1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

[APOSTAS] Bolão do Brasileirão - 23ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Paraíba Hi-Tech, 8 Ago 2004.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Resultado Parcial do Bolão:

    01 (01) Ecthelion 387 (+8) [38] :amem:

    02 (02) Arien 337 (+13) [34]
    03 (05) Tisf 336 (+18) [31]
    04 (04) Athos 332 (+8) [30]
    05 (03) Olifante 330 (+6) [32]

    06 (06) Marbel 316 (+6) [29]
    07 (07) Paraíba Hi-Tech 312 (+12) [23]
    08 (08) Edrahil 301 (+8) [27]
    09 (10) Guilbor 291 (+14) [26]
    10 (09) legendary Knight 286 (+2) [24] :lol:

    11 (15) Lukaz Drakon 280 (+20) [21] :clap:
    12 (14) MaDZ 280 (+17) [18]
    13 (11) vask 277 (+10) [22]
    14 (13) Frøðø Baggins 272 (+9) [18]
    15 (12) Fingolfin 263 [22] **

    16 (17) #Ryu 251 (+6) [17]
    17 (16) Knolex 249 [19] **
    18 (18) Murhtash 240 (+6) [20]
    19 (19) meriadok malkav 230 [20] *
    20 (20) Odo 228 (+11) [22]
    21 (21) Olórin of Lórien 212 (+9) [14]
    22 (22) Heceldamar 204 (+6) [12]

    23 (23) Hobbit Bonzinho 193 (+13) [17] :doh:

    Destaques da Rodada:

    TROFÉU PALMINHA: :clap:
    - Lukaz Drakon:
    Mais uma boa rodada e agora ele é o líder do 4º Pelotão!!!

    TROFÉU RISADINHA: :lol:
    - legendary Knight:
    É... E ele ainda nem voltou de viagem! Dois seguidos não é mole...

    Próximos Jogos:

    23ª Rodada - 11/08/04
    20h30 Grêmio/RS x Guarani/SP Olímpico
    20h30 São Paulo/SP x Goiás/GO Morumbi
    20h30 Paraná/PR x Internacional/RS Pinheirão
    20h30 Paysandu/PA x Juventude/RS Mangueirão
    20h30 Ponte Preta/SP x Vitória/BA Moisés Lucarelli
    21h45 Figueirense/SC x Corinthians/SP Orlando Scarpelli
    21h45 Vasco/RJ x Santos/SP São Januário
    21h45 Cruzeiro/MG x Flamengo/RJ Mineirão

    23ª Rodada - 12/08/04
    20h30 Botafogo/RJ x Atlético/PR Caio Martins
    20h30 Coritiba/PR x Criciúma/SC Couto Pereira
    20h30 São Caetano/SP x Atlético/MG A. Campanella
    20h30 Palmeiras/SP x Fluminense/RJ Parque Antártica

    LEMBRETE IMPORTANTE:
    Estamos chegando ao final do 1º Turno do Brasileirão. Segundo nosso regulamento, até um dia antes do início do Returno, ou seja 13/08/2004, serão aceitos os palpites para Campeão do Brasileirão, para os 4 rebaixados e também o segundo palpite para artilheiro do campeonato. Qualquer dúvida, clique
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)
    .

    PS: Confiram seus pontos! :you!:
     
  2. ?

    ? Banned

    maldito shrek, chuenk, shuaskc, chupeta, filho da puta

    23ª Rodada - 11/08/04
    20h30 Grêmio/RS 2x0 Guarani/SP Olímpico
    20h30 São Paulo/SP 1x1 Goiás/GO Morumbi
    20h30 Paraná/PR 0x1 Internacional/RS Pinheirão
    20h30 Paysandu/PA 2x1 Juventude/RS Mangueirão
    20h30 Ponte Preta/SP 3x1 Vitória/BA Moisés Lucarelli
    21h45 Figueirense/SC 0x1 Corinthians/SP Orlando Scarpelli
    21h45 Vasco/RJ 0x0 Santos/SP São Januário
    21h45 Cruzeiro/MG 2x0 Flamengo/RJ Mineirão

    23ª Rodada - 12/08/04
    20h30 Botafogo/RJ 0x0 Atlético/PR Caio Martins
    20h30 Coritiba/PR 2x2 Criciúma/SC Couto Pereira
    20h30 São Caetano/SP 1x0 Atlético/MG A. Campanella
    20h30 Palmeiras/SP 2x1 Fluminense/RJ Parque Antártica

    editado: opa, esqueci as outras apostas

    Campeão: Corinthians (o timao sempre entra pra ser campeao, mesmo qdo esta em 13º :mrgreen: )
    Artilheiro - Alex Dias (Goias)
    Rebaixados - 21-Guarani, 22-Flamengo, 23-Paysandu, 24-Botafogo

    editado denovo:
    eu só editei pra colocar a ordem dos rebaixados. se eu dei sorte com o resultado do timao e do cruzeiro nao é minha culpa :mrgreen:
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    01 (01) Ecthelion 387 (+8) [38] :mrgreen:

    23ª Rodada - 11/08/04
    20h30 Grêmio/RS 1x0 Guarani/SP Olímpico
    20h30 São Paulo/SP 2x1 Goiás/GO Morumbi
    20h30 Paraná/PR 1x0 Internacional/RS Pinheirão
    20h30 Paysandu/PA 1x0 Juventude/RS Mangueirão
    20h30 Ponte Preta/SP 1x0 Vitória/BA Moisés Lucarelli
    21h45 Figueirense/SC 1x0 Corinthians/SP Orlando Scarpelli
    21h45 Vasco/RJ 1x1 Santos/SP São Januário
    21h45 Cruzeiro/MG 2x1 Flamengo/RJ Mineirão

    23ª Rodada - 12/08/04
    20h30 Botafogo/RJ 1x0 Atlético/PR Caio Martins
    20h30 Coritiba/PR 1x0 Criciúma/SC Couto Pereira
    20h30 São Caetano/SP 1x0 Atlético/MG A. Campanella
    20h30 Palmeiras/SP 0x1 Fluminense/RJ Parque Antártica

    Palpites:
    Campeão: Santos
    Artilheiro: Alex Dias (Goiás)

    Rebaixados:
    21- Vitória/BA
    22- Paysandu/PA
    23- Guarani/SP
    24- Paraná/PR
     
  4. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    eu to fora... perdi 3 rodadas por causa da minha viagem... perdi o animo de continuar. Pode me deletar
     
  5. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    23ª Rodada - 11/08/04
    20h30 Grêmio/RS 2 x 0 Guarani/SP Olímpico
    20h30 São Paulo/SP 2 x 1 Goiás/GO Morumbi
    20h30 Paraná/PR 2 x 0 Internacional/RS Pinheirão
    20h30 Paysandu/PA 1 x 0 Juventude/RS Mangueirão
    20h30 Ponte Preta/SP 1 x 0 Vitória/BA Moisés Lucarelli
    21h45 Figueirense/SC 2 x 1 Corinthians/SP Orlando Scarpelli
    21h45 Vasco/RJ 3 x 2 Santos/SP São Januário
    21h45 Cruzeiro/MG 1 x 0 Flamengo/RJ Mineirão

    23ª Rodada - 12/08/04
    20h30 Botafogo/RJ 1 x 1 Atlético/PR Caio Martins
    20h30 Coritiba/PR 1 x 0 Criciúma/SC Couto Pereira
    20h30 São Caetano/SP 2 x 2 Atlético/MG A. Campanella
    20h30 Palmeiras/SP 1 x 1 Fluminense/RJ Parque Antártica

    Artilheiro: Alex - Goias
    Campeão: São Paulo
    Rebaixados: Flamengo, Botafogo, Guarani e Parana
     
  6. MaDZ

    MaDZ Usuário

    23ª Rodada - 11/08/04
    20h30 Grêmio/RS 2x1 Guarani/SP Olímpico
    20h30 São Paulo/SP 2x1 Goiás/GO Morumbi
    20h30 Paraná/PR 1x2 Internacional/RS Pinheirão
    20h30 Paysandu/PA 1x2 Juventude/RS Mangueirão
    20h30 Ponte Preta/SP 2x1 Vitória/BA Moisés Lucarelli
    21h45 Figueirense/SC 2x1 Corinthians/SP Orlando Scarpelli
    21h45 Vasco/RJ 1x2 Santos/SP São Januário
    21h45 Cruzeiro/MG 1x2 Flamengo/RJ Mineirão

    23ª Rodada - 12/08/04
    20h30 Botafogo/RJ 2x1 Atlético/PR Caio Martins
    20h30 Coritiba/PR 1x1 Criciúma/SC Couto Pereira
    20h30 São Caetano/SP 2x1 Atlético/MG A. Campanella
    20h30 Palmeiras/SP 2x1 Fluminense/RJ Parque Antártica

    Campeão: Santos
    Artilheiro: Alex Dias(Goias)
    Rebaixados: Guarani, Paysandu, Paraná e Botafogo
     
  7. Edrahil

    Edrahil Usuário

    23ª Rodada - 11/08/04
    20h30 Grêmio/RS 2x0 Guarani/SP Olímpico
    20h30 São Paulo/SP 2x1 Goiás/GO Morumbi
    20h30 Paraná/PR 0x1 Internacional/RS Pinheirão
    20h30 Paysandu/PA 1x2 Juventude/RS Mangueirão
    20h30 Ponte Preta/SP 2x1 Vitória/BA Moisés Lucarelli
    21h45 Figueirense/SC 2x1 Corinthians/SP Orlando Scarpelli
    21h45 Vasco/RJ 1x2 Santos/SP São Januário
    21h45 Cruzeiro/MG 0x1 Flamengo/RJ Mineirão

    23ª Rodada - 12/08/04
    20h30 Botafogo/RJ 1x2 Atlético/PR Caio Martins
    20h30 Coritiba/PR 1x0 Criciúma/SC Couto Pereira
    20h30 São Caetano/SP 1x0 Atlético/MG A. Campanella
    20h30 Palmeiras/SP 1x1 Fluminense/RJ Parque Antártica

    Palpites:
    Campeão: Santos
    Artilheiro: Alex Dias (Goiás)

    Rebaixados:
    21- Botafogo/RJ
    22- Paysandu/PA
    23- Guarani/SP
    24- Paraná/PR
     
  8. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Vamos lá: :pray:

    23ª Rodada - 11/08/04
    20h30 Grêmio/RS 2 x 1 Guarani/SP Olímpico
    20h30 São Paulo/SP 1 x 0 Goiás/GO Morumbi
    20h30 Paraná/PR 2 x 0 Internacional/RS Pinheirão
    20h30 Paysandu/PA 3 x 1 Juventude/RS Mangueirão
    20h30 Ponte Preta/SP 1 x 0 Vitória/BA Moisés Lucarelli
    21h45 Figueirense/SC 1 x 3 Corinthians/SP Orlando Scarpelli
    21h45 Vasco/RJ 2 x 1 Santos/SP São Januário
    21h45 Cruzeiro/MG 2 x 2 Flamengo/RJ Mineirão

    23ª Rodada - 12/08/04
    20h30 Botafogo/RJ 1 x 0 Atlético/PR Caio Martins
    20h30 Coritiba/PR 2 x 0 Criciúma/SC Couto Pereira
    20h30 São Caetano/SP 3 x 1 Atlético/MG A. Campanella
    20h30 Palmeiras/SP 1 x 0 Fluminense/RJ Parque Antártica

    Campeão: São Paulo

    Tem que acertar a ordem dos rebaixados também? :o?:

    4 rebaixados:

    21- Botafogo/RJ
    22- Paysandu/PA
    23- Guarani/SP
    24- Paraná/PR

    Edit. nossa os mesmos do Edrahil :lol:
     
  9. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    23ª Rodada - 11/08/04
    20h30 Grêmio/RS 1x0 Guarani/SP Olímpico
    20h30 São Paulo/SP 2x1 Goiás/GO Morumbi
    20h30 Paraná/PR 0x1 Internacional/RS Pinheirão
    20h30 Paysandu/PA 0x1 Juventude/RS Mangueirão
    20h30 Ponte Preta/SP 2x1 Vitória/BA Moisés Lucarelli
    21h45 Figueirense/SC 1x2 Corinthians/SP Orlando Scarpelli
    21h45 Vasco/RJ 0x1 Santos/SP São Januário
    21h45 Cruzeiro/MG 0x1 Flamengo/RJ Mineirão

    23ª Rodada - 12/08/04
    20h30 Botafogo/RJ 1x0 Atlético/PR Caio Martins
    20h30 Coritiba/PR 1x0 Criciúma/SC Couto Pereira
    20h30 São Caetano/SP 1x0 Atlético/MG A. Campanella
    20h30 Palmeiras/SP 0x1 Fluminense/RJ Parque Antártica


    Campeão: Corinthians. Vai no coração.

    Rebaixados:
    21 - Guarani
    22 - Botafogo
    23 - Paraná
    24 - Payssandu
     
  10. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Para mim é uma honra ter um papilte de tal relevância igual ao seu. Que seja um bom indício!!!
     
  11. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    23ª Rodada - 11/08/04
    20h30 Grêmio/RS 1 x 0 Guarani/SP Olímpico
    20h30 São Paulo/SP 2 x 1 Goiás/GO Morumbi
    20h30 Paraná/PR 0 x 1 Internacional/RS Pinheirão
    20h30 Paysandu/PA 0 x 0 Juventude/RS Mangueirão
    20h30 Ponte Preta/SP 1 x 0 Vitória/BA Moisés Lucarelli
    21h45 Figueirense/SC 1 x 0 Corinthians/SP Orlando Scarpelli
    21h45 Vasco/RJ 1 x 2 Santos/SP São Januário
    21h45 Cruzeiro/MG 2 x 0 Flamengo/RJ Mineirão

    23ª Rodada - 12/08/04
    20h30 Botafogo/RJ 1 x 2 Atlético/PR Caio Martins
    20h30 Coritiba/PR 1 x 1 Criciúma/SC Couto Pereira
    20h30 São Caetano/SP 2 x 1 Atlético/MG A. Campanella
    20h30 Palmeiras/SP 1 x 0 Fluminense/RJ Parque Antártica

    Campeão: Santos
    Artilheiro: Alex Dias (Goiás)

    Rebaixados:
    21 - Paysandu
    22 - Parana
    23 - Flamengo
    24 - Guarani
     
  12. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Queéiiiiisso! 8O :grinlove:

    23ª Rodada - 11/08/04
    20h30 Grêmio/RS 1 x 0 Guarani/SP Olímpico
    20h30 São Paulo/SP 2 x 1 Goiás/GO Morumbi
    20h30 Paraná/PR 1 x 1 Internacional/RS Pinheirão
    20h30 Paysandu/PA 1 x 0 Juventude/RS Mangueirão
    20h30 Ponte Preta/SP 2 x 1 Vitória/BA Moisés Lucarelli
    21h45 Figueirense/SC 2 x 0 Corinthians/SP Orlando Scarpelli
    21h45 Vasco/RJ 1 x 2 Santos/SP São Januário
    21h45 Cruzeiro/MG 2 x 0 Flamengo/RJ Mineirão

    23ª Rodada - 12/08/04
    20h30 Botafogo/RJ 0 x 1 Atlético/PR Caio Martins
    20h30 Coritiba/PR 1 x 2 Criciúma/SC Couto Pereira
    20h30 São Caetano/SP 1 x 0 Atlético/MG A. Campanella
    20h30 Palmeiras/SP 1 x 1 Fluminense/RJ Parque Antártica

    Lado de cima:
    1 - São Paulo
    Artilheiro - Alex (Goias)

    Ponta de baixo:
    21 - Flamengo
    22 - Parana
    23 - Guarani
    24 - Paysandu

    Obs. Paraíba, vc podia colocar a tabela de apostas de artilheiros, por favor? :)
     
  13. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Porra!!
    Muita gente mudando de nick... Assim eu acabo me enrolando!
    E quem é esse escroto Deriel-wannabe???? :evil:

    Afff.. Odeio manias!!! :disgusti:

    PS: Não esqueçam de especificar a ordem de classificação dos rebaixados.
     
  14. vask

    vask Usuário

    23ª Rodada - 11/08/04
    20h30 Grêmio/RS 1 x 0 Guarani/SP Olímpico
    20h30 São Paulo/SP 2 x 0 Goiás/GO Morumbi
    20h30 Paraná/PR 1 x 1 Internacional/RS Pinheirão
    20h30 Paysandu/PA 1 x 1 Juventude/RS Mangueirão
    20h30 Ponte Preta/SP 1 x 1 Vitória/BA Moisés Lucarelli
    21h45 Figueirense/SC 1 x 0 Corinthians/SP Orlando Scarpelli
    21h45 Vasco/RJ 1 x 1 Santos/SP São Januário
    21h45 Cruzeiro/MG 1 x 0 Flamengo/RJ Mineirão

    23ª Rodada - 12/08/04
    20h30 Botafogo/RJ 1 x 1 Atlético/PR Caio Martins
    20h30 Coritiba/PR 1 x 1 Criciúma/SC Couto Pereira
    20h30 São Caetano/SP 1 x 0 Atlético/MG A. Campanella
    20h30 Palmeiras/SP 1 x 1 Fluminense/RJ Parque Antártica



    1 - São Paulo
    Artilheiro - Alex (Goias)


    21 - Parana
    22 - Guarani
    23 - Flamengo
    24 - Paysandu
     
  15. Guilbor

    Guilbor Old Man

    09 (10) Guilbor 291 (+14) [26] 8O

    Tudo isso só apostando nos jogos de Domingo????


    23ª Rodada - 11/08/04
    20h30 Grêmio/RS 2 x 0 Guarani/SP
    20h30 São Paulo/SP 1 x 1 Goiás/GO
    20h30 Paraná/PR 1 x 0 Internacional/RS
    20h30 Paysandu/PA 3 x 1 Juventude/RS
    20h30 Ponte Preta/SP 1 x 0 Vitória/BA
    21h45 Figueirense/SC 2 x 1 Corinthians/SP
    21h45 Vasco/RJ 1 x 2 Santos/SP
    21h45 Cruzeiro/MG 2 x 1 Flamengo/RJ

    23ª Rodada - 12/08/04
    20h30 Botafogo/RJ 1 x 0 Atlético/PR
    20h30 Coritiba/PR 1 x 2 Criciúma/SC
    20h30 São Caetano/SP 3 x 1 Atlético/MG
    20h30 Palmeiras/SP 1 x 1 Fluminense/RJ

    Campeão: SANTOS

    Artilheiro: Artilheiro - Alex (Goias)

    Rebaixados:
    21 - Parana
    22 - Guarani
    23 - Flamengo
    24 - Paysandu
     
  16. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    23ª Rodada - 11/08/04
    20h30 Grêmio/RS2 x 1Guarani/SP Olímpico
    20h30 São Paulo/SP 2x 0Goiás/GO Morumbi
    20h30 Paraná/PR 1x 3Internacional/RS Pinheirão
    20h30 Paysandu/PA 2x 1Juventude/RS Mangueirão
    20h30 Ponte Preta/SP 2x 1Vitória/BA Moisés Lucarelli
    21h45 Figueirense/SC 0x 0Corinthians/SP Orlando Scarpelli
    21h45 Vasco/RJ0 x1 Santos/SP São Januário
    21h45 Cruzeiro/MG 1x 0Flamengo/RJ Mineirão

    23ª Rodada - 12/08/04
    20h30 Botafogo/RJ1 x1 Atlético/PR Caio Martins
    20h30 Coritiba/PR 2x2 Criciúma/SC Couto Pereira
    20h30 São Caetano/SP 2x0 Atlético/MG A. Campanella
    20h30 Palmeiras/SP 1x2 Fluminense/RJ Parque Antártica

    Campeão: São Paulo
    Artilheiro: Alex Dias (Goiás)

    Rebaixados:
    21-Guarani
    22-Flamengo
    23-Paysandu
    24-Botafogo
     
  17. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Atendendo a pedidos!

    1º Palpite de Artilheiro:

    Dudu (Cruzeiro)
    Ecthelion
    Guilbor
    meriadok malkav
    Edrahil
    Arien
    Chester_Cubano (eliminado)
    vask
    Frøðø Baggins

    Luís Fabiano (São Paulo)
    :: Berserk :: (eliminado)
    Hobbit Bonzinho
    Nob
    Ninquë Mandos (eliminado)

    Alex (Goiás)
    Fingolfin (possível desistente)
    Paraíba Hi-Tech

    Christian (Grêmio)
    Odo

    Classificação atual da artilharia:

    15 GOLS
    Alex (Goiás)

    12 GOLS
    Washington (Atlético/PR) e Edílson (Vitória)

    11 GOLS
    Dagoberto (Atlético/PR) e Christian (Grêmio)

    10 GOLS
    Robinho (Santos) e Petkovic (Vasco)

    9 GOLS
    Marcos Denner (Criciúma), Basílio (Santos) e Obina (Vitória)

    8 GOLS
    Alex Mineiro (Atlético/MG), Luizão (Botafogo), Reinaldo (Criciúma), Dudu (Cruzeiro), Cláudio Pitbull (Grêmio), Danilo (Internacional), Vágner Love (Palmeiras) e Deivid (Santos)

    7 GOLS
    Jádson (Atlético/PR), Tuta (Coritiba), Sérgio Manoel (Figueirense), Leandro (Goiás), Weldon (Ponte Preta), Fabrício Carvalho (São Caetano) e Elano (Santos)

    6 GOLS
    Rogério (Corinthians), Fernandes (Figueirense), Paulo Baier e Rodrigo Tabata (Goiás); Da Silva (Juventude) e Valdir (Vasco)

    Meus Palpites:

    23ª Rodada - 11/08/04
    Grêmio/RS 0 x 0 Guarani/SP (Grêmio desfalcado e Guarani retrancado... Resultado: Jogo ruim!)
    São Paulo/SP 1 x 2 Goiás/GO (Goiás "surpreende" mais um paulista!)
    Paraná/PR 1 x 0 Internacional/RS (Mudanças de todos os lados... Mas eu aposto na queda do Joel!)
    Paysandu/PA 3 x 1 Juventude/RS (Juventude decepciona fora de casa...)
    Ponte Preta/SP 2 x 1 Vitória/BA (Por pouco, a Ponte não vence o 1º turno!)
    Figueirense/SC 2 x 0 Corinthians/SP (Nem todo dia é dia santo...)
    Vasco/RJ 1 x 2 Santos/SP (No saldo, o Santos se mantém na liderança ao final do 1º turno!)
    Cruzeiro/MG 4 x 1 Flamengo/RJ (Humilhação... Mas Dimba marca o dele!!!)

    23ª Rodada - 12/08/04
    Botafogo/RJ 1 x 0 Atlético/PR (O Atlético ainda peca na instabilidade de seu setor defensivo!)
    Coritiba/PR 2 x 1 Criciúma/SC (O Coxa volta a lutar pelas posições intermediárias!)
    São Caetano/SP 2 x 1 Atlético/MG (Ganha de pouco, mas leva 3 pontos! Boa filosofia...)
    Palmeiras/SP 2 x 0 Fluminense/RJ (Verdão continua perto dos líderes!)

    EDIT: Eu ia esperar o final dessa rodada pra postar meus demais palpites... Mas nenhum resultado possível iria mudar minha idéia atual.

    Campeão:
    SANTOS

    Artilheiro:
    Alex (Goiás)

    Rebaixados:
    21- Botafogo
    22- Flamengo
    23- Guarani
    24- Paraná
     
  18. #Ryu

    #Ryu Usuário

    23ª Rodada - 11/08/04
    20h30 Grêmio/RS 3 x 1 Guarani/SP Olímpico
    20h30 São Paulo/SP 2 x 2 Goiás/GO Morumbi
    20h30 Paraná/PR 1 x 2 Internacional/RS Pinheirão
    20h30 Paysandu/PA 0 x 1 Juventude/RS Mangueirão
    20h30 Ponte Preta/SP 3 x 1 Vitória/BA Moisés Lucarelli
    21h45 Figueirense/SC 0 x 1 Corinthians/SP Orlando Scarpelli
    21h45 Vasco/RJ 2 x 0 Santos/SP São Januário
    21h45 Cruzeiro/MG 2 x 1 Flamengo/RJ Mineirão

    23ª Rodada - 12/08/04
    20h30 Botafogo/RJ 2 x 1 Atlético/PR Caio Martins
    20h30 Coritiba/PR 1 x 1 Criciúma/SC Couto Pereira
    20h30 São Caetano/SP 2 x 1 Atlético/MG A. Campanella
    20h30 Palmeiras/SP 2 x 2 Fluminense/RJ Parque Antártica


    Paraiba eu nao apostei no artilheiro???????

    Campeão: Corinthians

    Rebaixados:
    Flamengo
    Botafogo
    Paraná
    Paysandu

    Artilheiro: Washington (Atlético-PR)
     
  19. Knight

    Knight Rider On The Storm

    23ª Rodada - 11/08/04
    20h30 Grêmio/RS 1x0 Guarani/SP Olímpico
    20h30 São Paulo/SP 2x1 Goiás/GO Morumbi
    20h30 Paraná/PR 1x2 Internacional/RS Pinheirão
    20h30 Paysandu/PA 1x1 Juventude/RS Mangueirão
    20h30 Ponte Preta/SP 0x1 Vitória/BA Moisés Lucarelli
    21h45 Figueirense/SC 1x1 Corinthians/SP Orlando Scarpelli
    21h45 Vasco/RJ 1x2 Santos/SP São Januário
    21h45 Cruzeiro/MG 1x2 Flamengo/RJ Mineirão

    23ª Rodada - 12/08/04
    20h30 Botafogo/RJ 1x2 Atlético/PR Caio Martins
    20h30 Coritiba/PR 1x0 Criciúma/SC Couto Pereira
    20h30 São Caetano/SP 1x0 Atlético/MG A. Campanella
    20h30 Palmeiras/SP 1x1 Fluminense/RJ Parque Antártica

    Campeão: São Caetano
    Artilheiro: Christian (Grêmio)

    Rebaixados:
    21-Botafogo
    22-Paysandu
    23-Guarani
    24-Paraná

    Humpf.
     
  20. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    E eu, ô individuo? :eek:
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar