1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 23ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 27 Ago 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Uncle: 340 [32] (+11)
    2 (2). Tisf: 332 [29] (+6) :lol:
    3 (3). Fingolfin (novo): 325 [27] (+6) :lol:
    4 (5). Phantom Lord: 317 [25] (+16) :clap:
    5 (4). Alcarecco: 312 [28] (+6) :lol:
    6 (6). Knight: 301 [21] (+9)
    7 (7). Miguêz: 298 [26] (+9)
    8 (8). Knolex: 290 [24] (+4) :lol:
    9 (9). Paraíba Hi-Tech: 285 [23] (+8)
    10 (10). Extraterrestre: 281 [23] (+9)
    11 (11). Sentinela: 280 [18] (+9)
    12 (12). Kadu: 271 [21] (+11)
    13 (13). Ramalokion: 266 [22] (+8)
    14 (15). Ecthelion: 260 [20] (+9)
    15 (14). Lukaz Drakon: 256 [20] (+4) :lol:
    16 (18). Tapio: 256 [16] (+14) :clap:
    17 (16). Thico: 253 [21] (+9)
    18 (17). Chester Cubano: 248 [18] (+4) :lol:
    19 (20). Marbel: 246 [20] (+11)
    20 (19). Turgon: 245 [13] (+8)
    21 (21). Eriadan: 240 [20] (+14) :clap:
    22 (22). Gustavo: 202 [12]**
    23 (23). Marcileia: 197 [13]*
    24 (24). Pepaco: 189 [13]*
    25 (25). Pelego: 188 [12]****

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!!

    (faz tempo que eu não posto a classificação junto com a rodada :think:)

    ______________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Phantom Lord: Em terra de cego que tem um olho é rei. Em rodada fraca quem faz 16 pontos leva palminha.
    :clap: Eriadan e Tapio: Triste dar palminha pra 14 pontos, mas assim é a vida.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Knolex, Lukaz Drakon e Chester Cubano: 4 míseros pontos.
    :lol: Tisf, Fingolfin (novo) e Alcarecco: A galera lá de cima mostrando que também curte uma risadinha.

    ______________________________________


    Próxima rodada:

    Sábado, 30 de agosto

    18h20 Botafogo x Náutico Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Vitória x Ipatinga-MG Barradão Salvador
    18h20 Goiás x Figueirense Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 31 de agosto

    16h00 Grêmio x Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Atlético-PR x Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport x Internacional Ilha do Retiro Recife
    16h00 São Paulo x Santos Morumbi São Paulo
    18h10 Portuguesa x Atlético-MG Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo x Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro x Coritiba Mineirão Belo Horizonte


    :iei:
     
  2. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próxima rodada:

    Sábado, 30 de agosto

    18h20 Botafogo 2x0 Náutico Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Vitória 2x0 Ipatinga-MG Barradão Salvador
    18h20 Goiás 1x0 Figueirense Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 31 de agosto

    16h00 Grêmio 1x0 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Atlético-PR 2x1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1x0 Internacional Ilha do Retiro Recife
    16h00 São Paulo 2x1 Santos Morumbi São Paulo
    18h10 Portuguesa 1x0 Atlético-MG Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 1x2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2x0 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
     
  3. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Próxima rodada:

    Sábado, 30 de agosto

    18h20 Botafogo 2 x 0 Náutico Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Vitória 3 x 0 Ipatinga-MG Barradão Salvador
    18h20 Goiás 1 x 0 Figueirense Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 31 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 1 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Atlético-PR 1 x 2 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 2 Internacional Ilha do Retiro Recife
    16h00 São Paulo 2 x 1 Santos Morumbi São Paulo
    18h10 Portuguesa 2 x 0 Atlético-MG Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 2 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
     
  4. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sábado, 30 de agosto

    18h20 Botafogo 4 x 2 Náutico Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Vitória 3 x 0 Ipatinga-MG Barradão Salvador
    18h20 Goiás 2 x 0 Figueirense Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 31 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 1 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 1 Internacional Ilha do Retiro Recife
    16h00 São Paulo 2 x 2 Santos Morumbi São Paulo
    18h10 Portuguesa 2 x 1 Atlético-MG Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 3 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 3 x 1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
     
  5. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Sábado, 30 de agosto
    Botafogo 3 x 0 Náutico (A série do Botafogo já já acaba...)
    Vitória 3 x 2 Ipatinga-MG (Pro Vitória continuar acreditando)
    Goiás 1 x 1 Figueirense (Joguinho palha!)

    Domingo, 31 de agosto
    Grêmio 2 x 0 Vasco (Com os titulares, fica tranquilo!)
    Atlético-PR 1 x 0 Palmeiras (Depois de "golear" o São Paulo, o Furacão faz mais uma vítima)
    Sport 2 x 1 Internacional (Depois do quase-vexame contra os reservas do Grêmio, o Inter cai na Ilha mais uma vez!)
    São Paulo 2 x 0 Santos (Clássico tranquilo)
    Portuguesa 3 x 1 Atlético-MG (A Lusinha volta a ganhar e preocupa o time da rima!)
    Flamengo 3 x 2 Fluminense (Lindo clássico... Ão, ão, ão!)
    Cruzeiro 2 x 1 Coritiba (O Coxa até que briga até o final, mas não aguenta a pressão)
     
  6. Uncle

    Uncle Sou cool

    Sábado, 30 de agosto

    18h20 Botafogo 3 x 0 Náutico Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Vitória 2 x 0 Ipatinga-MG Barradão Salvador
    18h20 Goiás 3 x 1 Figueirense Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 31 de agosto

    16h00 Grêmio 3 x 1 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 1 Internacional Ilha do Retiro Recife
    16h00 São Paulo 2 x 1 Santos Morumbi São Paulo
    18h10 Portuguesa 0 x 1 Atlético-MG Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 1 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
     
  7. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 30 de agosto

    18h20 Botafogo 2 x 0 Náutico Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Vitória 3 x 1 Ipatinga-MG Barradão Salvador
    18h20 Goiás 0 x 1 Figueirense Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 31 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 1 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Atlético-PR 0 x 1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 2 x 1 Internacional Ilha do Retiro Recife
    16h00 São Paulo 2 x 0 Santos Morumbi São Paulo
    18h10 Portuguesa 1 x 1 Atlético-MG Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 0 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
     
  8. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sábado, 30 de agosto

    18h20 Botafogo 2 x 0 Náutico Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Vitória 2 x 1 Ipatinga-MG Barradão Salvador
    18h20 Goiás 1 x 0 Figueirense Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 31 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 1 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 0 x 1 Internacional Ilha do Retiro Recife
    16h00 São Paulo 2 x 1 Santos Morumbi São Paulo
    18h10 Portuguesa 1 x 2 Atlético-MG Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 2 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
     
  9. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Próxima rodada:

    Sábado, 30 de agosto

    18h20 Botafogo 3 x 0 Náutico Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Vitória 3 x 1 Ipatinga-MG Barradão Salvador
    18h20 Goiás 2 x 1 Figueirense Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 31 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 1 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Atlético-PR 2 x 2 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 1 Internacional Ilha do Retiro Recife
    16h00 São Paulo 2 x 1 Santos Morumbi São Paulo
    18h10 Portuguesa 2 x 1 Atlético-MG Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 1 x 3 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 3 x 2 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
     
  10. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Próxima rodada:

    Sábado, 30 de agosto

    18h20 Botafogo 2 x 0 Náutico Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Vitória 3 x 1 Ipatinga-MG Barradão Salvador
    18h20 Goiás 2 x 1 Figueirense Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 31 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 1 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 1 Internacional Ilha do Retiro Recife
    16h00 São Paulo 2 x 1 Santos Morumbi São Paulo
    18h10 Portuguesa 1 x 1 Atlético-MG Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 1 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
     
  11. a coisa ficou feia.

    Sábado, 30 de agosto

    18h20 Botafogo 2 x 0 Náutico Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Vitória 2 x 0 Ipatinga-MG Barradão Salvador
    18h20 Goiás 2 x 1 Figueirense Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 31 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 0 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 0 Internacional Ilha do Retiro Recife
    16h00 São Paulo 2 x 2 Santos Morumbi São Paulo
    18h10 Portuguesa 1 x 1 Atlético-MG Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 1 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Coritiba Mineirão Belo Horizonte[/quote]
     
  12. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Sábado, 30 de agosto

    18h20 Botafogo 2 x 0 Náutico Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Vitória 2 x 0 Ipatinga-MG Barradão Salvador
    18h20 Goiás 2 x 1 Figueirense Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 31 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 0 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Atlético-PR 1 x 2 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 1 Internacional Ilha do Retiro Recife
    16h00 São Paulo 2 x 0 Santos Morumbi São Paulo
    18h10 Portuguesa 1 x 1 Atlético-MG Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 1 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
     
  13. Tapio

    Tapio Usuário

    Sábado, 30 de agosto

    18h20 Botafogo 3 x 1 Náutico Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Vitória 2 x 0 Ipatinga-MG Barradão Salvador
    18h20 Goiás 1 x 0 Figueirense Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 31 de agosto

    16h00 Grêmio 4 x 0 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 2 Internacional Ilha do Retiro Recife
    16h00 São Paulo 3 x 0 Santos Morumbi São Paulo
    18h10 Portuguesa 2 x 0 Atlético-MG Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 2 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 4 x 0 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
     
  14. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Próxima rodada:

    Sábado, 30 de agosto

    18h20 Botafogo 2 x 0 Náutico Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Vitória 3 x 1 Ipatinga-MG Barradão Salvador
    18h20 Goiás 1 x 1 Figueirense Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 31 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 1 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Atlético-PR 1 x 2 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 1 Internacional Ilha do Retiro Recife
    16h00 São Paulo 3 x 1 Santos Morumbi São Paulo
    18h10 Portuguesa 2 x 1 Atlético-MG Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 1 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 3 x 1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
     
  15. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Sábado, 30 de agosto

    18h20 Botafogo 4x0 Náutico Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Vitória 2x0 Ipatinga-MG Barradão Salvador
    18h20 Goiás 2x1 Figueirense Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 31 de agosto

    16h00 Grêmio 3x2 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Atlético-PR 1x1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1x0 Internacional Ilha do Retiro Recife
    16h00 São Paulo 2x1 Santos Morumbi São Paulo
    18h10 Portuguesa 1x2 Atlético-MG Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 3x1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2x1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
     
    Última edição: 30 Ago 2008
  16. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Sábado, 30 de agosto

    18h20 Botafogo 2 x 1 Náutico Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Vitória 3 x 0 Ipatinga-MG Barradão Salvador
    18h20 Goiás 1 x 1 Figueirense Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 31 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 1 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Atlético-PR 1 x 2 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 2 Internacional Ilha do Retiro Recife
    16h00 São Paulo 1 x 0 Santos Morumbi São Paulo
    18h10 Portuguesa 1 x 3 Atlético-MG Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 2 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
     
  17. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 30 de agosto

    18h20 Botafogo 1 x 0 Náutico Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Vitória 2 x 0 Ipatinga-MG Barradão Salvador
    18h20 Goiás 2 x 1 Figueirense Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 31 de agosto

    16h00 Grêmio 3 x 1 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 0 x 1 Internacional Ilha do Retiro Recife
    16h00 São Paulo 2 x 2 Santos Morumbi São Paulo
    18h10 Portuguesa 0 x 0 Atlético-MG Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 3 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
     
  18. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Sábado, 30 de agosto

    18h20 Botafogo 3x0 Náutico Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Vitória 2x0 Ipatinga-MG Barradão Salvador
    18h20 Goiás 2x1 Figueirense Serra Dourada Goiânia

    Domingo, 31 de agosto

    16h00 Grêmio 1x0 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Atlético-PR 2x1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 2x1 Internacional Ilha do Retiro Recife
    16h00 São Paulo 1x1 Santos Morumbi São Paulo
    18h10 Portuguesa 2x1 Atlético-MG Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 1x0 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2x1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
     
  19. Eriadan

    Eriadan Usuário Usuário Premium

    Domingo, 31 de agosto

    16h00 Grêmio 3 x 1 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 1 Internacional Ilha do Retiro Recife
    16h00 São Paulo 2 x 0 Santos Morumbi São Paulo
    18h10 Portuguesa 1 x 0 Atlético-MG Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 0 x 0 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 1 x 1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
     
  20. Sentinela

    Sentinela .............

    Domingo, 31 de agosto

    16h00 Grêmio 2 x 0 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 2 x 1 Internacional Ilha do Retiro Recife
    16h00 São Paulo 2 x 1 Santos Morumbi São Paulo
    18h10 Portuguesa 2 x 0 Atlético-MG Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 1 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
     

Compartilhar