1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 24ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 11 Set 2011.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Knolex:                 287 [27] (+08)
    02 (02). Phantom Lord:           278 [22] (+06)
    03 (04). Fëanor:                 278 [28] (+15)
    04 (03). Ramalokion:             276 [22] (+06)
    05 (06). Turgon:                 269 [23] (+17)
    06 (05). Sentinela:              266 [26] (+12)
    07 (07). BeorZenni:              263 [23] (+12)
    08 (09). Elessar Hyarmen:        257 [29] (+22)
    09 (08). Ecthelion:              248 [14] (+10)
    10 (11). Fingolfin:              238 [20] (+16)
    11 (10). Jeffdonizetti:          236 [16] (+07)
    12 (12). Yehonatan:              221 [19] (+09)
    13 (13). Neithan:                197 [15] (+00)***
    14 (14). Khamûl_:                139 [09] (+15)
    15 (15). Olórin of Lórien:       125 [09] (+11)
    
    Média da Rodada: 11,8

    Palminhas:
    :clap: Elessar Hyarmen:
    Com 22 pontos Elessar fica... mais ou menos onde já estava. Mas foi um ótimo desempenho.

    Risadinha:
    :lol: Phantom Lord e Ramalokion:
    6 pontos cada. Com isso os dois deixam Knolex se isolar cada vez mais na liderança.


    Zebra:
    Palmeiras 0x3 Internacional e Flamengo 1x2 Atlético-PR:
    Dois donos da casa não fizeram valer a torcida hoje. Ninguém pontuou nos dois jogos.

    Previsível:
    Santos 1x0 Cruzeiro:
    Só um torcedor do Cruzeiro (eu) pra não pontuar nesse jogo.

    ------------------------------------------------------

    24ª Rodada

    Sábado - 17/09/2011

    18h00 Atlético-GO x Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Vasco x Grêmio (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h00 São Paulo x Ceará (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 18/09/2011

    16h00 Bahia x Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-PR x Figueirense (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Avaí x Palmeiras (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 Botafogo x Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians x Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h00 Cruzeiro x América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Internacional x Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
     
  2. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    24ª Rodada

    Sábado - 17/09/2011

    18h00 Atlético-GO 1 x 1 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Vasco 2 x 0 Grêmio (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h00 São Paulo 1 x 0 Ceará (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 18/09/2011

    16h00 Bahia 1 x 3 Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-PR 2 x 0 Figueirense (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Avaí 2 x 1 Palmeiras (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 Botafogo 1 x 0 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 1 x 3 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h00 Cruzeiro 2 x 1 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Internacional 2 x 0 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    24ª Rodada

    Sábado - 17/09/2011

    18h00 Atlético-GO 2x1 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Vasco 2x1 Grêmio (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h00 São Paulo 2x0 Ceará (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 18/09/2011

    16h00 Bahia 0x1 Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-PR 2x1 Figueirense (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Avaí 1x0 Palmeiras (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 Botafogo 2x1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 1x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h00 Cruzeiro 2x0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Internacional 2x0 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
     
  4. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    24ª Rodada

    Sábado - 17/09/2011

    18h00 Atlético-GO 2x2 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Vasco 1x0 Grêmio (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h00 São Paulo 4x1 Ceará (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 18/09/2011

    16h00 Bahia 2x1 Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-PR 2x0 Figueirense (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Avaí 1x1 Palmeiras (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 Botafogo 0x0 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 1x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h00 Cruzeiro 0x0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Internacional 4x1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
     
  5. Yehonatan

    Yehonatan My Redeemer Lives!

    24ª Rodada

    Sábado - 17/09/2011

    18h00 Atlético-GO 1x2 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Vasco 2x0 Grêmio (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h00 São Paulo 3x0 Ceará (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 18/09/2011

    16h00 Bahia 1x2 Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-PR 2x1 Figueirense (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Avaí 1x1 Palmeiras (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 Botafogo 0x1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 0x0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h00 Cruzeiro 2x0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Internacional 2x1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
     
  6. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    24ª Rodada

    Sábado - 17/09/2011

    18h00 Atlético-GO 1 x 1 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Vasco 1 x 0 Grêmio (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h00 São Paulo 2 x 0 Ceará (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 18/09/2011

    16h00 Bahia 0 x 2 Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-PR 1 x 0 Figueirense (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Avaí 0 x 1 Palmeiras (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 Botafogo 0 x 0 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 1 x 1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h00 Cruzeiro 2 x 0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Internacional 2 x 0 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
     
  7. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    24ª Rodada

    Sábado - 17/09/2011

    18h00 Atlético-GO 1 x 1 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Vasco 2 x 1 Grêmio (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h00 São Paulo 2 x 1 Ceará (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 18/09/2011

    16h00 Bahia 1 x 2 Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Figueirense (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Avaí 1 x 2 Palmeiras (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 Botafogo 1 x 1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 1 x 1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h00 Cruzeiro 2 x 1 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Internacional 2 x 1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
     
  8. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    24ª Rodada

    Sábado - 17/09/2011

    18h00 Atlético-GO 1x1 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Vasco 1x0 Grêmio (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h00 São Paulo 1x0 Ceará (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 18/09/2011

    16h00 Bahia 0x1 Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-PR 1x1 Figueirense (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Avaí 1x2 Palmeiras (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 Botafogo 1x2 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 2x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h00 Cruzeiro 1x0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Internacional 2x1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
     
  9. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    24ª Rodada

    Sábado - 17/09/2011

    18h00 Atlético-GO 1 x 1 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Vasco 2 x 1 Grêmio (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h00 São Paulo 2 x 0 Ceará (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 18/09/2011

    16h00 Bahia 1 x 1 Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Figueirense (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Avaí 1 x 2 Palmeiras (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 Botafogo 2 x 2 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 1 x 2 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h00 Cruzeiro 2 x 1 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Internacional 3 x 1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
     
  10. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    24ª Rodada

    Sábado - 17/09/2011

    18h00 Atlético-GO 1x2 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Vasco 2x0 Grêmio (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h00 São Paulo 2x1 Ceará (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 18/09/2011

    16h00 Bahia 0x1 Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-PR 1x1 Figueirense (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Avaí 5x0 Palmeiras (Ressacada - Florianópolis) (perdi a paciência :rofl: )
    16h00 Botafogo 2x2 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 1x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h00 Cruzeiro 2x0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Internacional 2x0 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
     
  11. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    Falei que não ia apostar mais quando estivesse podre de sono, mas olha eu aqui nessa de novo :lol:
    Pelo menos amanhã ainda sobra um tempinho pra corrigir alguma eventual bobagem.

    24ª Rodada

    Sábado - 17/09/2011

    18h00 Atlético-GO 1 x 0 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Vasco 1 x 1 Grêmio (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h00 São Paulo 2 x 1 Ceará (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 18/09/2011

    16h00 Bahia 1 x 1 Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Figueirense (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Avaí 1 x 1 Palmeiras (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 Botafogo 2 x 1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 1 x 0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h00 Cruzeiro 2 x 1 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Internacional 2 x 0 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
     
  12. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    24ª Rodada

    Sábado - 17/09/2011

    18h00 Atlético-GO 1 x 0 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Vasco 1 x 0 Grêmio (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h00 São Paulo 2 x 0 Ceará (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 18/09/2011

    16h00 Bahia 0 x 1 Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-PR 1 x 0 Figueirense (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Avaí 0 x 0 Palmeiras (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 Botafogo 1 x 0 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 1 x 2 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h00 Cruzeiro 2 x 0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Internacional 2 x 0 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
     
  13. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    24ª Rodada

    Sábado - 17/09/2011

    18h00 Atlético-GO 2 x 1 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Vasco 2 x 1 Grêmio (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h00 São Paulo 3 x 0 Ceará (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 18/09/2011

    16h00 Bahia 2 x 1 Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Figueirense (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Avaí 2 x 1 Palmeiras (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 Botafogo 1 x 1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 1 x 2 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h00 Cruzeiro 2 x 0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Internacional 2 x 1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
     
  14. Sábado - 17/09/2011

    18h00 Atlético-GO 1 x 1 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Vasco 3 x 1 Grêmio (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h00 São Paulo 2 x 0 Ceará (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 18/09/2011

    16h00 Bahia 2 x 1 Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-PR 2 x 0 Figueirense (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Avaí 0 x 1 Palmeiras (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 Botafogo 1 x 2 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 3 x 1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h00 Cruzeiro 3 x 0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Internacional 2 x 1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
     
  15. Sentinela

    Sentinela .............

    24ª Rodada

    Sábado - 17/09/2011

    18h00 Atlético-GO 2x1 Atlético-MG (Serra Dourada - Goiânia)
    18h00 Vasco 2x1 Grêmio (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h00 São Paulo 2x1 Ceará (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 18/09/2011

    16h00 Bahia 2x1 Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-PR 2x1 Figueirense (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Avaí 1x2 Palmeiras (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 Botafogo 2x1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Corinthians 2x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h00 Cruzeiro 2x1 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Internacional 2x1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
     

Compartilhar