
  20. Tapio

    Tapio Usuário

    Sábado, 10 de novembro

    18h10 Náutico-PE 4 x 0 América-RN
    18h10 Internacional 1 x 3 Cruzeiro
    18h10 Botafogo 2 x 0 Paraná Clube

    Domingo, 11 de novembro

    16h Goiás 2 x 1 Corinthians
    16h Figueirense 1 x 1 Vasco
    17h Atlético-PR 2 x 1 Sport
    18h10 São Paulo 0 x 1 Grêmio
    18h10 Atlético-MG 1 x 2 Juventude
    18h10 Flamengo 3 x 1 Santos

    Quarta-feira, 14 de novembro

    21h45 Palmeiras 2 x 2 Fluminense
     

Compartilhar