1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileirão 20ª rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 11 Ago 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) KADU: 284 [30] (+21)
    02 (03) Ecthelion: 255 [18] (+17)
    03 (05) Fingolfin: 253 [23] (+26) :clap:
    04 (02) Pelego: 252 [26] (+13)
    05 (07) Arien: 244 [20] (+20)
    06 (08) Lord Guardian: 242 [18] (+18)
    07 (06) Gandalf: 239 [19] (+14)
    08 (04) Odo: 236 [18] (+8) :lol:
    09 (09) Nightraven: 234 [26] (+18)*
    10 (10) Knolex: 225 [21] (+9) :lol:
    11 (11) Olórin of Lorien: 224 [16] (+16)
    12 (13) Meriadok Malkav: 223 [16] (+20)
    13 (12) Tisf: 223 [13] (+15)
    14 (15) Lukaz Drakon: 218 [16] (+22)
    15 (14) Metz: 217 [14] (+15)
    16 (17) Olifante: 212 [17] (+20)
    17 (21) Guilbor: 207 [18] (+26) :clap:
    18 (16) Amarante: 205 [18] (+11)**
    19 (18) Marbel: 205 [15] (+15)**
    20 (22) Varatar: 194 [16] (+23)* :clap:
    21 (19) Knight: 192 [14] (+9) :lol:
    22 (20) ?: 190 [16] (+8) :lol:
    23 (23) Hobbit Bonzinho: 172 [10] (+15)
    24 (24) Frodo Baggins: 165 [7] (+11)
    25 (25) Barlach 158 [14] (+9) :lol:
    26 (27) Finrod: 141 [10] (+8)*** :lol:
    *Sercelda eliminado por passar 5 rodadas sem apostar

    Média: 15,65 pontos

    Confiram seus pontos!!! :batera:

    Palminhas da rodada: :clap:

    Guilbor e Fingolfin
    Numa rodada com média bem alta, eles se sobressaem, marcam 26 pontos e sobem algumas posições. O Guilbor tenta chegar no bloco intermediário, e o Fingolfin chega na briga pela segunda colocação.
    Varatar
    Depois de marcar apenas 2 pontos na rodada anterior, ele se recupera, marca 23 pontos e sobe duas posições.

    Risadinhas da rodada: :lol:

    Knolex, Knight e Barlach
    Até que eles não foram tão mal. Mas os outros foram melhores ainda, e eles tem a "honra" de ganhar a risadinha com pontuação mais alta desse bolão, 9 pontos.
    Odo, ? e Finrod
    A mesma coisa que os anteriores, não foram tão mal, mas ainda assim foram piores que os outros. Pior mesmo pro Odo, que estava brigando pela liderança até algumas rodadas atrás.

    Próximos jogos:

    20ª RODADA

    Sábado, 13 de agosto

    1600h Coritiba x São Caetano (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Palmeiras x Internacional (Parque Antarctica - São Paulo)
    1810h Paysandu-PA x Atlético-PR (Mangueirão - Belém)

    Domingo, 14 de agosto

    1600h Figueirense x Brasiliense-DF (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Ponte Preta x Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Vasco x Atlético-MG (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Cruzeiro x Paraná (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Goiás x Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h São Paulo x Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    1810h Juventude x Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Botafogo-RJ x Santos (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
     
  2. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    20ª RODADA

    Sábado, 13 de agosto

    1600h Coritiba 1x0 São Caetano (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Palmeiras 2x1 Internacional (Parque Antarctica - São Paulo)
    1810h Paysandu-PA 1x0 Atlético-PR (Mangueirão - Belém)

    Domingo, 14 de agosto

    1600h Figueirense 1x0 Brasiliense-DF (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Ponte Preta 2x1 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Vasco 1x0 Atlético-MG (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Cruzeiro 2x1 Paraná (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Goiás 1x0 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h São Paulo 1x0 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    1810h Juventude 0x1 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Botafogo-RJ 1x0 Santos (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
     
  3. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    Próximos jogos:

    20ª RODADA

    Sábado, 13 de agosto

    1600h Coritiba 2x 1São Caetano (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Palmeiras1 x0 Internacional (Parque Antarctica - São Paulo)
    1810h Paysandu-PA 1x 2Atlético-PR (Mangueirão - Belém)

    Domingo, 14 de agosto

    1600h Figueirense 1x0 Brasiliense-DF (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Ponte Preta 2x0 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Vasco 1x3 Atlético-MG (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Cruzeiro 4x 1Paraná (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Goiás1 x 0Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h São Paulo 2x 1Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    1810h Juventude 1x0 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Botafogo-RJ 1x 0Santos (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
     
  4. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Sábado, 13 de agosto

    1600h Coritiba 1 x 0 São Caetano (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Palmeiras 2 x 2 Internacional (Parque Antarctica - São Paulo)
    1810h Paysandu-PA 3 x 4 Atlético-PR (Mangueirão - Belém)

    Domingo, 14 de agosto

    1600h Figueirense 2 x 1 Brasiliense-DF (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Ponte Preta 1 x 0 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Vasco 1 x 1 Atlético-MG (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Cruzeiro 2 x 2 Paraná (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Goiás 1 x 0 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h São Paulo 2 x 1 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    1810h Juventude 1 x 1 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Botafogo-RJ 1 x 2 Santos (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
     
  5. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    :buaa:

    Sábado, 13 de agosto

    1600h Coritiba 2 x 0 São Caetano (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Palmeiras 2 x 1 Internacional (Parque Antarctica - São Paulo)
    1810h Paysandu-PA 1 x 0 Atlético-PR (Mangueirão - Belém)

    Domingo, 14 de agosto

    1600h Figueirense 2 x 1 Brasiliense-DF (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Ponte Preta 2 x 2 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Vasco 1 x 0 Atlético-MG (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Cruzeiro 2 x 1 Paraná (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Goiás 1 x 0 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h São Paulo 3 x 1 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    1810h Juventude 1 x 0 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Botafogo-RJ 1 x 2 Santos (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
     
  6. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    20ª RODADA

    Sábado, 13 de agosto

    1600h Coritiba 2x1 São Caetano (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Palmeiras 1x0 Internacional (Parque Antarctica - São Paulo)
    1810h Paysandu-PA 1x2 Atlético-PR (Mangueirão - Belém)

    Domingo, 14 de agosto

    1600h Figueirense 1x0 Brasiliense-DF (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Ponte Preta 1x2 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Vasco 2x0 Atlético-MG (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Cruzeiro 3x1 Paraná (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Goiás 1x0 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h São Paulo 1x0 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    1810h Juventude 1x1 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Botafogo-RJ 0x2 Santos (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
     
  7. pelego

    pelego Usuário

    20ª RODADA

    Sábado, 13 de agosto

    1600h Coritiba 3x1 São Caetano (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Palmeiras 1x2 Internacional (Parque Antarctica - São Paulo)
    1810h Paysandu-PA 1x2 Atlético-PR (Mangueirão - Belém)

    Domingo, 14 de agosto

    1600h Figueirense 1x1 Brasiliense-DF (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Ponte Preta 1x0 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Vasco 2x0 Atlético-MG (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Cruzeiro 2x1 Paraná (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Goiás 1x0 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h São Paulo 1x2 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    1810h Juventude 1x2 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Botafogo-RJ 4x0 Santos (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
     
  8. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    po... duas palminhas seguindas :dance: mas o foda é que o KADU nessas duas rodadas somadas q eu ganhei palminha fez apenas 5 pontos a menos doq eu. Assim fica dificil de chegar lá.

    20ª RODADA

    Sábado, 13 de agosto

    1600h Coritiba 1 x 1 São Caetano (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Palmeiras 2 x 1 Internacional (Parque Antarctica - São Paulo)
    1810h Paysandu-PA 2 x 4 Atlético-PR (Mangueirão - Belém)

    Domingo, 14 de agosto

    1600h Figueirense 2 x 1 Brasiliense-DF (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Ponte Preta 2 x 0 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Vasco 3 x 1 Atlético-MG (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Cruzeiro 1 x 0 Paraná (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Goiás 2 x 0 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h São Paulo 2 x 1 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    1810h Juventude 1 x 1 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Botafogo-RJ 1 x 2 Santos (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
     
  9. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Sábado, 13 de agosto

    1600h Coritiba 1 x 2 São Caetano (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Palmeiras 2 x 1 Internacional (Parque Antarctica - São Paulo)
    1810h Paysandu-PA 1 x 2 Atlético-PR (Mangueirão - Belém)

    Domingo, 14 de agosto

    1600h Figueirense 1 x 0 Brasiliense-DF (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Ponte Preta 1 x 0 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Vasco 2 x 1 Atlético-MG (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Cruzeiro 3 x 2 Paraná (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Goiás 2 x 0 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h São Paulo 2 x 0 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    1810h Juventude 1 x 3 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Botafogo-RJ 2 x 2 Santos (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
     
  10. Thico

    Thico The Passenger

    20ª RODADA

    Sábado, 13 de agosto

    1600h Coritiba 1 x 1 São Caetano (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Palmeiras 2 x 1 Internacional (Parque Antarctica - São Paulo)
    1810h Paysandu-PA 0 x 2 Atlético-PR (Mangueirão - Belém)

    Domingo, 14 de agosto

    1600h Figueirense 2 x 1 Brasiliense-DF (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Ponte Preta 0 x 2 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Vasco 3 x 1 Atlético-MG (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Cruzeiro 2 x 0 Paraná (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Goiás 2 x 1 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h São Paulo 2 x 1 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    1810h Juventude 2 x 3 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Botafogo-RJ 1 x 1 Santos (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
     
  11. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    20ª RODADA

    Sábado, 13 de agosto

    1600h Coritiba 2 x 1 São Caetano (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Palmeiras 1 x 1 Internacional (Parque Antarctica - São Paulo)
    1810h Paysandu-PA 1 x 2 Atlético-PR (Mangueirão - Belém)

    Domingo, 14 de agosto

    1600h Figueirense 1 x 1 Brasiliense-DF (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Ponte Preta 1 x 1 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Vasco 2 x 1 Atlético-MG (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Cruzeiro 2 x 0 Paraná (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Goiás 1 x 0 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h São Paulo 2 x 0 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    1810h Juventude 1 x 2 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Botafogo-RJ 1 x 1 Santos (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
     
  12. NightRaven

    NightRaven Banned

    Sábado, 13 de agosto

    1600h Coritiba 1 x 1 São Caetano (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Palmeiras 2 x 1 Internacional (Parque Antarctica - São Paulo)
    1810h Paysandu-PA 1 x 2 Atlético-PR (Mangueirão - Belém)

    Domingo, 14 de agosto

    1600h Figueirense 2 x 1 Brasiliense-DF (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Ponte Preta 1 x 1 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Vasco 2 x 1 Atlético-MG (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Cruzeiro 2 x 1 Paraná (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Goiás 2 x 1 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h São Paulo 2 x 1 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    1810h Juventude 1 x 1 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Botafogo-RJ 1 x 2 Santos (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
     
  13. Metz

    Metz ...

    20ª RODADA

    Sábado, 13 de agosto

    1600h Coritiba 1x1 São Caetano (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Palmeiras 3x1 Internacional (Parque Antarctica - São Paulo)
    1810h Paysandu-PA 2x3 Atlético-PR (Mangueirão - Belém)

    Domingo, 14 de agosto

    1600h Figueirense 2x1 Brasiliense-DF (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Ponte Preta 2x2 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Vasco 2x0 Atlético-MG (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Cruzeiro 3x1 Paraná (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Goiás 4x1 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h São Paulo 1x0 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    1810h Juventude 2x0 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Botafogo-RJ 1x3 Santos (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
     
  14. Finrod

    Finrod Visitante

    Próximos jogos:

    20ª RODADA

    Sábado, 13 de agosto

    1600h Coritiba 0 x 2 São Caetano (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Palmeiras 1 x 1 Internacional (Parque Antarctica - São Paulo)
    1810h Paysandu-PA 0 x 2 Atlético-PR (Mangueirão - Belém)

    Domingo, 14 de agosto

    1600h Figueirense 0 x 1 Brasiliense-DF (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Ponte Preta 1 x 3 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Vasco 1 x 2 Atlético-MG (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Cruzeiro 2 x 0 Paraná (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Goiás 1 x 0 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h São Paulo 2 x 0 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    1810h Juventude 2 x 3 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Botafogo-RJ 0 x 1 Santos (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
     
  15. ?

    ? Banned

    Sábado, 13 de agosto

    1600h Coritiba 2x1 São Caetano (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Palmeiras 1x1 Internacional (Parque Antarctica - São Paulo)
    1810h Paysandu-PA 0x1 Atlético-PR (Mangueirão - Belém)

    Domingo, 14 de agosto

    1600h Figueirense 2x0 Brasiliense-DF (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Ponte Preta 0x1 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Vasco 3x2 Atlético-MG (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Cruzeiro 1x0 Paraná (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Goiás 3x1 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h São Paulo 2x0 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    1810h Juventude 1x1 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Botafogo-RJ 1x0 Santos (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
     
  16. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    20ª RODADA

    Sábado, 13 de agosto

    1600h Coritiba 1x0 São Caetano (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Palmeiras 2x1 Internacional (Parque Antarctica - São Paulo)
    1810h Paysandu-PA 1x2 Atlético-PR (Mangueirão - Belém)

    Domingo, 14 de agosto

    1600h Figueirense 2x1 Brasiliense-DF (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Ponte Preta 0x1 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Vasco 1x0 Atlético-MG (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Cruzeiro 2x1 Paraná (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Goiás 2x1 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h São Paulo 2x1 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    1810h Juventude 1x2 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Botafogo-RJ 1x2 Santos (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
     
  17. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Você é o próximo. :aham:

    Sábado, 13 de agosto

    1600h Coritiba 1 x 0 São Caetano (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Palmeiras 1 x 1 Internacional (Parque Antarctica - São Paulo)
    1810h Paysandu-PA 1 x 2 Atlético-PR (Mangueirão - Belém)

    Domingo, 14 de agosto

    1600h Figueirense 1 x 0 Brasiliense-DF (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Ponte Preta 1 x 1 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Vasco 1 x 1 Atlético-MG (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Cruzeiro 2 x 0 Paraná (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Goiás 2 x 0 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h São Paulo 2 x 1 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    1810h Juventude 1 x 0 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Botafogo-RJ 1 x 2 Santos (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
     
  18. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Q isso.... 9 pontos e ainda ganho risadinha..... Sacanagem.....

    Gostaria de saber qdo é a data máxima pra apostar o campeão....

    Próximos jogos:

    20ª RODADA

    Sábado, 13 de agosto

    1600h Coritiba 0 x 2 São Caetano (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Palmeiras 3 x 3 Internacional (Parque Antarctica - São Paulo)
    1810h Paysandu-PA 1 x 3 Atlético-PR (Mangueirão - Belém)

    Domingo, 14 de agosto

    1600h Figueirense 2 x 1 Brasiliense-DF (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Ponte Preta 1 x 4 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Vasco 2 x 3 Atlético-MG (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Cruzeiro 1 x 2 Paraná (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Goiás 3 x 3 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h São Paulo 2 x 2 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    1810h Juventude 3 x 0 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Botafogo-RJ 2 x 1 Santos (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
     
  19. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    20ª RODADA

    Sábado, 13 de agosto

    1600h Coritiba 1 x 1 São Caetano (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Palmeiras 1 x 1 Internacional (Parque Antarctica - São Paulo)
    1810h Paysandu-PA 1 x 2 Atlético-PR (Mangueirão - Belém)

    Domingo, 14 de agosto

    1600h Figueirense 1 x 0 Brasiliense-DF (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Ponte Preta 1 x 2 Corinthians (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1600h Vasco 2 x 1 Atlético-MG (São Januário - Rio De Janeiro)
    1600h Cruzeiro 2 x 0 Paraná (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Goiás 2 x 0 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    1810h São Paulo 1 x 0 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    1810h Juventude 0 x 1 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    1810h Botafogo-RJ 1 x 1 Santos (Arena Petrobrás - Rio de Janeiro)
     
  20. Odo

    Odo Usuário

    Enquanto o Fingolfin consegue duas palminhas seguidas, eu amargo minha segunda risadinha seguida... Mas eu avisei que iria ladeira abaixo em determinado ponto do campeonato! Mas não passa de uma má fase, assim como o Colorado eu hei de me reerguer (não tá morto quem peleia)!

    Sábado, 13 de agosto

    1600h Coritiba 1 x 2 São Caetano (Couto Pereira - Curitiba)
    1600h Palmeiras 0 x 2 Internacional (Parque Antarctica - São Paulo)
    1810h Paysandu-PA 1 x 1 Atlético-PR (Mangueirão - Belém)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar