1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro 36ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 12 Nov 2006.

  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 478 [44] (+15)
    02 (02) Ecthelion: 455 [45] (+20)
    03 (03) Knight: 446 [38] (+14)
    04 (04) ?: 436 [41] (+18) :lol:
    05 (06) Lord Guardian: 432 [40] (+18)
    06 (07) Pelego: 430 [36] (+13)
    07 (08) Tisf: 428 [32] (+21) :clap:
    08 (07) Gandalf: 423 [35] (+14)
    09 (09) Edrahil: 417 [31] (+14)
    10 (13) Nightraven: 415 [33] (+18)
    11 (15) Ramalokion: 413 [35] (+22) :clap:
    12 (10) Kadu: 413 [33] (+11)
    13 (12) Metz: 412 [36] (+15)
    14 (14) Arien: 410 [31] (+13)
    15 (11) Olifante: 409 [33] (+8) :lol:
    16 (16) Knolex: 388 [35] (+2) :lol:
    17 (17) Marbel: 378 [38]**
    18 (18) Barlach: 370 [29] (+14)
    19 (19) Amarante: 365 [34] (+11)
    20 (20) Khansc: 360 [32] (+20)

    Média: 15,5 pontos

    Confiram seus pontos!!!

    Palminhas da rodada

    :clap: Ramalokion: Marcou 22 pontos, subindo 4 posições e chegando a "zona da Sulamericana"
    :clap: Tisf: Foi muito bem na rodada, com 28 pontos e subindo para a 7ª colocação.

    Risadinhas da rodada

    :lol: Knolex: Vá lá que ele perdeu os jogos de sábado, mas isso não é desculpa pra fazer apenas 2 pontos. Risadinha pra ele
    :lol: Olifante: Foi muito mal na rodada, com apenas 8 pontos e despencando pra 15ª posição.
    :lol: ?: Pelo colapso mental que me impediu de contar os pontos do Knolex :lol:

    Próximos jogos:

    36ª RODADA

    Sábado, 18 de novembro


    18h10 Grêmio x Santa Cruz-PE (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Flamengo x Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians x Fluminense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 19 de novembro

    16h00 Juventude x Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h00 São Paulo x Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h00 São Caetano x Vasco (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo x Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube x Internacional (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Cruzeiro x Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza x Ponte Preta (Castelão - Fortaleza)
     
    Última edição: 12 Nov 2006
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Ei, eu apostei nos jogos de domingo e vc não contou meus pontos.
     
  3. ?

    ? Banned

    Caralho, nem vi. Mas você tem certeza que quer que eu conte? :lol:
     
  4. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Pô, fiz pouco mas foi pelo jogo do Flu. =P
     
  5. NightRaven

    NightRaven Banned

    meu deus acertei o jogo 0 a 0!! huauhahuahua nunk imaginei! nem sei pq botei isso!! o_O

    36ª RODADA

    Sábado, 18 de novembro

    18h10 Grêmio 4 x 1 Santa Cruz-PE (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Flamengo 1 x 2 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2 x 0 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 19 de novembro

    16h00 Juventude 1 x 1 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h00 São Paulo 2 x 0 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h00 São Caetano 1 x 3 Vasco (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo 2 x 2 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1 x 3 Internacional (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Cruzeiro 2 x 3 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 2 x 1 Ponte Preta (Castelão - Fortaleza)
     
  6. Khansc

    Khansc Banned

    36ª RODADA

    Sábado, 18 de novembro

    18h10 Grêmio 3 x 0 Santa Cruz-PE (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Flamengo 1 x 0 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 1 x 0 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 19 de novembro

    16h00 Juventude 2 x 1 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h00 São Paulo 4 x 0 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h00 São Caetano 1 x 2 Vasco (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo 2 x 1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 Internacional (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Cruzeiro 1 x 2 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1 x 0 Ponte Preta (Castelão - Fortaleza)
     
  7. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Segunda palminha seguida!!

    36ª RODADA

    Sábado, 18 de novembro

    18h10 Grêmio 2 x 0 Santa Cruz-PE (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Flamengo 1 x 0 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2 x 1 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 19 de novembro

    16h00 Juventude 1 x 1 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h00 São Paulo 2 x 1 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h00 São Caetano 2 x 1 Vasco (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo 2 x 0 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Internacional (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1 x 0 Ponte Preta (Castelão - Fortaleza)
     
  8. Metz

    Metz ...

    Sábado, 18 de novembro

    18h10 Grêmio 2x0 Santa Cruz-PE (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Flamengo 1x0 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2x1 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 19 de novembro

    16h00 Juventude 0x1 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h00 São Paulo 2x1 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h00 São Caetano 1x0 Vasco (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo 1x0 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1x2 Internacional (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Cruzeiro 1x2 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1x0 Ponte Preta (Castelão - Fortaleza)
     
  9. Edrahil

    Edrahil Usuário

    36ª RODADA

    Sábado, 18 de novembro


    18h10 Grêmio 3 x 0 Santa Cruz-PE (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Flamengo 2 x 1 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 1 x 0 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 19 de novembro

    16h00 Juventude 1 x 0 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h00 São Paulo 2 x 0 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h00 São Caetano 0 x 1 Vasco (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo 1 x 0 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Internacional (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Cruzeiro 1 x 0 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 2 x 0 Ponte Preta (Castelão - Fortaleza)
     
  10. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Lutando pra sair da zona de rebaixamento

    (Nossa, se tivesse isso de rebaixamento aqui na Valinor eu já estaria na 3ª divisão :lol:)

    Sábado, 18 de novembro

    18h10 Grêmio 2x1 Santa Cruz-PE (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Flamengo 0x2 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2x0 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 19 de novembro

    16h00 Juventude 1x0 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h00 São Paulo 3x1 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h00 São Caetano 2x1 Vasco (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo 1x0 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1x2 Internacional (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Cruzeiro 0x2 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 0x2 Ponte Preta (Castelão - Fortaleza)
     
  11. pelego

    pelego Usuário

    Copiei as apostas do Amarante! Agora eu saio do fundo do poço...

    Sábado, 18 de novembro

    18h10 Grêmio 2x1 Santa Cruz-PE (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Flamengo 0x2 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2x0 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 19 de novembro

    16h00 Juventude 1x0 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h00 São Paulo 3x1 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h00 São Caetano 2x1 Vasco (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo 1x0 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1x2 Internacional (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Cruzeiro 0x2 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 0x2 Ponte Preta (Castelão - Fortaleza)
     
  12. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    36ª RODADA

    Sábado, 18 de novembro

    18h10 Grêmio 2 x 0 Santa Cruz-PE (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Flamengo 2 x 1 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2 x 1 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 19 de novembro

    16h00 Juventude 1 x 2 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h00 São Paulo 2 x 1 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h00 São Caetano 2 x 1 Vasco (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo 2 x 1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Internacional (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Cruzeiro 1 x 2 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 2 x 1 Ponte Preta (Castelão - Fortaleza)
     
  13. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Próximos jogos:

    36ª RODADA

    Sábado, 18 de novembro

    18h10 Grêmio 3 x 1 Santa Cruz-PE (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Flamengo 1 x 2 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2 x 0 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 19 de novembro

    16h00 Juventude 1 x 2 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h00 São Paulo 3 x 0 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h00 São Caetano 1 x 2 Vasco (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo 2 x 1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Internacional (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 3 x 1 Ponte Preta (Castelão - Fortaleza)
     
  14. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 18 de novembro

    18h10 Grêmio 3 x 0 Santa Cruz-PE (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Flamengo 2 x 0 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2 x 1 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 19 de novembro

    16h00 Juventude 1 x 2 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h00 São Paulo 2 x 0 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h00 São Caetano 1 x 1 Vasco (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo 1 x 0 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 0 x 2 Internacional (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Cruzeiro 1 x 2 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 0 x 1 Ponte Preta (Castelão - Fortaleza)
     
  15. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    36ª RODADA

    Sábado, 18 de novembro

    18h10 Grêmio 2 x 1 Santa Cruz-PE (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Flamengo 1 x 0 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2 x 1 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 19 de novembro

    16h00 Juventude 1 x 2 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h00 São Paulo 2 x 1 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h00 São Caetano 1 x 1 Vasco (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo 1 x 1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Internacional (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Cruzeiro 1 x 2 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1 x 1 Ponte Preta (Castelão - Fortaleza)
     
  16. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Nossa, nunca me sai tão mal em um bolão...

    36ª RODADA

    Sábado, 18 de novembro

    18h10 Grêmio 2 x 0 Santa Cruz-PE (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Flamengo 1 x 0 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2 x 1 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 19 de novembro

    16h00 Juventude 1 x 1 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h00 São Paulo 2 x 0 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h00 São Caetano 2 x 1 Vasco (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo 2 x 1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Internacional (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Cruzeiro 1 x 1 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 0 x 1 Ponte Preta (Castelão - Fortaleza)
    __________________
     
  17. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 18 de novembro

    18h10 Grêmio 3 x 1 Santa Cruz-PE (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Flamengo 2 x 1 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 1 x 2 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 19 de novembro

    16h00 Juventude 1 x 1 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h00 São Paulo 3 x 1 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h00 São Caetano 1 x 2 Vasco (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo 2 x 1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Internacional (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Cruzeiro 1 x 1 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1 x 1 Ponte Preta (Castelão - Fortaleza)
     
  18. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    36ª RODADA

    Sábado, 18 de novembro

    18h10 Grêmio 1 x 0 Santa Cruz-PE (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Flamengo 1 x 0 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 1 x 0 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 19 de novembro

    16h00 Juventude 1 x 2 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h00 São Paulo 1 x 0 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h00 São Caetano 2 x 1 Vasco (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo 2 x 1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Internacional (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Cruzeiro 2 x 3 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1 x 0 Ponte Preta (Castelão - Fortaleza)
     
  19. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Sábado, 18 de novembro

    18h10 Grêmio 2 x 1 Santa Cruz-PE (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Flamengo 3 x 2 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2 x 2 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 19 de novembro

    16h00 Juventude 1 x 0 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h00 São Paulo 3 x 0 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h00 São Caetano 2 x 0 Vasco (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo 1 x 0 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Internacional (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Cruzeiro 3 x 2 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1 x 0 Ponte Preta (Castelão - Fortaleza)
     
  20. Arien

    Arien Usuário

    Sábado, 18 de novembro

    18h10 Grêmio 2 x 0 Santa Cruz-PE (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Flamengo 2 x 0 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Corinthians 2 x 1 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo, 19 de novembro
    16h00 Juventude 1 x 1 Palmeiras (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h00 São Paulo 2 x 1 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h00 São Caetano 2 x 1 Vasco (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    18h10 Botafogo 3 x 1 Goiás (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Internacional (Pinheirão - Curitiba)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Fortaleza 1 x 0 Ponte Preta (Castelão - Fortaleza)
     

Compartilhar