1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 1ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 15 Mai 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    1ª Rodada

    Sábado - 19/05/2012

    18h30 Palmeiras x Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport x Flamengo (Ilha do Retiro - Recife)
    21h00 Figueirense x Náutico (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 20/05/2012

    16h00 Botafogo x São Paulo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians x Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional x Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Ponte Preta x Atlético-MG (Moisés Lucarelli - Campinas
    18h30 Vasco x Grêmio (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro x Atlético-GO (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h30 Bahia x Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  2. Sentinela

    Sentinela .............

    1ª Rodada

    Sábado - 19/05/2012

    18h30 Palmeiras 2x1 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 1x0 Flamengo (Ilha do Retiro - Recife)
    21h00 Figueirense 1x0 Náutico (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 20/05/2012

    16h00 Botafogo 1x1 São Paulo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 2x2 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Ponte Preta 2x0 Atlético-MG (Moisés Lucarelli - Campinas
    18h30 Vasco 1x0 Grêmio (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 1x2 Atlético-GO (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h30 Bahia 1x1 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  3. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    1ª Rodada

    Sábado - 19/05/2012

    18h30 Palmeiras 0x1 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 1x1 Flamengo (Ilha do Retiro - Recife)
    21h00 Figueirense 1x0 Náutico (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 20/05/2012

    16h00 Botafogo 1x1 São Paulo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 2x2 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Ponte Preta 2x1 Atlético-MG (Moisés Lucarelli - Campinas
    18h30 Vasco 1x0 Grêmio (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 1x1 Atlético-GO (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h30 Bahia 1x2 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  4. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    1ª Rodada

    Sábado - 19/05/2012

    18h30 Palmeiras 1x0 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 0x1 Flamengo (Ilha do Retiro - Recife)
    21h00 Figueirense 2x1 Náutico (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 20/05/2012

    16h00 Botafogo 2x1 São Paulo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1x2 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Ponte Preta 1x1 Atlético-MG (Moisés Lucarelli - Campinas
    18h30 Vasco 2x1 Grêmio (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 2x1 Atlético-GO (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h30 Bahia 1x1 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  5. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    1ª Rodada

    Sábado - 19/05/2012

    18h30 Palmeiras 2 x 1 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 1 x 1 Flamengo (Ilha do Retiro - Recife)
    21h00 Figueirense 2 x 1 Náutico (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 20/05/2012

    16h00 Botafogo 1 x 1 São Paulo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1 x 2 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2 x 1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Ponte Preta 1 x 2 Atlético-MG (Moisés Lucarelli - Campinas
    18h30 Vasco 1 x 1 Grêmio (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-GO (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h30 Bahia 1 x 2 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  6. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    1ª Rodada

    Sábado - 19/05/2012

    18h30 Palmeiras 2 x 0 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 0 x 1 Flamengo (Ilha do Retiro - Recife)
    21h00 Figueirense 1 x 0 Náutico (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 20/05/2012

    16h00 Botafogo 0 x 1 São Paulo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1 x 0 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 1 x 0 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Ponte Preta 0 x 0 Atlético-MG (Moisés Lucarelli - Campinas
    18h30 Vasco 2 x 1 Grêmio (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-GO (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h30 Bahia 1 x 2 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  7. zorba

    zorba VAI CORINTHIANS!

    1ª Rodada

    Sábado - 19/05/2012

    18h30 Palmeiras 1 x 1 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 2 x 1 Flamengo (Ilha do Retiro - Recife)
    21h00 Figueirense 3 x 1 Náutico (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 20/05/2012

    16h00 Botafogo 1 x 0 São Paulo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 2 x 1 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2 x 2 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Ponte Preta 1 x 0 Atlético-MG (Moisés Lucarelli - Campinas
    18h30 Vasco 1 x 2 Grêmio (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 2 x 2 Atlético-GO (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h30 Bahia 3 x 2 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  8. Guilbor

    Guilbor Old Man

    1ª Rodada

    Sábado - 19/05/2012

    18h30 Palmeiras 1x0 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 1x1 Flamengo (Ilha do Retiro - Recife)
    21h00 Figueirense 1x0 Náutico (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 20/05/2012

    16h00 Botafogo 1x1 São Paulo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1x1 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Ponte Preta 2x1 Atlético-MG (Moisés Lucarelli - Campinas
    18h30 Vasco 1x0 Grêmio (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 1x1 Atlético-GO (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h30 Bahia 1x2 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  9. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    Sábado - 19/05/2012

    18h30 Palmeiras 2 x 0 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 1 x 2 Flamengo (Ilha do Retiro - Recife)
    21h00 Figueirense 1 x 0 Náutico (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 20/05/2012

    16h00 Botafogo 0 x 1 São Paulo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1 x 1 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2 x 0 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Ponte Preta 0 x 2 Atlético-MG (Moisés Lucarelli - Campinas
    18h30 Vasco 1 x 0 Grêmio (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 1 x 1 Atlético-GO (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h30 Bahia 0 x 2 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  10. Corsário de Umbar

    Corsário de Umbar Corsário de Umbar

    1ª Rodada

    Sábado - 19/05/2012

    18h30 Palmeiras 2x3 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 1x2 Flamengo (Ilha do Retiro - Recife)
    21h00 Figueirense 1x0 Náutico (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 20/05/2012

    16h00 Botafogo 1x1 São Paulo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 2x2 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Ponte Preta 2x2 Atlético-MG (Moisés Lucarelli - Campinas
    18h30 Vasco 1x2 Grêmio (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 2x1 Atlético-GO (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h30 Bahia 1x3 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  11. 1ª Rodada

    Sábado - 19/05/2012

    18h30 Palmeiras 2x1 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 1x2 Flamengo (Ilha do Retiro - Recife)
    21h00 Figueirense 2x0 Náutico (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 20/05/2012

    16h00 Botafogo 1x1 São Paulo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1x0 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x0 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Ponte Preta 1x1 Atlético-MG (Moisés Lucarelli - Campinas
    18h30 Vasco 1x1 Grêmio (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 1x0 Atlético-GO (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h30 Bahia 1x1 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  12. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Palpites da 1ª Rodada

    Sábado - 19/05/2012


    Palmeiras 2 x 0 Portuguesa (A ilusão de um bom começo)
    Sport 1 x 2 Flamengo (O Sport tá traumatizado e ainda sem identidade)
    Figueirense 1 x 0 Náutico (Tô vendo um monte de reforço chupa-sangue no Náutico)

    Domingo - 20/05/2012

    Botafogo 1 x 1 São Paulo (Empate com a cara do que será o resto do ano pros dois times)
    Corinthians 2 x 1 Fluminense (Os reservas do Corinthians são melhores que os do Fluminense)
    Internacional 0 x 1 Coritiba (Coxa mostra força fora de casa)
    Ponte Preta 2 x 1 Atlético-MG (Os mineiros vão penar)
    Vasco 1 x 1 Grêmio (Vasco só pensa no meio de semana)
    Cruzeiro 1 x 0 Atlético-GO (Goleada pros padrões Celso Roth)
    Bahia 1 x 2 Santos (Com titulatres porque a estreia é crucial)
     
  13. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    1ª Rodada

    Sábado - 19/05/2012

    18h30 Palmeiras 2x0 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 1x0 Flamengo (Ilha do Retiro - Recife)
    21h00 Figueirense 2x0 Náutico (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 20/05/2012

    16h00 Botafogo 2x2 São Paulo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1x1 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Ponte Preta 1x2 Atlético-MG (Moisés Lucarelli - Campinas
    18h30 Vasco 2x1 Grêmio (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 1x0 Atlético-GO (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h30 Bahia 3x2 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  14. Excluído046

    Excluído046 Banned

    1ª Rodada

    Sábado - 19/05/2012

    18h30 Palmeiras 3x1 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 1x1 Flamengo (Ilha do Retiro - Recife)
    21h00 Figueirense 2x0 Náutico (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 20/05/2012

    16h00 Botafogo 3x1 São Paulo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 0x2 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 1x1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Ponte Preta 1x1 Atlético-MG (Moisés Lucarelli - Campinas
    18h30 Vasco 1x0 Grêmio (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 2x1 Atlético-GO (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h30 Bahia 1x2 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  15. Sentinela

    Sentinela .............

    Fëanor? Phantom Lord? Ramalokion? Yehonatan? Beorzenni?

    Bora dar mais palpites aí, vamos começar com pelo menos uns 20.
     
  16. Excluído045

    Excluído045 Banned

    1ª Rodada

    Sábado - 19/05/2012

    18h30 Palmeiras 3x0 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 0x2 Flamengo (Ilha do Retiro - Recife)
    21h00 Figueirense 0x0 Náutico (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 20/05/2012

    16h00 Botafogo 2x3 São Paulo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1x2 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2x0 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Ponte Preta 2x0 Atlético-MG (Moisés Lucarelli - Campinas
    18h30 Vasco 2x1 Grêmio (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 2x0 Atlético-GO (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h30 Bahia 1x3 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  17. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    Sábado - 19/05/2012

    18h30 Palmeiras 2 x 1 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 1 x 2 Flamengo (Ilha do Retiro - Recife)
    21h00 Figueirense 1 x 0 Náutico (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 20/05/2012

    16h00 Botafogo 1 x 1 São Paulo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1 x 1 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2 x 1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Ponte Preta 0 x 0 Atlético-MG (Moisés Lucarelli - Campinas
    18h30 Vasco 1 x 1 Grêmio (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 2 x 0 Atlético-GO (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h30 Bahia 1 x 1 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  18. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    1ª Rodada

    Sábado - 19/05/2012

    18h30 Palmeiras 3 x 1 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 2 x 1 Flamengo (Ilha do Retiro - Recife)
    21h00 Figueirense 2 x 0 Náutico (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 20/05/2012

    16h00 Botafogo 1 x 2 São Paulo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 1 x 1 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 2 x 1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Ponte Preta 1 x 2 Atlético-MG (Moisés Lucarelli - Campinas
    18h30 Vasco 1 x 1 Grêmio (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 3 x 1 Atlético-GO (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h30 Bahia 1 x 2 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     
  19. Sábado - 19/05/2012

    18h30 Palmeiras 2 x 0 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Sport 2 x 2 Flamengo (Ilha do Retiro - Recife)
    21h00 Figueirense 2 x 1 Náutico (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
     
  20. Domingo - 20/05/2012

    16h00 Botafogo 2 x 1 São Paulo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Corinthians 2 x 0 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Internacional 3 x 1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Ponte Preta 1 x 1 Atlético-MG (Moisés Lucarelli - Campinas
    18h30 Vasco 2 x 0 Grêmio (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-GO (Parque do Sabiá - Uberlândia)
    18h30 Bahia 1 x 3 Santos (Estádio de Pituaçu - Salvador)
     

Compartilhar