1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 19ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 21 Ago 2011.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Fëanor:                 228 [22] (+13)
    02 (03). Knolex:                 224 [20] (+15)
    03 (02). Ramalokion:             220 [18] (+08)
    04 (07). Elessar Hyarmen:        215 [23] (+24)
    05 (06). Turgon:                 212 [18] (+14)
    06 (04). Phantom Lord:           212 [16] (+09)
    07 (05). BeorZenni:              210 [18] (+09)
    08 (08). Ecthelion:              197 [13] (+12)
    09 (09). Jeffdonizetti:          191 [13] (+13)
    10 (10). Sentinela:              186 [14] (+11)
    11 (11). Yehonatan:              184 [16] (+09)
    12 (12). Fingolf¡n:              183 [15] (+09)
    13 (13). Neithan:                168 [12] (+00)*
    14 (14). Olórin of Lórien:       088 [06] (+11)
    15 (15). Nazgûl de Minas Morgul: 064 [02] (+00)*
    
    Média da Rodada: 12

    Palminhas:
    :clap: Elessar Hyarmen:
    24 pontos e 4 placares exatos. Com essa atuação de gala, Elessar Hyarmen sobe 3 posições.

    Risadinha:
    :lol: Ramalokion:
    8 pontos não são tão pouco mas fazem Ramalokion se afastar cada vez mais da liderança.


    Zebra:
    Corinthians 0x2 Figueirense e Atlético-PR 2x2 América-MG:
    O Decão conseguiu um empate improvável, depois de estar perdendo por 2x0, e o líder deu bobeira dentro de casa.

    Previsível:
    São Paulo 1x1 Palmeiras:
    Empate em clássicos é comum, ainda mais por 1x1. 7 acertaram o placar exato.

    ------------------------------------------------------

    19ª Rodada

    Quarta-feira - 24/08/2011

    20h30 Santos x Fluminense (Vila Belmiro - Santos) (jogo atrasado da 8ª rodada)

    Sábado - 27/08/2011

    18h00 Coritiba x Atlético-PR (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 América-MG x Atlético-GO (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Fluminense x Botafogo (Engenhão - Rio De Janeiro)

    Domingo - 28/08/2011

    16h00 Palmeiras x Corinthians (Eduardo José Farah - Presidente Prudente (SP))
    16h00 Santos x São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Flamengo x Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Grêmio x Internacional (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Ceará x Bahia (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h00 Atlético-MG x Cruzeiro (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Figueirense x Avaí (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    19ª Rodada

    Quarta-feira - 24/08/2011

    20h30 Santos 1 x 1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos) (jogo atrasado da 8ª rodada)

    Sábado - 27/08/2011

    18h00 Coritiba 1 x 1 Atlético-PR (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 América-MG 1 x 1 Atlético-GO (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Fluminense 2 x 1 Botafogo (Engenhão - Rio De Janeiro)

    Domingo - 28/08/2011

    16h00 Palmeiras 1 x 1 Corinthians (Eduardo José Farah - Presidente Prudente (SP))
    16h00 Santos 1 x 1 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Flamengo 2 x 1 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Grêmio 1 x 2 Internacional (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Ceará 2 x 1 Bahia (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h00 Atlético-MG 1 x 2 Cruzeiro (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Figueirense2 x1 Avaí (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  3. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    Acertar 4 numa rodada assim?!! 8-O Tá bom! Tomara que venham mais acertos :mrgreen::mrgreen:

    19ª Rodada

    Quarta-feira - 24/08/2011

    20h30 Santos 1x1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos) (jogo atrasado da 8ª rodada)

    Sábado - 27/08/2011

    18h00 Coritiba 1x1 Atlético-PR (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 América-MG 2x0 Atlético-GO (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Fluminense 4x2 Botafogo (Engenhão - Rio De Janeiro)

    Domingo - 28/08/2011

    16h00 Palmeiras 1x1 Corinthians (Eduardo José Farah - Presidente Prudente (SP))
    16h00 Santos 0x2 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Flamengo 1x2 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Grêmio 0x0 Internacional (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Ceará 1x1 Bahia (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h00 Atlético-MG 1x6 Cruzeiro (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Figueirense 2x0 Avaí (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  4. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    só pq na rodada passada eu nao tinha caido uma posição como vinha sendo de costume, nessa eu cai 2 haha

    e agora começa a rodada dos classicos, essa vai ser bem interessante

    19ª Rodada

    Quarta-feira - 24/08/2011

    20h30 Santos 2x2 Fluminense (Vila Belmiro - Santos) (jogo atrasado da 8ª rodada)

    Sábado - 27/08/2011

    18h00 Coritiba 2x1 Atlético-PR (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 América-MG 0x2 Atlético-GO (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Fluminense 2x1 Botafogo (Engenhão - Rio De Janeiro)

    Domingo - 28/08/2011

    16h00 Palmeiras 1x2 Corinthians (Eduardo José Farah - Presidente Prudente (SP))
    16h00 Santos 1x1 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Flamengo 2x1 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Grêmio 1x2 Internacional (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Ceará 2x1 Bahia (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h00 Atlético-MG 1x2 Cruzeiro (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Figueirense 2x1 Avaí (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  5. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Eu ia colocar 1 a 1 no Vasco e Flu mas quis arriscar com o coração rs

    19ª Rodada

    Quarta-feira - 24/08/2011

    20h30 Santos 1 x 1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos) (jogo atrasado da 8ª rodada)

    Sábado - 27/08/2011

    18h00 Coritiba 0 x 1 Atlético-PR (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 América-MG 1 x 1 Atlético-GO (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Fluminense 1 x 0 Botafogo (Engenhão - Rio De Janeiro)

    Domingo - 28/08/2011

    16h00 Palmeiras 0 x 0 Corinthians (Eduardo José Farah - Presidente Prudente (SP))
    16h00 Santos 0 x 1 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Flamengo 1 x 1 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Grêmio 0 x 1 Internacional (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Ceará 2 x 0 Bahia (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h00 Atlético-MG 1 x 2 Cruzeiro (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Figueirense 2 x 0 Avaí (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  6. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    19ª Rodada

    Quarta-feira - 24/08/2011

    20h30 Santos 2x0 Fluminense (Vila Belmiro - Santos) (jogo atrasado da 8ª rodada)

    Sábado - 27/08/2011

    18h00 Coritiba 1x1 Atlético-PR (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 América-MG 1x2 Atlético-GO (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Fluminense 2x2 Botafogo (Engenhão - Rio De Janeiro)

    Domingo - 28/08/2011

    16h00 Palmeiras 3x0 Corinthians (Eduardo José Farah - Presidente Prudente (SP))
    16h00 Santos 1x1 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Flamengo 2x2 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Grêmio 2x2 Internacional (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Ceará 1x0 Bahia (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h00 Atlético-MG 1x3 Cruzeiro (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Figueirense 3x1 Avaí (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  7. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    19ª Rodada

    Quarta-feira - 24/08/2011

    20h30 Santos 2 x 1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos) (jogo atrasado da 8ª rodada)

    Sábado - 27/08/2011

    18h00 Coritiba 2 x 1 Atlético-PR (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 América-MG 2 x 0 Atlético-GO (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Fluminense 1 x 1 Botafogo (Engenhão - Rio De Janeiro)

    Domingo - 28/08/2011

    16h00 Palmeiras 2 x 1 Corinthians (Eduardo José Farah - Presidente Prudente (SP))
    16h00 Santos 1 x 2 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Flamengo 1 x 1 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Grêmio 2 x 1 Internacional (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Ceará 2 x 1 Bahia (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h00 Atlético-MG 2 x 3 Cruzeiro (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Figueirense 1 x 0 Avaí (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  8. Yehonatan

    Yehonatan My Redeemer Lives!

    19ª Rodada

    Quarta-feira - 24/08/2011

    20h30 Santos 2x2 Fluminense (Vila Belmiro - Santos) (jogo atrasado da 8ª rodada)

    Sábado - 27/08/2011

    18h00 Coritiba 2x1 Atlético-PR (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 América-MG 2x1 Atlético-GO (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Fluminense 1x0 Botafogo (Engenhão - Rio De Janeiro)

    Domingo - 28/08/2011

    16h00 Palmeiras 1x0 Corinthians (Eduardo José Farah - Presidente Prudente (SP))
    16h00 Santos 1x0 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Flamengo 1x0 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Grêmio 1x0 Internacional (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Ceará 2x0 Bahia (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h00 Atlético-MG 1x1 Cruzeiro (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Figueirense 2x0 Avaí (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
    Última edição: 22 Ago 2011
  9. Corsário de Umbar

    Corsário de Umbar Corsário de Umbar

    19ª Rodada

    Quarta-feira - 24/08/2011

    20h30 Santos 1x0 Fluminense (Vila Belmiro - Santos) (jogo atrasado da 8ª rodada)

    Sábado - 27/08/2011

    18h00 Coritiba 1x 1Atlético-PR (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 América-MG 3x1 Atlético-GO (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Fluminense 1x2 Botafogo (Engenhão - Rio De Janeiro)

    Domingo - 28/08/2011

    16h00 Palmeiras 1x2 Corinthians (Eduardo José Farah - Presidente Prudente (SP))
    16h00 Santos 1x1 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Flamengo 3x4 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Grêmio 1x1 Internacional (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Ceará 2x0 Bahia (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h00 Atlético-MG 0x3 Cruzeiro (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Figueirense 1x0 Avaí (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  10. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    19ª Rodada

    Quarta-feira - 24/08/2011

    20h30 Santos 2 x 1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos) (jogo atrasado da 8ª rodada)

    Sábado - 27/08/2011

    18h00 Coritiba 1 x 0 Atlético-PR (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 América-MG 1 x 1 Atlético-GO (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Fluminense 1 x 1 Botafogo (Engenhão - Rio De Janeiro)

    Domingo - 28/08/2011

    16h00 Palmeiras 1 x 1 Corinthians (Eduardo José Farah - Presidente Prudente (SP))
    16h00 Santos 1 x 2 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Flamengo 2 x 2 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Grêmio 1 x 2 Internacional (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Ceará 2 x 1 Bahia (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h00 Atlético-MG 1 x 2 Cruzeiro (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Figueirense 2 x 0 Avaí (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  11. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    19ª Rodada

    Quarta-feira - 24/08/2011

    20h30 Santos 0x1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos) (jogo atrasado da 8ª rodada)

    Sábado - 27/08/2011

    18h00 Coritiba 1x0 Atlético-PR (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 América-MG 1x0 Atlético-GO (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Fluminense 1x0 Botafogo (Engenhão - Rio De Janeiro)

    Domingo - 28/08/2011

    16h00 Palmeiras 0x1 Corinthians (Eduardo José Farah - Presidente Prudente (SP))
    16h00 Santos 1x0 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Flamengo 1x0 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Grêmio 1x0 Internacional (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Ceará 1x0 Bahia (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h00 Atlético-MG 0x1 Cruzeiro (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Figueirense 1x0 Avaí (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  12. Quarta-feira - 24/08/2011

    20h30 Santos 2 x 2 Fluminense (Vila Belmiro - Santos) (jogo atrasado da 8ª rodada)
     
  13. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    19ª Rodada

    Quarta-feira - 24/08/2011

    20h30 Santos 1 x 0 Fluminense (Vila Belmiro - Santos) (jogo atrasado da 8ª rodada)

    Sábado - 27/08/2011

    18h00 Coritiba 1 x 0 Atlético-PR (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 América-MG 1 x 0 Atlético-GO (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Fluminense 0 x 0 Botafogo (Engenhão - Rio De Janeiro)

    Domingo - 28/08/2011

    16h00 Palmeiras 0 x 0 Corinthians (Eduardo José Farah - Presidente Prudente (SP))
    16h00 Santos 1 x 0 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Flamengo 1 x 0 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Grêmio 1 x 2 Internacional (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Ceará 2 x 1 Bahia (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h00 Atlético-MG 1 x 2 Cruzeiro (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Figueirense 2 x 0 Avaí (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  14. Sentinela

    Sentinela .............

    19ª Rodada

    Quarta-feira - 24/08/2011

    20h30 Santos 2x1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos) (jogo atrasado da 8ª rodada)

    Sábado - 27/08/2011

    18h00 Coritiba 1x0 Atlético-PR (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 América-MG 1x1 Atlético-GO (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Fluminense 1x1 Botafogo (Engenhão - Rio De Janeiro)

    Domingo - 28/08/2011

    16h00 Palmeiras 2x1 Corinthians (Eduardo José Farah - Presidente Prudente (SP))
    16h00 Santos 1x1 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Flamengo 2x1 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Grêmio 2x1 Internacional (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Ceará 1x0 Bahia (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h00 Atlético-MG 1x2 Cruzeiro (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Figueirense 2x1 Avaí (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  15. Sábado - 27/08/2011

    18h00 Coritiba 3 x 1 Atlético-PR (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 América-MG 2 x 1 Atlético-GO (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Fluminense 1 x 2 Botafogo (Engenhão - Rio De Janeiro)

    Domingo - 28/08/2011

    16h00 Palmeiras 1 x 2 Corinthians (Eduardo José Farah - Presidente Prudente (SP))
    16h00 Santos 2 x 1 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Flamengo 3 x 2 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Grêmio 0 x 2 Internacional (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Ceará 2 x 0 Bahia (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h00 Atlético-MG 1 x 0 Cruzeiro (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Figueirense 3 x 1 Avaí (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  16. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    Sábado - 27/08/2011

    18h00 Coritiba 1 x 0 Atlético-PR (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 América-MG 2 x 1 Atlético-GO (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Fluminense 2 x 2 Botafogo (Engenhão - Rio De Janeiro)

    Domingo - 28/08/2011

    16h00 Palmeiras 2 x 1 Corinthians (Eduardo José Farah - Presidente Prudente (SP))
    16h00 Santos 1 x 3 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Flamengo 1 x 1 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Grêmio 0 x 0 Internacional (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Ceará 2 x 0 Bahia (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h00 Atlético-MG 1 x 2 Cruzeiro (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Figueirense 0 x 1 Avaí (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  17. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    19ª Rodada

    Sábado - 27/08/2011

    18h00 Coritiba 2 x 1 Atlético-PR (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 América-MG 1 x 2 Atlético-GO (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Fluminense 1 x 2 Botafogo (Engenhão - Rio De Janeiro)

    Domingo - 28/08/2011

    16h00 Palmeiras 2 x 1 Corinthians (Eduardo José Farah - Presidente Prudente (SP))
    16h00 Santos 0 x 2 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Flamengo 3 x 1 Vasco (Engenhão - Rio De Janeiro)
    16h00 Grêmio 1 x 2 Internacional (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Ceará 1 x 0 Bahia (Presidente Vargas - Fortaleza)
    18h00 Atlético-MG 0 x 1 Cruzeiro (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Figueirense 2 x 0 Avaí (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     

Compartilhar