1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão (9ª Rodada)

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 19 Jun 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) KADU: 133 [15] (+11)
    02 (03) Odo: 131 [13] (+15)
    03 (08) Gandalf: 121 [11] (+17) :clap:
    04 (04) Arien: 121 [10] (+10)
    05 (05) Ecthelion: 121 [9] (+13)
    06 (02) Ombudsman: 120 [14] (+4) :lol:
    07 (06) Fingolfin: 118 [12] (+12)
    08 (07) Lord Guardian: 117 [11] (+12)
    09 (11) Knolex: 112 [10] (+17) :clap:
    10 (09) Tisf: 110 [8] (+10)
    11 (12) Pelego: 106 [12] (+15)
    12 (10) Marbel: 106 [8] (+10)
    13 (14) Amarante: 104 [9] (+15)
    14 (13) Madz: 103 [7] (+12)
    15 (17) Nightraven: 103 [11] (+16) :clap:
    16 (16) Olifante: 98 [7] (+10)
    17 (20) Metz: 97 [7] (+16)
    18 (15) Lukaz Drakon: 95 [7] (+6) :lol:
    18 (18) Sercelda: 95 [7] (+9)
    20 (21) Varatar: 93 [7] (+14)
    21 (22) Knight: 87 [5] (+10)
    22 (19) Guilbor: 85 [7]*
    23 (25) Olórin of Lorien: 83 [5] (+13)
    24 (24) Frodo Baggins: 77 [3] (+6) :lol:
    25 (28) ?: 76 [6] (+11)
    25 (23) Carriço: 76 [6]**
    27 (30) Finrod: 72 [4] (+15)
    28 (27) Meriadok Malkav: 69 [4]*
    29 (26) Hobbit Bonzinho: 67 [5] (+8)*
    30 (31) Barlach 58 [6] (+9)
    30 (29) Wémerson Santos de Lemos: 58 [6]***
    32 (32) Lord Skywalker: 49 [1]****
    33 (33) Dwain 43 [3]***

    Média da rodada: 11,7 pontos

    Confiram seus pontos!!!

    Palminhas da Rodada: :clap:

    Gandalf e Knolex
    Eles fizeram uma partida equilibrada no botão e agora fazem exatamente a mesma pontuação no bolão. Num foi aqueeeeeeeela pontuação (da mesma forma que não foi aqueeeeeeeeeeeela partida), mas palminha pros dois.

    Nightraven
    É a segunda ou terceira palminha seguida, 16 pontos e ele não para de subir

    Risadinhas da rodada: :lol:

    Lukaz Drakon e Frodo Baggins
    6 pontos já é tradição, não dá pra esperar outra coisa. E o Frodo já deve ter passado o Finrod como Rei da Risadinha :roll:

    Ombudsman
    Ele era o lider 2 rodadas atrás. Dessa vez, perde a rodada de sábado, faz apenas 4 pontos e despenca para a 6ª posição.

    Próxima Rodada:

    9ª RODADA
    Sábado, 25 de junho


    1600h Juventude x Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná x Atlético-MG (Pinheirão - Curitiba)
    1810h São Paulo x Internacional (Morumbi - São Paulo)
    1810h Flamengo x Brasiliense-DF (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 26 de junho

    1600h Botafogo-RJ x Figueirense (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h São Caetano x Santos (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Corinthians x Fluminense (Wilson Barros - Mogi Mirim)
    1600h Goiás x Coritiba (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Atlético-PR x Fortaleza (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Paysandu-PA x Palmeiras (Mangueirão - Belém)
    1810h Cruzeiro x Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)


    Prazo final pra primeira aposta pro artilheiro do campeonato prorrogada até o dia 25/06 as 15:30

    Tabela dos artilheiros
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)
     
  2. Thico

    Thico The Passenger

    Parece que a rivalidade futibolística entre eu e o Knolex vem aumentando!

    Mas por enquanto eu tô levando a melhor. :mrgreen:
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    1600h Juventude 1x0 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1x0 Atlético-MG (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Botafogo-RJ 1x0 Figueirense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h São Paulo 1x0 Internacional (Morumbi - São Paulo)
    1810h Flamengo 1x0 Brasiliense-DF (Edson Passos - Rio de Janeiro)

    Domingo, 26 de junho

    1600h São Caetano 1x0 Santos (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Corinthians 0x1 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás 1x0 Coritiba (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Atlético-PR 1x0 Fortaleza (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Paysandu-PA 1x0 Palmeiras (Mangueirão - Belém)
    1810h Cruzeiro 1x0 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)


    Art. Roger (SP)
    e o palpite de campeao??? quando sai???
     
  4. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    9ª RODADA
    Sábado, 25 de junho


    1600h Juventude2 x 0Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná1 x 0Atlético-MG (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Botafogo-RJ3 x1 Figueirense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h São Paulo 2x1 Internacional (Morumbi - São Paulo)
    1810h Flamengo1 x0 Brasiliense-DF (Edson Passos - Rio de Janeiro)

    Domingo, 26 de junho

    1600h São Caetano 0x 1Santos (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Corinthians 2x 1Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás0 x 1Coritiba (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Atlético-PR 1x0 Fortaleza (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Paysandu-PA 2x1 Palmeiras (Mangueirão - Belém)
    1810h Cruzeiro 1x 0Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  5. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    9ª RODADA
    Sábado, 25 de junho


    1600h Juventude 1 x 0 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1 x 0 Atlético-MG (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Botafogo-RJ 2 x 0 Figueirense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h São Paulo 1 x 0 Internacional (Morumbi - São Paulo)
    1810h Flamengo 1 x 1 Brasiliense-DF (Edson Passos - Rio de Janeiro)

    Domingo, 26 de junho

    1600h São Caetano 2 x 1 Santos (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Corinthians 1 x 2 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás 1 x 0 Coritiba (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Atlético-PR 1 x 0 Fortaleza (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Paysandu-PA 1 x 2 Palmeiras (Mangueirão - Belém)
    1810h Cruzeiro 3 x 2 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  6. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Não ganhei risadinha :issoaih:
     
  7. Toda rodada estou subindo pelo menos uma posição. Tomara que continue assim. :mrgreen:
     
  8. ?

    ? Banned

    Já mudaram datas :tsc:

    1800 segundos antes do início do returno
     
  9. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    9ª RODADA
    Sábado, 25 de junho


    1600h Juventude 1x0 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1x2 Atlético-MG (Pinheirão - Curitiba)
    1810h São Paulo 2x0 Internacional (Morumbi - São Paulo)
    1810h Flamengo 0x1 Brasiliense-DF (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 26 de junho

    1600h Botafogo-RJ 2x1 Figueirense (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h São Caetano 1x0 Santos (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Corinthians 2x1 Fluminense (Wilson Barros - Mogi Mirim)
    1600h Goiás 2x1 Coritiba (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Atlético-PR 1x0 Fortaleza (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Paysandu-PA 1x1 Palmeiras (Mangueirão - Belém)
    1810h Cruzeiro 2x0 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)

    Artilheiro: Roger (São Paulo)
     
  10. NightRaven

    NightRaven Banned

    9ª RODADA
    Sábado, 25 de junho


    1600h Juventude 2 x 1 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1 x 2 Atlético-MG (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Botafogo-RJ 2 x 1 Figueirense (Raulino de Oliveira, Volta Redonda)
    1810h São Paulo 3 x 1 Internacional (Morumbi - São Paulo)
    1810h Flamengo 1 x 0 Brasiliense-DF (Edson Passos - Rio de Janeiro)

    Domingo, 26 de junho

    1600h São Caetano 2 x 1 Santos (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Corinthians 2 x 2 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás 2 x 1 Coritiba (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Atlético-PR 2 x 0 Fortaleza (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Paysandu-PA 1 x 2 Palmeiras (Mangueirão - Belém)
    1810h Cruzeiro 3 x 1 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  11. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    1600h Juventude 2 x 1 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1 x 1 Atlético-MG (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Botafogo-RJ 1 x 0 Figueirense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h São Paulo 1 x 1 Internacional (Morumbi - São Paulo)
    1810h Flamengo 2 x 1 Brasiliense-DF (Edson Passos - Rio de Janeiro)

    Domingo, 26 de junho

    1600h São Caetano 1 x 1 Santos (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Corinthians 1 x 2 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás 1 x 1 Coritiba (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Atlético-PR 2 x 1 Fortaleza (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Paysandu-PA 1 x 1 Palmeiras (Mangueirão - Belém)
    1810h Cruzeiro 2 x 1 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)

    Artilheiro: Fred (Cruzeiro)
     
  12. ?

    ? Banned

    9ª RODADA
    Sábado, 25 de junho


    1600h Juventude 2x1 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1x1 Atlético-MG (Pinheirão - Curitiba)
    1810h São Paulo 2x0 Internacional (Morumbi - São Paulo)
    1810h Flamengo 2x1 Brasiliense-DF (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 26 de junho

    1600h Botafogo-RJ 2x0 Figueirense (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h São Caetano 1x1 Santos (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Corinthians 1x1 Fluminense (Wilson Barros - Mogi Mirim)
    1600h Goiás 3x1 Coritiba (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Atlético-PR 1x1 Fortaleza (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Paysandu-PA 2x1 Palmeiras (Mangueirão - Belém)
    1810h Cruzeiro 2x2 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)

    Artilheiro - Robson (Paysandu)
     
  13. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    1600h Juventude 2x1 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 2x1 Atlético-MG (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Botafogo-RJ 2x1 Figueirense (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1810h São Paulo 2x1 Internacional (Morumbi - São Paulo)
    1810h Flamengo 2x1 Brasiliense-DF (Edson Passos - Rio de Janeiro)

    Domingo, 26 de junho

    1600h São Caetano 2x1 Santos (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Corinthians 4x2 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    1600h Goiás 2x1 Coritiba (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Atlético-PR 2x1 Fortaleza (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Paysandu-PA 2x1 Palmeiras (Mangueirão - Belém)
    1810h Cruzeiro 2x1 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)

    mais tarde edito com o palpite de artilheiro...

    Editado: Artilheiro - Fred (Cruzeiro)

    PS: Que tal artilheiro em gols contra? O Adriano do Atlético MG tá bom nisso! :lol:
     
  14. Thico

    Thico The Passenger

    9ª RODADA
    Sábado, 25 de junho


    1600h Juventude 0 x 0 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 2 x 1 Atlético-MG (Pinheirão - Curitiba)
    1810h São Paulo 2 x 1 Internacional (Morumbi - São Paulo)
    1810h Flamengo 2 x 0 Brasiliense-DF (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 26 de junho

    1600h Botafogo-RJ 3 x 1 Figueirense (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h São Caetano 1 x 1 Santos (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Corinthians 1 x 1 Fluminense (Wilson Barros - Mogi Mirim)
    1600h Goiás 0 x 1 Coritiba (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Atlético-PR 2 x 1 Fortaleza (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Paysandu-PA 0 x 2 Palmeiras (Mangueirão - Belém)
    1810h Cruzeiro 2 x 1 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)

    Artilheiro: Fred (Cruzeiro)
     
  15. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    9ª RODADA
    Sábado, 25 de junho

    1600h Juventude 1 x 0 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1 x 1 Atlético-MG (Pinheirão - Curitiba)
    1810h São Paulo 2 x 0 Internacional (Morumbi - São Paulo)
    1810h Flamengo 2 x 0 Brasiliense-DF (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 26 de junho

    1600h Botafogo-RJ 1 x 0 Figueirense (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h São Caetano 1 x 1 Santos (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Corinthians 1 x 1 Fluminense (Wilson Barros - Mogi Mirim)
    1600h Goiás 2 x 0 Coritiba (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Atlético-PR 1 x 1 Fortaleza (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Paysandu-PA 1 x 1 Palmeiras (Mangueirão - Belém)
    1810h Cruzeiro 2 x 1 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  16. pelego

    pelego Usuário

    só vou apostar contra o meu time porque quero muito que o muricy caia.

    9ª RODADA
    Sábado, 25 de junho


    1600h Juventude 2x1 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1x0 Atlético-MG (Pinheirão - Curitiba)
    1810h São Paulo 1x0 Internacional (Morumbi - São Paulo)
    1810h Flamengo 1x2 Brasiliense-DF (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 26 de junho

    1600h Botafogo-RJ 1x0 Figueirense (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h São Caetano 2x1 Santos (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Corinthians 2x0 Fluminense (Wilson Barros - Mogi Mirim)
    1600h Goiás 2x0 Coritiba (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Atlético-PR 1x0 Fortaleza (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Paysandu-PA 1x0 Palmeiras (Mangueirão - Belém)
    1810h Cruzeiro 2x0 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  17. Knight

    Knight Rider On The Storm

    9ª RODADA
    Sábado, 25 de junho


    1600h Juventude 2x1 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1x1 Atlético-MG (Pinheirão - Curitiba)
    1810h São Paulo 3x1 Internacional (Morumbi - São Paulo)
    1810h Flamengo 1x0 Brasiliense-DF (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 26 de junho

    1600h Botafogo-RJ 2x1 Figueirense (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h São Caetano 1x0 Santos (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Corinthians 2x1 Fluminense (Wilson Barros - Mogi Mirim)
    1600h Goiás 1x2 Coritiba (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Atlético-PR 1x0 Fortaleza (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Paysandu-PA 0x0 Palmeiras (Mangueirão - Belém)
    1810h Cruzeiro 3x2 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)

    Artilheiro: Robson (Paysandu)
     
  18. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    9ª RODADA
    Sábado, 25 de junho

    1600h Juventude 1x0 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 2x1 Atlético-MG (Pinheirão - Curitiba)
    1810h São Paulo 2x0 Internacional (Morumbi - São Paulo)
    1810h Flamengo 1x0 Brasiliense-DF (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 26 de junho

    1600h Botafogo-RJ 2x0 Figueirense (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h São Caetano 1x1 Santos (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Corinthians 2x1 Fluminense (Wilson Barros - Mogi Mirim)
    1600h Goiás 1x0 Coritiba (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Atlético-PR 1x0 Fortaleza (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Paysandu-PA 1x0 Palmeiras (Mangueirão - Belém)
    1810h Cruzeiro 3x1 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)

    Artilheiro: Robson (Paysandu)
     
  19. Sercelda

    Sercelda Usuário

    Humm vou apostar cedo esta semana... qualquer coisa eu edito o post mais para frente...

    9ª RODADA
    Sábado, 25 de junho


    1600h Juventude 0 x 0 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 0 x 1 Atlético-MG (Pinheirão - Curitiba)
    1810h São Paulo 0 x 0 Internacional (Morumbi - São Paulo)
    1810h Flamengo 0 x 1 Brasiliense-DF (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 26 de junho

    1600h Botafogo-RJ 1 x 1 Figueirense (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h São Caetano 1 x 1 Santos (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Corinthians 2 x 1 Fluminense (Wilson Barros - Mogi Mirim)
    1600h Goiás 3 x 0 Coritiba (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Atlético-PR 2 x 1 Fortaleza (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Paysandu-PA 0 x 0 Palmeiras (Mangueirão - Belém)
    1810h Cruzeiro 2 x 1 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)

    Artilheiro: Róbson (Paysandu)
     
  20. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    9ª RODADA
    Sábado, 25 de junho


    1600h Juventude 1 x 0 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1600h Paraná 1 x 2 Atlético-MG (Pinheirão - Curitiba)
    1810h São Paulo 1 x 1 Internacional (Morumbi - São Paulo)
    1810h Flamengo 1 x 0 Brasiliense-DF (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)

    Domingo, 26 de junho

    1600h Botafogo-RJ 2 x 1 Figueirense (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
    1600h São Caetano 1 x 0 Santos (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Corinthians 2 x 1 Fluminense (Wilson Barros - Mogi Mirim)
    1600h Goiás 2 x 0 Coritiba (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h Atlético-PR 1 x 0 Fortaleza (Arena da Baixada - Curitiba)
    1810h Paysandu-PA 2 x 1 Palmeiras (Mangueirão - Belém)
    1810h Cruzeiro 2 x 0 Vasco (Mineirão - Belo Horizonte)

    Artilheiro - Roger(SP)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar