1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 34ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 28 Out 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (1). Lippi: 428 [42] (+17)
    2 (2). Phantom Lord: 419 [29] (+15)
    3 (3). Tisf: 406 [37] (+16)
    4 (5). Turgon: 403 [31] (+19) :clap:
    5 (4). Knight: 400 [28] (+10)
    6 (6). Ramalokion: 388 [28] (+13)
    7 (7). Alialath: 385 [29] (+13)
    8 (8). NightRaven: 369 [33] (+13)
    9 (9). Lukaz Drakon: 367 [33] (+13)
    10 (13). Arien: 356 [24] (+13)
    11 (10). Paraíba Hi-Tech: 355 [27] (+11)
    12 (11). Knolex: 349 [27] (+6) :lol:
    13 (12). Chester Cubano: 349 [26] (+6) :lol:
    14 (15). Ecthelion: 339 [21] (+16)
    15 (14). #Ryu: 338 [26] (+9) :lol:
    16 (16). Metz: 337 [23] (+16)
    17 (17). Gandalf: 324 [20] (+11)
    18 (19). Neithan: 319 [28] (+13)
    19 (20). ExtraTerrestre: 316 [19] (+18) :clap:
    20 (18). Curunír: 312 [23]***
    21 (22). Gustavo: 304 [19] (+15)
    22 (21). Alcarecco: 302 [22] (+11)
    23 (24). Tapio: 297 [18] (+11)
    24 (23). pelego: 297 [17] (+9) :lol:
    25 (25). Amarante: 266 [22]***
    26 (26). Marcileia: 167 [12] (+9) :lol:
    27 (27). Arcavius The Archmage: 20 [2]**
    28 (--). Pedro Andrade: 13 [1] (+13)


    Confiram seus pontos, sério.
    ___________________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Turgon: Ótimos 19 pontos, recuperando a quarta colocação, que eu com tanta dedicação havia roubado na rodada anterior =\
    :clap: ExtraTerrestre: Aos poucos vai subindo e se aproximando do meio da tabela. Bons 18 pontos.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Knolex e Chester Cubano: 6 pontos, buuu
    :lol: Ryu, Pelego e Marcileia: 9 pontinhos, risadinhas, vocês superam.

    ____________________________________________


    Próxima rodada:


    Quarta-feira, 31 de outubro

    19h30 Figueirense x Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
    19h30 Atlético-PR x Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Atlético-MG x Paraná Clube Mineirão Belo Horizonte
    21h45 São Paulo x América-RN Morumbi São Paulo
    21h45 Flamengo x Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Náutico-PE x Santos Aflitos Recife
    21h45 Goiás x Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 01 de novembro

    20h30 Botafogo x Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras x Juventude Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Internacional x Sport Beira-Rio Porto Alegre
     
    Última edição: 28 Out 2007
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 31 de outubro

    19h30 Figueirense 1 x 2 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
    19h30 Atlético-PR 1 x 2 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Atlético-MG 3 x 1 Paraná Clube Mineirão Belo Horizonte
    21h45 São Paulo 4 x 0 América-RN Morumbi São Paulo
    21h45 Flamengo 3 x 1 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Náutico-PE 2 x 2 Santos Aflitos Recife
    21h45 Goiás 1 x 1 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 01 de novembro

    20h30 Botafogo 2 x 1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 3 x 0 Juventude Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Internacional 2 x 1 Sport Beira-Rio Porto Alegre
     
  3. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-feira, 31 de outubro

    19h30 Figueirense 1 x 2 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Atlético-MG 1 x 0 Paraná Clube Mineirão Belo Horizonte
    21h45 São Paulo 4 x 0 América-RN Morumbi São Paulo
    21h45 Flamengo 2 x 0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Náutico-PE 1 x 1 Santos Aflitos Recife
    21h45 Goiás 2 x 1 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 01 de novembro

    20h30 Botafogo 2 x 1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Juventude Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Internacional 1 x 0 Sport Beira-Rio Porto Alegre
     
  4. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quarta-feira, 31 de outubro

    19h30 Figueirense 1 x 1 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Atlético-MG 3 x 1 Paraná Clube Mineirão Belo Horizonte
    21h45 São Paulo 3 x 0 América-RN Morumbi São Paulo
    21h45 Flamengo 2 x 0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Náutico-PE 1 x 1 Santos Aflitos Recife
    21h45 Goiás 2 x 1 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 01 de novembro

    20h30 Botafogo 2 x 1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Juventude Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Internacional 1 x 1 Sport Beira-Rio Porto Alegre
     
  5. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Quarta-feira, 31 de outubro

    19h30 Figueirense 2x1 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
    19h30 Atlético-PR 2x1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Atlético-MG 2x1 Paraná Clube Mineirão Belo Horizonte
    21h45 São Paulo 2x1 América-RN Morumbi São Paulo
    21h45 Flamengo 2x1 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Náutico-PE 2x1 Santos Aflitos Recife
    21h45 Goiás 2x1 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 01 de novembro

    20h30 Botafogo 2x1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2x1 Juventude Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Internacional 2x1 Sport Beira-Rio Porto Alegre
     
  6. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Quarta-feira, 31 de outubro
    Figueirense 2 x 1 Fluminense (E o Renato continua choramingando)
    Atlético-PR 1 x 1 Grêmio (Pro patético fugir do rebaixamento já é muito)
    Atlético-MG 2 x 1 Paraná Clube (A Série B precisa de um paranaense)
    São Paulo 2 x 1 América-RN (Alguém não sabia disso?)
    Flamengo 1 x 1 Corinthians (Empate pra não ficar muito escandaloso)
    Náutico-PE 1 x 2 Santos (Querem levar pelo menos um pernambucano)
    Goiás 1 x 1 Vasco (Começou a pressão pró-corinthians)

    Quinta-feira, 01 de novembro
    Botafogo 2 x 1 Cruzeiro (Nem Libertadores)
    Palmeiras 2 x 1 Juventude (A matemática ainda dá luz ao Juventude)
    Internacional 2 x 1 Sport (Mais uma paulada...)
     
  7. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 31 de outubro

    19h30 Figueirense 1 x 0 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Atlético-MG 1 x 0 Paraná Clube Mineirão Belo Horizonte
    21h45 São Paulo 2 x 0 América-RN Morumbi São Paulo
    21h45 Flamengo 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Náutico-PE 0 x 1 Santos Aflitos Recife
    21h45 Goiás 1 x 0 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 01 de novembro

    20h30 Botafogo 1 x 0 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Juventude Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Internacional 1 x 0 Sport Beira-Rio Porto Alegre
     
  8. Lippi

    Lippi Usuário

    Quarta-feira, 31 de outubro

    19h30 Figueirense 1 x 1 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
    19h30 Atlético-PR 1 x 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Paraná Clube Mineirão Belo Horizonte
    21h45 São Paulo 3 x 0 América-RN Morumbi São Paulo
    21h45 Flamengo 2 x 0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Náutico-PE 1 x 1 Santos Aflitos Recife
    21h45 Goiás 2 x 1 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 01 de novembro

    20h30 Botafogo 1 x 1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Juventude Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Internacional 1 x 0 Sport Beira-Rio Porto Alegre
     
  9. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    :pray:

    Quarta-feira, 31 de outubro

    19h30 Figueirense 1 x 1 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
    19h30 Atlético-PR 1 x 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Atlético-MG 2 x 0 Paraná Clube Mineirão Belo Horizonte
    21h45 São Paulo 3 x 1 América-RN Morumbi São Paulo
    21h45 Flamengo 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Náutico-PE 1 x 2 Santos Aflitos Recife
    21h45 Goiás 1 x 1 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 01 de novembro

    20h30 Botafogo 1 x 2 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Juventude Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Internacional 2 x 1 Sport Beira-Rio Porto Alegre
     
  10. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Quarta-feira, 31 de outubro

    19h30 Figueirense 0 x 0 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Atlético-MG 2 x 0 Paraná Clube Mineirão Belo Horizonte
    21h45 São Paulo 1 x 0 América-RN Morumbi São Paulo
    21h45 Flamengo 3 x 1 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Náutico-PE 2 x 1 Santos Aflitos Recife
    21h45 Goiás 3 x 1 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 01 de novembro

    20h30 Botafogo 2 x 0 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 3 x 0 Juventude Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Internacional 2 x 2 Sport Beira-Rio Porto Alegre
     
  11. Metz

    Metz ...

    Quarta-feira, 31 de outubro

    19h30 Figueirense 1x1 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
    19h30 Atlético-PR 0x1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Atlético-MG 2x0 Paraná Clube Mineirão Belo Horizonte
    21h45 São Paulo 3x0 América-RN Morumbi São Paulo
    21h45 Flamengo 3x0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Náutico-PE 1x0 Santos Aflitos Recife
    21h45 Goiás 1x1 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 01 de novembro

    20h30 Botafogo 2x1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2x0 Juventude Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Internacional 2x1 Sport Beira-Rio Porto Alegre
     
  12. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Quarta-feira, 31 de outubro

    19h30 Figueirense 1x1 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
    19h30 Atlético-PR 2x0 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Atlético-MG 2x0 Paraná Clube Mineirão Belo Horizonte
    21h45 São Paulo 3x0 América-RN Morumbi São Paulo
    21h45 Flamengo 3x0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Náutico-PE 2x1 Santos Aflitos Recife
    21h45 Goiás 1x2 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 01 de novembro

    20h30 Botafogo 2x1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2x0 Juventude Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Internacional 2x1 Sport Beira-Rio Porto Alegre
     
  13. NightRaven

    NightRaven Banned

    Quarta-feira, 31 de outubro

    19h30 Figueirense 1 x 1 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Atlético-MG 2 x 0 Paraná Clube Mineirão Belo Horizonte
    21h45 São Paulo 4 x 0 América-RN Morumbi São Paulo
    21h45 Flamengo 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Náutico-PE 2 x 1 Santos Aflitos Recife
    21h45 Goiás 3 x 1 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 01 de novembro

    20h30 Botafogo 2 x 1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 3 x 0 Juventude Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Internacional 2 x 0 Sport Beira-Rio Porto Alegre
     
  14. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira, 31 de outubro
    19h30 Figueirense 2x 1 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Paraná Clube Mineirão Belo Horizonte
    21h45 São Paulo 4 x 0 América-RN Morumbi São Paulo
    21h45 Flamengo 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Náutico-PE 0 x 2 Santos Aflitos Recife
    21h45 Goiás 2 x 0 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 01 de novembro
    20h30 Botafogo 1 x 0 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Juventude Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Internacional 2 x 1 Sport Beira-Rio Porto Alegre
     
  15. Tapio

    Tapio Usuário

    Quarta-feira, 31 de outubro

    19h30 Figueirense 2 x 1 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
    19h30 Atlético-PR 0 x 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Atlético-MG 1 x 1 Paraná Clube Mineirão Belo Horizonte
    21h45 São Paulo 5 x 0 América-RN Morumbi São Paulo
    21h45 Flamengo 2 x 0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Náutico-PE 3 x 3 Santos Aflitos Recife
    21h45 Goiás 1 x 0 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 01 de novembro

    20h30 Botafogo 1 x 2 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 3 x 0 Juventude Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Internacional 2 x 1 Sport Beira-Rio Porto Alegre
     
  16. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Quarta-feira, 31 de outubro

    19h30 Figueirense 2 x 1 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Atlético-MG 2 x 0 Paraná Clube Mineirão Belo Horizonte
    21h45 São Paulo 3 x 0 América-RN Morumbi São Paulo
    21h45 Flamengo 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Náutico-PE 1 x 0 Santos Aflitos Recife
    21h45 Goiás 2 x 1 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 01 de novembro

    20h30 Botafogo 1 x 2 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Juventude Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Internacional 1 x 0 Sport Beira-Rio Porto Alegre
     
  17. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Quarta-feira, 31 de outubro
    19h30 Figueirense 1 x 0 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
    19h30 Atlético-PR 1 x 0 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Atlético-MG 1 x 0 Paraná Clube Mineirão Belo Horizonte
    21h45 São Paulo 2 x 0 América-RN Morumbi São Paulo
    21h45 Flamengo 1 x 0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Náutico-PE 1 x 2 Santos Aflitos Recife
    21h45 Goiás 2 x 1 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 01 de novembro
    20h30 Botafogo 1 x 0 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Juventude Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Internacional 1 x 0 Sport Beira-Rio Porto Alegre
     
  18. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Quarta-feira, 31 de outubro

    19h30 Figueirense 1x2 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
    19h30 Atlético-PR 2x3 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Atlético-MG 2x1 Paraná Clube Mineirão Belo Horizonte
    21h45 São Paulo 3x0 América-RN Morumbi São Paulo
    21h45 Flamengo 3x0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Náutico-PE 2x2 Santos Aflitos Recife
    21h45 Goiás 1x2 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 01 de novembro

    20h30 Botafogo 2x1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 3x0 Juventude Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Internacional 2x1 Sport Beira-Rio Porto Alegre
     
  19. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Próxima rodada:


    Quarta-feira, 31 de outubro

    19h30 Figueirense 1x2 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
    19h30 Atlético-PR 1x1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    20h30 Atlético-MG 2x1 Paraná Clube Mineirão Belo Horizonte
    21h45 São Paulo 5x0 América-RN Morumbi São Paulo
    21h45 Flamengo 3x1 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Náutico-PE 2x0 Santos Aflitos Recife
    21h45 Goiás 0x1 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 01 de novembro

    20h30 Botafogo 2x2 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2x0 Juventude Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Internacional 1x3 Sport Beira-Rio Porto Alegre
     
  20. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Amanhã é dia de festa! cerveja sem parar...


    1º Penta campeão brasileiro sem discussão! Esse São Paulo só me dá alegrias!
     

Compartilhar