1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão 23ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 25 Ago 2005.

  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) KADU: 343 [37] (+26) :clap:
    02 (02) Ecthelion: 301 [22] (+16)
    03 (03) Fingolfin: 291 [25] (+10)
    04 (04) Lord Guardian: 291 [23] (+17)
    05 (06) Nightraven: 287 [31] (+18)*
    06 (05) Pelego: 286 [28] (+15)
    07 (07) Arien: 280 [22] (+12)
    08 (08) Gandalf: 279 [21] (+18)
    09 (10) Metz: 277 [20] (+23) :clap:
    10 (09) Odo: 273 [21] (+16)
    11 (13) Olórin of Lorien: 266 [20] (+18)
    12 (11) Meriadok Malkav: 262 [19] (+9)
    13 (12) Tisf: 260 [16] (+10)
    14 (14) Knolex: 255 [23] (+9)
    15 (15) Marbel: 249 [19] (+10)**
    16 (16) Lukaz Drakon: 245 [19] (+12)
    17 (18) ?: 238 [20] (+18)
    18 (19) Knight: 237 [17] (+17)
    19 (17) Olifante: 235 [18] (+11)
    20 (20) Varatar: 232 [18] (+16)*
    21 (21) Guilbor: 230 [19] (+15)*
    22 (22) Amarante: 222 [19] (+7)** :lol:
    23 (24) Hobbit Bonzinho: 204 [12] (+16)
    24 (25) Barlach 202 [18] (+17)
    25 (24) Frodo Baggins: 199 [9] (+6) :lol:
    26 (26) Finrod: 163 [10] (+6)*** :lol:

    Média: 14,15 pontos

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!! :gato:

    Palminhas da rodada: :clap:

    Kadu
    :tedio::jornal:
    Metz
    Confirmando sua boa fase, marca 23 pontos e chega de vez no bloco de cima.

    Risadinhas da rodada: :lol:

    Amarante
    Rodada ruim pro pessoal de baixo. O Amarante marca apenas 7 pontos e cai posição (na verdade desempatou com o Guilbor). Mas teve quem fosse pior.
    Frodo Baggins e Finrod
    Os dois lanternas do bolão foram mal num dia em que a média foi alta, apenas 6 pontos e a certeza que até em bolões a vida é injusta com quem tem pouco :lol:

    Próximos Jogos

    23ª RODADA

    Sábado, 27 de agosto

    1600h São Caetano x Goiás (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Atlético-PR x Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Brasiliense-DF x Palmeiras (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Domingo, 28 de agosto

    1600h Internacional x Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná x São Paulo (Willie Davis - Maringá)
    1600h Flamengo x Figueirense (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-MG x Ponte Preta (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians x Botafogo-RJ (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Santos x Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza x Vasco (Castelão - Fortaleza)
    1810h Fluminense x Paysandu-PA (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  2. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Sábado, 27 de agosto

    1600h São Caetano 2 x 1 Goiás (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Atlético-PR 3 x 1 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Brasiliense-DF 1 x 2 Palmeiras (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Domingo, 28 de agosto

    1600h Internacional 2 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1 x 2 São Paulo (Willie Davis - Maringá)
    1600h Flamengo 2 x 1 Figueirense (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-MG 1 x 2 Ponte Preta (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 2 x 2 Botafogo-RJ (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Santos 3 x 1 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 2 x 2 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    1810h Fluminense 2 x 1 Paysandu-PA (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  3. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    23ª RODADA

    Sábado, 27 de agosto

    1600h São Caetano 2 x 1 Goiás (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Atlético-PR 1 x 0 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Brasiliense-DF 1 x 2 Palmeiras (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Domingo, 28 de agosto

    1600h Internacional 3 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1 x 2 São Paulo (Willie Davis - Maringá)
    1600h Flamengo 2 x 0 Figueirense (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-MG 1 x 1 Ponte Preta (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 2 x 1 Botafogo-RJ (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Santos 1 x 0 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 2 x 1 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    1810h Fluminense 3 x 1 Paysandu-PA (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  4. pelego

    pelego Usuário

    Próximos Jogos

    23ª RODADA

    Sábado, 27 de agosto

    1600h São Caetano 2x1 Goiás (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Atlético-PR 1x0 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Brasiliense-DF 1x2 Palmeiras (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Domingo, 28 de agosto

    1600h Internacional 3x1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2x1 São Paulo (Willie Davis - Maringá)
    1600h Flamengo 1x0 Figueirense (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-MG 1x0 Ponte Preta (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 2x1 Botafogo-RJ (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Santos 2x1 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 1x2 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    1810h Fluminense 3x1 Paysandu-PA (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  5. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Eu acho q vou ter q começar a usar meus poderes de moderador pra alterar os palpites do KADU :roll: assim não dá.

    Sábado, 27 de agosto

    1600h São Caetano 1 x 2 Goiás (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Atlético-PR 3 x 1 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Brasiliense-DF 1 x 2 Palmeiras (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Domingo, 28 de agosto

    1600h Internacional 2 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1 x 0 São Paulo (Willie Davis - Maringá)
    1600h Flamengo 1 x 0 Figueirense (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-MG 2 x 1 Ponte Preta (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 2 x 0 Botafogo-RJ (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Santos 3 x 1 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 1 x 1 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    1810h Fluminense 2 x 0 Paysandu-PA (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  6. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    23ª RODADA

    Sábado, 27 de agosto

    1600h São Caetano 2 x 1 Goiás (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Atlético-PR 2 x 1 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Brasiliense-DF 1 x 2 Palmeiras (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Domingo, 28 de agosto

    1600h Internacional 2 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1 x 1 São Paulo (Willie Davis - Maringá)
    1600h Flamengo 2 x 1 Figueirense (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-MG 1 x 1 Ponte Preta (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 1 x 1 Botafogo-RJ (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Santos 2 x 1 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 1 x 1 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    1810h Fluminense 4 x 1 Paysandu-PA (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  7. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    23ª RODADA

    Sábado, 27 de agosto

    1600h São Caetano 1x0 Goiás (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Atlético-PR 1x0 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Brasiliense-DF 1x0 Palmeiras (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Domingo, 28 de agosto

    1600h Internacional 1x0 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1x0 São Paulo (Willie Davis - Maringá)
    1600h Flamengo 1x0 Figueirense (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-MG 1x0 Ponte Preta (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 1x0 Botafogo-RJ (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Santos 1x0 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 1x0 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    1810h Fluminense 1x0 Paysandu-PA (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  8. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    23ª RODADA

    Sábado, 27 de agosto

    1600h São Caetano 1 x 0 Goiás (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Atlético-PR 2 x 1 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Brasiliense-DF 1 x 2 Palmeiras (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Domingo, 28 de agosto

    1600h Internacional 1 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2 x 1 São Paulo (Willie Davis - Maringá)
    1600h Flamengo 1 x 0 Figueirense (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-MG 2 x 1 Ponte Preta (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 2 x 1 Botafogo-RJ (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Santos 2 x 1 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 2 x 1 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    1810h Fluminense 3 x 0 Paysandu-PA (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  9. Finrod

    Finrod Visitante

    Próximos Jogos

    23ª RODADA

    Sábado, 27 de agosto

    1600h São Caetano 1 x 0 Goiás (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Atlético-PR 1 x 0 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Brasiliense-DF 1 x 0 Palmeiras (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Domingo, 28 de agosto

    1600h Internacional 1 x 0 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1 x 0 São Paulo (Willie Davis - Maringá)
    1600h Flamengo 1 x 0 Figueirense (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-MG 1 x 0 Ponte Preta (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 1 x 0 Botafogo-RJ (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Santos 1 x 0 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 1 x 0 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    1810h Fluminense 1 x 0 Paysandu-PA (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
    Última edição por um moderador: 26 Ago 2005
  10. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    23ª RODADA

    Sábado, 27 de agosto

    1600h São Caetano 1x0 Goiás (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Atlético-PR 2x1 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Brasiliense-DF 2x1 Palmeiras (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Domingo, 28 de agosto

    1600h Internacional 2x1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2x1 São Paulo (Willie Davis - Maringá)
    1600h Flamengo 2x1 Figueirense (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-MG 2x1 Ponte Preta (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 2x1 Botafogo-RJ (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Santos 2x1 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 2x1 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    1810h Fluminense 2x1 Paysandu-PA (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  11. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    23ª RODADA

    Sábado, 27 de agosto

    1600h São Caetano 1x 2 Goiás (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Atlético-PR 1 x 0 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Brasiliense-DF 0 x1 Palmeiras (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Domingo, 28 de agosto

    1600h Internacional 2x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 0 x 2 São Paulo (Willie Davis - Maringá)
    1600h Flamengo 1 x 0 Figueirense (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-MG 1 x 0 Ponte Preta (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 2 x 0 Botafogo-RJ (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Santos 1 x 0 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 1x 1 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    1810h Fluminense 4x 1 Paysandu-PA (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  12. Thico

    Thico The Passenger

    23ª RODADA

    Sábado, 27 de agosto

    1600h São Caetano 2 x 1 Goiás (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Atlético-PR 2 x 0 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Brasiliense-DF 1 x 3 Palmeiras (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Domingo, 28 de agosto

    1600h Internacional 2 x 2 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 3 x 2 São Paulo (Willie Davis - Maringá)
    1600h Flamengo 2 x 0 Figueirense (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-MG 1 x 1 Ponte Preta (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 3 x 2 Botafogo-RJ (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Santos 2 x 1 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 0 x 1 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    1810h Fluminense 4 x 1 Paysandu-PA (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  13. Metz

    Metz ...

    Sábado, 27 de agosto

    1600h São Caetano 1x2 Goiás (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Atlético-PR 3x1 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Brasiliense-DF 1x3 Palmeiras (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Domingo, 28 de agosto

    1600h Internacional 2x2 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2x1 São Paulo (Willie Davis - Maringá)
    1600h Flamengo 2x0 Figueirense (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-MG 1x0 Ponte Preta (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 2x0 Botafogo-RJ (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Santos 3x1 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 0x1 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    1810h Fluminense 3x2 Paysandu-PA (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  14. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Ah, finalmente uma rodada simplesmente boa... Atualmente ou eu levava risadinha ou palminha (em geral risadinha :tsc: ).... Acho q fazia umas 4 rodadas q eu não levava nenhum dos dois...

    Agora é tentar manter a regularidade...:cool:

    23ª RODADA

    Sábado, 27 de agosto

    1600h São Caetano 2 x 1 Goiás (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Atlético-PR 2 x 0 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Brasiliense-DF 1 x 2 Palmeiras (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Domingo, 28 de agosto

    1600h Internacional 3 x 3 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2 x 2 São Paulo (Willie Davis - Maringá)
    1600h Flamengo 1 x 2 Figueirense (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-MG 3 x 1 Ponte Preta (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 3 x 1 Botafogo-RJ (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Santos 2 x 0 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 2 x 1 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    1810h Fluminense 3 x 0 Paysandu-PA (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  15. NightRaven

    NightRaven Banned

    23ª RODADA

    Sábado, 27 de agosto

    1600h São Caetano 1 x 1 Goiás (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Atlético-PR 2 x 1 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Brasiliense-DF 1 x 2 Palmeiras (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Domingo, 28 de agosto

    1600h Internacional 1 x 2 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2 x 1 São Paulo (Willie Davis - Maringá)
    1600h Flamengo 2 x 1 Figueirense (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-MG 2 x 1 Ponte Preta (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 1 x 1 Botafogo-RJ (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Santos 2 x 1 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 2 x 1 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    1810h Fluminense 1 x 1 Paysandu-PA (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  16. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    23ª RODADA

    Sábado, 27 de agosto

    1600h São Caetano 1 x 0 Goiás (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Atlético-PR 2 x 0 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Brasiliense-DF 1 x 2 Palmeiras (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Domingo, 28 de agosto

    1600h Internacional 1 x 0 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1 x 1 São Paulo (Willie Davis - Maringá)
    1600h Flamengo 1 x 1 Figueirense (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-MG 1 x 1 Ponte Preta (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 2 x 0 Botafogo-RJ (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Santos 1 x 0 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 2 x 1 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    1810h Fluminense 2 x 0 Paysandu-PA (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  17. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Haha, calma ae! :cool:


    Sábado, 27 de agosto

    1600h São Caetano 1 x 1 Goiás (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Atlético-PR 2 x 0 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Brasiliense-DF 1 x 2 Palmeiras (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Domingo, 28 de agosto

    1600h Internacional 1 x 0 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1 x 1 São Paulo (Willie Davis - Maringá)
    1600h Flamengo 1 x 0 Figueirense (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-MG 2 x 1 Ponte Preta (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 3 x 1 Botafogo-RJ (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Santos 2 x 1 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 2 x 1 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    1810h Fluminense 2 x 0 Paysandu-PA (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  18. Knight

    Knight Rider On The Storm

    23ª RODADA

    Sábado, 27 de agosto

    1600h São Caetano 1x0 Goiás (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Atlético-PR 2x1 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Brasiliense-DF 1x2 Palmeiras (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Domingo, 28 de agosto

    1600h Internacional 3x2 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1x3 São Paulo (Willie Davis - Maringá)
    1600h Flamengo 1x0 Figueirense (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-MG 1x1 Ponte Preta (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 2x0 Botafogo-RJ (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Santos 3x1 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 1x0 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    1810h Fluminense 1x0 Paysandu-PA (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  19. ?

    ? Banned

    23ª RODADA

    Sábado, 27 de agosto

    1600h São Caetano 1x1 Goiás (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Atlético-PR 3x1 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Brasiliense-DF 0x2 Palmeiras (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Domingo, 28 de agosto

    1600h Internacional 2x2 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1x1 São Paulo (Willie Davis - Maringá)
    1600h Flamengo 2x1 Figueirense (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    1600h Atlético-MG 2x0 Ponte Preta (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 1x1 Botafogo-RJ (Pacaembu - São Paulo)
    1810h Santos 1x1 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    1810h Fortaleza 2x1 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    1810h Fluminense 2x0 Paysandu-PA (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
     
  20. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Sábado, 27 de agosto

    São Caetano 0 x 0 Goiás
    Atlético-PR 2 x 0 Juventude
    Brasiliense-DF 1 x 2 Palmeiras

    Domingo, 28 de agosto

    Internacional 1 x 2 Cruzeiro
    Paraná 1 x 1 São Paulo
    Flamengo 1 x 0 Figueirense
    Atlético-MG 1 x 0 Ponte Preta
    Corinthians 3 x 2 Botafogo-RJ
    Santos 2 x 1 Coritiba
    Fortaleza 2 x 1 Vasco
    Fluminense 2 x 1 Paysandu-PA
     

Compartilhar