1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 12ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 17 Jul 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (1). Nandes: 147 [13] (+7)
    2 (4). Tisf: 139 [14] (+18)
    3 (4). Ramalokion: 137 [11] (+16)
    4 (2). Amarante: 131 [13] (+2) :lol:
    5 (12). Paraíba Hi-Tech: 131 [13] (+21) :clap:
    6 (16). NightRaven: 130 [12] (+23) :clap:
    7 (3). Lippi: 129 [13] (+7)
    8 (14). Knolex: 128 [14] (+19) :clap:
    9 (6). Curunír: 128 [12] (+11)
    9 (11). Uncle: 128 [12] (+18)
    11 (6). Knight: 128 [10] (+11)
    12 (9). Chester Cubano: 124 [10] (+11)
    13 (9). Alialath: 122 [10] (+9)
    13 (8). Fingolfin: 122 [10] (+6) :lol:
    15 (15). Turgon: 122 [8] (+14)
    16 (19). pelego: 121 [11] (+16)
    17 (13). Phantom Lord: 121 [5] (+12)
    18 (16). KADU: 119 [11] (+12)
    19 (22). Menegroth: 117 [9] (+14)
    20 (16). Gandalf: 115 [7] (+8)
    21 (24). Varatar: 114 [10] (+14)
    22 (21). NeithanTurambar: 113 [9] (+10)
    23 (24). Ecthelion: 113 [7] (+13)
    24 (27). Lukaz Drakon: 111 [9] (+14)
    25 (20). Arien: 111 [7] (+7)
    26 (23). megadeathie: 108 [10] (+6) :lol:
    27 (26). #Ryu: 105 [7] (+7)
    28 (28). rogeriomithrandir: 104 [8] (+9)
    29 (30). Tapio: 102 [8] (+11)
    30 (29). Metz: 101 [5] (+9)
    31 (31). Gustavo: 90 [4] (+6) :lol:
    32 (32). ExtraTerrestre: 87 [7] (+12)
    33 (33). O 10º membro da Sociedade: 66 [4]*


    *****Silenius eliminado por não postar a 5 rodadas.

    Confiram seus pontos.

    ________________________________________



    Palminhas da rodada:

    :clap: NightRaven
    : ótimos 23 pontos, mais de 10 posições subidas.
    :clap: Knolex: 19 pontos, se aproxima dos líderes.

    EDIT:

    :clap: Paraíba Hi-Tech: Tinha esquecido de contar os pontos dele, e não é que ele mandou bem? 21 pontos com 3 placares exatos.


    Risadinhas da rodada:

    :lol: Amarante
    : Puta merda, se é pra fazer dois pontos é melhor nem apostar. E olha que ele era o segundo colocado.
    :lol: Fingolfin, Megadethie e Gustavo: É, 6 pontos, caído.

    __________________________________________



    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 18 de julho


    19h30 Figueirense x Sport (Orlando Scarpelli)
    20h30 Atlético-MG x América-RN (Mineirão)
    20h30 Atlético-PR x Juventude (Arena da Baixada)
    21h45 Internacional x Corinthians (Beira-Rio)
    21h45 Náutico-PE x Cruzeiro (Aflitos)
    21h45 São Paulo x Fluminense (Morumbi)

    Quinta-feira, 19 de julho

    20h30 Goiás x Grêmio (Serra Dourada)
    20h30 Flamengo x Paraná Clube (Parque do Sabiá)
    20h30 Palmeiras x Santos (Parque Antarctica)
     
    Última edição: 31 Jul 2007
  2. Nandes

    Nandes Usuário

    Quarta-feira, 18 de julho

    19h30 Figueirense 2x1 Sport (Orlando Scarpelli)
    20h30 Atlético-MG 1x0 América-RN (Mineirão)
    20h30 Atlético-PR 1x1 Juventude (Arena da Baixada)
    21h45 Internacional 2x0 Corinthians (Beira-Rio)
    21h45 Náutico-PE 1x3 Cruzeiro (Aflitos)
    21h45 São Paulo 1x1 Fluminense (Morumbi)

    Quinta-feira, 19 de julho

    20h30 Goiás 3x1 Grêmio (Serra Dourada)
    20h30 Flamengo 1x1 Paraná Clube (Parque do Sabiá)
    20h30 Palmeiras 1x2 Santos (Parque Antarctica)
     
  3. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 18 de julho

    19h30 Figueirense 2 x 1 Sport (Orlando Scarpelli)
    20h30 Atlético-MG 3 x 0 América-RN (Mineirão)
    20h30 Atlético-PR 2 x 1 Juventude (Arena da Baixada)
    21h45 Internacional 2 x 1 Corinthians (Beira-Rio)
    21h45 Náutico-PE 1 x 1 Cruzeiro (Aflitos)
    21h45 São Paulo 1 x 2 Fluminense (Morumbi)

    Quinta-feira, 19 de julho

    20h30 Goiás 2x 1 Grêmio (Serra Dourada)
    20h30 Flamengo 2 x 1 Paraná Clube (Parque do Sabiá)
    20h30 Palmeiras 1 x 1 Santos (Parque Antarctica)
     
  4. #Ryu

    #Ryu Usuário

    Quarta-feira, 18 de julho

    19h30 Figueirense 1 x 1 Sport (Orlando Scarpelli)
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 América-RN (Mineirão)
    20h30 Atlético-PR 3 x 2 Juventude (Arena da Baixada)
    21h45 Internacional 1 x 2 Corinthians (Beira-Rio)
    21h45 Náutico-PE 2 x 0 Cruzeiro (Aflitos)
    21h45 São Paulo 1 x 0 Fluminense (Morumbi)

    Quinta-feira, 19 de julho

    20h30 Goiás 1 x 1 Grêmio (Serra Dourada)
    20h30 Flamengo 1 x 1 Paraná Clube (Parque do Sabiá)
    20h30 Palmeiras 1 x 1 Santos (Parque Antarctica)


    Parque do Sabiá, aonde fica?
     
  5. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 18 de julho

    19h30 Figueirense 1 x 0 Sport (Orlando Scarpelli)
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 América-RN (Mineirão)
    20h30 Atlético-PR 2 x 0 Juventude (Arena da Baixada)
    21h45 Internacional 1 x 0 Corinthians (Beira-Rio)
    21h45 Náutico-PE 1 x 2 Cruzeiro (Aflitos)
    21h45 São Paulo 2 x 1 Fluminense (Morumbi)

    Quinta-feira, 19 de julho

    20h30 Goiás 1 x 0 Grêmio (Serra Dourada)
    20h30 Flamengo 2 x 0 Paraná Clube (Parque do Sabiá)
    20h30 Palmeiras 1 x 1 Santos (Parque Antarctica)
     
  6. Lippi

    Lippi Usuário

    Quarta-feira, 18 de julho

    19h30 Figueirense 1 x 1 Sport (Orlando Scarpelli)
    20h30 Atlético-MG 2 x 0 América-RN (Mineirão)
    20h30 Atlético-PR 2 x 1 Juventude (Arena da Baixada)
    21h45 Internacional 1 x 0 Corinthians (Beira-Rio)
    21h45 Náutico-PE 1 x 1 Cruzeiro (Aflitos)
    21h45 São Paulo 1 x 0 Fluminense (Morumbi)

    Quinta-feira, 19 de julho

    20h30 Goiás 2 x 2 Grêmio (Serra Dourada)
    20h30 Flamengo 2 x 1 Paraná Clube (Parque do Sabiá)
    20h30 Palmeiras 1 x 1 Santos (Parque Antarctica)
     
  7. NightRaven

    NightRaven Banned

    Agoraaaaa cheguei a uma posição de respeitooo!! XD

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 18 de julho

    19h30 Figueirense 1 x 1 Sport (Orlando Scarpelli)
    20h30 Atlético-MG 3 x 1 América-RN (Mineirão)
    20h30 Atlético-PR 1 x 0 Juventude (Arena da Baixada)
    21h45 Internacional 2 x 1 Corinthians (Beira-Rio)
    21h45 Náutico-PE 2 x 1 Cruzeiro (Aflitos)
    21h45 São Paulo 1 x 0 Fluminense (Morumbi)

    Quinta-feira, 19 de julho

    20h30 Goiás 2 x 0 Grêmio (Serra Dourada)
    20h30 Flamengo 2 x 1 Paraná Clube (Parque do Sabiá)
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Santos (Parque Antarctica)
     
  8. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    :pray:

    Quarta-feira, 18 de julho

    19h30 Figueirense 2x0 Sport (Orlando Scarpelli)
    20h30 Atlético-MG 2x0 América-RN (Mineirão)
    20h30 Atlético-PR 1x1 Juventude (Arena da Baixada)
    21h45 Internacional 2x0 Corinthians (Beira-Rio)
    21h45 Náutico-PE 1x2 Cruzeiro (Aflitos)
    21h45 São Paulo 2x1 Fluminense (Morumbi)

    Quinta-feira, 19 de julho

    20h30 Goiás 2x0 Grêmio (Serra Dourada)
    20h30 Flamengo 1x2 Paraná Clube (Parque do Sabiá)
    20h30 Palmeiras 0x2 Santos (Parque Antarctica)
     
  9. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quarta-feira, 18 de julho

    19h30 Figueirense 2 x 1 Sport (Orlando Scarpelli)
    20h30 Atlético-MG 3 x 0 América-RN (Mineirão)
    20h30 Atlético-PR 3 x 1 Juventude (Arena da Baixada)
    21h45 Internacional 1 x 0 Corinthians (Beira-Rio)
    21h45 Náutico-PE 2 x 1 Cruzeiro (Aflitos)
    21h45 São Paulo 1 x 0 Fluminense (Morumbi)

    Quinta-feira, 19 de julho

    20h30 Goiás 2 x 0 Grêmio (Serra Dourada)
    20h30 Flamengo 2 x 2 Paraná Clube (Parque do Sabiá)
    20h30 Palmeiras 1 x 2 Santos (Parque Antarctica)
     
  10. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 18 de julho

    19h30 Figueirense 2x0 Sport (Orlando Scarpelli)
    20h30 Atlético-MG 2x0 América-RN (Mineirão)
    20h30 Atlético-PR 2x0 Juventude (Arena da Baixada)
    21h45 Internacional 1x0 Corinthians (Beira-Rio)
    21h45 Náutico-PE 0x1 Cruzeiro (Aflitos)
    21h45 São Paulo 0x1 Fluminense (Morumbi)

    Quinta-feira, 19 de julho

    20h30 Goiás 2x1 Grêmio (Serra Dourada)
    20h30 Flamengo 2x1 Paraná Clube (Parque do Sabiá)
    20h30 Palmeiras 0x1 Santos (Parque Antarctica)
     
  11. pelego

    pelego Usuário

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 18 de julho

    19h30 Figueirense 2x1 Sport (Orlando Scarpelli)
    20h30 Atlético-MG 2x0 América-RN (Mineirão)
    20h30 Atlético-PR 2x1 Juventude (Arena da Baixada)
    21h45 Internacional 2x0 Corinthians (Beira-Rio)
    21h45 Náutico-PE 0x1 Cruzeiro (Aflitos)
    21h45 São Paulo 2x1 Fluminense (Morumbi)

    Quinta-feira, 19 de julho

    20h30 Goiás 3x2 Grêmio (Serra Dourada)
    20h30 Flamengo 2x1 Paraná Clube (Parque do Sabiá)
    20h30 Palmeiras 1x1 Santos (Parque Antarctica)
     
  12. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    Quarta-feira, 18 de julho

    19h30 Figueirense 2 x 1 Sport (Orlando Scarpelli)
    20h30 Atlético-MG 2 x 0 América-RN (Mineirão)
    20h30 Atlético-PR 2 x 1 Juventude (Arena da Baixada)
    21h45 Internacional 2 x 1 Corinthians (Beira-Rio)
    21h45 Náutico-PE 1 x 2 Cruzeiro (Aflitos)
    21h45 São Paulo 0 x 1 Fluminense (Morumbi)

    Quinta-feira, 19 de julho

    20h30 Goiás 1 x 1 Grêmio (Serra Dourada)
    20h30 Flamengo 1 x 1 Paraná Clube (Parque do Sabiá)
    20h30 Palmeiras 1 x 1 Santos (Parque Antarctica)

    *Sou o ex-Varatar, pra naum ter confusão
     
  13. Uncle

    Uncle Sou cool

    Quarta-feira, 18 de julho

    19h30 Figueirense 1 x 0 Sport (Orlando Scarpelli)
    20h30 Atlético-MG 2 x 0 América-RN (Mineirão)
    20h30 Atlético-PR 2 x 1 Juventude (Arena da Baixada)
    21h45 Internacional 0 x 1 Corinthians (Beira-Rio) [sou Timão e não desisto nunca]
    21h45 Náutico-PE 0 x 1 Cruzeiro (Aflitos)
    21h45 São Paulo 2 x 1 Fluminense (Morumbi)

    Quinta-feira, 19 de julho

    20h30 Goiás 1 x 0 Grêmio (Serra Dourada)
    20h30 Flamengo 1 x 0 Paraná Clube (Parque do Sabiá)
    20h30 Palmeiras 1 x 1 Santos (Parque Antarctica)
     
  14. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Quarta-feira, 18 de julho

    19h30 Figueirense 2x0 Sport (Orlando Scarpelli)
    20h30 Atlético-MG 3x0 América-RN (Mineirão)
    20h30 Atlético-PR 2x2 Juventude (Arena da Baixada)
    21h45 Internacional 1x2 Corinthians (Beira-Rio)
    21h45 Náutico-PE 1x3 Cruzeiro (Aflitos)
    21h45 São Paulo 2x1 Fluminense (Morumbi)

    Quinta-feira, 19 de julho

    20h30 Goiás 3x1 Grêmio (Serra Dourada)
    20h30 Flamengo 1x2 Paraná Clube (Parque do Sabiá)
    20h30 Palmeiras 3x 2Santos (Parque Antarctica)
     
  15. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 18 de julho

    19h30 Figueirense 2 x 0 Sport (Orlando Scarpelli)
    20h30 Atlético-MG 1 x 0 América-RN (Mineirão)
    20h30 Atlético-PR 1 x 0 Juventude (Arena da Baixada)
    21h45 Internacional 1 x 0 Corinthians (Beira-Rio)
    21h45 Náutico-PE 1 x 2 Cruzeiro (Aflitos)
    21h45 São Paulo 0 x 0 Fluminense (Morumbi)

    Quinta-feira, 19 de julho

    20h30 Goiás 1 x 1 Grêmio (Serra Dourada)
    20h30 Flamengo 1 x 0 Paraná Clube (Parque do Sabiá)
    20h30 Palmeiras 1 x 1 Santos (Parque Antarctica)
     
  16. Décimo

    Décimo The Swanson Code

    Já no último. :lol: Mas ao contrário do resto, não vou desistir não!

    Quarta-feira, 18 de julho

    19h30 Figueirense 5x2 Sport (Orlando Scarpelli)
    20h30 Atlético-MG 5x1 América-RN (Mineirão)
    20h30 Atlético-PR 5x5 Juventude (Arena da Baixada)
    21h45 Internacional 2x4 Corinthians (Beira-Rio)
    21h45 Náutico-PE 0x0 Cruzeiro (Aflitos)
    21h45 São Paulo 0x0 Fluminense (Morumbi)

    Quinta-feira, 19 de julho

    20h30 Goiás 1x4 Grêmio (Serra Dourada)
    20h30 Flamengo 8x0 Paraná Clube (Parque do Sabiá)
    20h30 Palmeiras 0x1 Santos (Parque Antarctica)[/QUOTE]
     
  17. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-feira, 18 de julho

    19h30 Figueirense 2 x 0 Sport (Orlando Scarpelli)
    20h30 Atlético-MG 3 x 1 América-RN (Mineirão)
    20h30 Atlético-PR 1 x 1 Juventude (Arena da Baixada)
    21h45 Internacional 2 x 1 Corinthians (Beira-Rio)
    21h45 Náutico-PE 1 x 1 Cruzeiro (Aflitos)
    21h45 São Paulo 1 x 0 Fluminense (Morumbi)

    Quinta-feira, 19 de julho

    20h30 Goiás 2 x 1 Grêmio (Serra Dourada)
    20h30 Flamengo 2 x 0 Paraná Clube (Parque do Sabiá)
    20h30 Palmeiras 1 x 2 Santos (Parque Antarctica)
     
  18. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Segundo o site que eu vi, fica em Uberlândia, mas confesso que achei estranho isso, alguém pode confirmar?
     
  19. Thico

    Thico The Passenger

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)
     
  20. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Quarta-feira, 18 de julho

    19h30 Figueirense 2 x 1 Sport (Orlando Scarpelli)
    20h30 Atlético-MG 3 x 0 América-RN (Mineirão)
    20h30 Atlético-PR 2 x 0 Juventude (Arena da Baixada)
    21h45 Internacional 2 x 1 Corinthians (Beira-Rio)
    21h45 Náutico-PE 1 x 2 Cruzeiro (Aflitos)
    21h45 São Paulo 3 x 1 Fluminense (Morumbi)

    Quinta-feira, 19 de julho

    20h30 Goiás 2 x 1 Grêmio (Serra Dourada)
    20h30 Flamengo 1 x 2 Paraná Clube (Parque do Sabiá)
    20h30 Palmeiras 1 x 1 Santos (Parque Antarctica)
     

Compartilhar