1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 21ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 31 Ago 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Ecthelion:           266 [24] (+06)
    02 (02). Jeff Donizetti:      251 [23] (+07)
    03 (03). Fëanor:              248 [22] (+13)
    04 (04). Phantom Lord:        230 [18] (+11)
    05 (05). Turgon:              222 [20] (+06)
    06 (07). Eriadan:             215 [17] (+06)
    07 (08). Elessar Hyarmen:     215 [11] (+10)
    08 (06). Guilbor:             214 [16] (+04)
    09 (09). Sentinela:           205 [17] (+04)
    10 (11). Paraíba Hi-Tech:     204 [12] (+08)
    11 (10). Knolex:              201 [15] (+04)
    12 (12). Ramalokion:          191 [13] (+00)*
    13 (13). Corsário de Umbar:   173 [15] (+13)
    14 (14). BeorZenni:           073 [05] (+10)
    
    Média da Rodada: 7,8

    Palminhas:
    :clap: Fëanor e Corsário de Umbar:
    13 pontos cada. Fëanor encosta no segundo colocado e entra na briga.

    Risadinha:
    :lol: Guilbor, Sentinela e Knolex:
    Todos com 4 pontos. Guilbor perde 2 posições, Sentinela continua em queda livre e Knolex não lembra nem de longe o vice-campeão do ano passado.

    Previsível:
    Náutico 3x2 Figueirense e São Paulo 4x0 Botafogo:
    Figueirense vai com força total rumo à segundona.

    Zebra:
    Santos 1x3 Bahia, Atlético-MG 2x2 Ponte Preta e Portuguesa 3x0 Palmeiras:
    Ninguém apostou na Portuguesa? Com o Palmeiras ruim do jeito que tá?

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 0,00 (Santos x Bahia)
    Media do Jogo 1: 0,58 (Coritiba x Internacional)
    Media do Jogo 2: 0,00 (Atlético-MG x Ponte)
    Media do Jogo 3: 0,00 (Portuguesa x Palmeiras)
    Media do Jogo 4: 2,00 (Náutico x Figueirense)
    Media do Jogo 5: 0,58 (Fluminense x Corinthians)
    Media do Jogo 6: 1,58 (Grêmio x Vasco)
    Media do Jogo 7: 1,17 (Atlético-GO x Cruzeiro)
    Media do Jogo 8: 0,38 (Flamengo x Sport)
    Media do Jogo 9: 2,00 (São Paulo x Botafogo)
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                         0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Ecthelion:           - - - - + - + - - +
    Jeff Donizetti:      - - - - - - - - * +
    Fëanor:              - - - - + * + + - +
    Phantom Lord:        - - - - + - * + - +
    Turgon:              - - - - + - - + - +
    Eriadan:             - - - - + - + - - +
    Elessar Hyarmen:     - + - - + - + + - +
    Guilbor:             - - - - + - - - - +
    Sentinela:           - - - - + - - - - +
    Paraíba Hi-Tech:     - - - - + - + + - +
    Knolex:              - - - - + - - - - +
    Corsário de Umbar:   - * - - + - + + - +
    BeorZenni:           - - - - + + + + - +
    

    ------------------------------------------------------

    21ª Rodada

    Sábado - 01/09/2012

    18h30 Palmeiras x Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense x Fluminense (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Vasco x Portuguesa (São Januário - Rio de Janeiro)

    Domingo - 02/09/2012

    16h00 Corinthians x Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional x Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Sport x Santos (Ilha do Retiro - Recife)
    16h00 Bahia x São Paulo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Botafogo x Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro x Náutico (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta x Atlético-GO (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  2. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    21ª Rodada

    Sábado - 01/09/2012

    18h30 Palmeiras 1x0 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 0x1 Fluminense (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Vasco 2x1 Portuguesa (São Januário - Rio de Janeiro)

    Domingo - 02/09/2012

    16h00 Corinthians 0x0 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 1x0 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Sport 1x2 Santos (Ilha do Retiro - Recife)
    16h00 Bahia 1x2 São Paulo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Botafogo 2x1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 2x0 Náutico (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 1x0 Atlético-GO (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  3. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    21ª Rodada

    Sábado - 01/09/2012

    18h30 Palmeiras 1 x 1 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 1 x 2 Fluminense (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Vasco 2 x 1 Portuguesa (São Januário - Rio de Janeiro)

    Domingo - 02/09/2012

    16h00 Corinthians 2 x 1 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2 x 1 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Sport 1 x 1 Santos (Ilha do Retiro - Recife)
    16h00 Bahia 1 x 1 São Paulo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Botafogo 2 x 1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 2 x 1 Náutico (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 2 x 1 Atlético-GO (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  4. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Tô no TOP 10!!! :mrgreen:

    21ª Rodada

    Sábado - 01/09/2012

    Palmeiras 1 x 1 Grêmio (Duelo clássico)
    Figueirense 1 x 2 Fluminense (Torcer pelo Flu é cruel...)
    Vasco 2 x 1 Portuguesa (De qualquer jeito a bacalhoada vai vingar)

    Domingo - 02/09/2012

    Corinthians 2 x 1 Atlético-MG (De vice-líder pra 5° lugar é um pulo, hein!)
    Internacional 2 x 1 Flamengo (Pra esquecer do Gre-Nal)
    Sport 2 x 1 Santos (Culpa da munheca quebrada do Neymar)
    Bahia 1 x 2 São Paulo (Luis Fabiano tá cruel)
    Botafogo 1 x 1 Coritiba (Sem centro-avante fica difícil)
    Cruzeiro 2 x 1 Náutico (Por pouco)
    Ponte Preta 1 x 1 Atlético-GO (Pense num joguinho peba...)
     
  5. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    Campeão: Fluminense
    Artilheiro: Luis Fabuloso


    21ª Rodada

    Sábado - 01/09/2012

    18h30 Palmeiras 1 x 2 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 1 x 2 Fluminense (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Vasco 2 x 0 Portuguesa (São Januário - Rio de Janeiro)

    Domingo - 02/09/2012

    16h00 Corinthians 1 x 1 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2 x 0 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Sport 0 x 1 Santos (Ilha do Retiro - Recife)
    16h00 Bahia 1 x 3 São Paulo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Botafogo 2 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 1 x 0 Náutico (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 2 x 1 Atlético-GO (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  6. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    21ª Rodada

    Sábado - 01/09/2012

    18h30 Palmeiras 1x0 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 0x2 Fluminense (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Vasco 2x0 Portuguesa (São Januário - Rio de Janeiro)

    Domingo - 02/09/2012

    16h00 Corinthians 1x0 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x1 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Sport 1x1 Santos (Ilha do Retiro - Recife)
    16h00 Bahia 1x2 São Paulo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Botafogo 2x1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 1x0 Náutico (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 2x1 Atlético-GO (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  7. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    21ª Rodada

    Sábado - 01/09/2012

    18h30 Palmeiras 2 x 1 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 1 x 2 Fluminense (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Vasco 2 x 0 Portuguesa (São Januário - Rio de Janeiro)

    Domingo - 02/09/2012

    16h00 Corinthians 2 x 1 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2 x 0 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Sport 1 x 2 Santos (Ilha do Retiro - Recife)
    16h00 Bahia 1 x 2 São Paulo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Botafogo 1 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 3 x 1 Náutico (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 2 x 1 Atlético-GO (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  8. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    21ª Rodada

    Sábado - 01/09/2012

    18h30 Palmeiras 2x1 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 1x2 Fluminense (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Vasco 2x0 Portuguesa (São Januário - Rio de Janeiro)

    Domingo - 02/09/2012

    16h00 Corinthians 1x1 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x1 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Sport 1x1 Santos (Ilha do Retiro - Recife)
    16h00 Bahia 1x1 São Paulo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Botafogo 2x0 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 3x0 Náutico (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 2x0 Atlético-GO (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  9. Guilbor

    Guilbor Old Man

    21ª Rodada

    Sábado - 01/09/2012

    18h30 Palmeiras 1x0 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 0x2 Fluminense (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Vasco 2x0 Portuguesa (São Januário - Rio de Janeiro)

    Domingo - 02/09/2012

    16h00 Corinthians 1x1 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x1 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Sport 1x2 Santos (Ilha do Retiro - Recife)
    16h00 Bahia 1x2 São Paulo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Botafogo 2x1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 1x0 Náutico (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 2x1 Atlético-GO (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  10. Sentinela

    Sentinela .............

    Sábado - 01/09/2012

    18h30 Palmeiras 1x0 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 1x2 Fluminense (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Vasco 2x1 Portuguesa (São Januário - Rio de Janeiro)

    Domingo - 02/09/2012

    16h00 Corinthians 1x1 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x1 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Sport 0x0 Santos (Ilha do Retiro - Recife)
    16h00 Bahia 1x0 São Paulo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Botafogo 2x1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 2x1 Náutico (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 1x0 Atlético-GO (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  11. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    21ª Rodada

    Sábado - 01/09/2012

    18h30 Palmeiras 0 x 0 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 1 x 2 Fluminense (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Vasco 2 x 0 Portuguesa (São Januário - Rio de Janeiro)

    Domingo - 02/09/2012

    16h00 Corinthians 1 x 1 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2 x 1 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Sport 1 x 2 Santos (Ilha do Retiro - Recife)
    16h00 Bahia 0 x 1 São Paulo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Botafogo 2 x 1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 2 x 0 Náutico (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 1 x 0 Atlético-GO (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  12. Corsário de Umbar

    Corsário de Umbar Corsário de Umbar

    Atrasado mas a tempo

    21ª Rodada

    Sábado - 01/09/2012

    18h30 Palmeiras 1x1 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Figueirense 1x1 Fluminense (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Vasco 2x0 Portuguesa (São Januário - Rio de Janeiro)

    Domingo - 02/09/2012

    16h00 Corinthians 1x2 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 1x0 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Sport 1x2 Santos (Ilha do Retiro - Recife)
    16h00 Bahia 2x2 São Paulo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Botafogo 1x0 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 2x0 Náutico (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 4x2 Atlético-GO (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  13. Sentinela

    Sentinela .............


    Os jogos de 18h30 você perdeu...
     
    • LOL LOL x 1
  14. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    Porraaa, perdi os de ontem!

    Tudo 1x1 nessa bagaça de hoje!


    21ª Rodada

    Domingo - 02/09/2012

    16h00 Corinthians 1x1 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 1x1 Flamengo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Sport 1x1 Santos (Ilha do Retiro - Recife)
    16h00 Bahia 1x1 São Paulo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Botafogo 1x1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 1x1 Náutico (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 1x1 Atlético-GO (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  15. Corsário de Umbar

    Corsário de Umbar Corsário de Umbar

    o que me salvou foi o resultado do Vasco :mrgreen:
     
    • LOL LOL x 1
  16. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    eu vacilei, esqueci de apostar essa semana...
     

Compartilhar