1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

[APOSTAS] - Bolão do Brasileirão - 24ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Paraíba Hi-Tech, 13 Ago 2004.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Resultado Parcial do Bolão:

    01 (01) Ecthelion 401 (+14) [40] :amem:

    02 (04) Athos 358 (+26) [34] :clap:
    03 (05) Olifante 351 (+21) [35]
    04 (02) Arien 351 (+14) [34]
    05 (03) Tisf 349 (+13) [32]

    06 (06) Marbel 334 (+18) [31]
    07 (07) Paraíba Hi-Tech 324 (+12) [23]
    08 (08) Edrahil 314 (+13) [28]

    09 (09) Guilbor 300 (+9) [27]
    10 (10) legendary Knight 300 (+14) [26]
    11 (12) MaDZ 295 (+15) [19]
    12 (11) Lukaz Drakon 291 (+11) [22]
    13 (13) vask 286 (+9) [23]
    14 (14) Frøðø Baggins 285 (+13) [19]

    15 (16) #Ryu 270 (+19) [20]
    16 (15) Fingolfin 263 [22] ***
    17 (19) meriadok malkav 250 (+20) [22]
    18 (17) Knolex 249 [19] ***
    19 (18) Murhtash 244 (+4) [20] :lol:
    20 (20) Odo 238 (+10) [22]
    21 (21) Olórin of Lórien 223 (+11) [15]
    22 (23) Hobbit Bonzinho 208 (+15) [18]

    23 (22) Heceldamar 204 [12] * :doh:

    Destaques da Rodada:

    TROFÉU PALMINHA: :clap:
    - Athos:
    4 acertos exatos garantiram ao Athos o Palminha da Rodada! Ele agora está apenas 43 pontos atrás do líder. Go, Athos! Go!

    TROFÉU RISADINHA: :lol:
    - Murhtash:
    Você editou o post na quinta, meu chapa! Mesmo que você tivesse marcado 20 pontos nos jogos que restaram, vc merecia um Risadinha por ser tão slow...

    Próximos Jogos:

    24ª Rodada - 14/08/04
    16h00 Internacional/RS x Figueirense/SC Beira Rio
    16h00 Juventude/RS x Cruzeiro/MG Alfredo Jaconi
    18h00 Flamengo/RJ x Grêmio/RS Maracanã
    18h00 Corinthians/SP x Ponte Preta/SP Pacaembu

    24ª Rodada - 15/08/04
    16h00 Criciúma/SC x Vasco/RJ Heriberto Hulse
    16h00 Atlético/MG x Palmeiras/SP Mineirão
    16h00 Fluminense/RJ x Paysandu/PA Maracanã
    16h00 Goiás/GO x Botafogo/RJ Serra Dourada
    16h00 Guarani/SP x Coritiba/PR Brinco de Ouro
    17h00 Vitória/BA x São Caetano/SP Barradão
    18h00 Santos/SP x Paraná/PR Vila Belmiro
    18h00 Atlético/PR x São Paulo/SP Joaquim Américo

    PS1: Não esqueçam que hoje é o último dia para postar os palpites de campeão, artilheiro e de rebaixados!

    PS2: Para ler as regras do Bolão, clique
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)
    .

    PS3: Confiram seus pontos! :mentira:
     
  2. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Próximos Jogos:

    24ª Rodada - 14/08/04
    16h00 Internacional/RS 2 x 1 Figueirense/SC Beira Rio
    16h00 Juventude/RS 1 x 0 Cruzeiro/MG Alfredo Jaconi
    18h00 Flamengo/RJ 1 x 0 Grêmio/RS Maracanã
    18h00 Corinthians/SP 1 x 1 Ponte Preta/SP Pacaembu

    24ª Rodada - 15/08/04
    16h00 Criciúma/SC 2 x 1 Vasco/RJ Heriberto Hulse
    16h00 Atlético/MG 1 x 0 Palmeiras/SP Mineirão
    16h00 Fluminense/RJ 2 x 0 Paysandu/PA Maracanã
    16h00 Goiás/GO 1 x 0 Botafogo/RJ Serra Dourada
    16h00 Guarani/SP 0 x 1 Coritiba/PR Brinco de Ouro
    17h00 Vitória/BA 2 x 1 São Caetano/SP Barradão
    18h00 Santos/SP 3 x 0 Paraná/PR Vila Belmiro
    18h00 Atlético/PR 1 x 0 São Paulo/SP Joaquim Américo
     
  3. MaDZ

    MaDZ Usuário

    24ª Rodada - 14/08/04
    16h00 Internacional/RS 1x2 Figueirense/SC Beira Rio
    16h00 Juventude/RS 2x1 Cruzeiro/MG Alfredo Jaconi
    18h00 Flamengo/RJ 2x1 Grêmio/RS Maracanã
    18h00 Corinthians/SP 1x2 Ponte Preta/SP Pacaembu

    24ª Rodada - 15/08/04
    16h00 Criciúma/SC 1x1 Vasco/RJ Heriberto Hulse
    16h00 Atlético/MG 1x2 Palmeiras/SP Mineirão
    16h00 Fluminense/RJ 2x1 Paysandu/PA Maracanã
    16h00 Goiás/GO 2x1 Botafogo/RJ Serra Dourada
    16h00 Guarani/SP 1x1 Coritiba/PR Brinco de Ouro
    17h00 Vitória/BA 1x1 São Caetano/SP Barradão
    18h00 Santos/SP 3x1 Paraná/PR Vila Belmiro
    18h00 Atlético/PR 1x2 São Paulo/SP Joaquim Américo
     
  4. Guilbor

    Guilbor Old Man

    24ª Rodada - 14/08/04
    Internacional/RS 2 x 1 Figueirense/SC
    Juventude/RS 1 x 2 Cruzeiro/MG
    Flamengo/RJ 1 x 0 Grêmio/RS
    Corinthians/SP 1 x 2 Ponte Preta/SP

    24ª Rodada - 15/08/04
    Criciúma/SC 2 x 1 Vasco/RJ
    Atlético/MG 1 x 0 Palmeiras/SP
    Fluminense/RJ 2 x 1 Paysandu/PA
    Goiás/GO 1 x 0 Botafogo/RJ
    Guarani/SP 0 x 1 Coritiba/PR
    Vitória/BA 2 x 1 São Caetano/SP
    Santos/SP 3 x 0 Paraná/PR
    Atlético/PR 1 x 0 São Paulo/SP
     
  5. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    24ª Rodada - 14/08/04
    16h00 Internacional/RS 2 x 1 Figueirense/SC Beira Rio
    16h00 Juventude/RS 1 x 0 Cruzeiro/MG Alfredo Jaconi
    18h00 Flamengo/RJ 2 x 2 Grêmio/RS Maracanã
    18h00 Corinthians/SP 1 x 1 Ponte Preta/SP Pacaembu

    24ª Rodada - 15/08/04
    16h00 Criciúma/SC 1 x 0 Vasco/RJ Heriberto Hulse
    16h00 Atlético/MG 1 x 0 Palmeiras/SP Mineirão
    16h00 Fluminense/RJ 2 x 0 Paysandu/PA Maracanã
    16h00 Goiás/GO 3 x 1 Botafogo/RJ Serra Dourada
    16h00 Guarani/SP 1 x 1 Coritiba/PR Brinco de Ouro
    17h00 Vitória/BA 0 x 0 São Caetano/SP Barradão
    18h00 Santos/SP 2 x 0 Paraná/PR Vila Belmiro
    18h00 Atlético/PR 1 x 2 São Paulo/SP Joaquim Américo
     
  6. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Essa disputa pelo segundo pelotão ta maluca :mrgreen:
     
  7. Odo

    Odo Usuário

    24ª Rodada - 14/08/04

    16h00 Internacional/RS 4 x 0 Figueirense/SC Beira Rio
    16h00 Juventude/RS 1 x 0 Cruzeiro/MG Alfredo Jaconi
    18h00 Flamengo/RJ 1 x 0 Grêmio/RS Maracanã
    18h00 Corinthians/SP 2 x 1 Ponte Preta/SP Pacaembu

    24ª Rodada - 15/08/04
    16h00 Criciúma/SC 2 x 2 Vasco/RJ Heriberto Hulse
    16h00 Atlético/MG 2 x 1 Palmeiras/SP Mineirão
    16h00 Fluminense/RJ 3 x 1 Paysandu/PA Maracanã
    16h00 Goiás/GO 3 x 3 Botafogo/RJ Serra Dourada
    16h00 Guarani/SP 0 x 1 Coritiba/PR Brinco de Ouro
    17h00 Vitória/BA 1 x 0 São Caetano/SP Barradão
    18h00 Santos/SP 5 x 0 Paraná/PR Vila Belmiro
    18h00 Atlético/PR 2 x 3 São Paulo/SP Joaquim Américo
     
  8. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Próximos Jogos:

    24ª Rodada - 14/08/04
    16h00 Internacional/RS 2 x 1 Figueirense/SC Beira Rio
    16h00 Juventude/RS 1 x 2 Cruzeiro/MG Alfredo Jaconi
    18h00 Flamengo/RJ 1 x 1 Grêmio/RS Maracanã
    18h00 Corinthians/SP 1 x 2 Ponte Preta/SP Pacaembu

    24ª Rodada - 15/08/04
    16h00 Criciúma/SC 1 x 0 Vasco/RJ Heriberto Hulse
    16h00 Atlético/MG 0 x 1 Palmeiras/SP Mineirão
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 0 Paysandu/PA Maracanã
    16h00 Goiás/GO 1 x 0 Botafogo/RJ Serra Dourada
    16h00 Guarani/SP 0 x 1 Coritiba/PR Brinco de Ouro
    17h00 Vitória/BA 1 x 0 São Caetano/SP Barradão
    18h00 Santos/SP 2 x 0 Paraná/PR Vila Belmiro
    18h00 Atlético/PR 2 x 1 São Paulo/SP Joaquim Américo
     
  9. ?

    ? Banned

    eu só alterei a ordem do rebaixados, mas tudo bem, o timao ganhou, to de bom humor :mrgreen:
    eu devia ter postado de novo :mrgreen:

    24ª Rodada - 14/08/04
    16h00 Internacional/RS 2x0 Figueirense/SC Beira Rio
    16h00 Juventude/RS 1x0 Cruzeiro/MG Alfredo Jaconi
    18h00 Flamengo/RJ 0x0 Grêmio/RS Maracanã
    18h00 Corinthians/SP 1x0 Ponte Preta/SP Pacaembu

    24ª Rodada - 15/08/04
    16h00 Criciúma/SC 2x1 Vasco/RJ Heriberto Hulse
    16h00 Atlético/MG 2x2 Palmeiras/SP Mineirão
    16h00 Fluminense/RJ 2x1 Paysandu/PA Maracanã
    16h00 Goiás/GO 1x0 Botafogo/RJ Serra Dourada
    16h00 Guarani/SP 1x1 Coritiba/PR Brinco de Ouro
    17h00 Vitória/BA 0x2 São Caetano/SP Barradão
    18h00 Santos/SP 3x0 Paraná/PR Vila Belmiro
    18h00 Atlético/PR 2x2 São Paulo/SP Joaquim Américo
     
  10. Athos

    Athos Usuário

    Sábado - 14/08/04
    Internacional/RS 2 x 1 Figueirense/SC
    Juventude/RS 1 x 0 Cruzeiro/MG
    Flamengo/RJ 1 x 1 Grêmio/RS
    Corinthians/SP 0 x 1 Ponte Preta/SP

    Domingo - 15/08/04
    Criciúma/SC 1 x 0 Vasco/RJ
    Atlético/MG 1 x 1 Palmeiras/SP
    Fluminense/RJ 2 x 0 Paysandu/PA
    Goiás/GO 2 x 0 Botafogo/RJ
    Guarani/SP 0 x 1 Coritiba/PR
    Vitória/BA 1 x 1 São Caetano/SP
    Santos/SP 2 x 0 Paraná/PR
    Atlético/PR 2 x 1 São Paulo/SP

    CAMPEÃO: Santos

    ARTILHEIRO: Alex (Goias)

    REBAIXADOS:
    21 Botafogo
    22 Paysandu
    23 Flamengo
    24 Paraná

    * Athos ao som de Pink Floyd :mrpurple: Learning to Fly *
     
  11. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Vamos lá: :pray:

    24ª Rodada - 14/08/04
    16h00 Internacional/RS 2 x 1 Figueirense/SC Beira Rio
    16h00 Juventude/RS 1 x 2 Cruzeiro/MG Alfredo Jaconi
    18h00 Flamengo/RJ 2 x 0 Grêmio/RS Maracanã
    18h00 Corinthians/SP 2 x 1 Ponte Preta/SP Pacaembu

    24ª Rodada - 15/08/04
    16h00 Criciúma/SC 2 x 1 Vasco/RJ Heriberto Hulse
    16h00 Atlético/MG 1 x 0 Palmeiras/SP Mineirão
    16h00 Fluminense/RJ 2 x 0 Paysandu/PA Maracanã
    16h00 Goiás/GO 3 x 1 Botafogo/RJ Serra Dourada
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Coritiba/PR Brinco de Ouro
    17h00 Vitória/BA 3 x 2 São Caetano/SP Barradão
    18h00 Santos/SP 2 x 1 Paraná/PR Vila Belmiro
    18h00 Atlético/PR 1 x 1 São Paulo/SP Joaquim Américo
     
  12. #Ryu

    #Ryu Usuário

    24ª Rodada - 14/08/04
    16h00 Internacional/RS 3 x 1 Figueirense/SC Beira Rio
    16h00 Juventude/RS 1 x 1 Cruzeiro/MG Alfredo Jaconi
    18h00 Flamengo/RJ 2 x 1 Grêmio/RS Maracanã
    18h00 Corinthians/SP 3 x 0 Ponte Preta/SP Pacaembu

    24ª Rodada - 15/08/04
    16h00 Criciúma/SC 2 x 1 Vasco/RJ Heriberto Hulse
    16h00 Atlético/MG 3 x 2 Palmeiras/SP Mineirão
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 1 Paysandu/PA Maracanã
    16h00 Goiás/GO 2 x 0 Botafogo/RJ Serra Dourada
    16h00 Guarani/SP 1 x 1 Coritiba/PR Brinco de Ouro
    17h00 Vitória/BA 1 x 1 São Caetano/SP Barradão
    18h00 Santos/SP 3 x 1 Paraná/PR Vila Belmiro
    18h00 Atlético/PR 4 x 1 São Paulo/SP Joaquim Américo
     
  13. 24ª Rodada - 14/08/04
    Internacional 2 x 0 Figueirense
    Juventude 1 x 1 Cruzeiro
    Flamengo 1 x 1 Grêmio
    Corinthians 3 x 1 Ponte Preta

    24ª Rodada - 15/08/04
    Criciúma 2 x 1 Vasco
    Atlético/MG 2 x 1 Palmeiras
    Fluminense 3 x 1 Paysandu
    Goiás 2 x 1 Botafogo
    Guarani 2 x 2 Coritiba
    Vitória 2 x 1 São Caetano
    Santos 4 x 1 Paraná
    Atlético/PR 2 x 0 São Paulo
     
  14. Arien

    Arien Usuário

    Sábado - 14/08/04
    Internacional/RS 2 x 1 Figueirense/SC
    Juventude/RS 1 x 0 Cruzeiro/MG
    Flamengo/RJ 1 x 2 Grêmio/RS
    Corinthians/SP 1 x 0 Ponte Preta/SP

    Domingo - 15/08/04
    Criciúma/SC 1 x 0 Vasco/RJ
    Atlético/MG 1 x 1 Palmeiras/SP
    Fluminense/RJ 2 x 0 Paysandu/PA
    Goiás/GO 2 x 0 Botafogo/RJ
    Guarani/SP 0 x 1 Coritiba/PR
    Vitória/BA 1 x 2 São Caetano/SP
    Santos/SP 2 x 0 Paraná/PR
    Atlético/PR 2 x 1 São Paulo/SP
     
  15. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Sábado - 14/08/04
    Internacional/RS 1 x 1 Figueirense/SC
    Juventude/RS 1 x 2 Cruzeiro/MG
    Flamengo/RJ 2 x 1 Grêmio/RS
    Corinthians/SP 2 x 0 Ponte Preta/SP

    Domingo - 15/08/04
    Criciúma/SC 1 x 0 Vasco/RJ
    Atlético/MG 2 x 2 Palmeiras/SP
    Fluminense/RJ 1 x 0 Paysandu/PA
    Goiás/GO 2 x 1 Botafogo/RJ
    Guarani/SP 1 x 1 Coritiba/PR
    Vitória/BA 1 x 2 São Caetano/SP
    Santos/SP 2 x 0 Paraná/PR
    Atlético/PR 0 x 1 São Paulo/SP
     
  16. Frøðø Baggins

    Frøðø Baggins Tricampeão mundial

    Próximos Jogos:

    24ª Rodada - 14/08/04
    16h00 Internacional/RS 1x0 Figueirense/SC Beira Rio
    16h00 Juventude/RS 2x2 Cruzeiro/MG Alfredo Jaconi
    18h00 Flamengo/RJ 3x1 Grêmio/RS Maracanã
    18h00 Corinthians/SP 0x0 Ponte Preta/SP Pacaembu

    24ª Rodada - 15/08/04
    16h00 Criciúma/SC 2x2 Vasco/RJ Heriberto Hulse
    16h00 Atlético/MG 2x0 Palmeiras/SP Mineirão
    16h00 Fluminense/RJ 3x0 Paysandu/PA Maracanã
    16h00 Goiás/GO 1x1 Botafogo/RJ Serra Dourada
    16h00 Guarani/SP 2x1 Coritiba/PR Brinco de Ouro
    17h00 Vitória/BA 1x1 São Caetano/SP Barradão
    18h00 Santos/SP 4x1 Paraná/PR Vila Belmiro
    18h00 Atlético/PR 1x1 São Paulo/SP Joaquim Américo
     
  17. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sinto q há um complô p me detonar!!! :eh: :lol:

    Próximos Jogos:

    24ª Rodada - 14/08/04
    16h00 Internacional/RS 1x0 Figueirense/SC Beira Rio
    16h00 Juventude/RS 1x0 Cruzeiro/MG Alfredo Jaconi
    18h00 Flamengo/RJ 1x0 Grêmio/RS Maracanã
    18h00 Corinthians/SP 1x0 Ponte Preta/SP Pacaembu

    24ª Rodada - 15/08/04
    16h00 Criciúma/SC 1x0 Vasco/RJ Heriberto Hulse
    16h00 Atlético/MG 1x0 Palmeiras/SP Mineirão
    16h00 Fluminense/RJ 1x0 Paysandu/PA Maracanã
    16h00 Goiás/GO 1x0 Botafogo/RJ Serra Dourada
    16h00 Guarani/SP 1x0 Coritiba/PR Brinco de Ouro
    17h00 Vitória/BA 1x0 São Caetano/SP Barradão
    18h00 Santos/SP 1x0 Paraná/PR Vila Belmiro
    18h00 Atlético/PR 1x0 São Paulo/SP Joaquim Américo
     
  18. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Impressão sua, Ecthelion! :twisted:

    24ª Rodada - 14/08/04
    16h00 Internacional/RS 1 x 0 Figueirense/SC Beira Rio
    16h00 Juventude/RS 2 x 2 Cruzeiro/MG Alfredo Jaconi
    18h00 Flamengo/RJ 2 x 0 Grêmio/RS Maracanã
    18h00 Corinthians/SP 1 x 2 Ponte Preta/SP Pacaembu

    24ª Rodada - 15/08/04
    16h00 Criciúma/SC 1 x 1 Vasco/RJ Heriberto Hulse
    16h00 Atlético/MG 1 x 0 Palmeiras/SP Mineirão
    16h00 Fluminense/RJ 2 x 0 Paysandu/PA Maracanã
    16h00 Goiás/GO 3 x 1 Botafogo/RJ Serra Dourada
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Coritiba/PR Brinco de Ouro
    17h00 Vitória/BA 2 x 1 São Caetano/SP Barradão
    18h00 Santos/SP 3 x 0 Paraná/PR Vila Belmiro
    18h00 Atlético/PR 0 x 2 São Paulo/SP Joaquim Américo

    In a hurry!
     
  19. vask

    vask Usuário

    24ª Rodada - 14/08/04
    16h00 Internacional/RS 2 x 1 Figueirense/SC Beira Rio
    16h00 Juventude/RS 1 x 1 Cruzeiro/MG Alfredo Jaconi
    18h00 Flamengo/RJ 1 x 1 Grêmio/RS Maracanã
    18h00 Corinthians/SP 1 x 1 Ponte Preta/SP Pacaembu

    24ª Rodada - 15/08/04
    16h00 Criciúma/SC 1 x 0 Vasco/RJ Heriberto Hulse
    16h00 Atlético/MG 1 x 1 Palmeiras/SP Mineirão
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 0 Paysandu/PA Maracanã
    16h00 Goiás/GO 2 x 0 Botafogo/RJ Serra Dourada
    16h00 Guarani/SP 1 x 1 Coritiba/PR Brinco de Ouro
    17h00 Vitória/BA 2 x 0 São Caetano/SP Barradão
    18h00 Santos/SP 2 x 0 Paraná/PR Vila Belmiro
    18h00 Atlético/PR 0 x 2 São Paulo/SP Joaquim Américo
     
  20. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    24ª Rodada - 14/08/04
    16h00 Internacional/RS2 x0 Figueirense/SC Beira Rio
    16h00 Juventude/RS1 x0 Cruzeiro/MG Alfredo Jaconi
    18h00 Flamengo/RJ 1x2 Grêmio/RS Maracanã
    18h00 Corinthians/SP1 x0 Ponte Preta/SP Pacaembu

    24ª Rodada - 15/08/04
    16h00 Criciúma/SC 1x 1Vasco/RJ Heriberto Hulse
    16h00 Atlético/MG 1x3 Palmeiras/SP Mineirão
    16h00 Fluminense/RJ1 x0 Paysandu/PA Maracanã
    16h00 Goiás/GO1 x1 Botafogo/RJ Serra Dourada
    16h00 Guarani/SP1 x 2Coritiba/PR Brinco de Ouro
    17h00 Vitória/BA 2x0 São Caetano/SP Barradão
    18h00 Santos/SP1 x 1Paraná/PR Vila Belmiro
    18h00 Atlético/PR0 x1 São Paulo/SP Joaquim Américo
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar