Resultados:
09/03 (quarta)
Treze 2 x 1 São Caetano
Náutico 1 x 0 Coritiba
Esportivo 1 x 2 Fluminense
Vila Nova 1 x 1 Grêmio
Paysandu 2 x 0 Ceará
Cianorte 3 x 0 Corinthians (
)
Ipatinga 0 x 3 Cruzeiro
10/03 (quinta)
Moto Clube 1 x 2 Vasco da Gama
Classificação:
1 (1) Olórin of Lórien: 102 [10] {4} (10)
2 (2) Marbel: 98 [8] {4} (12)
3 (4) Olifante: 92 [9] {4} (13)
4 (3) Ecthelion: 88 [6] {4} (08)
5 (6) Knight: 84 [6] {4} (08)
6 (5) ?: 81 [9] {4} (05)
7 (8) Guilbor: 80 [8] {3} (12)
8 (7) Tauraherion: 77 [5] {4} (05)
9 (12) Lukaz Drakon: 72 [6] {4} (08)
10 (10) Meriadok Malkav: 75 [5] {4} (07)
11 (9) Knolex: 68 [4] {3}
12 (13) lord_guardian: 69 [8] {3} (09)
13 (11) NightRaven: 65 [4] {3}
14 (14) Lordpas: 56 [5] {2}
15 (15) renandurst: 34 [4] {3} (07)
16 (16) ombudsman: 19 [3] {1}
17 (17) Frøðø Baggins: 11 [0] {1}
Rodada média. Várias alterações entre o terceiro e décimo quarto lugares. Nos demais, tudo como era.
Sem Risadinhas dessa vez, não houve um destaque negativo expressivo.
Troféus Palminha da rodada:
—
Olifante: Com 13 pontos, ele sobe uma posição, chegando em terceiro!
—
Marbel: Ele faz 12 pontos e se aproxima do líder!
—
Guilbor: Também com 12 pontos, ganha uma posição, chegando em sétimo!
Apenas um time se utilizou desta vez da classificação antecipada:
Classificado: Cruzeiro
Classificação:
1 (1) Olórin of Lórien: 102 [10] {4}
2 (2) Marbel: 99 [7] {4} (01)
3 (3) Olifante: 93 [8] {4} (01)
4 (4) Ecthelion: 89 [6] {4} (01)
5 (5) Knight: 85 [6] {4} (01)
6 (6) ?: 82 [8] {4} (01)
7 (7) Guilbor: 81 [8] {3} (01)
8 (8) Tauraherion: 78 [5] {4} (01)
9 (9) Lukaz Drakon: 73 [6] {4} (01)
10 (10) Meriadok Malkav: 76 [4] {4} (01)
11 (11) Knolex: 68 [4] {3}
12 (12) lord_guardian: 70 [7] {3} (01)
13 (13) NightRaven: 65 [4] {3}
14 (14) Lordpas: 56 [5] {2}
15 (15) renandurst: 34 [3] {3}
16 (16) ombudsman: 19 [3] {1}
17 (17) Frøðø Baggins: 11 [0] {1}
E finalmente...
SEGUNDA FASE - JOGOS DE IDA
16/03 (quarta)
20h30 - Figueirense x Remo - Orlando Scarpelli - Florianópolis
20h30 - Ypiranga x Flamengo - Zerão - Macapá
20h30 - Santa Cruz x Guarani - Arruda - Recife
21h45 - Ituano x Fortaleza - Municipal Dr. Novelli Jr. - Itu
21h45 - Brasiliense x Atlético-MG - Boca do Jacaré - Taguatinga
21h45 - Baraúnas x Vitória - Nogueirão - Mossoró
21h45 - Paulista x Botafogo - Jaime Cintra - Jundiaí
21h45 - Friburguense x Internacional - Eduardo Guinle - Nova Friburgo
SEGUNDA FASE - JOGOS DE VOLTA
16/03 (quarta)
20h30 - São Caetano x Treze - Anacleto Campanella - São Caetano do Sul
20h30 - Vasco da Gama x Moto Clube - São Januário - Rio de Janeiro
21h45 - Coritiba x Náutico - Pinheirão - Curitiba
21h45 - Ceará x Paysandu - Castelão - Fortaleza
17/03 (quinta)
20h30 - Fluminense x Esportivo - Maracanã - Rio de Janeiro
Ufa...