1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro 32ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 13 Out 2005.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Resultados:

    Quarta-Feira, 12 de Outubro

    16:00h Vasco 3x3 Figueirense (São Januário/RJ)
    16:00h Cruzeiro 2x2 Botafogo (Mineirão/MG)
    16:00h Juventude 3x4 Fluminense (Alfredo Jaconi/RS)

    Quinta-Feira, 13 de Outubro

    20:30h Santos 2x3 Corinthias (Vila Belmiro/SP)

    Classificação:

    01 (01) KADU: 451 [43] (+2)
    02 (02) Lord Guardian: 440 [34] (+4)
    03 (03) Ecthelion: 426 [27] (+4)
    04 (04) Nightraven: 411 [39] (+0)
    05 (05) Metz: 410 [231] (+4)
    06 (07) Arien: 401 [29] (+4)
    07 (06) Tisf: 399 [25] (+0)
    08 (08) Fingolfin: 392 [30] (+4)
    09 (10) Gandalf: 379 [27] (+4)
    10 (09) Pelego: 378 [30] (+0)
    11 (11) Odo: 373 [24] (+0)
    12 (12) Marbel: 368 [26] (+2)
    13 (13) Knight: 366 [28] (+2)
    14 (14) Meriadok Malkav: 358 [21] *
    15 (15) Guilbor: 352 [28] (+0)
    16 (16) ?: 353 [28] (+2)
    17 (17) Olórin of Lorien: 352 [22] (+2)
    18 (18) Lukaz Drakon: 345 [25] (+6) :clap:
    19 (19) Hobbit Bonzinho: 339 [19] (+0)
    20 (20) Olifante: 326 [23] (+0)
    21 (21) Amarante: 309 [26] (+0)
    22 (22) Barlach 300 [22] (+0)
    23 (23) Finrod: 293 [19] (+4)


    Média da rodada: Tenho até vergonha de calcular.

    ____________________________________________



    Palminhas:

    :clap: Lukaz Drakon: Em terra de cego quem tem um olho é rei. Fez 6 pontos e conseguiu se destacar frente aos demais.

    Sem risadinhas dessa vez. Seria vergonhoso.

    Meu deus, ninguém acerto um mísero placar!! Que coisa patética :lol:

    Enfim.

    __________________________________________________


    Próximos jogos:

    Sábado, 15 de Outubro


    16:00h Fortaleza x Paysandu (Castelão/CE)
    16:00h Fluminense x Botafogo (Raulino de Oliveira/RJ)
    16:00h Brasiliense x Juventude (Serejão/DF)
    18:10h Figueirense x Paraná (Orlando Scarpelli/SC)
    18:10h Coritiba x Atlético PR (Couto Pereira/PR)

    Domingo, 16 de Outubro

    16:00h Inter x Vasco (Beira-Rio/RS)
    16:00h Flamengo x São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Atlético MG x Cruzeiro (Mineirão/MG)
    16:00h Palmeiras x Corinthians (Morumbi/SP)
    18:10h Santos x Goiás (Viila Belmiro/SP)
    18:10h Ponte Preta x São Caetano (Moisés Lucarelli/SP)

    :knight:
     
    Última edição: 14 Out 2005
  2. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sábado, 15 de Outubro

    16:00h Fortaleza 2x1 Paysandu (Castelão/CE)
    16:00h Fluminense 2x1 Botafogo (Raulino de Oliveira/RJ)
    16:00h Brasiliense 2x1 Juventude (Serejão/DF)
    18:10h Figueirense 2x1 Paraná (Orlando Scarpelli/SC)
    18:10h Coritiba 2x1 Atlético PR (Couto Pereira/PR)

    Domingo, 16 de Outubro[/b]

    16:00h Inter 2x1 Vasco (Beira-Rio/RS)
    16:00h Flamengo 2x1 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Atlético MG 2x1 Cruzeiro (Mineirão/MG)
    16:00h Palmeiras 2x1 Corinthians (Morumbi/SP)
    18:10h Santos 2x1 Goiás (Viila Belmiro/SP)
    18:10h Ponte Preta 2x1 São Caetano (Moisés Lucarelli/SP)
     
  3. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Nem deveria contar os pontos da rodada remarcada, já que os jogos normais a gente apostou e tudo isso e etc :anjo:

    :buaa:

    Sábado, 15 de Outubro

    16:00h Fortaleza 2 x 1 Paysandu (Castelão/CE)
    16:00h Fluminense 2 x 1 Botafogo (Raulino de Oliveira/RJ)
    16:00h Brasiliense 1 x 0 Juventude (Serejão/DF)
    18:10h Figueirense 0 x 1 Paraná (Orlando Scarpelli/SC)
    18:10h Coritiba 2 x 0 Atlético PR (Couto Pereira/PR)

    Domingo, 16 de Outubro

    16:00h Inter 2 x 0 Vasco (Beira-Rio/RS)
    16:00h Flamengo 1 x 1 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Atlético MG 2 x 1 Cruzeiro (Mineirão/MG)
    16:00h Palmeiras 2 x 1 Corinthians (Morumbi/SP)
    18:10h Santos 3 x 1 Goiás (Viila Belmiro/SP)
    18:10h Ponte Preta 1 x 0 São Caetano (Moisés Lucarelli/SP)
     
  4. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Próximos jogos:

    Sábado, 15 de Outubro

    16:00h Fortaleza 3 x 1 Paysandu (Castelão/CE)
    16:00h Fluminense 2 x 0 Botafogo (Raulino de Oliveira/RJ)
    16:00h Brasiliense 2 x 1 Juventude (Serejão/DF)
    18:10h Figueirense 2 x 0 Paraná (Orlando Scarpelli/SC)
    18:10h Coritiba 2 x 3 Atlético PR (Couto Pereira/PR)

    Domingo, 16 de Outubro[/b]

    16:00h Inter 3 x 1 Vasco (Beira-Rio/RS)
    16:00h Flamengo 1 x 2 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Atlético MG 2 x 2 Cruzeiro (Mineirão/MG)
    16:00h Palmeiras 2 x 2 Corinthians (Morumbi/SP)
    18:10h Santos 1 x 2 Goiás (Viila Belmiro/SP)
    18:10h Ponte Preta 3 x 1 São Caetano (Moisés Lucarelli/SP)
     
  5. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Próximos jogos:

    Sábado, 15 de Outubro

    16:00h Fortaleza 2x1 Paysandu (Castelão/CE)
    16:00h Fluminense 2x0 Botafogo (Raulino de Oliveira/RJ)
    16:00h Brasiliense 1x0 Juventude (Serejão/DF)
    18:10h Figueirense 1x1 Paraná (Orlando Scarpelli/SC)
    18:10h Coritiba 0x2 Atlético PR (Couto Pereira/PR)

    Domingo, 16 de Outubro
    16:00h Inter 2x0 Vasco (Beira-Rio/RS)
    16:00h Flamengo 0x3 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Atlético MG 1x2 Cruzeiro (Mineirão/MG)
    16:00h Palmeiras 0x2 Corinthians (Morumbi/SP)
    18:10h Santos 2x0 Goiás (Viila Belmiro/SP)
    18:10h Ponte Preta 3x1 São Caetano (Moisés Lucarelli/SP)
     
  6. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Eu tbm acho... ainda mais com esse monte de jogo acontecendo com só um dia pra apostar.... Eu mesmo perdi o primeiro dia e só apostei em um jogo...

    Próximos jogos:

    Sábado, 15 de Outubro

    16:00h Fortaleza 3 x 1 Paysandu (Castelão/CE)
    16:00h Fluminense 2 x 0 Botafogo (Raulino de Oliveira/RJ)
    16:00h Brasiliense 1 x 4 Juventude (Serejão/DF)
    18:10h Figueirense 0 x 2 Paraná (Orlando Scarpelli/SC)
    18:10h Coritiba 3 x 2 Atlético PR (Couto Pereira/PR)

    Domingo, 16 de Outubro[/b]

    16:00h Inter 4 x 2 Vasco (Beira-Rio/RS)
    16:00h Flamengo 1 x 3 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Atlético MG 2 x 2 Cruzeiro (Mineirão/MG)
    16:00h Palmeiras 3 x 2 Corinthians (Morumbi/SP)
    18:10h Santos 2 x 3 Goiás (Viila Belmiro/SP)
    18:10h Ponte Preta 2 x 0 São Caetano (Moisés Lucarelli/SP)
     
  7. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Sábado, 15 de Outubro

    16:00h Fortaleza 2 x 1 Paysandu (Castelão/CE)
    16:00h Fluminense 2 x 1 Botafogo (Raulino de Oliveira/RJ)
    16:00h Brasiliense 1 x 0 Juventude (Serejão/DF)
    18:10h Figueirense 2 x 1 Paraná (Orlando Scarpelli/SC)
    18:10h Coritiba 2 x 1 Atlético PR (Couto Pereira/PR)

    Domingo, 16 de Outubro[/b]

    16:00h Inter 3 x 1 Vasco (Beira-Rio/RS)
    16:00h Flamengo 2 x 2 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Atlético MG 1 x 2 Cruzeiro (Mineirão/MG)
    16:00h Palmeiras 3 x 1 Corinthians (Morumbi/SP)
    18:10h Santos 2 x 3 Goiás (Viila Belmiro/SP)
    18:10h Ponte Preta 2 x 1 São Caetano (Moisés Lucarelli/SP)
     
  8. Finrod

    Finrod Visitante

    Próximos jogos:

    Sábado, 15 de Outubro


    16:00h Fortaleza 0 x 2 Paysandu (Castelão/CE)
    16:00h Fluminense 2 x 1 Botafogo (Raulino de Oliveira/RJ)
    16:00h Brasiliense 2 x 3 Juventude (Serejão/DF)
    18:10h Figueirense 1 x 4 Paraná (Orlando Scarpelli/SC)
    18:10h Coritiba 0 x 2 Atlético PR (Couto Pereira/PR)

    Domingo, 16 de Outubro

    16:00h Inter 3 x 1 Vasco (Beira-Rio/RS)
    16:00h Flamengo 0 x 1 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Atlético MG 1 x 2 Cruzeiro (Mineirão/MG)
    16:00h Palmeiras 1 x 2 Corinthians (Morumbi/SP)
    18:10h Santos 1 x 1 Goiás (Viila Belmiro/SP)
    18:10h Ponte Preta 0 x 0 São Caetano (Moisés Lucarelli/SP)
     
  9. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Eu não vejo nada demais em ter mais uma rodada. É o que está acontecendo no campeonato, ué.
     
  10. Metz

    Metz ...

    Sábado, 15 de Outubro

    16:00h Fortaleza 2x1 Paysandu (Castelão/CE)
    16:00h Fluminense 3x1 Botafogo (Raulino de Oliveira/RJ)
    16:00h Brasiliense 1x2 Juventude (Serejão/DF)
    18:10h Figueirense 2x2 Paraná (Orlando Scarpelli/SC)
    18:10h Coritiba 1x2 Atlético PR (Couto Pereira/PR)

    Domingo, 16 de Outubro[/b]

    16:00h Inter 2x0 Vasco (Beira-Rio/RS)
    16:00h Flamengo 1x2 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Atlético MG 0x2 Cruzeiro (Mineirão/MG)
    16:00h Palmeiras 0x2 Corinthians (Morumbi/SP)
    18:10h Santos 1x2 Goiás (Viila Belmiro/SP)
    18:10h Ponte Preta 0x1 São Caetano (Moisés Lucarelli/SP)
     
  11. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Sábado, 15 de Outubro

    16:00h Fortaleza 2 x 1 Paysandu (Castelão/CE)
    16:00h Fluminense 1 x 2 Botafogo (Raulino de Oliveira/RJ)
    16:00h Brasiliense 3 x 2 Juventude (Serejão/DF)
    18:10h Figueirense 2 x 0 Paraná (Orlando Scarpelli/SC)
    18:10h Coritiba 2 x 1 Atlético PR (Couto Pereira/PR)

    Domingo, 16 de Outubro

    16:00h Inter 3 x 0 Vasco (Beira-Rio/RS)
    16:00h Flamengo 1 x 3 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Atlético MG 2 x 0 Cruzeiro (Mineirão/MG)
    16:00h Palmeiras 3 x 2 Corinthians (Morumbi/SP)
    18:10h Santos 2 x 3 Goiás (Viila Belmiro/SP)
    18:10h Ponte Preta 1 x 0 São Caetano (Moisés Lucarelli/SP)
     
  12. Arien

    Arien Usuário

    Sábado, 15 de Outubro
    16:00h Fortaleza 2 x 0 Paysandu (Castelão/CE)
    16:00h Fluminense 2 x 1 Botafogo (Raulino de Oliveira/RJ)
    16:00h Brasiliense 2 x 2 Juventude (Serejão/DF)
    18:10h Figueirense 2 x 1 Paraná (Orlando Scarpelli/SC)
    18:10h Coritiba 3 x 1 Atlético PR (Couto Pereira/PR)

    Domingo, 16 de Outubro
    16:00h Inter 2 x 1 Vasco (Beira-Rio/RS)
    16:00h Flamengo 2 x 0 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Atlético MG 2 x 1 Cruzeiro (Mineirão/MG)
    16:00h Palmeiras 1 x 3 Corinthians (Morumbi/SP)
    18:10h Santos 4 x 1 Goiás (Viila Belmiro/SP)
    18:10h Ponte Preta 2 x 2 São Caetano (Moisés Lucarelli/SP)
     
  13. pelego

    pelego Usuário

    Sábado, 15 de Outubro
    16:00h Fortaleza 3 x 2 Paysandu (Castelão/CE)
    16:00h Fluminense 3 x 2 Botafogo (Raulino de Oliveira/RJ)
    16:00h Brasiliense 3 x 2 Juventude (Serejão/DF)
    18:10h Figueirense 2 x 3 Paraná (Orlando Scarpelli/SC)
    18:10h Coritiba 2 x 3 Atlético PR (Couto Pereira/PR)

    Domingo, 16 de Outubro
    16:00h Inter 3 x 2 Vasco (Beira-Rio/RS)
    16:00h Flamengo 2 x 3 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Atlético MG 2 x 3 Cruzeiro (Mineirão/MG)
    16:00h Palmeiras 3 x 2 Corinthians (Morumbi/SP)
    18:10h Santos 2 x 3 Goiás (Viila Belmiro/SP)
    18:10h Ponte Preta 3 x 2 São Caetano (Moisés Lucarelli/SP)
     
  14. Droga... E eu pensei de colocar 3 x 2 pro Corinthians. :tsc:

    Sábado, 15 de Outubro

    16:00h Fortaleza 3 x 1 Paysandu (Castelão/CE)
    16:00h Fluminense 2 x 1 Botafogo (Raulino de Oliveira/RJ)
    16:00h Brasiliense 2 x 1 Juventude (Serejão/DF)
    18:10h Figueirense 2 x 4 Paraná (Orlando Scarpelli/SC)
    18:10h Coritiba 1 x 2 Atlético PR (Couto Pereira/PR)

    Domingo, 16 de Outubro

    16:00h Inter 3 x 1 Vasco (Beira-Rio/RS)
    16:00h Flamengo 2 x 2 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Atlético MG 3 x 2 Cruzeiro (Mineirão/MG)
    16:00h Palmeiras 2 x 3 Corinthians (Morumbi/SP)
    18:10h Santos 3 x 2 Goiás (Viila Belmiro/SP)
    18:10h Ponte Preta 3 x 2 São Caetano (Moisés Lucarelli/SP)
     
  15. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    Próximos jogos:

    Sábado, 15 de Outubro

    16:00h Fortaleza2 x1 Paysandu (Castelão/CE)
    16:00h Fluminense 1x 0Botafogo (Raulino de Oliveira/RJ)
    16:00h Brasiliense 1x 0Juventude (Serejão/DF)
    18:10h Figueirense 2x 1Paraná (Orlando Scarpelli/SC)
    18:10h Coritiba 1x 0Atlético PR (Couto Pereira/PR)

    Domingo, 16 de Outubro

    16:00h Inter1 x0 Vasco (Beira-Rio/RS)
    16:00h Flamengo1 x2 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Atlético MG 2x 1Cruzeiro (Mineirão/MG)
    16:00h Palmeiras 1x 0Corinthians (Morumbi/SP)
    18:10h Santos1 x0 Goiás (Viila Belmiro/SP)
    18:10h Ponte Preta 2x 0São Caetano (Moisés Lucarelli/SP)
     
  16. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 15 de Outubro

    16:00h Fortaleza 3 x 1 Paysandu (Castelão/CE)
    16:00h Fluminense 2 x 0 Botafogo (Raulino de Oliveira/RJ)
    16:00h Brasiliense 2 x 1 Juventude (Serejão/DF)
    18:10h Figueirense 1 x 4 Paraná (Orlando Scarpelli/SC)
    18:10h Coritiba 0 x 1 Atlético PR (Couto Pereira/PR)

    Domingo, 16 de Outubro

    16:00h Inter 2 x 1 Vasco (Beira-Rio/RS)
    16:00h Flamengo 2 x 3 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Atlético MG 2 x 1 Cruzeiro (Mineirão/MG)
    16:00h Palmeiras 8 x 1 Corinthians (Morumbi/SP)
    18:10h Santos 1 x 1 Goiás (Viila Belmiro/SP)
    18:10h Ponte Preta 2 x 3 São Caetano (Moisés Lucarelli/SP)
     
  17. NightRaven

    NightRaven Banned

    Próximos jogos:

    Sábado, 15 de Outubro

    16:00h Fortaleza 2 x 1 Paysandu (Castelão/CE)
    16:00h Fluminense 2 x 1 Botafogo (Raulino de Oliveira/RJ)
    16:00h Brasiliense 1 x 1 Juventude (Serejão/DF)
    18:10h Figueirense 1 x 2 Paraná (Orlando Scarpelli/SC)
    18:10h Coritiba 1 x 2 Atlético PR (Couto Pereira/PR)

    Domingo, 16 de Outubro

    16:00h Inter 2 x 1 Vasco (Beira-Rio/RS)
    16:00h Flamengo 1 x 2 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Atlético MG 1 x 2 Cruzeiro (Mineirão/MG)
    16:00h Palmeiras 2 x 1 Corinthians (Morumbi/SP)
    18:10h Santos 1 x 1 Goiás (Viila Belmiro/SP)
    18:10h Ponte Preta 2 x 1 São Caetano (Moisés Lucarelli/SP)
     
  18. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Próximos jogos:

    Sábado, 15 de Outubro

    16:00h Fortaleza 2 x 2 Paysandu (Castelão/CE)
    16:00h Fluminense 2 x 1 Botafogo (Raulino de Oliveira/RJ)
    16:00h Brasiliense 2 x 0 Juventude (Serejão/DF)
    18:10h Figueirense 1 x 2 Paraná (Orlando Scarpelli/SC)
    18:10h Coritiba 1 x 2 Atlético PR (Couto Pereira/PR)

    Domingo, 16 de Outubro

    16:00h Inter 2 x 1 Vasco (Beira-Rio/RS)
    16:00h Flamengo 1 x 3 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Atlético MG 1 x 1 Cruzeiro (Mineirão/MG)
    16:00h Palmeiras 2 x 2 Corinthians (Morumbi/SP)
    18:10h Santos 2 x 3 Goiás (Viila Belmiro/SP)
    18:10h Ponte Preta 2 x 1 São Caetano (Moisés Lucarelli/SP)
     
  19. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Próximos jogos:

    Sábado, 15 de Outubro

    16:00h Fortaleza 2 x 2 Paysandu (Castelão/CE)
    16:00h Fluminense 2 x 1 Botafogo (Raulino de Oliveira/RJ)
    16:00h Brasiliense 1 x 0 Juventude (Serejão/DF)
    18:10h Figueirense 0 x 2 Paraná (Orlando Scarpelli/SC)
    18:10h Coritiba 1 x 2 Atlético PR (Couto Pereira/PR)

    Domingo, 16 de Outubro

    16:00h Inter 3 x 1 Vasco (Beira-Rio/RS)
    16:00h Flamengo 1 x 3 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Atlético MG 2 x 1 Cruzeiro (Mineirão/MG)
    16:00h Palmeiras 2 x 1 Corinthians (Morumbi/SP)
    18:10h Santos 2 x 0 Goiás (Viila Belmiro/SP)
    18:10h Ponte Preta 2 x 1 São Caetano (Moisés Lucarelli/SP)
     
  20. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Sábado, 15 de Outubro

    16:00h Fortaleza 3x2 Paysandu (Castelão/CE)
    16:00h Fluminense 2x0 Botafogo (Raulino de Oliveira/RJ)
    16:00h Brasiliense 1x2 Juventude (Serejão/DF)
    18:10h Figueirense 2x2 Paraná (Orlando Scarpelli/SC)
    18:10h Coritiba 2x3 Atlético PR (Couto Pereira/PR)

    Domingo, 16 de Outubro

    16:00h Inter 4x2 Vasco (Beira-Rio/RS)
    16:00h Flamengo 2x1 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Atlético MG 1x0 Cruzeiro (Mineirão/MG)
    16:00h Palmeiras 1x3 Corinthians (Morumbi/SP)
    18:10h Santos 3x2 Goiás (Viila Belmiro/SP)
    18:10h Ponte Preta 2x0 São Caetano (Moisés Lucarelli/SP)
     

Compartilhar