1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 28ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 23 Set 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (1). Phantom Lord: 342 [24] (+16)
    2 (2). Lippi: 341 [33] (+20) :clap:
    3 (3). Tisf: 327 [30] (+12)
    4 (4). Turgon: 326 [24] (+16)
    5 (5). Knight: 321 [23] (+14)
    6 (6). Ramalokion: 315 [25] (+14)
    7 (7). Alialath: 301 [21] (+13)
    8 (11). NightRaven: 293 [27] (+18) :clap:
    9 (9). Knolex: 293 [25] (+16)
    10 (10). Paraíba Hi-Tech: 291 [23] (+15)
    11 (8). Curunír: 285 [22] (+5) :lol:
    12 (13). Chester Cubano: 281 [20] (+11)
    13 (15). Ecthelion: 279 [17] (+12)
    14 (17). Lukaz Drakon: 278 [22] (+16)
    15 (15). Arien: 278 [18] (+11)
    16 (14). #Ryu: 277 [21] (+10)
    17 (12). Beriadar: 271 [21]*
    18 (18). pelego: 269 [15] (+10)
    19 (21). Neithan: 260 [23] (+13)
    20 (19). Gandalf: 259 [15] (+8)
    21 (23). Metz: 251 [13] (+16)
    22 (20). Amarante: 250 [22]*
    23 (22). Alcarecco: 249 [19] (+6) :lol:
    24 (24). Tapio: 248 [14] (+15)
    25 (24). ExtraTerrestre: 239 [13] (+6) :lol:
    26 (26). Gustavo: 230 [12] (+11)
    27 (27). Marcileia: 132 [8] (+11)


    Confiram seus pontos!

    ____________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Lippi: O ex-líder mostra que não vai deixar a primeira posição escapar tão facilmente. 20 pontos, enrolando as coisas lá em cima.
    :clap: NightRaven: Depois de algumas postando com uma certa instabilidade, volta a fazer um bom placar.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Curunír Começou bem no sábado, fazendo 5 pontos no jogo do São Paulo. É, foi só.
    :lol: Alcarecco e ExtraTerrestre: Afundando mais ainda na tabela...

    __________________________________________


    Próxima rodada:

    Sábado, 29 de setembro


    18h10 Flamengo x Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Náutico-PE x Atlético-PR Aflitos Recife
    18h10 Corinthians x Sport Pacaembu São Paulo

    Domingo, 30 de setembro

    16h Juventude x Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Internacional x São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Santos x Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Botafogo x Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro x Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Paraná Clube x Fluminense Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 América-RN x Palmeiras Machadão Natal
     
  2. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próxima rodada:

    Sábado, 29 de setembro

    18h10 Flamengo 2x1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Náutico-PE 2x1 Atlético-PR Aflitos Recife
    18h10 Corinthians 1x0 Sport Pacaembu São Paulo

    Domingo, 30 de setembro

    16h Juventude 0x1 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Internacional 1x0 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Santos 2x1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Botafogo 2x1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2x1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Paraná Clube 1x2 Fluminense Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 América-RN 1x2 Palmeiras Machadão Natal
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    A pontuação é 5-2 OU 5-3-2 ?
     
  4. Knight

    Knight Rider On The Storm

  5. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Próxima rodada:

    Sábado, 29 de setembro


    18h10 Flamengo 2 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Náutico-PE 3 x 1 Atlético-PR Aflitos Recife
    18h10 Corinthians 1 x 1 Sport Pacaembu São Paulo

    Domingo, 30 de setembro

    16h Juventude 1 x 2 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Internacional 2 x 1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Santos 3 x 1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Botafogo 2 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 4 x 1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Fluminense Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 América-RN 1 x 2 Palmeiras Machadão Natal
     
  6. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 29 de setembro

    18h10 Flamengo 2 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Náutico-PE 1 x 1 Atlético-PR Aflitos Recife
    18h10 Corinthians 2 x 1 Sport Pacaembu São Paulo

    Domingo, 30 de setembro

    16h Juventude 1 x 3 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Internacional 0 x 0 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Santos 2 x 0 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Botafogo 3 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Fluminense Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 América-RN 0 x 3 Palmeiras Machadão Natal
     
  7. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Subi um pouquinho. Tenho que continuar assim.

    :pray:

    Sábado, 29 de setembro

    18h10 Flamengo 1 x 0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Náutico-PE 1 x 2 Atlético-PR Aflitos Recife
    18h10 Corinthians 1 x 2 Sport Pacaembu São Paulo

    Domingo, 30 de setembro

    16h Juventude 1 x 2 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Internacional 0 x 2 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Santos 1 x 1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Botafogo 2 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Fluminense Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 América-RN 0 x 2 Palmeiras Machadão Natal
     
  8. NightRaven

    NightRaven Banned

    Próxima rodada:

    Sábado, 29 de setembro

    18h10 Flamengo 2 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Náutico-PE 2 x 0 Atlético-PR Aflitos Recife
    18h10 Corinthians 1 x 1 Sport Pacaembu São Paulo

    Domingo, 30 de setembro

    16h Juventude 1 x 3 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Internacional 1 x 0 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Santos 2 x 0 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Botafogo 2 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 4 x 1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Paraná Clube 1 x 3 Fluminense Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 América-RN 1 x 3 Palmeiras Machadão Natal
     
  9. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Sábado, 29 de setembro
    Flamengo 2 x 1 Atlético-MG (O Leão tem falado muito e feito pouco)
    Náutico-PE 2 x 1 Atlético-PR (Tá dando azar apostar contra a Barbie)
    Corinthians 2 x 1 Sport (Mas será que os alvi-rosas estavam certos?)

    Domingo, 30 de setembro
    Juventude 1 x 2 Grêmio (A filial não atrapalha)
    Internacional 1 x 1 São Paulo (E Rogério pára o Inter)
    Santos 2 x 1 Vasco (O Vasquinho começa a se contentar com a Sul-Americana)
    Botafogo 2 x 1 Goiás (Goiás na ZR)
    Cruzeiro 2 x 1 Figueirense (O Cruzeiro tem sua última chance nos próximos 4 jogos)
    Paraná Clube 1 x 2 Fluminense (O clássico ainda pesa)
    América-RN 1 x 2 Palmeiras (Outro resultado é zebra)
     
  10. Metz

    Metz ...

    Sábado, 29 de setembro

    18h10 Flamengo 1x0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Náutico-PE 2x1 Atlético-PR Aflitos Recife
    18h10 Corinthians 1x0 Sport Pacaembu São Paulo

    Domingo, 30 de setembro

    16h Juventude 0x2 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Internacional 1x0 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Santos 1x0 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Botafogo 2x0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2x1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Paraná Clube 0x1 Fluminense Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 América-RN 0x2 Palmeiras Machadão Natal
     
  11. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Próxima rodada:

    Sábado, 29 de setembro

    18h10 Flamengo 3x2 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Náutico-PE 2x0 Atlético-PR Aflitos Recife
    18h10 Corinthians 1x2 Sport Pacaembu São Paulo

    Domingo, 30 de setembro

    16h Juventude 1x2 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Internacional 0x2 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Santos 2x1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Botafogo 3x1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2x0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Paraná Clube 0x1 Fluminense Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 América-RN 1x3 Palmeiras Machadão Natal
     
  12. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 29 de setembro

    18h10 Flamengo 1 x 2 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Náutico-PE 2 x 2 Atlético-PR Aflitos Recife
    18h10 Corinthians 2 x 1 Sport Pacaembu São Paulo

    Domingo, 30 de setembro

    16h Juventude 1 x 3 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Internacional 0 x 1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Santos 2 x 2 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Botafogo 3 x 2 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 3 x 1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Fluminense Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 América-RN 0 x 2 Palmeiras Machadão Natal
     
  13. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sábado, 29 de setembro

    18h10 Flamengo 1 x 0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Náutico-PE 2 x 1 Atlético-PR Aflitos Recife
    18h10 Corinthians 1 x 0 Sport Pacaembu São Paulo

    Domingo, 30 de setembro

    16h Juventude 1 x 2 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Internacional 1 x 1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Santos 2 x 1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Botafogo 1 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Paraná Clube 1 x 0 Fluminense Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 América-RN 0 x 2 Palmeiras Machadão Natal
     
  14. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sábado, 29 de setembro

    18h10 Flamengo 1 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Náutico-PE 2 x 1 Atlético-PR Aflitos Recife
    18h10 Corinthians 2 x 0 Sport Pacaembu São Paulo

    Domingo, 30 de setembro

    16h Juventude 1 x 3 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Internacional 0 x 2 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Santos 2 x 0 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Botafogo 2 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 3 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Fluminense Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 América-RN 0 x 2 Palmeiras Machadão Natal
     
  15. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sábado, 29 de setembro

    18h10 Flamengo 3 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Náutico-PE 2 x 1 Atlético-PR Aflitos Recife
    18h10 Corinthians 1 x 1 Sport Pacaembu São Paulo

    Domingo, 30 de setembro

    16h Juventude 1 x 2 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Internacional 0 x 0 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Santos 2 x 0 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Botafogo 3 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 4 x 1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Paraná Clube 0 x 1 Fluminense Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 América-RN 2 x 4 Palmeiras Machadão Natal
     
  16. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Espero que o gremio e o palmeiras ganhem... apostei uma bolada neles! sao jogos faceis vamos la!!!

    Sábado, 29 de setembro

    18h10 Flamengo 3x1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Náutico-PE 3x2 Atlético-PR Aflitos Recife
    18h10 Corinthians 1x0 Sport Pacaembu São Paulo

    Domingo, 30 de setembro

    16h Juventude 0x2 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Internacional 1x2 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Santos 1x1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Botafogo 2x1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2x0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Paraná Clube 0x3 Fluminense Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 América-RN 0x2 Palmeiras Machadão Natal
     
  17. Curunír

    Curunír Usuário

    Sábado, 29 de setembro

    18h10 Flamengo 2 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Náutico-PE 2 x 1 Atlético-PR Aflitos Recife
    18h10 Corinthians 1 x 0 Sport Pacaembu São Paulo

    Domingo, 30 de setembro

    16h Juventude 1 x 1 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Internacional 0 x 1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Santos 2 x 1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Botafogo 2 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 3 x 1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 Fluminense Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 América-RN 0 x 2 Palmeiras Machadão Natal
     
  18. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 29 de setembro

    18h10 Flamengo 1 x 0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Náutico-PE 1 x 0 Atlético-PR Aflitos Recife
    18h10 Corinthians 1 x 0 Sport Pacaembu São Paulo

    Domingo, 30 de setembro

    16h Juventude 1 x 2 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Internacional 2 x 1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Santos 2 x 1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Botafogo 2 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Paraná Clube 1 x 0 Fluminense Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 América-RN 1 x 2 Palmeiras Machadão Natal
     
  19. Tapio

    Tapio Usuário

    Sábado, 29 de setembro

    18h10 Flamengo 2 x 0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Náutico-PE 2 x 1 Atlético-PR Aflitos Recife
    18h10 Corinthians 1 x 1 Sport Pacaembu São Paulo

    Domingo, 30 de setembro

    16h Juventude 0 x 3 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Internacional 2 x 1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Santos 2 x 1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Botafogo 2 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 3 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Fluminense Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 América-RN 0 x 2 Palmeiras Machadão Natal
     
  20. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado, 29 de setembro

    18h10 Flamengo 2 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Náutico-PE 2 x 1 Atlético-PR Aflitos Recife
    18h10 Corinthians 2 x 0 Sport Pacaembu São Paulo

    Domingo, 30 de setembro

    16h Juventude 1 x 2 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Internacional 1 x 2 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
    16h Santos 3 x 1 Vasco Vila Belmiro Santos
    16h00 Botafogo 2 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 3 x 1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Paraná Clube 1 x 0 Fluminense Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 América-RN 0 x 2 Palmeiras Machadão Natal
     

Compartilhar