• Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Bolão do Brasileiro: 35ª Rodada!

Knight

Rider On The Storm
Classificação:

1 (1). Tisf: 483 [39] (+18) :clap:
2 (3). Phantom Lord: 473 [39] (+13)
3 (2). Uncle: 470 [40] (+8) :lol:
4 (4). Knight: 441 [31] (+10)
5 (6). Kadu: 436 [36] (+20) :clap:
6 (5). Alcarecco: 433 [37] (+11)
7 (9). Paraíba Hi-Tech: 427 [31] (+13)
8 (7). Knolex: 424 [34] (+9) :lol:
9 (8). Sentinela: 423 [29] (+8) :lol:
10 (11). Extraterrestre: 420 [34] (+14)
11 (10). Miguêz: 411 [33]*
12 (12). Ecthelion: 402 [32] (+9) :lol:
13 (14). Thico: 387 [31] (+10)
14 (13). Lukaz Drakon: 386 [32]**
15 (15). Turgon: 386 [26] (+13)
16 (16). Ramalokion: 376 [28] (+11)
17 (17). Chester Cubano: 341 [23]**
18 (18). Tapio: 339 [19] (+10)
19 (19). Eriadan: 311 [25]****
20 (20). Marbel: 309 [25]**
21 (21). Marcileia: 307 [25]*

CONFIRAM SEUS PONTOS!!!

_________________________________


Palminhas da rodada:

:clap: Kadu: 20 pontos e uma posição subida.
:clap: Tisf: Abre 10 pontos para o segundo colocado faltando 4 rodadas.

Risadinhas da rodada:

:lol: Uncle e Sentinela: 8 pontos.
:lol: Knolex e Ecthelion: Ainda acertaram um placar, mas não escaparam da risadinha.

_________________________________


Ia contar tudo hoje, mas a preguiça falou mais alto. Devo contar amanhã, mas como inexplicavelmente vai ter um jogo quarta feira, tenho que postar a rodada logo:


Quarta-feira, 12 de novembro

22h00 Atlético-MG x Vasco Mineirão Belo Horizonte

Sábado, 15 de novembro

18h30 Fluminense x Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Náutico x Cruzeiro Aflitos Recife
18h30 Ipatinga-MG x Sport Ipatingão Ipatinga

Domingo, 16 de novembro

17h00 Goiás x Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
17h00 Flamengo x Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
17h00 São Paulo x Figueirense Morumbi São Paulo
19h10 Grêmio x Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 Santos x Internacional Vila Belmiro Santos
19h10 Atlético-PR x Vitória Arena da Baixada Curitiba
 
Última edição:
Quarta-feira, 12 de novembro

22h00 Atlético-MG 1x0 Vasco Mineirão Belo Horizonte

Sábado, 15 de novembro

18h30 Fluminense 2x1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Náutico 0x1 Cruzeiro Aflitos Recife
18h30 Ipatinga-MG 0x0 Sport Ipatingão Ipatinga

Domingo, 16 de novembro

17h00 Goiás 1x1 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
17h00 Flamengo 1x0 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
17h00 São Paulo 3x0 Figueirense Morumbi São Paulo
19h10 Grêmio 2x0 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 Santos 2x1 Internacional Vila Belmiro Santos
19h10 Atlético-PR 1x0 Vitória Arena da Baixada Curitiba
 
Quarta-feira, 12 de novembro

22h00 Atlético-MG 1x1 Vasco Mineirão Belo Horizonte

Sábado, 15 de novembro

18h30 Fluminense 2x0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Náutico 1x2 Cruzeiro Aflitos Recife
18h30 Ipatinga-MG 0x2 Sport Ipatingão Ipatinga

Domingo, 16 de novembro

17h00 Goiás 1x1 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
17h00 Flamengo 2x0 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
17h00 São Paulo 2x1 Figueirense Morumbi São Paulo (torcendo por um 0x3)
19h10 Grêmio 2x1 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre (torcendo pro Grêmio perder também)
19h10 Santos 3x1 Internacional Vila Belmiro Santos
19h10 Atlético-PR 1x0 Vitória Arena da Baixada Curitiba

Mais ou menos isso mesmo.
 
Quarta-feira, 12 de novembro

22h00 Atlético-MG 2 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte

Sábado, 15 de novembro

18h30 Fluminense 2 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Náutico 1 x 1 Cruzeiro Aflitos Recife
18h30 Ipatinga-MG 1 x 0 Sport Ipatingão Ipatinga

Domingo, 16 de novembro

17h00 Goiás 1 x 0 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
17h00 Flamengo 1 x 2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
17h00 São Paulo 3 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
19h10 Grêmio 2 x 0 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 Santos 2 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos
19h10 Atlético-PR 1 x 0 Vitória Arena da Baixada Curitiba
 
Quarta-feira, 12 de novembro

22h00 Atlético-MG 2 x 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte

Sábado, 15 de novembro

18h30 Fluminense 3 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Náutico 1 x 1 Cruzeiro Aflitos Recife
18h30 Ipatinga-MG 2 x 0 Sport Ipatingão Ipatinga

Domingo, 16 de novembro

17h00 Goiás 1 x 1 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
17h00 Flamengo 2 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
17h00 São Paulo 4 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
19h10 Grêmio 2 x 0 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 Santos 1 x 0 Internacional Vila Belmiro Santos
19h10 Atlético-PR 3 x 1 Vitória Arena da Baixada Curitiba
 
Quarta-feira, 12 de novembro

22h00 Atlético-MG 2 x 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte

Sábado, 15 de novembro

18h30 Fluminense 3 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Náutico 1 x 1 Cruzeiro Aflitos Recife
18h30 Ipatinga-MG 2 x 1 Sport Ipatingão Ipatinga

Domingo, 16 de novembro

17h00 Goiás 2 x 1 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
17h00 Flamengo 2 x 2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
17h00 São Paulo 3 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
19h10 Grêmio 1 x 0 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 Santos 2 x 0 Internacional Vila Belmiro Santos
19h10 Atlético-PR 2 x 1 Vitória Arena da Baixada Curitiba
 
Quarta-feira, 12 de novembro

22h00 Atlético-MG 1 x 2 Vasco Mineirão Belo Horizonte

Sábado, 15 de novembro

18h30 Fluminense 2 x 0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Náutico 1 x 2 Cruzeiro Aflitos Recife
18h30 Ipatinga-MG 1 x 0 Sport Ipatingão Ipatinga

Domingo, 16 de novembro

17h00 Goiás 2 x 0 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
17h00 Flamengo 1 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
17h00 São Paulo 2 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
19h10 Grêmio 2 x 1 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 Santos 2 x 0 Internacional Vila Belmiro Santos
19h10 Atlético-PR 1 x 0 Vitória Arena da Baixada Curitiba
 
Quarta-feira, 12 de novembro

22h00 Atlético-MG 1 x 2 Vasco Mineirão Belo Horizonte

Sábado, 15 de novembro

18h30 Fluminense 2 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Náutico 1 x 2 Cruzeiro Aflitos Recife
18h30 Ipatinga-MG 1 x 0 Sport Ipatingão Ipatinga

Domingo, 16 de novembro

17h00 Goiás 2 x 1 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
17h00 Flamengo 1 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
17h00 São Paulo 3 x 1 Figueirense Morumbi São Paulo
19h10 Grêmio 2 x 0 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 Santos 2 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos
19h10 Atlético-PR 2 x 0 Vitória Arena da Baixada Curitiba
 
Quarta-feira, 12 de novembro
22h00 Atlético-MG 1 x 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte

Sábado, 15 de novembro
18h30 Fluminense 2 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Náutico 0 x 1 Cruzeiro Aflitos Recife
18h30 Ipatinga-MG 1 x 0 Sport Ipatingão Ipatinga

Domingo, 16 de novembro

17h00 Goiás 2 x 1 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
17h00 Flamengo 2 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
17h00 São Paulo 2 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
19h10 Grêmio 2 x 0 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 Santos 2 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos
19h10 Atlético-PR 2 x 0 Vitória Arena da Baixada Curitiba
 
Quarta-feira, 12 de novembro

22h00 Atlético-MG 1 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte

Sábado, 15 de novembro

18h30 Fluminense 2 x 0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Náutico 0 x 2 Cruzeiro Aflitos Recife
18h30 Ipatinga-MG 0 x 0 Sport Ipatingão Ipatinga

Domingo, 16 de novembro

17h00 Goiás 2 x 1 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
17h00 Flamengo 1 x 2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
17h00 São Paulo 1 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
19h10 Grêmio 2 x 0 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 Santos 0 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos
19h10 Atlético-PR 1 x 0 Vitória Arena da Baixada Curitiba
 
Quarta-feira, 12 de novembro

22h00 Atlético-MG 1 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte

Sábado, 15 de novembro

18h30 Fluminense 2 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Náutico 1 x 2 Cruzeiro Aflitos Recife
18h30 Ipatinga-MG 2 x 1 Sport Ipatingão Ipatinga

Domingo, 16 de novembro

17h00 Goiás 2 x 0 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
17h00 Flamengo 2 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
17h00 São Paulo 3 x 1 Figueirense Morumbi São Paulo
19h10 Grêmio 2 x 0 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 Santos 1 x 0 Internacional Vila Belmiro Santos
19h10 Atlético-PR 1 x 0 Vitória Arena da Baixada Curitiba
 
Quarta-feira, 12 de novembro

22h00 Atlético-MG 3 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte

Sábado, 15 de novembro

18h30 Fluminense 2 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Náutico 1 x 2 Cruzeiro Aflitos Recife
18h30 Ipatinga-MG 1 x 2 Sport Ipatingão Ipatinga

Domingo, 16 de novembro

17h00 Goiás 2 x 1 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
17h00 Flamengo 3 x 0 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
17h00 São Paulo 1 x 1 Figueirense Morumbi São Paulo
19h10 Grêmio 0 x 1 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 Santos 1 x 2 Internacional Vila Belmiro Santos
19h10 Atlético-PR 1 x 1 Vitória Arena da Baixada Curitiba
 
Quarta-feira, 12 de novembro

22h00 Atlético-MG 2 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte

Sábado, 15 de novembro

18h30 Fluminense 1 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Náutico 0 x 2 Cruzeiro Aflitos Recife
18h30 Ipatinga-MG 1 x 0 Sport Ipatingão Ipatinga

Domingo, 16 de novembro

17h00 Goiás 1 x 0 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
17h00 Flamengo 1 x 3 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
17h00 São Paulo 3 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
19h10 Grêmio 1 x 1 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 Santos 1 x 0 Internacional Vila Belmiro Santos
19h10 Atlético-PR 0 x 0 Vitória Arena da Baixada Curitiba
 
Quarta-feira, 12 de novembro

22h00 Atlético-MG 0x2Vasco Mineirão Belo Horizonte

Sábado, 15 de novembro

18h30 Fluminense 3x0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Náutico 0x 2Cruzeiro Aflitos Recife
18h30 Ipatinga-MG 2x1 Sport Ipatingão Ipatinga

Domingo, 16 de novembro

17h00 Goiás 2x3 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
17h00 Flamengo 1x2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
17h00 São Paulo 1x 2Figueirense Morumbi São Paulo
19h10 Grêmio 0x2 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 Santos 3x2 Internacional Vila Belmiro Santos
19h10 Atlético-PR 1x2 Vitória Arena da Baixada Curitiba
 
Quarta-feira, 12 de novembro

22h00 Atlético-MG 1x1 Vasco Mineirão Belo Horizonte

Sábado, 15 de novembro

18h30 Fluminense 2x1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Náutico 1x1 Cruzeiro Aflitos Recife
18h30 Ipatinga-MG 1x0 Sport Ipatingão Ipatinga

Domingo, 16 de novembro

17h00 Goiás 3x2 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
17h00 Flamengo 2x1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
17h00 São Paulo 2x0 Figueirense Morumbi São Paulo
19h10 Grêmio 2x1 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 Santos 2x1 Internacional Vila Belmiro Santos
19h10 Atlético-PR 1x0 Vitória Arena da Baixada Curitiba
 
Quarta-feira, 12 de novembro

22h00 Atlético-MG 2 x 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte

Sábado, 15 de novembro

18h30 Fluminense 2 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Náutico 0 x 2 Cruzeiro Aflitos Recife
18h30 Ipatinga-MG 2 x 1 Sport Ipatingão Ipatinga

Domingo, 16 de novembro

17h00 Goiás 2 x 0 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
17h00 Flamengo 3 x 2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
17h00 São Paulo 1 x 2 Figueirense Morumbi São Paulo(meu são Cleiton Xavier me ajude)
19h10 Grêmio 1 x 1 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 Santos 1 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos
19h10 Atlético-PR 1 x 2 Vitória Arena da Baixada Curitiba
 
Caralho, de onde veio esse jogo de hoje????

Quarta-feira, 12 de novembro
Atlético-MG 2 x 1 Vasco (Pela Sul-Americana, Galo!)

Sábado, 15 de novembro
Fluminense 1 x 0 Portuguesa (Estou torcendo para eu errar!)
Náutico 0 x 2 Cruzeiro (As barbies não servem nem pra afundar o Fluminense)
Ipatinga-MG 0 x 2 Sport (Embalados)

Domingo, 16 de novembro
Goiás 1 x 0 Botafogo (Jogo morno e sem motivação)
Flamengo 2 x 1 Palmeiras (E o Palmeiras entrega mais uma vez)
São Paulo 3 x 1 Figueirense (Que bosta, né?)
Grêmio 1 x 0 Coritiba (Pelo menos o Grêmio não deixa o São Paulo abrir muito)
Santos 1 x 0 Internacional (Mais um jogo sem graça)
Atlético-PR 2 x 1 Vitória (Eu acho que a briga vai ficar entre o Atlético e o Flu)
 
Sábado, 15 de novembro

18h30 Fluminense 2 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Náutico 1 x 1 Cruzeiro Aflitos Recife
18h30 Ipatinga-MG 1 x 1 Sport Ipatingão Ipatinga

Domingo, 16 de novembro

17h00 Goiás 2 x 0 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
17h00 Flamengo 3 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
17h00 São Paulo 2 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
19h10 Grêmio 2 x 0 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 Santos 3 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos
19h10 Atlético-PR 2 x 1 Vitória Arena da Baixada Curitiba
 
Resultados:

Quarta-feira, 12 de novembro

22h00 Atlético-MG 4x1 Vasco Mineirão Belo Horizonte

Sábado, 15 de novembro

18h30 Fluminense 3x1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Náutico 5x2 Cruzeiro Aflitos Recife
18h30 Ipatinga-MG 3x0 Sport Ipatingão Ipatinga

Domingo, 16 de novembro

17h00 Goiás 3x1 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
17h00 Flamengo 5x2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
17h00 São Paulo 3x1 Figueirense Morumbi São Paulo
19h10 Grêmio 2x1 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 Santos 1x0 Internacional Vila Belmiro Santos
19h10 Atlético-PR 2x1 Vitória Arena da Baixada Curitiba
 

Valinor 2023

Total arrecadado
R$2.494,79
Termina em:
Back
Topo