1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 21ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 19 Ago 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Uncle: 319 [31] (+23)
    2 (2). Tisf: 313 [28] (+17)
    3 (4). Fingolfin (novo): 311 [27] (+23)
    4 (3). Alcarecco: 306 [28] (+16)
    5 (5). Phantom Lord: 293 [23] (+15)
    6 (8). Knolex: 278 [24] (+25)
    7 (6). Knight: 277 [19] (+17)
    8 (9). Miguêz: 275 [23] (+25)
    9 (7). Paraíba Hi-Tech: 272 [22] (+17)
    10 (12). Extraterrestre: 263 [21] (+26) :clap:
    11 (10). Sentinela: 260 [16] (+20)
    12 (14). Kadu: 254 [20] (+20)
    13 (11). Ramalokion: 250 [22] (+11) :lol:
    14 (13). Lukaz Drakon: 246 [20] (+11) :lol:
    15 (15). Thico: 244 [20] (+15)
    16 (20). Ecthelion: 239 [19] (+27) :clap:
    17 (16). Turgon: 237 [13] (+12)
    18 (18). Chester Cubano: 234 [18] (+15)
    19 (17). Tapio: 234 [14] (+12)
    20 (21). Marbel: 231 [19] (+22)
    21 (19). Eriadan: 220 [18] (+8) :lol:
    22 (24). Gustavo: 202 [12] (+17)
    23 (22). Segundo: 193 [17]****
    24 (25). Marcileia: 188 [12] (+14)
    24 (23). Pelego: 188 [12]**
    26 (26). Pepaco: 180 [12] (+11) :lol:

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!!

    ________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Ecthelion: Tentando se recuperar na tabela, faz excelentes 27 pontos e sobe 5 posições!
    :clap: Extraterrestre: Também foi muito bem, com 26 pontos, entrando no top 10.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Neithan: Fez merda de editar um post depois dos jogos já terem começado, mas eu deixei passar. Até porque era melhor ter deixado quieto, teria evitado a risadinha pelo menos =P
    :lol: Ramalokion, Lukaz Drakon e Pepaco: Galera dos 11 pontos. Rodada de média alta fode tudo.

    ______________________________________



    Quarta-feira, 20 de agosto

    19h30 Vitória x Sport Barradão Salvador
    19h30 Coritiba x Figueirense Couto Pereira Curitiba
    20h30 Botafogo x Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo x Atlético-PR Morumbi São Paulo
    22h00 Internacional x Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    22h00 Náutico x Fluminense Aflitos Recife
    22h00 Ipatinga-MG x Santos Ipatingão Ipatinga

    Quinta-feira, 21 de agosto

    20h30 Portuguesa x Vasco Canindé São Paulo
    20h30 Flamengo x Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG x Goiás Mineirão Belo Horizonte
     
    Última edição: 23 Ago 2008
  2. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Quarta-feira, 20 de agosto

    19h30 Vitória 2x1 Sport Barradão Salvador
    19h30 Coritiba 2x0 Figueirense Couto Pereira Curitiba
    20h30 Botafogo 2x1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2x0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    22h00 Internacional 2x1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    22h00 Náutico 0x1 Fluminense Aflitos Recife
    22h00 Ipatinga-MG 2x1 Santos Ipatingão Ipatinga

    Quinta-feira, 21 de agosto

    20h30 Portuguesa 2x1 Vasco Canindé São Paulo
    20h30 Flamengo 1x0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 2x1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
     
  3. Quarta-feira, 20 de agosto

    19h30 Vitória 2x0 Sport Barradão Salvador
    19h30 Coritiba 2x0 Figueirense Couto Pereira Curitiba
    20h30 Botafogo 2x1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2x0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    22h00 Internacional 1x0 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    22h00 Náutico 1x1 Fluminense Aflitos Recife
    22h00 Ipatinga-MG 0x1 Santos Ipatingão Ipatinga

    Quinta-feira, 21 de agosto

    20h30 Portuguesa 2x1 Vasco Canindé São Paulo
    20h30 Flamengo 1x1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 1x0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
     
  4. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Knight, tente arranjar um tempinho pra contar :g:

    Quarta-feira, 20 de agosto

    19h30 Vitória 1 x 0 Sport Barradão Salvador
    19h30 Coritiba 2 x 0 Figueirense Couto Pereira Curitiba
    20h30 Botafogo 2 x 1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 1 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    22h00 Internacional 1 x 0 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    22h00 Náutico 2 x 1 Fluminense Aflitos Recife
    22h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Santos Ipatingão Ipatinga

    Quinta-feira, 21 de agosto

    20h30 Portuguesa 1 x 0 Vasco Canindé São Paulo
    20h30 Flamengo 2 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 1 x 0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
     
  5. Tapio

    Tapio Usuário

    Quarta-feira, 20 de agosto

    19h30 Vitória 3 x 0 Sport Barradão Salvador
    19h30 Coritiba 2 x 0 Figueirense Couto Pereira Curitiba
    20h30 Botafogo 1 x 2 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 1 x 0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    22h00 Internacional 2 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    22h00 Náutico 2 x 0 Fluminense Aflitos Recife
    22h00 Ipatinga-MG 2 x 1 Santos Ipatingão Ipatinga

    Quinta-feira, 21 de agosto

    20h30 Portuguesa 1 x 1 Vasco Canindé São Paulo
    20h30 Flamengo 1 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 0 x 0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
     
  6. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    Quarta-feira, 20 de agosto

    19h30 Vitória 1x0 Sport Barradão Salvador
    19h30 Coritiba 2x0 Figueirense Couto Pereira Curitiba
    20h30 Botafogo 1x1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 1x0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    22h00 Internacional 1x1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    22h00 Náutico 2x1 Fluminense Aflitos Recife
    22h00 Ipatinga-MG 1x3 Santos Ipatingão Ipatinga

    Quinta-feira, 21 de agosto

    20h30 Portuguesa 2x0 Vasco Canindé São Paulo
    20h30 Flamengo 1x0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 1x2 Goiás Mineirão Belo Horizonte
     
  7. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Quarta-feira, 20 de agosto

    19h30 Vitória 2 x 1 Sport Barradão Salvador
    19h30 Coritiba 2 x 1 Figueirense Couto Pereira Curitiba
    20h30 Botafogo 1 x 1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 1 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    22h00 Internacional 1 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    22h00 Náutico 1 x 2 Fluminense Aflitos Recife
    22h00 Ipatinga-MG 2 x 1 Santos Ipatingão Ipatinga

    Quinta-feira, 21 de agosto

    20h30 Portuguesa 2 x 1 Vasco Canindé São Paulo
    20h30 Flamengo 1 x 2 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 1 x 2 Goiás Mineirão Belo Horizonte
     
  8. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 20 de agosto

    19h30 Vitória 2 x 1 Sport Barradão Salvador
    19h30 Coritiba 2 x 1 Figueirense Couto Pereira Curitiba
    20h30 Botafogo 2 x 1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 1 x 0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    22h00 Internacional 1 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    22h00 Náutico 1 x 2 Fluminense Aflitos Recife
    22h00 Ipatinga-MG 2 x 3 Santos Ipatingão Ipatinga

    Quinta-feira, 21 de agosto

    20h30 Portuguesa 1 x 1 Vasco Canindé São Paulo
    20h30 Flamengo 1 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
     
  9. Uncle

    Uncle Sou cool

    Quarta-feira, 20 de agosto

    19h30 Vitória 2 x 0 Sport Barradão Salvador
    19h30 Coritiba 2 x 0 Figueirense Couto Pereira Curitiba
    20h30 Botafogo 2 x 1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    22h00 Internacional 1 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    22h00 Náutico 1 x 2 Fluminense Aflitos Recife
    22h00 Ipatinga-MG 1 x 0 Santos Ipatingão Ipatinga

    Quinta-feira, 21 de agosto

    20h30 Portuguesa 1 x 2 Vasco Canindé São Paulo
    20h30 Flamengo 1 x 2 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
     
  10. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Quarta-feira, 20 de agosto

    19h30 Vitória 2 x 1 Sport Barradão Salvador
    19h30 Coritiba 2 x 0 Figueirense Couto Pereira Curitiba
    20h30 Botafogo 1 x 2 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    22h00 Internacional 3 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    22h00 Náutico 2 x 1 Fluminense Aflitos Recife
    22h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Santos Ipatingão Ipatinga

    Quinta-feira, 21 de agosto

    20h30 Portuguesa 3 x 2 Vasco Canindé São Paulo
    20h30 Flamengo 2 x 0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 3 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
     
  11. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Quarta-feira, 20 de agosto

    19h30 Vitória 3x1 Sport Barradão Salvador
    19h30 Coritiba 2x1 Figueirense Couto Pereira Curitiba
    20h30 Botafogo 2x0 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2x0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    22h00 Internacional 1x1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    22h00 Náutico 1x0 Fluminense Aflitos Recife
    22h00 Ipatinga-MG 2x2 Santos Ipatingão Ipatinga

    Quinta-feira, 21 de agosto

    20h30 Portuguesa 3x1 Vasco Canindé São Paulo
    20h30 Flamengo 1x0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 2x1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
     
  12. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira, 20 de agosto

    19h30 Vitória 3 x 1 Sport Barradão Salvador
    19h30 Coritiba 1 x 0 Figueirense Couto Pereira Curitiba
    20h30 Botafogo 2 x 1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 3 x 0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    22h00 Internacional 2 x 0 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    22h00 Náutico 1 x 0 Fluminense Aflitos Recife
    22h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Santos Ipatingão Ipatinga

    Quinta-feira, 21 de agosto

    20h30 Portuguesa 2 x 1 Vasco Canindé São Paulo
    20h30 Flamengo 1 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
     
  13. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Quarta-feira, 20 de agosto

    19h30 Vitória 2 x 1 Sport Barradão Salvador
    19h30 Coritiba 2 x 1 Figueirense Couto Pereira Curitiba
    20h30 Botafogo 1 x 1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    22h00 Internacional 1 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    22h00 Náutico 1 x 0 1Fluminense Aflitos Recife
    22h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Santos Ipatingão Ipatinga

    Quinta-feira, 21 de agosto

    20h30 Portuguesa 2 x 2 Vasco Canindé São Paulo
    20h30 Flamengo 1 x 2 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 1 x 2 Goiás Mineirão Belo Horizonte
     
  14. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Quarta-feira, 20 de agosto

    19h30 Vitória 2 x 0 Sport Barradão Salvador
    19h30 Coritiba 1 x 0 Figueirense Couto Pereira Curitiba
    20h30 Botafogo 2 x 1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 1 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    22h00 Internacional 1 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    22h00 Náutico 1 x 1 Fluminense Aflitos Recife
    22h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Santos Ipatingão Ipatinga

    Quinta-feira, 21 de agosto

    20h30 Portuguesa 1 x 1 Vasco Canindé São Paulo
    20h30 Flamengo 1 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
     
  15. Sentinela

    Sentinela .............

    Quarta-feira, 20 de agosto

    19h30 Vitória 2 x 1 Sport Barradão Salvador
    19h30 Coritiba 1 x 0 Figueirense Couto Pereira Curitiba
    20h30 Botafogo 2 x 0 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro (Sou cruzeirense, mas sem meio de campo não dá.)
    20h30 São Paulo 2 x 0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    22h00 Internacional 1 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    22h00 Náutico 2 x 1 Fluminense Aflitos Recife
    22h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Santos Ipatingão Ipatinga

    Quinta-feira, 21 de agosto

    20h30 Portuguesa 2 x 1 Vasco Canindé São Paulo
    20h30 Flamengo 2 x 2 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 1 x 0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
     
  16. pepaco

    pepaco Usuário

    Quarta-feira, 20 de agosto

    19h30 Vitória 3x0 Sport Barradão Salvador
    19h30 Coritiba 0x1 Figueirense Couto Pereira Curitiba
    20h30 Botafogo 1x1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2x0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    22h00 Internacional 1x1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    22h00 Náutico 0x1 Fluminense Aflitos Recife
    22h00 Ipatinga-MG 1x1 Santos Ipatingão Ipatinga

    Quinta-feira, 21 de agosto

    20h30 Portuguesa 0x0 Vasco Canindé São Paulo
    20h30 Flamengo 1x3 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 2x0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
     
  17. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Quarta-feira, 20 de agosto

    19h30 Vitória 2 x 1 Sport Barradão Salvador
    19h30 Coritiba 1 x 1 Figueirense Couto Pereira Curitiba
    20h30 Botafogo 1 x 2 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 1 x 1 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    22h00 Internacional 2 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    22h00 Náutico 2 x 1 Fluminense Aflitos Recife
    22h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Santos Ipatingão Ipatinga

    Quinta-feira, 21 de agosto

    20h30 Portuguesa 2 x 2 Vasco Canindé São Paulo
    20h30 Flamengo 1 x 0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
     
  18. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Quarta-feira, 20 de agosto

    19h30 Vitória 2x1 Sport Barradão Salvador
    19h30 Coritiba 2x0 Figueirense Couto Pereira Curitiba
    20h30 Botafogo 2x1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 1x0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    22h00 Internacional 2x1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    22h00 Náutico 1x1 Fluminense Aflitos Recife
    22h00 Ipatinga-MG 1x0 Santos Ipatingão Ipatinga

    Quinta-feira, 21 de agosto

    20h30 Portuguesa 2x1 Vasco Canindé São Paulo
    20h30 Flamengo 1x0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 1x1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
     
  19. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Quarta-feira, 20 de agosto

    19h30 Vitória 2 x 1 Sport Barradão Salvador
    19h30 Coritiba 3 x 0Figueirense Couto Pereira Curitiba
    20h30 Botafogo 2 x 1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 3 x 0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    22h00 Internacional 2 x 2 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    22h00 Náutico 2 x 1 Fluminense Aflitos Recife
    22h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Santos Ipatingão Ipatinga

    Quinta-feira, 21 de agosto

    20h30 Portuguesa 2 x 1 Vasco Canindé São Paulo
    20h30 Flamengo 2 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
     
  20. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quarta-feira, 20 de agosto

    19h30 Vitória 2 x 1 Sport Barradão Salvador
    19h30 Coritiba 2 x 0 Figueirense Couto Pereira Curitiba
    20h30 Botafogo 2 x 1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 3 x 1 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    22h00 Internacional 1 x 2 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    22h00 Náutico 1 x 0 Fluminense Aflitos Recife
    22h00 Ipatinga-MG 2 x 1 Santos Ipatingão Ipatinga

    Quinta-feira, 21 de agosto

    20h30 Portuguesa 1 x 0 Vasco Canindé São Paulo
    20h30 Flamengo 0 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 2 x 0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
     

Compartilhar