1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 15ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 6 Ago 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Jeff Donizetti:         197 [17] (+10)
    02 (02). Ecthelion:              187 [15] (+10)
    03 (04). Fëanor:                 168 [14] (+13)
    04 (03). Elessar Hyarmen:        164 [08] (+08)
    05 (05). Turgon:                 163 [15] (+13)
    06 (09). Phantom Lord:           161 [11] (+18)
    07 (06). Ramalokion:             160 [12] (+11)
    08 (07). Eriadan:                159 [13] (+10)
    09 (08). Sentinela:              154 [12] (+06)
    10 (10). Knolex:                 153 [11] (+11)
    11 (11). Paraíba Hi-Tech:        149 [09] (+10)
    12 (12). Guilbor:                138 [08] (+08)
    13 (13). Corsário de Umbar:      134 [12] (+11)
    14 (14). Olórin of Lórien:       124 [08] (+06)
    15 (00). BeorZenni:              006 [00] (+06)
    
    Média da Rodada: 10

    Palminhas:
    :clap: Phantom Lord:
    18 pontos para subir 3 posições e entrar na parte de cima da tabela.

    Risadinha:
    :lol: Sentinela, Olórin of Lórien e BeorZenni:
    Todos com 6 pontos. Destaque para BeorZenni que mostrou que está destreinado mesmo.

    Zebra:
    Cruzeiro 1x2 Ponte Preta:
    Cruzeiro compete com o Botafogo pelo posto de imprevisível do campeonato.

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 0,47 (Palmeiras 0x1 Internacional)
    Media do Jogo 1: 1,93 (Atlético-GO 1x2 Botafogo)
    Media do Jogo 2: 1,53 (Portuguesa 2x0 Figueirense)
    Media do Jogo 3: 0,13 (Vasco 0x0 Corinthians)
    Media do Jogo 4: 2,20 (São Paulo 1x0 Sport)
    Media do Jogo 5: 2,20 (Grêmio 3x1 Bahia)
    Media do Jogo 6: 1,07 (Coritiba 0x2 Fluminense)
    Media do Jogo 7: 0,00 (Cruzeiro 1x2 Ponte Preta)
    Media do Jogo 8: 0,53 (Náutico 3x0 Santos)
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                            0 1 2 3 4 5 6 7 8
    Jeff Donizetti:         - + - - + + + - +
    Ecthelion:              - - + - + + + - +
    Fëanor:                 * + + - + + - - -
    Elessar Hyarmen:        - + - - + + - - +
    Turgon:                 - + + - * + + - -
    Phantom Lord:           - * + + + * + - -
    Ramalokion:             - + * - + + - - -
    Eriadan:                - + + - + + + - -
    Sentinela:              - - + - + + - - -
    Knolex:                 - * - - + + + - -
    Paraíba Hi-Tech:        + - + - + + + - -
    Guilbor:                - - + - + + + - -
    Corsário de Umbar:      - * - - + + - - +
    Olórin of Lórien:       - - + - + + - - -
    BeorZenni:              - + - - + + - - -
    

    ------------------------------------------------------

    15ª Rodada

    Quarta-feira - 08/08/2012

    19h30 Internacional x Náutico (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Sport x Vasco (Ilha do Retiro - Recife)
    20h30 Corinthians x Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    20h30 Bahia x Portuguesa (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h50 Botafogo x Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Santos x Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Figueirense x Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Quinta-feira - 09/08/2012

    21h00 Fluminense x São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-MG x Coritiba (Independência - Belo Horizonte)
    21h00 Ponte Preta x Grêmio (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
    Última edição: 6 Ago 2012
  2. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    15ª Rodada

    Quarta-feira - 08/08/2012


    Internacional 4 x 1 Náutico (Altos e baixos)
    Sport 2 x 0 Vasco (Caguei pras estatísticas!)
    Corinthians 3 x 1 Atlético-GO (Só pra manter a motivação dos torcedores)
    Bahia 2 x 1 Portuguesa (O Bahia vem mordido com a arbitragem)
    Botafogo 2 x 1 Palmeiras (Mais uma rodada no Z4)
    Santos 2 x 2 Cruzeiro (Não boto fé nesse time do Santos)
    Figueirense 1 x 2 Flamengo (Vai rolar um apito amigo)

    Quinta-feira - 09/08/2012

    Fluminense 2 x 1 São Paulo (Esse jogo poderia ser nas Laranjeiras, né?)
    Atlético-MG 2 x 0 Coritiba (Cada vez mais líder)
    Ponte Preta 1 x 1 Grêmio (Dessa vez, a Ponte não surpreende ninguém)
     
  3. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    15ª Rodada

    Quarta-feira - 08/08/2012

    19h30 Internacional 2x0 Náutico (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Sport 1x1 Vasco (Ilha do Retiro - Recife)
    20h30 Corinthians 3x0 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    20h30 Bahia 2x1 Portuguesa (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h50 Botafogo 2x1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Santos 1x2 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Figueirense 1x0 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Quinta-feira - 09/08/2012

    21h00 Fluminense 2x1 São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-MG 2x1 Coritiba (Independência - Belo Horizonte)
    21h00 Ponte Preta 1x2 Grêmio (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  4. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    15ª Rodada

    Quarta-feira - 08/08/2012

    19h30 Internacional 2 x 1 Náutico (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Sport 1 x 1 Vasco (Ilha do Retiro - Recife)
    20h30 Corinthians 2 x 1 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    20h30 Bahia 2 x 1 Portuguesa (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h50 Botafogo 2 x 1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Santos 1 x 1 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Figueirense 1 x 1 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Quinta-feira - 09/08/2012

    21h00 Fluminense 2 x 1 São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-MG 2 x 1 Coritiba (Independência - Belo Horizonte)
    21h00 Ponte Preta 1 x 1 Grêmio (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Laranjeiras não está adequada ao estatuto do torcedor.
     
  5. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    15ª Rodada

    Quarta-feira - 08/08/2012

    19h30 Internacional 2x1 Náutico (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Sport 2x1 Vasco (Ilha do Retiro - Recife)
    20h30 Corinthians 1x0 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    20h30 Bahia 2x1 Portuguesa (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h50 Botafogo 1x0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Santos 0x0 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Figueirense 1x0 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Quinta-feira - 09/08/2012

    21h00 Fluminense 1x0 São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-MG 2x0 Coritiba (Independência - Belo Horizonte)
    21h00 Ponte Preta 2x1 Grêmio (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  6. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    15ª Rodada

    Quarta-feira - 08/08/2012

    19h30 Internacional 1x0 Náutico (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Sport 0x1 Vasco (Ilha do Retiro - Recife)
    20h30 Corinthians 1x0 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    20h30 Bahia 1x0 Portuguesa (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h50 Botafogo 0x0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Santos 0x1 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Figueirense 1x0 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Quinta-feira - 09/08/2012

    21h00 Fluminense 1x0 São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-MG 2x1 Coritiba (Independência - Belo Horizonte)
    21h00 Ponte Preta 0x1 Grêmio (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  7. Guilbor

    Guilbor Old Man

    15ª Rodada

    Quarta-feira - 08/08/2012

    19h30 Internacional 2 x 1 Náutico (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Sport 1 x 1 Vasco (Ilha do Retiro - Recife)
    20h30 Corinthians 2 x 0 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    20h30 Bahia 2 x 1 Portuguesa (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h50 Botafogo 2 x 1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Santos 1 x 1 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Figueirense 1 x 1 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Quinta-feira - 09/08/2012

    21h00 Fluminense 2 x 1 São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-MG 2 x 1 Coritiba (Independência - Belo Horizonte)
    21h00 Ponte Preta 1 x 1 Grêmio (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  8. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Parece que tinha um movimento pra adequar e mandar os jogos, em tese mais tranquilos, por lá, não é?
    Até eu que não sou o fã número 1 do Flu gostaria de assistir a uma partida nas Laranjeiras.
    Aquele lugar é o berço do futebol carioca!
     
  9. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Até que enfim uma palminha nesta temporada.

    15ª Rodada

    Quarta-feira - 08/08/2012

    19h30 Internacional 3 x 1 Náutico (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Sport 2 x 1 Vasco (Ilha do Retiro - Recife)
    20h30 Corinthians 2 x 0 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    20h30 Bahia 1 x 1 Portuguesa (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h50 Botafogo 1 x 1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Santos 1 x 2 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Figueirense 2 x 1 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Quinta-feira - 09/08/2012

    21h00 Fluminense 2 x 1 São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-MG 2 x 0 Coritiba (Independência - Belo Horizonte)
    21h00 Ponte Preta 2 x 1 Grêmio (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  10. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    Lá ia eu indo ficando sem apostar e esquecendo a rodada de amanhã... :lol:

    15ª Rodada

    Quarta-feira - 08/08/2012

    19h30 Internacional 2x0 Náutico (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Sport 1x1 Vasco (Ilha do Retiro - Recife)
    20h30 Corinthians 2x0 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    20h30 Bahia 2x1 Portuguesa (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h50 Botafogo 2x1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Santos 1x0 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Figueirense 1x1 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Quinta-feira - 09/08/2012

    21h00 Fluminense 1x1 São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-MG 2x0 Coritiba (Independência - Belo Horizonte)
    21h00 Ponte Preta 2x1 Grêmio (Moisés Lucarelli - Campinas)

    - - - Updated - - -

    Lá ia eu indo ficando sem apostar e esquecendo a rodada de amanhã... :lol:

    15ª Rodada

    Quarta-feira - 08/08/2012

    19h30 Internacional 2x0 Náutico (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Sport 1x1 Vasco (Ilha do Retiro - Recife)
    20h30 Corinthians 2x0 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    20h30 Bahia 2x1 Portuguesa (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h50 Botafogo 2x1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Santos 1x0 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Figueirense 1x1 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Quinta-feira - 09/08/2012

    21h00 Fluminense 1x1 São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-MG 2x0 Coritiba (Independência - Belo Horizonte)
    21h00 Ponte Preta 2x1 Grêmio (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  11. Sentinela

    Sentinela .............

    15ª Rodada

    Quarta-feira - 08/08/2012

    19h30 Internacional 2x1 Náutico (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Sport 1x1 Vasco (Ilha do Retiro - Recife)
    20h30 Corinthians 2x0 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    20h30 Bahia 2x1 Portuguesa (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h50 Botafogo 2x2 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Santos 1x2 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Figueirense 2x1 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Quinta-feira - 09/08/2012

    21h00 Fluminense 2x0 São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-MG 2x0 Coritiba (Independência - Belo Horizonte)
    21h00 Ponte Preta 1x0 Grêmio (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  12. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira - 08/08/2012

    19h30 Internacional 1 x 1 Náutico (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Sport 1 x 0 Vasco (Ilha do Retiro - Recife)
    20h30 Corinthians 2 x 0 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    20h30 Bahia 2 x 1 Portuguesa (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h50 Botafogo 2 x 1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Santos 2 x 2 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Figueirense 2 x 1 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Quinta-feira - 09/08/2012

    21h00 Fluminense 1 x 3 São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-MG 4 x 0 Coritiba (Independência - Belo Horizonte)
    21h00 Ponte Preta 2 x 1 Grêmio (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  13. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    depois de passar longos anos assistindo muitos filmes da "sessão da tarde" aprendi que o importante é competir hahahaha


    15ª Rodada

    Quarta-feira - 08/08/2012

    19h30 Internacional 2 x 0 Náutico (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Sport 0 x 1 Vasco (Ilha do Retiro - Recife)
    20h30 Corinthians 1 x 0 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    20h30 Bahia 1 x 0 Portuguesa (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h50 Botafogo 2 x 2 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Santos 1 x 1 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Figueirense 1 x 2 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Quinta-feira - 09/08/2012

    21h00 Fluminense 1 x 1 São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-MG 2 x 0 Coritiba (Independência - Belo Horizonte)
    21h00 Ponte Preta 1 x 1 Grêmio (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  14. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Movimento existe, mas precisa de algumas obras pra poder.

    Eu já fui a muito jogo nas Laranjeiras, era legal. Mas sinto uma pena de ter só conhecido o estádio em sua fase estuprada, com aquele muro no lugar da arquibancada que precisou ser demolida pra duplicarem a Av. Pinheiro Machado.

    Você diz berço do futebol carioca, mas também é berço da Seleção. Os primeiros títulos da seleção brasileira foram lá.
     
    • Gostei! Gostei! x 1
  15. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    15ª Rodada

    Quarta-feira - 08/08/2012

    19h30 Internacional 2x0 Náutico (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Sport 1x2 Vasco (Ilha do Retiro - Recife)
    20h30 Corinthians 3x0 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    20h30 Bahia 1x1 Portuguesa (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h50 Botafogo 1x1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Santos 0x0 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Figueirense 0x0 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Quinta-feira - 09/08/2012

    21h00 Fluminense 2x1 São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-MG 3x1 Coritiba (Independência - Belo Horizonte)
    21h00 Ponte Preta 1x1 Grêmio (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  16. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    15ª Rodada

    Quarta-feira - 08/08/2012

    19h30 Internacional 2 x 0 Náutico (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Sport 0 x 1 Vasco (Ilha do Retiro - Recife)
    20h30 Corinthians 2 x 0 Atlético-GO (Pacaembu - São Paulo)
    20h30 Bahia 1 x 0 Portuguesa (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    21h50 Botafogo 2 x 1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Santos 1 x 1 Cruzeiro (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Figueirense 0 x 0 Flamengo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Quinta-feira - 09/08/2012

    21h00 Fluminense 2 x 1 São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    21h00 Atlético-MG 2 x 0 Coritiba (Independência - Belo Horizonte)
    21h00 Ponte Preta 1 x 1 Grêmio (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  17. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    putz, só acertei os ganhadores de 2 jogos da quarta-feira
    tenho que calibrar meu chute mesmo, to vendo que vo acaba nas risadinhas dessa rodada mais uma vez
     

Compartilhar